Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Служба поддержки » Работа сайта » Авторская колонка на ЖЖ
Авторская колонка на ЖЖ
fedoДата: Ср, 18.08.2010, 19:42:40 | Сообщение # 1
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Достали.
Я считаю, что оценка выложенных в авторской колонке работ должна быть другой.
Хорошо бы, как с рейтингом - можешь посмотреть, кто тебе, что и за что поставил минусы...
А здесь просто смех: получаешь, скажем две пятёрки, а потом кто-то тебе ставит единицу.
По сути, других оценок и нет: только пятёрки и единицы! Это мы "свои", а это мы "чужие".
Ведь нельзя так политизироваться, особенно, если тексты вообще художественные и исторические... А оценки ставятся не тексту, а моей личности - 5 - кто за меня, а 1 - кто против меня. Я писатель, я не хочу быть ни за, ни против, я не враг, я и не друг, я хочу рассказать историю ваших отцов и дедов, когда вас в помине не было. Что же вы вытворяете, пацаны?
Оценивайте текст, а не мои портки. Если можете написать лучше - пишите! Или дайте мне тогда возможность увидеть этих подонков, гадящих в свою же тарелку!
Если решения этой проблемы нет, то я просто очищу свою авторскую колонку, и идите вы все на хрен! Я не пришёл к вам за подаянием. Мне не нужны оценки олигофренов. Как и раболепных почитателей. Я пишу для тех, кому эти тексты нужны, а не для дебилов.
Знаете, ведь есть комментарии. Напишите мне открыто, что не нравится. Может, и правда, надо что исправить. Плюньте даже в глаза, но открыто. А так втихаря ставить единицы, и за что - ведь это надо уметь и заниматься этим времени не жаль...
Извините...


Сообщение отредактировал fedo - Ср, 18.08.2010, 20:46:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
житоДата: Ср, 18.08.2010, 23:48:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, житомир
Fedo, Вы меня удивили. Обычно Вы так спокойны - до элегантности. Я с Вас брал пример - хотя далеко не всегда получается. И вот - на тебе... НЕ обращайте внимания на разных ээээ.... необразованных, завистливых и трусливых людей, их здесь не так и много. Уважаемый, не надо метать бисер перед свиньями. Пишите себе, как Вам пишется, на здоровье! У Вас (притом, что Вы не профессионал) отличное чутье слова и легкий слог. С каждой главой мне лично нравится все больше. Удвчи! :))
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя жито   
fedoДата: Чт, 19.08.2010, 08:41:32 | Сообщение # 3
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (жито)
Fedo, Вы меня удивили.

Я сам себя иногда удивляю. Порою так хреново... Я прошу прощения, что был чересчур эмоциональным.
Но - по делу: я обращаюсь к Админам. Получается, что рейтинги - это абсолютно ничего не говорящие цифры, если отнести их к текстам. А говорящие только о натуре некоторых (по)-читателей. Но нам, пишущим людям, может, и незачем в данном случае изучать натуры недоразвитых или злобных людей, причём, абсолютно скрытых от нас. Нам важно оценить текст, чтобы поправить имеющиеся недостатки. Для этого достаточно комментариев. Другими словами, я предлагаю убрать атрибуты оценки рейтинга, как бесполезную и лишь ранящую личность вещь.
А в комментах, будучи противником нелитературной лексики, я готов даже терпеть оскорбления - но это в тех комментах, которые касаются только моей работы и моей личности. Пожалуйста. Но с открытым забралом. Я ведь от вас не скрываюсь за псевдонимами и даже никнеймами. Вам видны моё лицо и мои фамилия-имя-отчество.



Сообщение отредактировал fedo - Чт, 19.08.2010, 08:52:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
AdminДата: Чт, 19.08.2010, 12:03:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
fedo, в Вашей колонке убрали возможность оценивания.
В принципе любой автор сможет убрать или добавить эту функцию.
Пишите сюда или мне в ЛС
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
anTaResДата: Чт, 19.08.2010, 12:21:14 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Получается, что рейтинги - это абсолютно ничего не говорящие цифры, если отнести их к текстам.

всегда так было, на всех форумах
для одних пользователей они что-то значат , для других - нет
одни работают на эти цифры , другим глубоко плевать
одни просто пользуются возможностью интерактировать с форумом , другие просто не замечают этого функционала
просто элементарная забывчивость или лень поставить плюс , или же "тупой" минус за многабукафф ...

Quote (Admin)
В принципе любой автор сможет убрать или добавить эту функцию.

еще вчера идея пришла насчет "обязательных комментариев для оценки" специально для таких случаев smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
Alex_BeNDeRДата: Чт, 19.08.2010, 14:50:49 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Вау, вот это пост! Не ожидал.
fedo, неужели Вы работаете за цифирки в оценке?
За Вас, против Вас... что это такое вообще было?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
fedoДата: Чт, 19.08.2010, 15:56:40 | Сообщение # 7
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Alex_BeNDeR)
fedo, неужели Вы работаете за цифирки в оценке?

Знаете, Алекс, я сорвался потому, что действительно много и трудно работаю. И когда выложил свежий материал, а мне сразу за него ставят единицу, не читая, а я после трудового дня не жрамши, не спамши - извините - ну и психанул...
И раньше такое было - я только посмеивался, посмотрите топик "Поможем житомирскому писателю...", там есть на эту тему(#27). Ну, а тут... Ладно, уж, осуждайте и будьте неосуждёнными :)))
Я же живой человек ещё... И нервишки в 71 не те, что в 17.
И извинялся уже...
Что ещё надо?


Сообщение отредактировал fedo - Чт, 19.08.2010, 17:41:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
OldBoysДата: Чт, 19.08.2010, 17:17:22 | Сообщение # 8
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Это может вызывать только уважение . В 71 год ещё можно удивляться каким-то поставленным единицам. Да ещё от кого - от житомирян?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
Lisa111Дата: Чт, 19.08.2010, 17:29:05 | Сообщение # 9
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
От житомирцев! biggrin
Согласен с Админом: если автор не хочет иметь мнения о творчестве в виде оценок, то может это отключить. Хотя,на мой взгляд, бывает так, что сказано так, что и добавить то нечего, тогда ставлю "5", а если есть что добавить, то уже вступаю в дебаты... wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
)(a0(Дата: Чт, 19.08.2010, 17:40:36 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Я просто никого не оцениваю, бывают конечно небольшие исключения начинающим авторам, для поощрения или если статья реально неплохая, а оценка стоит абсолютно не соответствующая, возможно из-за антипатии к автору...
Вообще странно, что эту тему поднял именно fedo, разделяю недоумение Алекса, не понимаю, что вам нужно еще кому-то доказывать. Те кто захотят прочитают, возможно коммент оставит, кто не захочет не прочтет, пусть даже минус поставит, это их воля.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
fedoДата: Чт, 19.08.2010, 17:49:01 | Сообщение # 11
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
разделяю недоумение Алекса

А чего же здесь разделять недоумение? Я же всё объяснил в #7.
Или всё равно непонятно?
Ну, тогда продолжайте разделять... Значит, мы разные люди. Вам по барабану, а мне - нет.



Сообщение отредактировал fedo - Чт, 19.08.2010, 17:50:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
Alex_BeNDeRДата: Чт, 19.08.2010, 18:15:54 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Наверно таки разные.
Мое мнение, что у автора должна быть главная цель - донести информацию, заинтересовать потенциального читателя. А писать для себя - ну так для себя и писать... Да, есть желание излить что-то на бумагу, упорядочить мысли, у всех думаю такое накатывает, но выкладывать это с уверенностью заранее в успехе и похвале не рассудительно. Материал есть - есть, кому надо, тот прочтет. Вот и всё. Тем более у Вас материал такой тематики, что ни дать, ни взять, он просто есть. Хороший материал сам по себе, кому надо - тот оценит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
Egor_GoodmanДата: Чт, 19.08.2010, 19:13:26 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
ну наверное стоит как то успокоить Федо, сказать типа - не берите в голову...

вот сижу и думаю, а не ставил ли я минус fedo в его блоге, вроде нет, а то совесть грызлаб что мой минус привел к срыву у такого полюбившегося житомирянам автора. Не берите в голову, вот мне сегодня тоже какой то подросток из Донецка минус влепил в репу, в месть за мой минус за его дебильный пост, ну и что, мне даже приятно что я не ошибся проминусовав его.
Кстати я вот думаю что это какая то психическая особенность оценивать посты, при этом не оставляя комментариев, я вот раньше больше писал, и меньше оценивал, а сейчас комментирую что то крайне редко, так как не вижу в этом особого смысла, зато стал больше нажимать на оценку комментария, и раздаю как плюсы так и минусы, вот.

кста, не думал что Вам 71, этож капец просто, я вам давал по манере общения 58-65 лет, только не подумайте что я вас недоразвитым назвал, наоборот это комплимент.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
житоДата: Чт, 19.08.2010, 19:27:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, житомир
Дорогой Федо, не надо так реагировать на каждый чих каждого анонима. Ну что Вы, ей-Богу. Все это - крестики-нолики - эдакая детско-подростковая игра. Я даже не знаю, как все тут вычисляют, кто ставит минус, кто - плюс. Все это ЕРУНДА! Вот тут мне какой-то деби.., извините, форумист давеча написал, что он мне какой-то там рейтинг снизил. Радостный такой - гадость, мол, я тебе сделал и сообщаю. А я, честно сказать, даже не знаю, что это тут за рейтинг такой и зачем он мне, напрмер, нужен. Да и знать не хочу.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя жито   
KvanДата: Чт, 19.08.2010, 19:35:14 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Оценивайте текст
Считаю что это не правильно. Оценивать могут коллеги-писатели, что-то умеющие и чего-то уже сами добившиеся. При чем эта оценка все равно будет явно субъективная и зависеть от многих факторов. Читатель может высказать впечатление от прочитанного. Хотя то что читают, а ведь читают - уже лучшее признание. Я некоторые имеющиеся книги и не открывал еще, некоторые начинал читать, некоторые был вынужден читать ... Книгу "Собачья жизнь" уже прочитал дважды, вывод делайте сами smile
Quote (fedo)
дайте мне тогда возможность увидеть этих подонков
Может Админ сможет предоставить такую возможность, это было-бы правильно. Некоторые факты двуличия просто шокируют (эт из личного опыта).
Quote (fedo)
Но с открытым забралом. Я ведь от вас не скрываюсь за псевдонимами и даже никнеймами. Вам видны моё лицо и мои фамилия-имя-отчество.
полностью солидарен, уже на деле smile


Сообщение отредактировал Kvan - Чт, 19.08.2010, 21:50:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
telefonДата: Чт, 19.08.2010, 20:34:17 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Я бы вообще в форуме и комментах убрал возможность "минусить" - это заставит либо открыто высказать негатив кому-то, либо заткнуть язык вот туда, если чел "страдает излишней стыдливостью" и желал бы остаться инкогнито.
Это и остроты добавит, пикантности в обсуждения.
Хотя я предпочитаю по личным вопросам переходить в личку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
wolandДата: Чт, 19.08.2010, 21:53:34 | Сообщение # 17
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Mylene Farmer - Fuck Them All
http://www.zaycev.net/pages/961/96197.shtml?miniplayer=true

Це я Вам як художнік художніку wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
Форум Житомира » Служба поддержки » Работа сайта » Авторская колонка на ЖЖ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: