Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Люди делятся на "кошек" и "собак"
Люди делятся на "кошек" и "собак"
vasilisualiyДата: Ср, 25.07.2012, 14:09:15 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Недавно мне поведали историю, якобы все люди делятся на два типа: кошек и собак, немного порывшись в гугле нашел полноценное описание данной классификации, довольно забавно почитать, действительно почти все так и есть в жизни:

--------------------------------------------------------------

Собачий характер

А знаете ли вы, что человечество делится на людей кошек и людей-собак? Нет, мы вовсе не ведем речь об очередном триллере про оборотней. И какой-нибудь там человек-паук вовсе не имеет отношения к сегодняшнему разговору. Просто в характерах одних людей гораздо больше собачьих черт, а у других доминируют кошачьи.



Некоторые люди внутренним чутьем способны определить, к какой категории они относятся. Остальные подчас всю жизнь проживают в полном неведении на этот счет. Причем «показателем» такой принадлежности далеко не всегда служит вид четвероногого любимца, живущего в доме.

У кого-то животных нет вообще, кто-то держит и тех и других, а некоторые - по ошибке или недоразумению - селятся под одной крышей со зверюшкой «противоположного знака» (и чаще всего, испытывают определенные сложности в жизни, порою совершенно необъяснимые).

Считается, что животные острее, чем люди, распознают, к «своему» ли хозяину они попали в дом, и в случае ошибки всячески пытаются протестовать. Постоянные капризы и шалости четвероногих членов семьи также могут объясняться и тем, что кто-то из домочадцев (муж, жена или дети хозяина) принадлежит к «враждебной группировке».

Существует мнение, что люди-кошки и люди-собаки различаются даже физиологически!
Так, например, люди-кошки чаще страдают простудными и сердечнососудистыми заболеваниями. Нередко они идут по жизни с диагнозом «вегетососудистая дистония». В большинстве своем кошачьи люди относятся к типу меланхоликов или холериков.
У людей-собак же слабые места – желудочно-кишечный тракт и нервная система. Они, как правило, бывают сангвиниками или флегматиками.

Кроме того, яркие представители «кошачьих», вполне лояльно относясь к кискиным ароматам, испытывают рвотный рефлекс, едва учуют запах псины. И, наоборот, собачники плохо переносят кошачье «абмрэ» а песий дух часто не замечают. Это тоже, согласитесь, особенности физиологии.

Люди-кошки



Но самое главное различие между двумя типами, конечно, мировоззренческое. Так, люди-кошки в большинстве своем – интроверты. Их индивидуализм не может скрыть даже благоприобретенный навык дипломатично общаться с любыми представителями рода человеческого.

Также как и настоящие кошки, они предпочитают жить сами по себе и часто устают от людей, нуждаются в одиночестве – для восстановления собственного энергетического потенциала. Это, конечно, не означает, что они никогда не вступают в дружеские или брачные отношения, не заводят детей, не общаются с родственниками. Просто они инстинктивно «держат дистанцию» между собой и даже самыми близкими людьми.

Они любят, когда кто-то ухаживает за ними (обязательно кто-то приятный), но сами ухаживать – во всех смыслах этого слова – терпеть не могут. Кошачьи люди самодостаточны и обладают хорошей интуицией.

Иерархические отношения не для «кошек». Они предпочитают демократическое общение. Даже на работе. Где обязательно есть начальники и подчиненные, люди-кошки умудряются изыскать для себя «кусочек» личной свободы. Это может выражаться в привычке опаздывать к началу рабочего дня – хоть на 5 минут, желании хоть чем-то, хоть в мелочах, не соблюдать распоряжения начальства.

Но они, в отличие от людей-собак, способны понять и принять личные, часто весьма эгоистичные потребности подчиненных или коллег. Все это так или иначе мешает им быть полноценными членами команды и создает сложности при построении карьеры.
Многие люди-кошки часто работоспособны, однако также, как и у настоящих кошек, производительность у них резко возрастает в темное время суток. А вот в «рабочее время» они могут «зависать», то есть пребывать в расслабленном не слишком эффективном состоянии, которое со стороны очень похоже на лень.



Детство у кошачьих людей не всегда складывается удачно, отчего взрослая жизнь может быть омрачена многочисленными комплексами. В большинстве своем они – блестящие интеллектуалы, хотя далеко не всегда умеют (хотят) подать себя в выгодном свете и «проложить дорогу локтями».

Часто люди-кошки предпочитают отсиживаться и выжидать наступления благоприятных обстоятельств, когда можно будет сделать неожиданный ловкий выпад и схватить удачу зубами за хвост, словно зазевавшуюся мышку.

Люди кошки чаще, чем собаки, склонны к мистификациям и нередко обладают некими сверхсопособностями. И это опять-таки роднит их усато-хвостатыми особами. Вспомните, ведь даже в сказках у Бабы-Яги (да и прочих колдовских персонажей) живут именно коты, а не собаки! А в средние века в кострах инквизиции сгорело множество черных котов – соратинков тех, кого считали ведьмами.

Хотя в этой связи очень трудно объяснить, почему в православии кошка считается «чистым» животным и ее присутствие в доме вполне допускается, тогда как собаке отводится место только во дворе. Правда, возможно, это отголоски египетских традиций. Ведь всем известно, что именно изящным и загадочным кошкам поклонялись весьма цивилизованные (особенно, потеем временам) египтяне.

К своим домашним любимцам люди-кошки относятся весьма уважительно. Они не пытаются дрессировать усатых-полосатых, со спокойным сердцем отпускают погулять и не ругают по возвращении, а кормят и ласкают. Часто прощают даже серьезные проступки и капризы.

Люди-собаки



«Собаки», напротив, экстраверты. Они, как и одноименные зверюшки, комфортно чувствуют себя лишь «в стае» - коллективе, где есть начальник и подчиненные. Причем люди-собаки могут в зависимости от обстоятельств могут легко перестаиваться и играть то одну, то другую роль. Например, на работе он – подчиненный, а дома «строит» членов семьи на каждом шагу.

Если же в человеческих отношениях жизнь все время предлагает собачнику играть подчиненную роль, он подсознательно старается компенсировать ситуацию общением с преданным и послушным псом.

Люди-собаки чаще, чем «кошки» поддаются чужому влиянию. Им гораздо проще следовать указаниям «вожака», чем принимать собственные решения, да еще и нести за такую «самодеятельность» ответственность. Причем не всегда это влияние конкретного человека, люди-собаки могут руководствоваться общественным мнением, традициями своей семьи, различными инструкциями и т.п.

Умение «слушаться» вожака и играть по правилам человек этой «породы» обычно очень ценит, причем, как в самом себе, так и в других.

Люди-собаки, как правило, обладают бойцовскими качествами – не обязательно физическими данными, а скорее душевными способностями отстаивать свою собственность (во всех смыслах) или чужую, но вверенную им для охраны. Для них очень важна положительная оценка со стороны окружающих, они очень трепетно относятся ко всевозможным должностям и званиям.

В семейных отношениях «собаки» более устойчивы, чем «кошки». Они ценят все плюсы барка и, как правило, являются нежными и заботливыми родителями, хотя иногда предъявляют к своим чадам явно завышенные требования.

Люди-собаки открыты по натуре и нуждаются в большом количестве друзей. В отличие от «кошек», они умеют буквально растворяться в ком-то из близких – подруге, супруге, ребенке.



Они достаточно практичны и не любят попусту предаваться фантазиям, сидеть и безрезультатно мечтать. А еще люди-собаки гораздо более дисциплинированы и ответственны, нежели люди-кошки. Правда, согласно результатам некоторых исследований, «собаки» гораздо более склонны к различного рода вредным привычкам, точнее, зависимостям – никотиновой, алкогольной и т.д.

В отношениях со своими питомцами также, как и в отношениях с людьми, собачники больше всего ценят преданность и послушание. Ведь собака должна признавать своего владельца вожаком, а значит, ею не только можно, но и нужно руководить. Наказывать за проступки и хвалить за достижения.

За мир и согласие?



Могут ли ужиться, например, в одной семье, человек-кошка и человек-собака? И как быть, если у «разнозаряженных» супругов на двоих – одна зверюшка? Эти вопросы часто возникают в повседневной жизни, но готовых ответов на них – нет.

Что касается отношений между самими людьми, тут многое зависит от конкретных личных качеств каждого и желания жить вместе. Хотя опыт показывает, что столкновение кошачьей и собачьей психологии на бытовом уровне обычно вызывает взаимные трения, обиды и раздражение. Впрочем, стопроцентное взаимопонимание без относительно каких-либо классификаций людей – это большая редкость.

Ну а дружба зверюшки с человеком противоположного «клана»… При желании возможны и такие взаимоотношения, особенно, если в человеческой семье царит мир и согласие. Наши меньшие братья очень тонко улавливают людские эмоции и наверняка не будут против, если хозяин-собачник полюбит даму-кошатницу (или наоборот). Если чувства, конечно, настоящие…"


--------------------------------------------------------------
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
nonameДата: Ср, 25.07.2012, 14:10:46 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
люди делятся на ноль wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
VitalikkovДата: Ср, 25.07.2012, 14:14:28 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
ОлололяДата: Ср, 25.07.2012, 16:43:56 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
а я КотоПес cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
ФЕЯДата: Ср, 25.07.2012, 17:01:10 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
noname, на ноль делить нельзя biggrin

Добавлено (25 Июль 2012, 16:58:21)
---------------------------------------------
мне сказали, что я Кошка. я возмутилась. ответила, что никакая я не кошка. я Змея cool
а. нет. Змея тут уже есть. буду Кошкой wacko

Добавлено (25 Июль 2012, 17:01:10)
---------------------------------------------
хотя нет. ну какая я кошка. я - ФЕЯ biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
norkeinДата: Пт, 21.09.2012, 17:05:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Вязники
Согласен с классификацией но по моим наблюдениям как раз люди-кошки уживаются лучше с людьми-собаками поскольку желание доминировать у людей-кошек выше .кошки с кошками не уживаются долго (мои наблюдения) уживаются хорошо собаки с собаками они менее злопамятны и более привязаны к партнеру
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя norkein   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Люди делятся на "кошек" и "собак"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: