Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Объясните парадокс. (Цены рынков.)
Объясните парадокс.
ШуринДата: Пн, 12.11.2012, 20:37:17 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Имеем японский рынок, производит мотоциклы фирма хонда. Так вот, в украине есть такой мотоцикл, 09го года, 3 тыс пробега цена 11тыс, да поставленный на учёт растаможенный, сути не меняет, и есть такой же мотоцикл http://www.bbb-bike.com/search/78042b1668.html тоже 09й год пробег 8 тысяч, и тут самое интересное, в Японии он стоит 12,5тыс. долларов. А теперь мне слабоумному как и почему? Неужто такая разница в качестве для своего рынка и забугорного что мотоциклы ихние же за 10тыс км получаются дешевле?
Ну и снова таки к примеру в европе, а именно в англии такой же если перевести в доллары со схжим пробегом состоянием около 8тыс. $. Германия от в среднем 4500 но и подымается до 6000 евро.


Сообщение отредактировал Шурин - Пн, 12.11.2012, 21:42:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
bogmДата: Пн, 12.11.2012, 23:32:08 | Сообщение # 2
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Шурин,
різниця в якості велика, для здешевлення наприклад авто використовують різні методи, як то шумка, галогенові фари, відсутність запаски, коврів, бризковиків, протитуманок, різні паркув.радари, д.дощу\світла, сигналка, нафігатор (наприклад ауді за 64к евро - галогенки і салон тряпка, це при тому що норм. корейський ксенон вартує в роздріб ~1т.грн), є модифікацції у двигунах і деколи вагомі (наприклад новий турбо-двигло для Субару - внутр.ринку 2л-280коней, для нас буде 245) і так далі.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bogm   
ШуринДата: Вт, 13.11.2012, 00:05:45 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Про авто я знаю, есть знакомый один любитель именно японских оригинальных машин, что поставляются на американский рынок, рассказывал эти ньюансы. А здесь я как-то с трудом понимаю...4 тыс + пересылка разница, у мотоцикла...по моим предположениям на оборот должно было быть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
bogmДата: Вт, 13.11.2012, 00:23:34 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
ну якщо це не поодинокий випадок, тоді зачекаєм на коментарі байкерів, хоча на мою думку повинні бути особливості в ТТХ і матеріалів збірки байків, по аналогії з авто. А якщо порівняти опис, ТТХ розбіжності є?
і ще, це звичайно до техніки не стосується, але можливо в байка карма погана, не завжди довозив господаря до дому...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bogm   
ШуринДата: Вт, 13.11.2012, 00:33:15 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Да я же беру средние данные а не поодинокие случаи. Тут с байкерами туго, этих мотоциклов конкретно не так много в Украине. Сам им очень загорелся, но вот столкнулся с непонятным аспектом. Но в принципе на сколько смог наблюдать то это и на других моделях подобные ситуации. Так из ТТХ, с японским туго, но по основному и что понял то же самое, те же инжектора, которые та же Япония производит, разве что может сплавы какие иные...ну я даже представить не могу что там на почти 40% разницы можно насобирать в сборке... Хотя конечно и цифры можно наверно за уши притянутыми назвать, но всёже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
psinaДата: Вт, 13.11.2012, 10:48:01 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
Господа, рыночная экономике! Стоимость определяется в том числе платежеспособностью, а у японцев зарплаты о-го-го....
А в наших условиях еще и монополизация рынка (например импорта определенной тм)... Вот пример: подсолнечное масло Олейна в Украине стоит дороже чем в Канаде, или почему плавленные сырки "Весела коривка" у нас дороже чем во Франции.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя psina   
Zyl49Дата: Вт, 13.11.2012, 12:42:28 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (psina)
подсолнечное масло Олейна в Украине стоит дороже чем в Канаде, или почему плавленные сырки "Весела коривка" у нас дороже чем во Франции.....

А в той-же Польше значительно дешевле радиоэлектроника. Телевизоры и др.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
ШуринДата: Вт, 13.11.2012, 14:32:44 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Quote (psina)
А в наших условиях еще и монополизация рынка (например импорта определенной тм)

не подходит, Украина на сколько знаю мотоциклов не произвоит. Да ис этой страной всё ясно, не пойму разницу европы и японии, в европе тоже зарплаты нормальные...и всёже по факту в основном дешевле получается
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
psinaДата: Вт, 13.11.2012, 14:57:11 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
Шурин, есть ряд пошлин которые обусловлены не экономической необходимостью, как это в нормальных странах, а шкурными интересам и некоторых представителей власти...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя psina   
kefirДата: Вт, 13.11.2012, 15:20:39 | Сообщение # 10
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Шурин)
Да ис этой страной всё ясно, не пойму разницу европы и японии, в европе тоже зарплаты нормальные...


разный уровень налогов, как вариант
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ШуринДата: Вт, 13.11.2012, 16:25:25 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Quote (kefir)
разный уровень налогов, как вариант

вариант.
Quote (мурзяня)
в украине производитель мотоциклов есть (хоть он и мертв) - кмз. пока он будет даже на бумаге - украина будет считаться производителем мотоциклов.

да кстати, совсем забыл. Ну по факту он уж продан, даже ничего не собирает(пытались китайские мотоциклы просто в кучу собирать)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Объясните парадокс. (Цены рынков.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: