Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Когда изменяют жены?
Когда изменяют жены?
HoakinaДата: Пн, 12.11.2012, 15:59:16 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (трусы_с_начесом)
материнский инстинкт, эгоизм и все дела.

Эдипов комплекс наоборот. Моя первая свекровь такой театр развела, жить она одна не может, боится всего, и в окошко кто-то стучал, и собаки лаяли... хотя сама всю жизнь 3 км по чистому полю в ночную смену выходила, а ругается так, что её все соседи боятся. А причина такая - я всю жизнь сыну посвятила, замуж не вышла (она рано овдовела), а тут пришла на всё готовое - это цитата. У меня теперь тоже комплекс развился - боюсь свекрови :o Потому очень Лилочка, Вам сочувствую...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
трусы_с_начесомДата: Пн, 12.11.2012, 16:03:55 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Quote (Hoakina)
А причина такая - я всю жизнь сыну посвятила, замуж не вышла

сублимация личной жизни на воспитании и чрезмерном опекании сына. хуже не придумаешь.
матери сложно оторвать от сердца "смысл жизни", каким бы ни было отношение между матерью и сыном (бывают плохие отношения, но поведение то же самое эгоистичное). просто с приходом чужой женщины в семью у матери пропадает ее смысл, стимул и мотивация. фактически, ее жизнь становится пустой и бессмысленной, когда сын женится. отсюда и возникает еще один факт - неутолимое желание матери быть в курсе дела семейной жизни ее сына, принимать во всем непосредственное участие, советовать, всячески хаить невестку.
в принципе, мать в данном случае тоже можно понять, ее состояние характеризуется сложным психическим расстройством. и с этим ничего не поделаешь sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
HoakinaДата: Пн, 12.11.2012, 16:13:39 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (трусы_с_начесом)
в принципе, мать в данном случае тоже можно понять, ее состояние характеризуется сложным психическим расстройством. и с этим ничего не поделаешь

Это да... и мучает она всё-таки больше своего сына... я всегда говорю в таких случаях - жена найдёт другого мужа, а мать сыночка никогда (с)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ЛилочкаДата: Пн, 12.11.2012, 17:17:09 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 33
Награды: 12

Украина, Житомир
Пить сама перестала))) Пью только в компании))) Женщин не слушаю, но прислушиваюсь. Мужа перед выбором не ставлю. наоборот-говорю. что мама это святое. А наши отношения со свекровью-это наши отношения. Стала смотреть на жизнь проще. Просто ищу квартиру.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Лилочка   
NekridДата: Пн, 12.11.2012, 17:21:04 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
,Самое хреновое что муж в данной ситуации находится меж двух огней,я с мамой 2 года не разговаривал чтоб она поняла безсмысленнос,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя Nekrid   
CobaltДата: Пн, 12.11.2012, 20:16:22 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Переживает человек, волнуется. Надо было не говорить, что прийдете в 10, а сказать, в 22-00.

Нет. Сказала в 10-00, значит в 10-00! Утра! wink biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
scif77Дата: Пн, 12.11.2012, 20:36:47 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Quote (yulyayulya)
Правильно ставить нужно не перед выбором, а фактом. Уходить самой - а он уж пусть себе решает остается с мамой или идет к жене. По другому Вас мужиков от маминой сиськи не оторвать к сожалению.

Я извиняюсь, а Вы сами так делали???

Quote (Hoakina)
Но чаще всего перед таким выбором ставит мама своего сына.

тем самым ставит себе жирный минус... А вообще это извечная проблема и искоренить ее можно
только живя отдельно. Хотя и в таком случае тещи(свекровь) приходят и едят мозги wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
yulyayulyaДата: Пн, 12.11.2012, 22:10:15 | Сообщение # 58
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (scif77)
Я извиняюсь, а Вы сами так делали???

Предсьавьте себе да. Хотя на свекровь мне грех обижаться. Но две семьи в одной квартире - очень напряжно. Результат - сначала я ушла. Потом свекровь сыну "ускоряющий пендаль" дала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
МальваДата: Вт, 13.11.2012, 10:45:37 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (scif77)
А вообще это извечная проблема и искоренить ее можно
только живя отдельно. Хотя и в таком случае тещи(свекровь) приходят и едят мозги


Ха!
А если б вы знали КАК они умеют делать это (ну толерантно капать на моск) даже по телефону на расстоянии 500 км!
И даже несмотря на километраж, чаши весов могут в сторону мамы перевешивать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
valerynchikДата: Вт, 13.11.2012, 10:54:21 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Лилочка, а мне в прикол, первый пост писался уже на половине бутылки, или на половине второй бутылки вина? мол пожалейте меня потриндеть хоть бы с кем, а вось кто и предложит изменить...продолжать троллить можно до бесконечности)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
ЛилочкаДата: Вт, 13.11.2012, 11:45:45 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 33
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (valerynchik)
Лилочка, а мне в прикол, первый пост писался уже на половине бутылки, или на половине второй бутылки вина? мол пожалейте меня потриндеть хоть бы с кем, а вось кто и предложит изменить...продолжать троллить можно до бесконечности)))

))) Первый пост писался тогда когда мозги были злыми. а теперь я уже спокойно смотрю на вещи. Даже свекровь начала понимать и жалеть-тяжело ей с нами. Мы очень активные и шумные. а она спокойная и домашняя. Надо жить нам отдельно.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Лилочка   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Когда изменяют жены?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: