Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Я родом из детства (Рассказываем грустные и веселые истории из своего детства.)
Я родом из детства
KisakisaДата: Пт, 05.10.2012, 18:10:28 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Сообщений: 475
Репутация: 161
Награды: 69

Украина, жж
Quote (63rS3rK)
А Кашпировский??? А Чумак? Вечно пил воду которую бабушка перед телевизором от Чумака заряжала

Жесть, и как оно?
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Kisakisa   
Berserk80Дата: Пт, 05.10.2012, 18:11:33 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Quote (Kisakisa)
Жесть, и как оно?

Помогало...Как говорил Кашпировский, "Все рассосалось" !

biggrin


Сообщение отредактировал 63rS3rK - Пт, 05.10.2012, 18:11:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
PassionarДата: Пт, 05.10.2012, 18:12:16 | Сообщение # 78
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (63rS3rK)
А Кашпировский??? А Чумак?

Да уж! Были времена )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KisakisaДата: Пт, 05.10.2012, 18:12:39 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Сообщений: 475
Репутация: 161
Награды: 69

Украина, жж
Quote (63rS3rK)
Помогало...Как говорил Кашпировский, "Все рассосалось" !

Да ладно surprised ну, хоть что то осталось?
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Kisakisa   
ol675Дата: Пт, 05.10.2012, 18:24:56 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (63rS3rK)
Как говорил Кашпировский, "Все рассосалось" !

У меня Кашпировский совсем не связан с детством,когда он стал популярным я уже жил в Болгарии.Но и тут его смотрели..после его передач одна соседка так рассосалась.. crazy (приятно вспомнить, хоть и совсем не в детскую тему..)
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
Berserk80Дата: Пт, 05.10.2012, 18:25:26 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Quote (Kisakisa)
ну, хоть что то осталось?

вы меня вгоняете в краску biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
sergio_zhДата: Пт, 05.10.2012, 18:26:43 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (ol675)
после его передач одна соседка так рассосалась.. (приятно вспомнить, хоть и совсем не в детскую тему..)

lol lol lol жена знает?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
KisakisaДата: Пт, 05.10.2012, 18:27:33 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Сообщений: 475
Репутация: 161
Награды: 69

Украина, жж
Quote (sergio_zh)
жена знает?

кто про что, а лысый про расческу... biggrin
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Kisakisa   
Berserk80Дата: Пт, 05.10.2012, 18:33:35 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Quote (Kisakisa)
кто про что, а лысый про расческу...

ну а че...в детском садике еще удивлялись разнице в "конструкции" девочек ...
Помню в первом классе бегали в женский туалет за девочками подглядывать.
Потом классуха. выстроила всех пацанов и строем раз пять водила в мужской туалет...типа что бы запомнили..ага щаз...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
Tatka_яДата: Пт, 05.10.2012, 18:33:39 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Одну звали Рут, а другую сестру не помню как звали biggrin

а вторую звали Ракел,тоже всё бразильское мыло смотрела biggrin biggrin biggrin
а ещё любила с папой боевики забугорные смотреть-но перевод там был конечно,как вспомню так и вздрогну biggrin biggrin biggrin
у меня ещё с детством связано добыча угля на ближайшей шахте biggrin biggrin biggrin ага,я даж такое умела biggrin biggrin biggrin
а в чуть старшем возрасте с подружками металлолом сдавали,чтоб у родителей деньги не клянчить.Бл... трудное у меня детство однако biggrin biggrin biggrin но для меня счатливое biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
Berserk80Дата: Пт, 05.10.2012, 18:38:10 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Quote (Tatka_я)
а вторую звали Ракел

о точно

Ракель ты откель?
Я не Ракель я Рут,
Мне ботинки жмут! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
LesikPsih7Дата: Пт, 05.10.2012, 18:44:56 | Сообщение # 87
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Помню ещё, как на целофановом пакете на Камянке с горбов спускались зимой. Спуски были почти вертикальные. Если бы сейчас меня так спустить, то потом не собрали бы. Я с братом приходила домой поздно вечером в мокрых насквозь штанах, шуба вся белая и слипшаяся сверху.
Ещё был прикол бегать по корке смолы на кирпичном заводе на Маршала-Рыбалка. Там в ямах была налита смола, а сверху корка застывала. Когда бежишь, то оно шевелиться под тобой. Ужас охватывает, когда вспоминаю. Хорошо, что никто не утонул.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
HydrogenazaДата: Пт, 05.10.2012, 18:45:51 | Сообщение # 88
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
1)багато годин проводили з подружкою(а інколи й сама)в засідці на балконі,що виходив на тротуар.узброївшись чим небудь(томати,яйця, арбузні скоринки,маленька картопля або якийсь хатній непотріб)виглядали кріз щілини перехожих та кидались.дуже круто було влучити .а потім якщо батьки вдома,почати активно гратись ляльками.бо над нами якраз жила сім*я де були майже наші однолітки.так що.коли приходили люди(таке кілька разів було) - ми не винні .

2)одного разу полізли через 1,5 метровий паркан з довгими штирями зверха.влізти було складно(типу ящики,дошки якісь),але воно було варте того-за парканом фабрики можна було знайти цікаві речі.я була мала тоді ,не втрималась ,зірвалась і зачепилась спідницею за штиря.так і висіла та кричала,допоки не зняли.спідницю розірвала,а головне - поранила шкіру на животі.десь рік був слід від того порізу-я ним хизувалась перед подружками .

3)багато часу проводили у віттях каштану.одна дівчинка зірвалась ті зламала руку.

4)памятаю(бо дуууже мала була й пленталась у хвості "гри") істеричну зграйну гру"гівно на паличці"хлопці знайшли свіженьку купу ,намастили довгу палички і почали цькувати такого собі"кабана".він втікав.але його наздогнали і з криками"У меня гавно на палочке!!!" все таки намастили.

5)якогось ранку ми з подружками вийшли у двір та побачили ,що в бесідці повішене кошеня.замучене,без очей,з пробитою гвіздком мордочкою.ми його поховали.психічна травма на все життя dry

6)улюблена жива іграшка -Місік(хто жив у центрі міста-мають його пам*ятати)височенний розумово відсталий хлопець(на той період йому було 16-20 років)він поводився,як дитина,грався,як дитина.нікого не ображав. застряг у 5 річному віці.але хлопці з нього знущались,тому гравсь переважно з дівчатками:розгойдував велетенську гойдалку ,катав нас на баранчику,ловив нас з зав*заними очима,грав у классики.потім зник.ніколи його більше не бачу.

7)розважалась тим,що підходила до перехожих і просила 2 коп. подзвонити.жодного разу не відмовили(принаймні шукали по кишенях).так за 10 хвилин я мала гроші на кульок цукерок.І не тому, що не давали батьки(тато міг і п*ятірку дати на розваги),просто це було інше -по типу :сама вполювала,сама з*їла smile


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Пт, 05.10.2012, 18:49:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
PassionarДата: Пт, 05.10.2012, 18:46:17 | Сообщение # 89
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
Помню ещё, как на целофановом пакете на Камянке с горбов спускались зимой.

А мы на Богунском мосту под мост на досках с подшипниками.
Кто вписался с поворот налево - молодец, а кто нет - тот Камянец!
biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Berserk80Дата: Пт, 05.10.2012, 18:48:08 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Quote (Passionar)
а кто нет - тот Камянец

тому...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
PassionarДата: Пт, 05.10.2012, 18:49:58 | Сообщение # 91
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (63rS3rK)
тому

Парочку раз слетали вниз, но все ок, не сичтая слетевших подшипников, ботинок и кучи ссадин! Ничего, зато падать научились и не ныть )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sergio_zhДата: Пт, 05.10.2012, 18:56:47 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
узброївшись чим небудь(томати,яйця, арбузні скоринки,маленька картопля або якийсь хатній непотріб)виглядали кріз щілини перехожих та кидались.дуже круто було влучити

ну вот я тебя и нашел angry
а мы с друзьями покупали презервативы, набирали туда ведро воды и бросали с крыши девятиэтажки surprised а еще помню как на крыше праздновали 16-летие одного из нас, это был первый раз когда я нажрался в сиську alco потом пошли по району, помню как я блевал под отделением милиции, прямо на лавочке возле отделения, хорошо что не замели, мне до сих пор этот случай вспоминают biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Tatka_яДата: Пт, 05.10.2012, 18:58:39 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
а ещё мы с девчонками активно осваивали основы кулинарии smile выпечку правда всякую-вафли,булки,торты,рулеты,кремы,шоколад,пряники,печеньки и т.д.-это был хит.а потом всем этим добром угощали парней.после такого застолья шли в гости к дядьке-поэту,мы постоянно возле его дома тусовались.слушали всякие истории разные,его стихи. а как стемнеет более-менее дружной оравой обносили шикарный сад biggrin biggrin biggrin я там даже туфлю одну потеряла,так там до сих пор и лежит небось biggrin biggrin biggrin

Добавлено (05 Октябрь 2012, 18:58:39)
---------------------------------------------
а помните вот эти страшные "чёрные" истории,особенно когда на улице темно biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
sergio_zhДата: Пт, 05.10.2012, 19:00:26 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Tatka_я)
я там даже туфлю одну потеряла,так там до сих пор и лежит небось

чей туфля? biggrin так сходите заберите tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
LesikPsih7Дата: Пт, 05.10.2012, 19:01:18 | Сообщение # 95
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
5)якогось ранку ми з подружками вийшли у двір та побачили ,що в бесідці повішене кошеня.замучене,без очей,з пробитою гвіздком мордочкою.ми його поховали.психічна травма на все життя

Как страшно(

Вспомнила ещё, что было по-приколу во дворе срывать зрелую вишню (сливу, вафлю), палочкой запихивать в середину кусочек говна и предлагать младшим или лохам. Сама такого никогда не делала и всегда опасалась брать от других еду. До сих пор совесть мучит, потому что делали это компанией.


Сообщение отредактировал LesikPsih7 - Пт, 05.10.2012, 19:03:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
telefonДата: Пт, 05.10.2012, 19:16:18 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Белая)
Юные пиротехники. А кто вас этому всему учил?

У меня мама когда-то преподавала в техникуме морячкам биологию и химию. Много книжек было (не учебников). Читал.

За велик. В 5 лет мне подарили 3-х колёсный. Трансформируемый. Потом его трансформировали в 2-х колёсный. После нескольких ссадин на локтях и коленях, я освоил его. Когда его перерос, всю жизнь мечтал о велике. Так и не заимел...

О патронах. Боевых патронов, немецких, в особенности, было навалом. И от карабинов и от автоматов и от пистолетов. Были даже какие-то с пулей внутри гильзы. Между дворами стояла стена из дикого известняка на глине. Толщиной, как в крепости. Между камнями глубокие щели. Туда напихивали бумаги, щепок, разводили костёр и кидали горсть патронов. Прятались (от взрослых). В стене грохотало, валил дым. Нам влетало. Но оно того стоило.
На трам.рельсы патроны укладывались пулей к трамваю. А иногда 5-10 капсюлей через 20 см...

Добавлено (05 Октябрь 2012, 19:16:18)
---------------------------------------------
Абрикосы в Крыму появлялись рано. Но кто же может дождаться, пока они созреют?!
Рвали и грызли уже в то время, когда в них появлялись зачатки косточек. Кислятина, но как вкусно!!!

В Симферополе растёт полно деревьев софоры японской. Прочитали мы с другом, что её сушёной в аптеках принимают. Решили обогатиться.
Лазили, рвали... Положили сушиться, а переворачивать, ворошить - не догадались. Всё (килограмм 20) сгнило. Трест лопнул.


Сообщение отредактировал telefon - Пт, 05.10.2012, 19:17:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Tatka_яДата: Пт, 05.10.2012, 19:20:51 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Кислятина, но как вкусно!!!

таки да! у нас дома было 5 абрикос разных,однажды так нажралась внутренностей косточек абрикосок,что еле откачали
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
sergio_zhДата: Пт, 05.10.2012, 19:22:42 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Tatka_я)
так нажралась внутренностей косточек абрикосок,что еле откачали

их нельзя кушать, там гадость всякая, то ли цианид, то ли синильная кислота surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Berserk80Дата: Пт, 05.10.2012, 19:27:32 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Quote (telefon)
Абрикосы в Крыму появлялись рано

Чего мне не хватает от моей "первой" Родины, так это соленых косточек от абрикоса, особенно к пиву.
Технология простая косточки долго варятся в солевом растворе, потом немного стоят на раскаленной золе, и потом, те что не раскрылись сами, надкалываются молоточком.
Вот это тема!!!!
Еще фисташки, которых в горах была куча, росли себе на кустиках...Здесь стоят дорого, не знаю почему...Обычный сорняк которого валом в горах.


Сообщение отредактировал 63rS3rK - Пт, 05.10.2012, 19:29:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
telefonДата: Пт, 05.10.2012, 19:28:07 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Разные пацаньи игрушки в то время были сравнительно дорогими. Сами вырезали из дерева пистолеты, сабли, кинжалы. Делали примитивные модели кораблей. Запускали их после ливней (по нашей улице шли потоки воды. Не размывало лишь потому, что мостовая была булыжная). Потом заасфальтировали, и первым же ливнем смыло весь асфальт.

Каждый день приезжала мусоросборная машина и водила звонил в колокольчик, типа, как на последнем звонке, только без бантика. Те соседи, что уходили на работу, заранее выставляли вёдра с мусором и договаривались с детворой, чтобы те выбросили. Иногда за это перепадали конфетки.
Раз в одну-две недели приезжала бочка с керосином, запряжённая лошадкой. У продавца звонок был из старой здоровой банки, дребезжал, с мусорным не спутаешь.
Часть людей готовили на керогазах (см. википедию), потому керосин проворонить боялись.
Он был вонючий и голубоватый.
И ещё им натирали при простуде. Воняло пару дней невыносимо. Помогало? Не помню.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Я родом из детства (Рассказываем грустные и веселые истории из своего детства.)
Поиск: