Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Вегетарианцы Житомира Объеденяемся! (Как вегетарианство нас изменило.)
Вегетарианцы Житомира Объеденяемся!
Yule4kaДата: Ср, 19.03.2008, 18:42:33 | Сообщение # 151
Ладно. Хочу немного пофлудить в свой темке.
Я сейчас вот учусь создавать сайты, не для работы, а для личных интересов. Есть у меня один курс по созданию сайтов, но кажется мне, что он походит для создания таких любительских вариантов со скудной графикой. Так я хочу у Вас спросить: с чего начинали Вы?

Добавлено (19/03/2008, 18:42:33)
---------------------------------------------

Quote (Надюшище)
В молочных продуктах и в яйцах, если вы хотели это услышать. Но питаясь одними только молочными продуктами, все равно не получаешь нужную норму белков животных, необходимых для мозга. Человек - плотоядное животное. Молочные изделия, между прочим, не так легко усваиваются.Кстати, все диеты для похудения рекомендуют хотя бы раз в неделю употреблять постное говяжье мясо, птицу и рыбу.

В Аюрведе написано, какие продукты когда лучше усваиваются. Например, молоко нужно пить утром до 7 часов утра, вечером с 19 00 до 20 00
У меня кстати не стоит такая проюлема как похудение, повезло с наследственностью. Что и сколько не ем могу чуть-чуть поправится.


Сообщение отредактировал Yule4ka - Ср, 19.03.2008, 18:54:39
(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
PassionarДата: Ср, 19.03.2008, 18:55:59 | Сообщение # 152
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Yule4ka)
Так я хочу у Вас спросить: с чего начинали Вы?

Закончил ФИЗМАТ )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Yule4kaДата: Ср, 19.03.2008, 19:00:59 | Сообщение # 153
Quote (Passionar)
Yule4ka писал(а): Так я хочу у Вас спросить: с чего начинали Вы?

Закончил ФИЗМАТ )))


Ну я же серьезно.
Какие программы для Вас были первые?
(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
PassionarДата: Ср, 19.03.2008, 19:07:04 | Сообщение # 154
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
начинал с HTML, но все так быстро начало развиваться, что я оставил эту затею и больше посвятил себя конечному продукту.
Надо Надюшище спросить - она у нас в этом деле - ДОКА!!!!
Вот появиться и даст компетентное мнение. Слушай ее! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Yule4kaДата: Ср, 19.03.2008, 19:10:22 | Сообщение # 155
Quote (Passionar)
начинал с HTML, но все так быстро начало развиваться, что я оставил эту затею и больше посвятил себя конечному продукту.Надо Надюшище спросить - она у нас в этом деле - ДОКА!!!!Вот появиться и даст компетентное мнение. Слушай ее! )

Хорошо

Добавлено (19/03/2008, 19:10:22)
---------------------------------------------
А где в нашем городе можно купить Photoshop и желательно последней версии?

(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
OutcastДата: Ср, 19.03.2008, 19:20:31 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Короче, про обувь понятно - как кушать - так оно бегало-прыгало, а как носить на ногах - то все мы грешны бла-бла-бла... Гринписа на вас нет, ей богу))))
А в остальном согласна с Надюшище, мясо НЕОБХОДИМО организму - тысячелетиями человек его ел и будет есть - значит, не просто так он начал его есть. Многие травоядные животные почему-то травядными и остаются - им не нужно есть мясо. А человеку есть его нужно, раз он его ест. Кстати, клыки и резцы (эт я про зубы) присущи хищникам (в т.ч. и человеку)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
PassionarДата: Ср, 19.03.2008, 19:23:38 | Сообщение # 157
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Yule4ka)
А где в нашем городе можно купить Photoshop и желательно последней версии?

Купить?
Да что ж это делается, а, граждане? ((((((((((((((((((((((
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kefirДата: Ср, 19.03.2008, 19:52:44 | Сообщение # 158
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Купить? Да что ж это делается, а, граждане? ((((((((((((((((((((((

а что Пасс? типает от такой постановки вопроса? ))))

Yule4ka,

а если бы тебе бесплатно предложили, не взяла бы? или ты просто не ориентируешься в этом?)))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Ср, 19.03.2008, 19:58:23 | Сообщение # 159
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kefir)
типает от такой постановки вопроса?

Не типает, просто только известная компания "ОКНА" (не пластиковые) может потребовать лицензию ит то всего по двум программам не относящимся к программам позволяющим изучить разработку сайтов.
В свое время занимался этим делом на заводе и не раз опускал "горе-проверяющих".
Нет что бы просветить человека - сразу "типает" )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Yule4kaДата: Ср, 19.03.2008, 20:41:16 | Сообщение # 160
Quote (Outcast)
Кстати, клыки и резцы (эт я про зубы) присущи хищникам (в т.ч. и человеку)

Клыки нужны хищникам для того, чтобы есть плоть, но плоть сырую. Для примера, если вы считаете, что резцы у человка выполняют ту же роль, что и у животных клыки, для разрывания плоти - то попробуйте наброситься на живую корову или мертвую и разгрызть её кожу и добраться до мяса, ведь животные (плотоядные) так делають, а по вашему - человек плотоядное животное.

Добавлено (19/03/2008, 20:39:38)
---------------------------------------------

Quote (kefir)
Yule4ka,

а если бы тебе бесплатно предложили, не взяла бы? или ты просто не ориентируешься в этом?)))


Вообще, абсолютно ничего не понимаю. И кто же не хочет на халяву? Конечно соглашусь.

Добавлено (19/03/2008, 20:41:16)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Купить?Да что ж это делается, а, граждане? ((((((((((((((((((((((

Я не поняла. Что Вы имели ввиду?
(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
OutcastДата: Ср, 19.03.2008, 20:46:39 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Yule4ka)
Клыки нужны хищникам для того, чтобы есть плоть, но плоть сырую.

ну конечно сырую - где вы видели животное, которое умеет готовить мясо?))
Quote (Yule4ka)
Для примера, если вы считаете, что резцы у человка выполняют ту же роль, что и у животных клыки, для разрывания плоти - то попробуйте наброситься на живую корову или мертвую и разгрызть её кожу и добраться до мяса, ведь животные (плотоядные) так делають, а по вашему - человек плотоядное животное.

раньше, когда человек не изобрел огонь и ел сырое мясо - у него и форма черепа была другая, и челюсти тоже - в процессе эволюции, когда необходимость пережевывать жесткое сырое мясо отпала, челюсть человека стала меньше и зубы слабее. Но наличие резцов и клыков свидетельствует как раз в пользу мясоедства, а уж никак не травоятности (у травоядных животных зубы широкие и плоские - для перетирания пищи)
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Outcast   
НадюшищеДата: Чт, 20.03.2008, 09:36:32 | Сообщение # 162
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Yule4ka, вы что с луны упали? Скачайте с интернета или просто возьмите переписать у знакомых.
Quote (Yule4ka)
А где в нашем городе можно купить Photoshop и желательно последней версии?

КУПИТЬ????? у вас есть четырехзначная сумма на покупку лицензионной программы? бугога. Вы знаете, что лицензионный фотошоп вы сможете установить всего один раз? Если слетит, пойдете покупать еще одну лицензионную программу?

Quote (Yule4ka)
Клыки нужны хищникам для того, чтобы есть плоть, но плоть сырую. Для примера, если вы считаете, что резцы у человка выполняют ту же роль, что и у животных клыки, для разрывания плоти - то попробуйте наброситься на живую корову или мертвую и разгрызть её кожу и добраться до мяса, ведь животные (плотоядные) так делають, а по вашему - человек плотоядное животное.

Yule4ka, и-с-т-о-р-и-я, и еще раз история. Став цивилизованным, научившись готовить пищу, человек утратил способность переваривать сырое мясо и резцы затупились.
Quote (Yule4ka)
Так я хочу у Вас спросить: с чего начинали Вы?

Так кого вы спрашивали? Меня или Passionar?


Сообщение отредактировал Надюшище - Чт, 20.03.2008, 09:41:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Yule4kaДата: Чт, 20.03.2008, 12:08:21 | Сообщение # 163
Quote (Надюшище)
Yule4ka, вы что с луны упали? Скачайте с интернета или просто возьмите переписать у знакомых.Yule4ka писал(а): А где в нашем городе можно купить Photoshop и желательно последней версии?

КУПИТЬ????? у вас есть четырехзначная сумма на покупку лицензионной программы? бугога. Вы знаете, что лицензионный фотошоп вы сможете установить всего один раз? Если слетит, пойдете покупать еще одну лицензионную программу?

Yule4ka писал(а): Клыки нужны хищникам для того, чтобы есть плоть, но плоть сырую. Для примера, если вы считаете, что резцы у человка выполняют ту же роль, что и у животных клыки, для разрывания плоти - то попробуйте наброситься на живую корову или мертвую и разгрызть её кожу и добраться до мяса, ведь животные (плотоядные) так делають, а по вашему - человек плотоядное животное.

Yule4ka, и-с-т-о-р-и-я, и еще раз история. Став цивилизованным, научившись готовить пищу, человек утратил способность переваривать сырое мясо и резцы затупились.Yule4ka писал(а): Так я хочу у Вас спросить: с чего начинали Вы?

Так кого вы спрашивали? Меня или Passionar?

Я вообще не разбираюсь в графических программах, и никогда с этим не работала. Ваша злость замыливает Вам глаза и вы видите в моем тексте, то что хотите видить. sad

Добавлено (20/03/2008, 12:08:21)
---------------------------------------------

Quote (Надюшище)
Yule4ka писал(а): Так я хочу у Вас спросить: с чего начинали Вы?

Так кого вы спрашивали? Меня или Passionar?


У вас
(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
TataДата: Чт, 20.03.2008, 12:15:57 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Yule4ka)
Ваша злость замыливает Вам глаза и вы видите в моем тексте, то что хотите видить.

Думаю, что Вы очень ошибаетесь...Злости совсем а этой ветке не нахожу, с вами общаются, у каждого свое мнение. Вот я бы не смогла вегитарианством заниматься, разве что летом, когда зелени много, да и то не продержалась бы долго.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
НадюшищеДата: Чт, 20.03.2008, 12:26:57 | Сообщение # 165
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Yule4ka)
Я вообще не разбираюсь в графических программах, и никогда с этим не работала. Ваша злость замыливает Вам глаза и вы видите в моем тексте, то что хотите видить. sad

Я не злилась. Просто очень удивлена. Если бы злилась - моя реакция была бы совершенно другой. Спишем это на то, что вы меня не знаете в живую. Друзья прекрасно знают, когда я злюсь.


Сообщение отредактировал Надюшище - Чт, 20.03.2008, 12:31:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Yule4kaДата: Чт, 20.03.2008, 12:32:42 | Сообщение # 166
Quote (Надюшище)
Yule4ka писал(а): Я вообще не разбираюсь в графических программах, и никогда с этим не работала. Ваша злость замыливает Вам глаза и вы видите в моем тексте, то что хотите видить. sad

Я не злилась. Просто очень удивлена. Если бы злилась - моя реакция была бы совершенно другой. Спишем это на то, что вы меня не знаете в живую. Друзья прекрасно знают, когда я злюсь.


Ну тогда, я извиняюсь
(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
PassionarДата: Чт, 20.03.2008, 12:39:10 | Сообщение # 167
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Друзья прекрасно знают, когда я злюсь.

Это точно. Я обычно под стол сразу прячусь!!!! biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Чт, 20.03.2008, 12:45:46 | Сообщение # 168
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Passionar, так и знала, что ты ответишь! biggrin biggrin

Добавлено (20/03/2008, 12:45:46)
---------------------------------------------

Quote (Yule4ka)
Ну тогда, я извиняюсь

Забыли.

С чего я начинала? Хотя бы с того, что просто научилась делать дизайн полиграфии. Потом появился шанс стать веб-дизайнером. Тогда я принялась изучать html - самые азы. Что-то подсказывали, что-то я сама постигла. Потом меня научили создавать сайты уже на реальных заказах - это самый лучший опыт.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Yule4kaДата: Чт, 20.03.2008, 13:26:28 | Сообщение # 169
Ну я как раз сейчас учу HTML. А вот у меня есть пара сайтов, оформление которых меня заинтересовало. И если бы я их вам показала, вы смогли бы сказать какие лучше использовать программы чтобы cделать на таком же уровне? Или все пользуются HTML?
(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
НадюшищеДата: Чт, 20.03.2008, 13:54:13 | Сообщение # 170
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Yule4ka, обращайся, подскажу, что смогу. Html - это скелет сайта, хотя, конечно, и с его помощью можно сделать сайт, без использования картинок, фотографий. Но современные сайты делают упор именно на дизайн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Yule4kaДата: Чт, 20.03.2008, 15:49:31 | Сообщение # 171
Quote (Надюшище)
Yule4ka, обращайся, подскажу, что смогу. Html - это скелет сайта, хотя, конечно, и с его помощью можно сделать сайт, без использования картинок, фотографий. Но современные сайты делают упор именно на дизайн.

Хорошо я тогда поищу, какие сайты мне понравились и тогда обращусь. Спасибо.
(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
VisitorДата: Чт, 20.03.2008, 16:14:35 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Yule4ka)
Visitor, Спасибо, Thank You, Merci Beaucoup, Дякую, Gracias и т. д.

Рад помочь... чем-то... smile

Quote (Outcast)
Но наличие резцов и клыков свидетельствует как раз в пользу мясоедства, а уж никак не травоятности (у травоядных животных зубы широкие и плоские - для перетирания пищи)

У гориллы, например, есть большие клыки... но она питается растительной пищей: фрукты, листочки и стебли растений и т.д. smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
Yule4kaДата: Чт, 20.03.2008, 16:50:37 | Сообщение # 173
http://www.angelcourt.com/index.asp
Здесь мне очень понравилась прокрутка снизу ввиде указывающих в разные стороны рук.
В какой программе можно такое сделать?

http://www.dolangeiman.com/
Этот вообще офигезный сайт. Выполнен в моей любимой технике коллаж. Indie style.

http://handmadejulz.com/
Подобный реально создать с помощью HTML?
Я так понимаю, что графика доводится в фотошопе, или нет? А где она изначально создается?

Ещё мне интересно: как можно сделать свой значек перед адресом сайта в "адресной строке" ?

Извините за то, что много.

Добавлено (20/03/2008, 16:50:37)
---------------------------------------------
Надюшище, а как вы относитесь к творчеству Julien Pacaud?

(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
НадюшищеДата: Чт, 20.03.2008, 17:47:19 | Сообщение # 174
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Yule4ka, весь дизайн делается в Фотошопе, там и нарезаются картинки для веба. Иконки перед адресом тоже можно создать в Фотошопе, для сохранения их в формат ico есть специальный плагин. Здесь, наверное, я расписывать не буду, а то Админ просто удалит все лишнее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Yule4kaДата: Чт, 20.03.2008, 17:50:19 | Сообщение # 175
Quote (Надюшище)
Yule4ka, весь дизайн делается в Фотошопе, там и нарезаются картинки для веба. Иконки перед адресом тоже можно создать в Фотошопе, для сохранения их в формат ico есть специальный плагин. Здесь, наверное, я расписывать не буду, а то Админ просто удалит все лишнее.

Главное что вы мне объясниле где это все делается, а то для меня это дремучий лес. Теперь буду знать где рыть. Еще бы Фотошоп достать.
(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Вегетарианцы Житомира Объеденяемся! (Как вегетарианство нас изменило.)
Поиск: