Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » Помогите выбрать ноутбук (Какой производитель лучше?)
Помогите выбрать ноутбук
)(a0(Дата: Ср, 25.08.2010, 12:54:38 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Если бы без винды было вообще замечательно было бы, а так я конечно же поставлю максимальную 7ку.
Quote (MasterX)
У того, что дороже процессор более мощный

Там у двоих стоит Dual Core T4400 (2.2 ГГц), а на одном (который тоже из более дорогих) Core 2 Duo T6570 и он вроде похуже будет чем первый проц, если верить http://www.notebookcheck-ru.com/Mobilny.....0.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
eg01stДата: Ср, 25.08.2010, 13:03:20 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
часто делают так: на нормальную комплектацию ставят винду подороже (если её менять на хп, то могут возникнуть нюансы с поиском драйверов под всё, что стоит, поэтому сначала рекомендую пройтись по инету и собрать все необходимые драйверы под новый ноут и необходимую ос, а потом сносить установленную в магазине), и частенько бывает что дос стоит на урезанных версиях - поэтому хочешь нормальный ноут - плати за всё, а не хочешь брать с виндой - получай обрез)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
Flint2000Дата: Ср, 25.08.2010, 13:07:40 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Что можете посоветовать из asus в таком ценовом пределе
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя Flint2000   
AndronДата: Ср, 25.08.2010, 13:13:39 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (eg01st)
поэтому хочешь нормальный ноут - плати за всё, а не хочешь брать с виндой - получай обрез)

нєєєє....
є немало потужних моделей без вінди, також немало з віндою.
все залежить від політики виробника. однозначно казати не можна ))
Quote ()(a0()
а так я конечно же поставлю максимальную 7ку.

тобто ти легко і невимушено форматнеш вінт з ліцензійною сімкою за яку відкинув приблизно 60 баксів? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
MasterXДата: Ср, 25.08.2010, 13:22:18 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Там у двоих стоит Dual Core T4400 (2.2 ГГц), а на одном (который тоже из более дорогих) Core 2 Duo T6570 и он вроде похуже будет чем первый проц, если верить http://www.notebookcheck-ru.com/Mobilny.....0.html

Может по тестам он и более низкую производительность показывает за счет меньшей частоты.
Но он сделан на основе более новой и дорогой технологии Core 2 Duo. Поэтому цена его выше
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
eg01stДата: Ср, 25.08.2010, 13:25:38 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Andron)
все залежить від політики виробника. однозначно казати не можна ))

я сказал как часто делают, на это стоит обращать внимание. одно из...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
)(a0(Дата: Ср, 25.08.2010, 13:31:20 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Andron, а что ж делать? Конечно неплохо звучит еще и 2й вариант, только если доплачивать придется немного. А если винда полетит, что тогда, если бы они хоть диск давали...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
kefirДата: Ср, 25.08.2010, 13:46:37 | Сообщение # 108
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (bugi)
Вот тут могу поспорить. В качестве печатной машинки лучше брать процессоры Интел.

тут спорить не о чем.
ежели греется аж до потения рук в ворде - значит проблемы с охлаждением либо у ноута либо у того кто печатает.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
AndronДата: Ср, 25.08.2010, 14:40:21 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote ()(a0()
Andron, а что ж делать? Конечно неплохо звучит еще и 2й вариант, только если доплачивать придется немного. А если винда полетит, что тогда, если бы они хоть диск давали...

500 грн +- biggrin
жирно, да? оце ліцензія шоб її....

"полетить" це більше відноситься до піратки ))
а шоб часом все таки ліцуха не полетіла, робиться образ всього диска системного.

p.s. українці не платять за те, що не можна пощупать!!! biggrin
або намазати на хліб...



Сообщение отредактировал Andron - Ср, 25.08.2010, 14:41:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
)(a0(Дата: Ср, 25.08.2010, 18:21:13 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Пусть Бил Гейтс удавится, вообще форматну винт и Убунту поставлю!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
diromiroДата: Чт, 26.08.2010, 00:22:47 | Сообщение # 111
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Если надо нетбук для работы и есть около 5к грн
то выбор тогда Apple iPad, можно найти в районе 5100-5500грн за 16Gb версию
Вот только он для вебмани не подойдет а так прекрасный апарат! Напишу только одну сильную сторону - батарея 10часов просмотра видео!

А теперь все знатокам - люди кто никогда не имел ноутов и компов Apple
Не пишите бред, я понимаю что все хотят по умничать и всем трудно признать что это лучшие буки, из-за того что жаба давит
По поводу цены, с первого взгляда ужасно дорого! Есть такое
А вот теперь если разобраться - то тут качественное железо, все уравновешенно и самое главное очень качественный дисплей! Время автономной работы!
Возьмите к примеру модельки обычных писяшных ноутов с равным экраном, большой разници не будет! За-то получите блаженство в виде Mac OS (не советую писяшникам гнать на эту ОС, так ваша любимая 7ка сдерта полностью и Майкрософт это не особо отрицает)
Я вот к примеру уже забыл что такое ипать себе мозг с виндовсом где вечно какие-то баги, то дрова глючат, вирусы, скорость работы!
Всем пис, если не знаете - оставьте свою теорию при себе



Сообщение отредактировал diromiro - Чт, 26.08.2010, 00:23:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя diromiro   
Alex_BeNDeRДата: Чт, 26.08.2010, 01:09:59 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
diromiro,
1) ужасно дорого и не с первого взгляда,
2) МАК это изначально не игровая платформа, только сей час какие-то планы начали строить в этом направлении на перспективу,
3) для работы с среднестатистическом понятии ОСь слабо подходит.
Как по мне это дорогая домашняя техника, кроме рабочих станций, ну и в принципе рассчитанная на людей, закатывающих глаза перед самим культом конторы. В определенных смыслах МАК идеальная ОСь, вылизанная. Интересен тест, что ставят на макбук винду, и время работы сразу падает вдвое, при просмотре фильмов например)) Это вообще, я выпал просто.
Это всё теория. Но скажи если я написал что-то неверно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
formazonДата: Чт, 26.08.2010, 09:26:02 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Не начинайте холивар Mac OS vs. Windows. Просят посоветовать, какой ноут взять.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
AndronДата: Чт, 26.08.2010, 10:34:45 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
diromiro, нєєєє, iPad думаю не підійде ...

він навіть в блендері прекрасно збивається:

http://www.youtube.com/watch?v=lAl28d6tbko

воно вам тре? lol



Сообщение отредактировал Andron - Чт, 26.08.2010, 10:39:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
diromiroДата: Чт, 26.08.2010, 11:56:42 | Сообщение # 115
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Бендер
1. Не дорого, если включить мозги то можно нормально купить! Да в украине просят за них фантастику
2. Мак всегда был для работы, это идеальная рабочая лошадка! Идеален для Фото, Видео, Дизайна, Музыки! В многих киевских конторах стоят iMac
3. Для работы идеально! Почему крупные фирмы ставят эту продукцию!
То что ты написал бред, какое в двое! Значит так криво тестировали! Я тебе могу подтвердить по своим двум ноутам которые у меня были! Разница есть, но не в двое!
Извени меня ты на Мерс будеш ставить колеса от Запоржца и говорить что не то! Так вот если бы ты хоть раз прочитал сайт Айпла то они пишут что мы используем более совершенные батареи, но не добились бы такого успеха без продуманной программной поодержки! Винда курит в сторонке!
Мой ноут работает от батареи в читательском режиме 8 часов, уж поверь эта цифра проверенная! Прошлый ноут Macbook Air работал 5 часов!
А теперь подумаем - не любой нетбук потягаеться с такой цифрой, при том что со стационарной батареей! Да, могут тягаться CULV ноуты, но они стоят тоже не мало и там производительности нету, одно урезанное ядро!
Нету никакого культа! Яблоко это символ успешности и безупречности!
Давай вспомним кто придумал персональные компьютеры и дал их массе! - Правильно Яблоко
Кто спиздил у Яблока графическую оболочку - Майкрософт
Яблоко всегда было предвещающим будущее
Теперь самое интересное - если сложить все факты - батарея, дисплей(не то гавно что на ноутах в раене 5-6к), мощный проц, отличная ОС
Цена будет Адекватная!
Я купил свой ноут MacBook White MC207 Core2Duo 2.26/2gb ddr3/250gb/gf8400 в котором батарейка 8 часов держит за 7800грн
А теперь включаем мозги и анализируем - можно ли получить такое время автономной работы, мощность, качество, дисплей в писяхе за такую цену - наверное нет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя diromiro   
MuzДата: Чт, 26.08.2010, 12:10:41 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (diromiro)
Мак всегда был для работы, это идеальная рабочая лошадка! Идеален для Фото, Видео, Дизайна, Музыки!

Не для всех...... Мне, к примеру, ну никак не подойдёт, хоть застрелись)))
Я даже Семёрку поставить немогу, так как некоторый софт (связано с проектированием) не работает в ней (((((



Сообщение отредактировал Muz - Чт, 26.08.2010, 12:22:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
PassionarДата: Чт, 26.08.2010, 12:12:28 | Сообщение # 117
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Muz)
Не для всех...... Мне, к примеру, ну никак не подойдёт

И мне! Зачем мне уникальная по красоте золотая ручка, если я могу написать статью и простым карандашом! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AndronДата: Чт, 26.08.2010, 12:23:16 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (diromiro)
Давай вспомним кто придумал персональные компьютеры и дал их массе! - Правильно Яблоко

правильно буде IBM biggrin

а взагалі це в києві яблочніків багато. там це можна собі дозволити.
в регіонах всі сидять на PC.
для дому теж воно нафіг не треба.
я собі зібрав за 6к потужний системнік і до спини мені ваші маки biggrin
і так переважна більшість.

і навіщо бризгать слюною? взяв мак - довольний? прекрасно! але це не значить шо всім іншим він теж потрібен ))



Сообщение отредактировал Andron - Чт, 26.08.2010, 12:31:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
diromiroДата: Чт, 26.08.2010, 12:28:09 | Сообщение # 119
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Ручка не золотая а очень удобная, с разными пастами! Карандашом то будет не так удобно и контрасно!
Я давно тоже думал как буду без винды и тех программ! На Мак есть куча программ на торенте
Ну если кому-то сильно впарит то можно поставить винду на виртуальную машину, работать будет одновременно!

Добавлено (26 Август 2010, 12:28:09)
---------------------------------------------

Quote (Andron)
Quote (diromiro)
Давай вспомним кто придумал персональные компьютеры и дал их массе! - Правильно Яблоко

правильно буде IBM biggrin


Тебе на заметку!В то время когда Яблоко собрало свой первый компьютер в гараже и показало публике то IBM выпускало компы для работы, промышленные, для предприятий!
До творения Яблока, понятие персональный компьютер для дома не было, это считалось ненужным!
IBM небыло даже софта, ей продали софт DOS Майкрософт!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя diromiro   
AndronДата: Чт, 26.08.2010, 12:35:40 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
да мені до спини хто там шо у кого вкрав і т.д.
мені противна політика обох! і це основна причина...

я вибираю піратський софт!!!

biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
PassionarДата: Чт, 26.08.2010, 12:38:03 | Сообщение # 121
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (diromiro)
Карандашом то будет не так удобно и контрасно!

Хм, а зачем писать статью контрастно и разными чернилами?
Ведь главная ее добавочная стоимость - это СОДЕРЖАНИЕ и СУТЬ, выраженная в стилистике и оборотах! Это ни цветом, ни контрастом не передашь!
Поэтому по совокупности фактов трудно принять решение в сторону более дорогостоящего аппарата. По крайней мере пока нет существенных аргументов "ЗА"!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
)(a0(Дата: Чт, 26.08.2010, 12:41:08 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Нашел еще один интересный ноутбук Samsung R528 (NP-R528-DS03UA), почти на 400грн дороже моего фаворитаLenovo IdeaPad B550 (59-037734-1) .
"+" Intel Core 2 Duo T6600 (2.2 ГГц, кэш-память L2-2 Мб) против Двухъядерный Intel Pentium Dual Core T4400 (2.2 ГГц); Nvidia GeForce G310M против NVIDIA GeForce G210M (для меня не особо существенное но все же преимущество); отсутствие ОС.
"-" недостаточно жесткий корпус, -1 гб ОЗУ (в сравнении с В550), батарея держит на ~1 час меньше (для меня не существенно).
Сейчас думаю, перекрывают ли плюсы наявные минус и 400грн. разницы. Пока что все идет в пользу Samsung, только вот на счет качества я не уверен.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
diromiroДата: Чт, 26.08.2010, 12:51:30 | Сообщение # 123
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
А чего люди ездят на Мерсах, ведь можно ездить на Запорожце? Оч интересно, никогда не мог догадаться!
Про конраст и краски - если делать все серо то явно денег на такую технику не будет!
Если браться за какуе-то работу то ставать профи
Offline (Украина)  
  Блог пользователя diromiro   
AndronДата: Чт, 26.08.2010, 13:02:53 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
)(a0(, да чо ти паришся - бери леново за 4000.
нафіга тобі переплачувати за нотік для роботи??
а якшо тобі жме 1000 грн в кармані купи класний рюкзак для нотіка (350-500грн), хорошу мишку (150-300)...
різниці між 4к і 4.5к в своїх задачах ти не відчуєш.

я навіть на своєму асусі (який в півтора-два рази слабший за варіант в 4к) пристойно гамав в CoH. а в контрі нОгебав всіх як діток, за шо поплатився купою банів на різних серверах... ну то таке...

Добавлено (26 Август 2010, 13:02:53)
---------------------------------------------

Quote (diromiro)
А чего люди ездят на Мерсах, ведь можно ездить на Запорожце? Оч интересно, никогда не мог догадаться!
Про конраст и краски - если делать все серо то явно денег на такую технику не будет!
Если браться за какуе-то работу то ставать профи

про мерс і зіпер приклад не в тему.

ну чого ти пінишся?? ну не треба людям мак ...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
Alex_BeNDeRДата: Чт, 26.08.2010, 13:19:53 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
diromiro, если ты читал мое сообщение, то может ты не увидел, что я говорил, что винда больше жрет, а не наоборот, и по-этому меньше время работы!.+*! Если на обычные нетбуки поставить МАК - сразу на пару часов вырастет время работы!.+*!
Если ты уже зачем-то начал отсылки к истории, то поинтересуйся насколько виндовс был впереди по сравнению с МАК, ну там во времена вплоть до виндовс 2000!.+*! А также почитай историю почему эта компания загнулась в свое время - в принципе она опять идет по той же дорожке (монополизирует рынок, продает дорогой товар, всё подгребает под себя)!.+*!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » Помогите выбрать ноутбук (Какой производитель лучше?)
Поиск: