Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Деньги (Деньги - это энергия, которая движет миром)
Деньги
СашкоДата: Вс, 02.03.2008, 01:57:34 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
А при чем здесь посты? Дело не вних, а в человеке, который .. известно где )))

С этим понятно...Значит, Пассионар - не русский (или не россиянин), не любит Россию, ему на неё..., можно красиво свою жизнь устраивать и хвалить её издалека (из украинского Житомира) biggrin

Quote (Passionar)
сколько НАС - славян

Повторюсь: славяне поляки, болгары, словенцы, чехи, словаки, хорваты в еэс и нато;

Quote (Passionar)
Украина и Россия представляют одну ментальноую территорию

Это что за определение такое? Житомир в России был с 1778 года (примерно)- меньше 200 лет, а до этого 450 лет с Польшей и Литвой, так с кем у нас ментальная территория? wink

Quote (Passionar)
А он вообще об этом слышал?

Но они же виноваты, что продали дочке кучмы тот дом! happy

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вс, 02.03.2008, 02:05:42 | Сообщение # 52
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Значит, Пассионар - не

Конечно не так, не стоит путать Украину и ... какую-то там Англию biggrin
Quote (Сашко)
Это что за определение такое?

А ну с этого и надо начинать. Ментальность не формируется границами. Это видно по тому где и что происходит.
Об окатоличенных славянах (поляках) с их "интересной" историей пока повременим. Что касается остальных, то это граничные народы, кторые в силу тех или иных причитн известно где.
Да, они вполне могут быть счастливы, за что я рад за них.
Но их ничтожно мало по сравнениею с иными народами европ. Вот если бы бы болгар или чехов было не с один район Москвы или пол Киева, то все было по иному. А так как есть. Поэтому и прибалтов с их неславянской ментальностью и 2-3 миллионным населением ЕС "проглотило" и не заметило. Нас не проголтят и ВСЕГДА будут замечать.
Это радует, а с остальными проблемами разберемся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вс, 02.03.2008, 02:13:27 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Об окатоличенных славянах (поляках) с их "интересной" историей пока повременим

А какая разница убеждённому атеисту, окатоличенные они славяне- или истинные приверженцы РПЦ?

Quote (Passionar)
населением ЕС "проглотило" и не заметило

Что это за чудище такое-ЕС? Хто ж там главный-Америка, небось? Как-то не страдают проглоченные народы, и даже русские в прибалтике не выходят на демонстрации "выйти из ЕЭС" wink

Quote (Passionar)
Ментальность не формируется границами

Ну чё ж нет? Я ведь за пределами Украины сейчас- значит всё, наплевать мне на неё, я только приспосабливаюсь и свою личную жизнь устраиваю wink

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вс, 02.03.2008, 02:20:46 | Сообщение # 54
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
убеждённому атеисту

Ментальная общность истории. Атеист - это не значить не чтить традиции и не уважать народ. Не путай инквизицию и воинстующих безбожников с одной стороны и верующих и атеистов с другой.
Quote (Сашко)
то это за чудище такое-ЕС

Почему чудище? Не чудище совсем. Чужое оно для нас и все. А не выступают так потом учто их там мало.
Вот с Украиной не заладилось - много здесь "других". А было бы меньше - ьак поступили бы как в Польше с НАТО. Без референдума и все. Все просто.
Quote (Сашко)
Ну чё ж нет? Я ведь за пределами Украины сейчас- значит всё, наплевать мне

Ты это не Украина в целом. Если бы уехало 50-60% тогда бы иное дело, а так - крохи малые.
Но свято место пусто не бывает. Уехавшим забытье, а новые люди растят новую жизнь. Но со временем ты вернешься - куда ж ты денешься! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вс, 02.03.2008, 02:28:47 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Чужое оно для нас и все

Предлагаю не пользоваться преимуществами евроинтеграции, чтобы не на словах, а на деле доказать это..

Quote (Passionar)
Ты это не Украина в целом. Если бы уехало 50-60% тогда бы иное дело, а так - крохи малые.

Что вообще- к чему это было? Причём здесь "я-не Украина?" И 5-6 миллионов - крохи малые? И почему 50-60 процентов, а не 20, или 39, или 75?

Quote (Passionar)
Уехавшим забытье, а новые люди растят новую жизнь

Родственникам моим так скажи- а то они всё забыть меня не могут wink ...Из-за таких, как я, 20 миллиардов долларов в год переводится на Украину.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вс, 02.03.2008, 02:32:54 | Сообщение # 56
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Предлагаю не пользоваться преимуществами евроинтеграции

А при чем здесь евро интеграция. Неужели взаимовыгодная торговля - это евроинтеграция.
Неужели подьем экономики в том числе и с помощью иностранных инвестиций - это евроинтеграция?
Экономика глобализирована и экономическое взаимовлияние все равно будет ощущаться.
Quote (Сашко)
Из-за таких, как я, 20 миллиардов долларов в год переводится на Украину.

Спасибо. А может попробовать их здесь на месте зарабобать? Заодно и экономику поднять, а?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вс, 02.03.2008, 02:39:40 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
А может попробовать их здесь на месте зарабобать?

Я взятки не умею давать- и нужных знакомств у меня нет, и воровать и "мутить" тоже не умею...Но вроде, в последние годы можно и относительно честно заниматься своими делами...к лету приеду- надо будет что-то делать.

Quote (Passionar)
Неужели взаимовыгодная торговля - это евроинтеграция.

Торговля- это хорошо, но не всё: а свобода перемещения без унизительных визовых процедур, свобода работы, учёбы, перемещение технологий и т.п...Надо с европой объединяться, а то америке и китаю мы уж точно не нужны..целиком wink

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вс, 02.03.2008, 02:42:20 | Сообщение # 58
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
к лету приеду- надо будет что-то делать.

Добро пожаловать! )))
Quote (Сашко)
Надо с европой объединяться

Если бы еще Европа этого хотела не на словах!
Пока же, тянут в ВТО с известными последствиями.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вс, 02.03.2008, 02:47:52 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Если бы еще Европа этого хотела не на словах!
Пока же, тянут в ВТО с известными последствиями.

Так надо самим смотреть внимательно - в европе бизнесмены-прагматики, своей выгоды не упустят и на халяву украине ничего не дадут, но и не бандиты бездушные, грабить не будут; то есть- надо чётко усвоить свои интересы и отстаивать их, не заигрывая но и не становясь в позу- тогда и денег больше в стране будет biggrin

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вс, 02.03.2008, 02:51:14 | Сообщение # 60
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
надо чётко усвоить свои интересы и отстаивать их, не заигрывая но и не становясь в позу

Совершенно верно, но НЕ ТАК ДЕЛАЕТСЯ.
Одно подмахивание документов по ВТО чего стоит.
Китай и РФ грызутся за каждый пункт, а мы все спешим вступить.
Ну вступили и что теперь - НАДО ВЫПОЛНЯТЬ подписанное!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вс, 02.03.2008, 10:02:54 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
На этой мажорной ноте, господа, вернёмся к теме денег... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вс, 02.03.2008, 10:16:44 | Сообщение # 62
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Согласен.
Тогда вопрос.
Если деньги не панацея - сколько их должно быть сегодня в украиской семье в среднем на одного челна семьи в месяц.
Только реально.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вс, 02.03.2008, 12:06:07 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Если деньги не панацея

Их отсутствие или наличие даёт понимание правильности выбранного пути, является мотиватором - для каждого своим.
Quote (Passionar)
сколько их должно быть сегодня в украиской семье в среднем на одного челна семьи в месяц.

Очень странный вопрос...
Он выдаёт определённый способ мышления. "Должно быть"? Почему "должно"? Кто это определяет? Сегодня каждый человек САМ решает для себя, что и сколько ему нужно. Необходимое кол-во денег зависит от стиля жизни, потребностей и амбиций.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вс, 02.03.2008, 14:17:43 | Сообщение # 64
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Очень странный вопрос...

Почему странный? Нет странных вопросов - есть пространные ответы.
Quote (sharm)
Сегодня каждый человек САМ решает для себя, что и сколько ему нужно

Вот поэтому и интересно послушать мнение ЛЮДЕЙ.
Quote (sharm)
Необходимое кол-во денег зависит от стиля жизни, потребностей и амбиций.

Совершенно верно, поэтому втройне интересно!
Так что вопрос остался открытым. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вс, 02.03.2008, 14:46:00 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Разумную среднюю сумму можно получить, сложив расходы:
1. Питание - 500 - 1000 грн на человека.
2. Одежда - 500 - 1000
3. Коммунальные расходы - 200 - 400
4. Транспорт - 100 - 1000
5. Образование, интеллект. услуги, связь - 200 - 1000
6. Развлечения, отдых - 500 - 2000
7. Накопление на будущее - 200-500
8. Отдых 1-2 раза в году (поездки, курорты) - отложить в месяц 500- 1000 грн
9. Медицина - 100
10. Крупные покупки - отложить по потребности.
11. Жильё - ипотека?
Получим 3000 - 10000 грн на человека... И это только нижняя планка....
Рекомендую читать журнал "Личный счёт", там хорошие статьи по личным финансам...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вс, 02.03.2008, 14:48:26 | Сообщение # 66
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
10000 гривень на человека? Круто.
Это примерно так же звучит, как секретарша на заводе в 18 летнем возрасте мечтала о маленьком заводе.
А все закончилось обычным продавцов в ларьке и озлобленностью на всю РЕАЛЬНУЮ жизни!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вс, 02.03.2008, 15:08:19 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
10000 гривень на человека? Круто.

Ничуть. И реально.
Это моё мнение. Давай своё. wink

Добавлено (02/03/2008, 15:08:19)
---------------------------------------------
Приведу цитату от Синельникова, мысли применимы и в отношении нашей темы:

Наши мысли и чувства материализуются, то есть воплощаются в реальность. Мысль, как форма энергии, зарождаясь в нашей душе, никуда не исчезает. Действует закон сохранения энергии. Любая мысль, посланная во внешний мир, создает определенные формы и события в нашей жизни. Таким образом, эта энергия возвращается к нам в том или ином виде.

Из этого первого положения модели следует утверждение: "Подобное притягивает подобное". Если наша мысль агрессивна, то и события создаются неприятные и болезненные. Если мысли созидательные и несут в себе добро и любовь, то они воплощаются в реальность, которая приносит нам только приятные переживания. Какими мыслями пользоваться - решайте сами.

Мы сами создаем тот мир, в котором живем. Каждый из нас живет в уникальной реальности, точнее модели Реальности, построенной на основе индивидуального опыта или опыта наших предков. На самом деле окружающий нас мир непостижим, и мы вынуждены упрощать его, чтобы чувствовать себя в безопасности и быть способными действовать в нем, осмысливать его.

Получается, что все в этом мире: состояние нашего тела, душевное и физическое состояние здоровья, отношения в семье с близкими, отношения с людьми и окружающим миром, работа, финансовое положение - все это отражение и трансформация наших мыслей, чувств и эмоций.

Отсюда вытекает гениальное по своей простоте и мудрости утверждение: "Мы с вами живем в гармоничном, справедливом и чистом мире, где каждому воздается по его мыслям".

"По вере вашей да будет вам!" - это слова из Библии. Вы получаете в жизни то, во что верите.

Другими словами: "Внешнее отражает внутреннее".

Нелегко, ой как нелегко многим принять это утверждение. Но если вы хотите освоить эту модель, то научитесь пользоваться ее законами в своей жизни.

Если в вашей жизни чего-то не хватает или есть какая-то несправедливость, то не спешите обвинять кого-либо и делать из себя жертву. Причина происходящего скрыта не только во внешнем мире или в так называемых внешних обстоятельствах, но, в первую очередь, внутри вас. Загляните внутрь себя.

Раз мы сами создаем свой мир, то, следовательно, мы можем его изменить. Но как это сделать?

Если вы хотите изменить окружающий мир и окружающих вас людей, то помните, что все, что вас окружает, - это отражение вас самих (внешнее отражает внутреннее). Поэтому - начните с себя. Когда вы измените себя, изменятся окружающие вас люди и события. Просто сработает закон отражения.

Если вам что-то не нравится в других людях, то это обязательно есть внутри вас, в вашем подсознании. Откажитесь от желания изменить окружающий мир, людей, своих близких. Принимайте их такими, какие они есть. Просто меняйтесь сами - и тогда мир изменится.

Если вы чего-то избегаете, то за этим скрывается какой-то страх или какая-то боль, то есть то, через что вы должны пройти и извлечь очень важный позитивный урок.

Каждый из нас должен взять на себя ответственность за свой мир.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вс, 02.03.2008, 15:09:22 | Сообщение # 68
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Я раз за тебя, что ты живя в Бердичеве можешгь позволить 10000 на семью. Итого получается приличная сумма в общем.
Однако размышляю практически и предметно. Реально в Житомире потянуть сегодня от 2 до 5 тысяч и не так просто.
Не беру в пример крайности и исключительности. Мне интересно положенипе "среденго украинца" как говори наш Президент.
Так вот у них таких цифр в среднем к сожалению не будет по многим причинам.
Все е я разделяю свой личный интерес (меркантильный) и общий, т.к. цифры там будут совершенно разные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вс, 02.03.2008, 15:19:27 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Реально в Житомире потянуть сегодня от 2 до 5 тысяч и не так просто.

Это твоя реальность. biggrin Если ты считаешь, что непросто, ты прав. biggrin
Quote (Passionar)
Я раз за тебя, что ты живя в Бердичеве можешгь позволить 10000 на семью.

Ну, это не обо мне..... wink
Quote (Passionar)
Мне интересно положенипе "среденго украинца"

Какой в этом смысл?
Вычисление средней температуры по больнице? Пара трупов и пара тяжелобольных, а в среднем 36,6.... biggrin biggrin biggrin
Ты о себе думай, когда решишь ВСЕ вопросы в своей семье, помоги родственникам, друзьям, соседям....
А глобальное мышление ВСЕГДА останется теорией на интернет-форуме......
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вс, 02.03.2008, 15:30:07 | Сообщение # 70
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Если ты считаешь, что непросто, ты прав.

Ну если так смешно, то подожду мнение других житомирян, что они скажут о доходе в 10000 гривень на человека в семьЕ, например, из трех человек.
Quote (sharm)
Ну, это не обо мне.

Ну тогда зачем писать такие цифры, если от меня требуется РЕАЛЬНОСТЬ. Надо взаимно бы.
Quote (sharm)
Пара трупов и пара тяжелобольных, а в среднем 36,6.

не получиться, так что не так.
Quote (sharm)
Ты о себе думай, когда решишь ВСЕ вопросы в своей семье

Думаю, но это не мешает и о людях думать. А куркулем успеем еще стать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вс, 02.03.2008, 15:41:50 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Думаю, но это не мешает и о людях думать.

Любить людей и думать о них возможно лишь тогда, когда любишь себя и уже подумал о себе.
Иначе как-то фальшиво....

Quote (Passionar)
тогда зачем писать такие цифры, если от меня требуется РЕАЛЬНОСТЬ. Надо взаимно бы

У меня несколько другая структура расходов.
Тебе лично могу показать. А вообще - кого, кроме налоговой это интересует? По-моему, приведённый расклад реален. Всё, что меньше - компромисс и приспособление к недостаткам мышления.
Разве кто-то недостоин нормального образа жизни?????
Quote (Passionar)
А куркулем успеем еще стать.

Успеете? А не думаешь, что это всегда будет в будущем времени? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вс, 02.03.2008, 15:51:04 | Сообщение # 72
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Любить людей и думать о них возможно лишь тогда, когда любишь себя и уже подумал о себе.

Это взаимный процесс. В вот полюбит сначало себя, а потом других - так не бывает, пототм уже и ЭГО иное и наплевать навсех.
Quote (sharm)
По-моему, приведённый расклад реален.

Вот и жду мнение других реальных житомирян.
Quote (sharm)
Всё, что меньше - компромисс и приспособление к недостаткам мышления.

Понял, пойду скажу об этом последнем своим родителям положившим жизнь и здоровье и много кому еще.
Да, вижу цинизм у нас надолго!
Quote (sharm)
А не думаешь, что это всегда будет в будущем времени?

Поживем-увидим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вс, 02.03.2008, 16:16:49 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
вот полюбит сначало себя, а потом других - так не бывает

Практически ВСЕ классики и современники утверждают, что не бывает ИНАЧЕ.
Quote (Passionar)
Понял, пойду скажу об этом последнем своим родителям положившим жизнь и здоровье и много кому еще.

Определение демагогии я привёл уже.
Родители прожили активный период жизни во время, когда за них определяли их достаток и судьбу. Сейчас всё кардинально изменилось. У нас капитализм. А мы в теме "Деньги".
И ещё, я тут не для того, чтобы спорить с тобой о прошлом, а для того, чтобы кто-то прочёл, сделал выводы и начал изучать вопрос глубже. Если хоть одному человеку тема поможет, час моей жизни на набор этих букв будет потрачен не зря.
А вот чего ты добиваешься - непонятно.
Пока вижу одно, ты уверен, что все должны быть бедными и не высовываться, как же, 10000 грн, оказывается, нереальная цифра!! biggrin biggrin biggrin
Я знаю в Житомире человек 50 с честными и законными доходами больше 100 000 долларов в месяц (и столько же с нечестными, но это другой вопрос)...

Добавлено (02/03/2008, 16:16:49)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Поживем-увидим.

Если цель не написана на бумаге, чётко не понята и не принята, её НЕТ.
Корабль, который вышел в море и не имеет порта назначения, в любом случае придёт НЕ В ТУ гавань.
Лучше бы искал не точки для спора, т.е.. негатив, а позитив, что можно использовать для себя и о чём задуматься...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
ВиКДата: Вс, 02.03.2008, 16:23:34 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Очень жаль, что по-настоящему интересные темы на форуме просто напросто забалтываются. И вообще общение в форуме свелось в пустой диалог с "известно с кем"... sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
PassionarДата: Вс, 02.03.2008, 16:34:28 | Сообщение # 75
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Сейчас всё кардинально изменилось.

Ну вот и фраза-суть.
Кто мне или тебе даст тебе сегодня гарантии, что со временем ОПЯТЬ все не поменяется?
Quote (sharm)
А вот чего ты добиваешься - непонятно.

Не волнуйся, продолжай рассказывать.
Quote (sharm)
Пока вижу одно, ты уверен, что все должны быть бедными и не высовываться, как же, 10000 грн, оказывается, нереальная цифра!!

Оригинальный вывод, особенно смех, очевидно тебе весело.
Quote (sharm)
человек 50

"Много", очень "много".
Quote (sharm)
Лучше бы искал не точки для спора, т.е.. негатив, а позитив, что можно использовать для себя и о чём задуматься...

Т.е. ты считаешь что если я спорю и с чем-то не соглашаюсь, то никаких выводов не делаю? И не извлекаю для себя полезное? Ну-ну.

Добавлено (02/03/2008, 16:34:28)
---------------------------------------------
Лучше ВиК, присоединяйся, а не ворчи мимолетно!
А то вынырнешь на секунду "капнешь" и в воду. Нехорошо! biggrin



Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 02.03.2008, 16:35:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Деньги (Деньги - это энергия, которая движет миром)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: