Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Я родом из детства (Рассказываем грустные и веселые истории из своего детства.)
Я родом из детства
Tatka_яДата: Сб, 06.10.2012, 12:13:58 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
вот за мультики вспомнила,во времена моего детства в городском кинотеатре во время всех каникул были сеансы мультиков целыми днями,совершенно бесплатно,главное прикинуться школьником biggrin а на летних каникулах отводилось пару дней в неделю на эти самые бесплатные мультики happy

ещё у меня психологическая травма-Титаник,все девчонки ходят в одежде с титаником,точнее с Дикаприо и Уинслет,а все мальчики жестоко насмехаются по этому поводу.не знаю у кого как-но в наше компании у парней в почёте были всякие продиджи,нирваны и т.д.

по поводу голодности детей-мы тоже обносили всё ещё чуть ли не в зародыше biggrin кисло.терпко,но вкусно. а орехи? это ж вообще,завтра 1 сентября,а меня не могут отмыть от этой коричневости ореховой biggrin так и пошла-пятнистая,благо бОльшая половина класса такая была biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
mermaidДата: Сб, 06.10.2012, 14:27:50 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Tatka_я)
Титаник,все девчонки ходят в одежде с титаником,точнее с Дикаприо и Уинслет

У меня кофта такая была...чорная с капюшоном и на всю грудь Дикаприо с Кейт biggrin
(хотя груди как таковой у меня еще не было tongue тогда), и нирвану мы тоже слушкали, касеты брали во дворе у пацанов по старше...такими крутыми себя ощущали

Добавлено (06 Октябрь 2012, 14:27:50)
---------------------------------------------
А еще помню как папа новый телек и видик домой купил crazy из всех фильмов на кассетах любимыми были Солдат Джейн и Стриптиз с Деми Мур wink


Сообщение отредактировал mermaid - Сб, 06.10.2012, 14:28:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
иноходецДата: Сб, 06.10.2012, 17:17:50 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (mermaid)
новый телек и видик


А видеосалон на Мехалке кто помнит? По рубчику билетики... Хищник
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
Berserk80Дата: Сб, 06.10.2012, 18:50:03 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Quote (mermaid)
и видик домой купил

Угу у одного товарища кассету смотрели, которую родители спрятали за шифоньер...
Потом свет пропал, а кассета в видике осталась, потом родители его пришли...
Вот где экстрим был, а не то что сейчас под моим балконом кто то периодически перепихивается biggrin


Сообщение отредактировал 63rS3rK - Сб, 06.10.2012, 20:31:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
ФЕЯДата: Сб, 06.10.2012, 19:01:44 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (63rS3rK)
Большая просьба, не пишите сюда про политику!

странно... ни слова о политике не вычитала wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
TataДата: Сб, 06.10.2012, 19:58:31 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (63rS3rK)
а не то что сейчас под моим балконом кто то периодически перпихивается

wacko wacko wacko Жестяково, конечно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
mermaidДата: Сб, 06.10.2012, 20:34:09 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (63rS3rK)
под моим балконом кто то периодически перпихивается

уютное наверно возле вас местечко biggrin раз людям понравилось
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
Berserk80Дата: Сб, 06.10.2012, 21:08:37 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Вспомнил как лет в 14 лет хотели дать 15 суток за то что на пасху покрасил яйца...

вот ему



Сообщение отредактировал 63rS3rK - Сб, 06.10.2012, 21:14:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
telefonДата: Сб, 06.10.2012, 22:50:06 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (63rS3rK)
Угу у одного товарища кассету смотрели, которую родители спрятали за шифоньер...

У меня уже в зрелом возрасте что-то подобное было.
Я очень любил смотреть Терминаторов (в то время их было 2 фильма). Однажды однокашник сына говорит, что вышел третий Терминатор и у него уже кассета (для видика) есть.
Потом приносит.
Я, блин, собираю жену, детишек, зову соседа с семьёй на просмотр. Все рассаживаемся, я включаю видик, а там... БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ И ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ЛАСК!!!
crazy blink
Я думал, что фильм дальше начинается, давай прокручивать. А там ещё круче...
Долго мне пришлось перед соседями извиняться (они ж детишек привели).
А Виталик мне сказал, что он думал, что я терминатором ХХХ называю... отморозился.

Добавлено (06 Октябрь 2012, 22:50:06)
---------------------------------------------
63rS3rK, пижён! biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Berserk80Дата: Вс, 07.10.2012, 00:07:38 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Очень нравится на эту тему этот мультфильм

На всякий случай, если кого то заденет концовка, просто пропустите ее мимо ушей
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
Tatka_яДата: Ср, 10.10.2012, 09:24:31 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
Детство - единственное время, которое можно назвать раем. Там самая глобальная проблема - это опоздать на мультики. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
ЖитаДата: Ср, 10.10.2012, 10:06:09 | Сообщение # 162
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
А кто помнит пустые улицы во всём СССР во время демонтрации "Штирлица"?
Я помню - бежала из поликлиники по вымершему городу, страшно- жуть!!! По улицам - только собаки и редкие прохожие!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
3DSchuminatorДата: Ср, 10.10.2012, 13:14:36 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
У нас двор от пацанвы пустел в 17:00, гонщик спиди начинался по житомиру biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
KisakisaДата: Ср, 10.10.2012, 13:17:01 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Сообщений: 475
Репутация: 161
Награды: 69

Украина, жж
А мне вспоминается как уроки прогуливала и по музеям ходила, школьникам бесплатно было (сейчас не знаю как оно) вот красотища была и романтика. happy
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Kisakisa   
Berserk80Дата: Ср, 10.10.2012, 13:22:54 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Помню как трехкопеечную монетку на нитке в автомат с газ водой совали. И делали себе с двойным и тройным сиропом smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
3DSchuminatorДата: Ср, 10.10.2012, 13:36:08 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (63rS3rK)
монетку на нитке
с таксофонами была та-же тема smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
KisakisaДата: Ср, 10.10.2012, 13:36:43 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Сообщений: 475
Репутация: 161
Награды: 69

Украина, жж
63rS3rK, 3DSchuminator, Халявщики
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Kisakisa   
TanyshaДата: Ср, 10.10.2012, 14:40:18 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (Kisakisa)
А мне вспоминается как уроки прогуливала и по музеям ходила,

мы в кино вместо пар студентами ходили. Не бесплатно но в окрестности все кинотеатры знали.Интересно куда сейчас бегают вместо уроков или пар ?Уж точно не в кино и не в музеи)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
Berserk80Дата: Ср, 10.10.2012, 15:08:39 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
вспомнил свой первый КВН...Была там у нас одна сценка где мы переодевались в женские платья...
В общем игра началась, до нашего выхода еще три команды, естественно мы перед выступлением "прорепетировали" закусывая все это дело огурцом с хлебом и запивая пивом...Так вот приспичило же меня по маленькому. А за кулисами в нашем ДК как назло туалет не работал. НУ думаю по быстрому побегаю по этажам ДК всяко туалет будет. В итоге нашел один..Правда женский...Хрен с ним, забежал туда. В своем платье и косынке.
НУ в общем дальше дело не хитрое...Но тут в туалет заходят две девушки и ждут когда кабинка освободится, обсуждая между делом свои проблемы...Какие у кого прыщи и на каком месте вылезли, какой ссука оказался бывший и т.д.
Я не выхожу...А вдруг они передумают!
Но тут одна видать, самая нетерпеливая стала стучать!!!!!! Я молчу. Опять (вот же попадалово) стучит!!!. Потом они начинают переживать...Девушка вам не плохо? Что там с вами. Может скорую вызвать и пр...
Я молчу...Сцуко так вот как себя разведчики чувствуют! Мне бы цианистый калий в воротник! И куй вы узнаете мой секрет!!!!!
В итоге одна заглядывает в щель снизу и видит длинную юбку и ноги в мужской обуви 45 размера.
-Кто здесь????
Я уже на отшибись ответил
-Здесь мальчик...Какать хотел да из-за ваших прыщей чета очкую на стульчак садиться...
Типа пусть и им стыдно будет... Они ушли....
НО походу потом уже из зрительского зала многие смеялись не только из-за сценки которую мы играли но и увидев "мою" (одолженную у однокурсницы) юбку с мужской обувью.


Сообщение отредактировал 63rS3rK - Ср, 10.10.2012, 15:14:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
3DSchuminatorДата: Ср, 10.10.2012, 15:11:50 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
Интересно куда сейчас бегают вместо уроков или пар ?Уж точно не в кино и не в музеи
вкантакте
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Tatka_яДата: Пн, 15.10.2012, 13:47:16 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир

начиналось повальное увлечение культурой хип-хопа,брейк-дансом и тэдэ. широченные штаны с накладными карманами, типа фесты и слёты "крутых" брейк-дансеров... ракамакафо biggrin biggrin biggrin
а из чуть раннего-
обувь в общем.пошли с бабулей на рынок,ну там продукты купили,то сё,и тут они,предел мечтаний! такие как на фото боты(даж не знаю как их правильно назвать biggrin ) тока синий с блёсточками+оранжевый-вырви-глаз,ну и белые шнурки. размера естессно нужного не оказалось,пришлось купить на размер меньше.КАК я в них ходила????? ума не приложу.зато модно,ну и конечно красота требует жертв. а потом ещё в моду вошли юбки-макси прямого кроя,обязательно чёрные и с двумя разрезами по бокам-у нас,3 подружек были одинаковые,за исключением расположения карманов-у одной спереди 2,у другой сзади 2,у третьей 1 спереди сбоку.так хорошо было когда у нас,у подружек всё было одинаковое,вот это было счастье,не то что сейчас biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
Berserk80Дата: Пн, 15.10.2012, 21:26:41 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Tatka_я,
Угу и сумочкиу девчонок, в которых одна расческа и помада! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
Tatka_яДата: Вт, 16.10.2012, 09:10:12 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
63rS3rK, точно.не,ну вот скажи,какое наслаждение-не нервничаешь из-за похоже одетой дамы мимо проходящей,не носишь баулы с разной ерундой по недоразумению называющимися сумочками... как мы выжили в те времена??? biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
Berserk80Дата: Вт, 16.04.2013, 20:10:02 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir


Знаете, я много думал о личности, вернее о том, что каждый осознает себя как личность...

В детстве мы все жили мечтами, мы строили свой мир. Мы фантазировали, мы мечатали. Взрослые для нас были непонятными -мы делили их на хороших и плохих... Все было просто...Вернее как просто, - этот взрослый, на тебя наорал, другой пнул твою собаку, третий помог тебе в ситуации когда толпа пыталась тебя побить. Одни были хорошими -они пели красивые песни, они совершали подвиги в телевизоре или в книжках которые мы читали. Мы хотели на них походить и представляли себя, что во взрослой жизни мы будем такими, как наши идеалы о взрослых героях...
И вот сейчас, каждый раз, когда я оглядываюсь на свои поступки я всегда спрашиваю себя - а был ли "я маленький" горд "собой большим"?!

Смог бы я пойти против толпы, против течения зная заранее, что не выиграю?!
Гордился бы я своими поступками?
Я всегда спрашиваю "себя маленького" часто ли ты отвечаешь за свои слова? Часто ли ты стоишь на своем? Часто ли ты прав?
А вы?!


Сообщение отредактировал 63rS3rK - Ср, 17.04.2013, 10:10:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
dimdimДата: Вт, 16.04.2013, 22:31:46 | Сообщение # 175
Сержант
Сообщений: 29
Репутация: 362
Награды: 50

Украина, Житомир
Согласен на все 100. Я дважды прыгал против течения. В детстве видел, думал об этом, но не чувствовал как это больно и бьёт по нервам. Стараюсь жить по тем, заложенным ПРАВИЛЬНЫМ правилам ( иногда выгляжу, конечно, дурак-дураком) но,  как сказал Губерман: "Бессмысленно идти на танк с ножом, но если очень хочется - то стОит!"
Не подумайте, я не хвастаюсь, да и не раскаиваюсь, и совсем не кандальный, и добрым быть со всеми хочется, да не получается. Просто иногда находит на принцип. Тут уж я упираюсь и всё, но пасаран! А где сам налажал, то сам знаешь и себя сам и отрихтуешь.
    Да и вообще тема исчерпывающе раскрыта у Высоцкого: "Средь оплывших свечей и вечерних молитв, средь военных трофеев и мирных костров, жили книжные дети, не знавшие битв, изнывая от мелких своих катастроф........ Если путь прорубая отцовским мечом ты солёные слёзы на ус намотал, если в жарком бою испытал что по чём - значит нужные книги ты в детстве читал."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimdim   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Я родом из детства (Рассказываем грустные и веселые истории из своего детства.)
Поиск: