Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » Йогуртница (Делюсь опытом)
Йогуртница
Maksimus2000Дата: Вт, 11.10.2011, 12:37:25 | Сообщение # 26
http://matrix.ua/shop/?p_id=79681 Йогуртница MOULINEX хорошая,немного перегревает,но на качестве готового продукта никак не отражается.Закваску покупаю "Lactina" и “Genesis”,очень рекомендую,подробнее здесь http://zakvaski.kiev.ua/contacts.html] Закваски[/url] Всем здоровья и удачи!!! P.S.Подсветка дисплея светится до окончания приготовления.
(Украина)  
  Блог пользователя Maksimus2000   
SandraДата: Вт, 11.10.2011, 14:34:06 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Maksimus2000)
немного перегревает

до какой температуры?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
sorokaДата: Вт, 11.10.2011, 14:57:52 | Сообщение # 28
А я недавно заказала себе в Фотосе Moulinex YG 230 - очень приличная йогуртница - выставляю таймер, можно спокойно ложиться спасть - утром уже готов замечательный йогурт. Всего приготовление занимает 8 часов. Только сначала делала несладким, сейчас добавляю сахар или джем для вкусноты. Самое приятное в этом, что ты точно уверен, что в йогурте нет всяких ешек)
(Украина)  
  Блог пользователя soroka   
SandraДата: Вт, 11.10.2011, 15:18:12 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (soroka)
Moulinex

Мулинексы все жутко перегревают, так же как и Тефаль. Температура доходит до 47градусов. При этом вкус конечно не меняется, а полезности от такого йогурта 0. Как у Вас с температурой, а то у Maksimus2000 спросила, и нет ответа?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
danzaДата: Чт, 13.10.2011, 17:06:31 | Сообщение # 30
Полковник
Сообщений: 166
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
И я в тему.
Летом тоже купила Vinis-7000. Сказать "овольна" - не то слово!
Йогурт делаю из молока "На здоровье" 6%-ной жирности. Йогурт получается густой, при добавлении закваски VIVO-йогурт добавляю пакетик ванильного сахара и ложки 2 столовые растворенного в молоке обычного сахара. Ставлю в йогуртницу и занимаюсь своими делами. В готовый йогурт добавляю джем и получается обалденно вкусный продукт!
Кстати, сейчас, когда в квартирах похолодало, время приготовления йогурта надо увеличить на 1 час!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя danza   
VandaДата: Чт, 20.12.2012, 00:35:26 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
И вот недавно приобрела себе это чудо техники

Sandra, як ваша йогуртниця?
Після довгих перечитувань відгуків та нарікань на Мулінекс і Тефаль, попередньо зупинилася на такій моделі як ваша, але в білому кольорі.
У вас же ж 5000 модель? Скільки туди молока на раз йде?

Добавлено (19 Декабрь 2012, 23:35:26)
---------------------------------------------
Не дочекавшись відповіді Sandra, купила собі, зрештою цей девайс. Оскільки саме ця тема наштовхнула мене на купівлю йогуртниці, поділюся тут враженнями..
Бо вже кілька тижнів хотілося йогурта, але від думки про магазинні, одразу перехочувалося sad
Взяла недорогу Vinis VY-6000W по подружчиній картці зі знижкою на Фотосі за 144 грн. Як не сподобається, то й викинути на смітник не шкода, не ті гроші smile

Сьогодні вперше зробила йогурт (пряжене молоко Яготинське в плівці, рудівське теж думаю підійде+активія класична без добавок) Нічого не кипятила, не підігрівала (не люблю зайвого геморою), змішала це міксером і на 8 год за інструкцією. Вийшло просто супер: і смак і консистенція. Це те, про що я місяць мріяла smile



Начитавшись жахів про перегрівання в дорогих Тефалю і Мулінексу, про підкладання картонок і змочених водою рушничків на дно, поставила 5 скляночок, а замість 6-ї кімнатний термометр. Більше 38-39 не піднялася температура за весь цикл.

У цій дешевій йогутниці є одна перевага - скляночки не скляні, а пластикові (що є начебто мінусом), але вони не ставляться на дно, а тримаються на пластиковому тримачі, тобто висять у повітрі. Тому знизу апріорі не можуть перегрітися. Поки задоволена.. Реально надзвичайно смачний продукт за смішні кошти, рекомендую smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
ArinaДата: Чт, 20.12.2012, 12:20:05 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Vanda, так вкусно рассказываете... а картинок не видно sad
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
VandaДата: Чт, 20.12.2012, 17:20:17 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Arina)
а картинок не видно

Дивно, вчора все було ОК, напевне я щось не так якось фотки вставила sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
marrishaДата: Ср, 16.07.2014, 15:01:37 | Сообщение # 34

Добавлено (16 Июль 2014, 15:01:37)
---------------------------------------------
Новинка йогуртница ARZUM BEBBE YOGURT.  В видео можно посмотреть как она выглядит. 
В магазине becker-tm.com.ua стоит она 589.00. И гарантия на нее 3г.
Проста в использовании. Есть удобный контейнер на 1л. В нем можно заквашивать творожок.
Я делала. Мне очень нравится творог из йогуртницы. Даже больше йогурта. Получается очень нежный. Рекомендую попробовать. Очень вкусно с фруктами или джемом.

(Украина)  
  Блог пользователя marrisha   
СalikusuДата: Ср, 16.07.2014, 22:18:42 | Сообщение # 35
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
а как же мультиварка Редмонд? cry
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Сalikusu   
Bonita717Дата: Пт, 18.07.2014, 14:21:18 | Сообщение # 36
Вот эта самая ARZUM BEBBE YOGURT пришла мне неделю назад. Оболденная вещица, хоть и немножко дороже, чем другие йогуртницы (например, марки САТУРН). Йогурты месим с дочкой каждый вечер, получаются очень вкусные, нарадоваться не можем. Вечером загрузили в контейнеры смесь, а на утро получили вкусняшку =))) happy Я диабетик, по этому для меня найти нормальные продукты (в том числе и йогурты) весьма проблематично, а так я могу сделать их себе сама безо всяких проблем. Понимаю сейчас, как мне не хватало этой вещицы, когда моя дочка была маленькой. Конкретно в этой йогуртнице радует то, что баночки для йогурта из прочного стекла, а не из пластика. Моется легко, безо всяких проблем и сложностей.
(Украина)  
  Блог пользователя Bonita717   
СalikusuДата: Пт, 18.07.2014, 21:50:03 | Сообщение # 37
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Bonita717, диабетик хренов ))))))
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Сalikusu   
Arina1985Дата: Ср, 08.02.2017, 16:44:05 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Vanda
Цитата Vanda ()
(пряжене молоко Яготинське в плівці, рудівське теж думаю підійде+активія класична без добавок) Нічого не кипятила, не підігрівала (не люблю зайвого геморою), змішала це міксером і на 8 год за інструкцією. Вийшло просто супер: і смак і консистенція.
И все? Так просто? Надо будет попробовать... У меня этот процесс больше манипуляций требует smile  и вместо активии покупала закваску.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
VandaДата: Чт, 09.02.2017, 22:40:50 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
И все? Так просто? Надо будет попробовать..
Та які там маніпуляції? Які закваски, вони ж увесь час вреднічають і норовлять не закваситися..
Простіше не буває, я вже кілька років роблю так йогурти і сметану (з домашніх заморожених вершків), доведено до автоматизму. Більше того, жаднічаю і активію заморожую в морозилці, бо ж скільки її там потрібно - ложка на 2 баночки йогурту (це мені на тиждень). А потім розморожую і так однією баночкою місяць йогрути заквашую))))


Сообщение отредактировал Vanda - Чт, 09.02.2017, 22:43:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Arina1985Дата: Пт, 10.02.2017, 14:27:46 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Кипячу молоко, потом добавляю закваску, укутываю большим полотенцем или одеялом, ставлю на батарею (есть и йогуртница, но пока зима, ставлю на батарею), долго мою кастрюлю))))) в принципе заквашивается нормально. Закваска была Ипровит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
HoakinaДата: Пт, 10.02.2017, 14:52:24 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
це мені на тиждень
ото буде з Вас вигідна дружина wink . Тільки натуральні кисло-молочні молочні продукти не бажано так довго тримати
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
VandaДата: Пт, 10.02.2017, 19:28:54 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
не бажано
Чому? Там же 10 днів пишуть термін придатності, для домашнього йогурту в холодильнику.
Але я не тримаю й семи днів, 3-4 максимум. Свіже, дійсно, смачніше. Як правило, я заквашую в день зїдання))) Тобто навіть не охолоджую, а ввечері виймаю з йогуртниці і зїдаю.

Добавлено (10.02.2017, 19:28:54)
---------------------------------------------
До речі, якщо виникають питання до терміну придатності домашнього йогурту, якщо він був у холодильнику, достатньо з йогурту верхню шкірку зняти, в якої був контакт з повітрям. А нижче ж вакуум, воно на холоді не псується..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
ПампушкаДата: Чт, 28.11.2019, 17:19:48 | Сообщение # 43
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Я давно себе купила йогуртницу, выбрала бюджетную компактную VIVO Yogobox, это от известного производителя заквасок Виво. Я ставлю заквашивать йогурт раз в два дня, чтобы каждый раз свежий был. Детям - это полезно, да и мы с мужем тоже любим кисломолочку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Пампушка   
SadovodДата: Пн, 16.12.2019, 18:52:07 | Сообщение # 44
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: -1
Награды: 1

Украина, Житомир
А не простіше купити йогурт? ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sadovod   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » Йогуртница (Делюсь опытом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: