Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Как нас поимели с DVB-T2 (не ту страну назвали ГАндурасом,но не будем обижать ГАндурас)
Как нас поимели с DVB-T2
HoakinaДата: Ср, 05.06.2013, 05:03:27 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
catmanul, +100500
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
3DSchuminatorДата: Ср, 05.06.2013, 08:17:58 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (63rS3rK)
С телевизором и без. Какой последний документальный фильм вы смотрели без политики?
Два дня назад скачал фильм от нешнг географик о появлении луны, понравилось. В первом приближении ничего нового, но многие детали из последних открытий я не знал.

Цитата (63rS3rK)
Просто наука? Их все меньше и меньше. И получается -что мы быдло. Все идеи нам предлагают на выбор -а мы веред!
не, не правда. Научно-популярных передач снимается много, но... не у нас. Наши больше любят снимать псевдонаучную херню о вреде гмо, всякие "осторожно еда" и прочие высеры про экстрасенсов, приведений и ауру. Вот подобные передачи сушат неокрепший мозг даже сильнее всяких "шустер лайв". Разбавляется это все феерией кретинизма вроде "Украина мае таланты", "Х-фактор" и прочими "Голос вагины". Напоминает фильм Идиократия, не так ли wink
Цитата (eg01st)
В основном ответы типа "я телик не смотрю" поэтому я тут нипричем.... моя хата понятно где. А то, что за мои и ваши кровные это сделано - уже не важно.
Не в хате дело, не надо мыслить так поверхностно. Если бы хотя-бы 50% украинцев перестало смотреть этот быдлотреш, этого шустера, эти даун-шоу с феерией кретинизма, ситуация начала бы меняться. Осознавшим всю ненужность телевидения людям впарить тюнеры сложновато, а значит и заработать на них


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Ср, 05.06.2013, 08:29:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HoakinaДата: Ср, 05.06.2013, 08:19:16 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
3DSchuminator, браво! Плюсую.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
eg01stДата: Ср, 05.06.2013, 09:25:55 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата (3DSchuminator)
Осознавшим всю ненужность телевидения людям впарить тюнеры сложновато, а значит и заработать на них
Тюнеры - это капля в море, за каплю мы уже заплатили, пенсионерам их вручили. Деньги пошли на строительство и каждый день идут за обслуживание через несколько рук посредников. 
Осознать сейчас ненужность ТВ, за Интернет скоро тоже возьмутся, уже подбираются. С машин пересесть на велосипеды, продукты выращивать самому подальше от цивилизации и промышленности.... и так далее.
В таком ключе напрашивается один вариант - а почему бы не уехать подальше от этого?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
catmanulДата: Ср, 05.06.2013, 09:30:52 | Сообщение # 30
Полковник
Сообщений: 243
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
К сожалению не все могут себе позволить установку спутн. ТВ даже с оборудовнием эконом класа (650-700грн), покупают тюнер Т-2 за 500-550грн, надеются на "цифровое ТВ" и остаются очень недовольными, т.к. эти тюнера нормально не работают в большинстве городов Украины, не принимают качественный сигнал, особенно в частном секторе и за пределами  городов. Хорошо, если есть интернет - смотри и читай, то что тебе по душе, а у кого нет или не умеют пользоваться (пенсионеры, жители сел и бедные слои населения) смотрят то, что им разрешают смотреть.
Не зря говорят, кто владеет информацией, тот владеет миром.

Добавлено (05 Июнь 2013, 09:30:52)
---------------------------------------------
Цитата (eg01st)
В таком ключе напрашивается один вариант - а почему бы не уехать подальше от этого?
уехать можно, но не всем под силам по разным причинам, кому не хватает средств, кому здоровья, кому смелости что-то менять в своей жизни, кого-то сковывает родня и т.п.
Ну уедет часть населения батрачить в др. страны, в основном молодежь, а здесь то от этого ничего не изменится, лучше не станет.


Сообщение отредактировал catmanul - Ср, 05.06.2013, 09:35:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя catmanul   
3DSchuminatorДата: Ср, 05.06.2013, 10:14:34 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (eg01st)
за Интернет скоро тоже возьмутся, уже подбираются
это невозможно в принципе. Даже китайцам их великий китайский фаервол не мешает лазить по запрещенным сайтам.
Цитата (eg01st)
С машин пересесть на велосипеды, продукты выращивать самому подальше от цивилизации и промышленности.... и так далее.
крайности, я их не люблю.
Цитата (eg01st)
В таком ключе напрашивается один вариант - а почему бы не уехать подальше от этого?
чтобы потом у меня где-нибудь в канаде катушки сорвало и потянуло на житомирские форумы постить гадости от распирающего чувства собственной ущербности? Нет, не надо smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
SteamRollerДата: Ср, 05.06.2013, 10:18:10 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата (last-resort)
кодировка с громким названием клоакед (Irdeto Cloaked) вам о чем нибудь говорит?

Мне таки много о чем говорит говорящее название "ЗЕОНбуд".

Zion (Hebrew: ציון‎) (also transliterated Sion, Tzion or Tsion) is a place name often used as a synonym for Jerusalem.

))


Сообщение отредактировал SteamRoller - Ср, 05.06.2013, 10:20:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
3DSchuminatorДата: Ср, 05.06.2013, 10:20:17 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
ZOG детектед!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
stal4Дата: Ср, 05.06.2013, 10:25:56 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сообщений: 285
Репутация: -114
Награды: 10

Украина, СССР
поимели?  вас имеют каждую минуту
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stal4   
SteamRollerДата: Ср, 05.06.2013, 10:31:02 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата (3DSchuminator)
ZOG детектед!

(бьётся в смирительной рубашке)
Это заговор! Секретные цифровые волны несут ЗИОНистскую пропаганду прямо в мозг гоям!! Частота их подобрана так, что шапочка из фольги уже не спасает!!!

А вообще - печально, а точнее "как всегда".
Ведь они же, блин, сами себе на горло наступают: если население лишить БЕСПЛАТНОГО массового промывания мозгов по ТВ, придётся воспринимать действительность не по репортажам о "покращеннях", а по увиденному своими глазами. Финал немного предсказуем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
nGrayДата: Ср, 05.06.2013, 11:38:47 | Сообщение # 36
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 136
Награды: 15

Украина, Житомир
Цитата (eg01st)
К сожалению не все могут себе позволить установку спутн. ТВ даже с оборудовнием эконом класа (650-700грн), покупают тюнер Т-2 за 500-550грн, надеются на "цифровое ТВ" и остаются очень недовольными,


А давайте подсчитаем: тюнер (правильно писать - ресивер) DVB-T2 от 500 грн. Антенна производства Romsat за 100 грн. или Квант-Эфир (редкостное Г. из той же шарашки, что и ресиверы) от 130 грн., кабель 2 грн./м., минимум 3 метра. Коннекторы - еще гривен 5. Берем идеальный вариант: антенна в комнате, прямая видимость на ретранслятор, т.е. никаких танцев с мачтами, выносами антенны на крышу и т.п. Ставим и настраиваем тоже сами.
ИТОГО: минимум 600 гр. за 32 канала из которых "смотрибельных" от силы 10.

Теперь другой вариант: Базовый комплект для самостоятельной установки на 3 спутника - 400 грн. + кабель (10 метров), разъемы, анкера, пусть еще 50 грн. Установка, подключение, настройка - 200 грн.
ИТОГО: минимум 650 грн. за 60 укр.-рос. каналов + 200-300 международных.

Вопрос риторический: стоит оно лишних 50 грн.?

P.S. Дабы меня не обвинили в предвзятости, сразу скажу главный минус спутникового ТВ - необходимость периодически перенастраивать каналы и обновлять коды.

P.S.S. В городах интернет (и SMART-TV) начинают интенсивно выдавливать и эфирное и спутниковое ТВ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nGray   
last-resortДата: Ср, 05.06.2013, 12:20:52 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата (мурзяня)
неправда. Или Вы считаете Италию ненормальной? А там самый крупный медиа магнат -Сильвио Берлускони.  И в любой стране считается нормальным или даже необходимым содержать наравне с медиакомпанией еще и какого-нить политика.
Это вообще как ? Сперва я творю в политике, что хочу, а потом затыкаю СМИ, что бы никто лишнего не вякал ?  Вообще-то любому политику и тем более в ЕС запрещено заниматься бизнесом, потому как в итоге: политик+криминал+корупция + .... Что тут нормального ?

Добавлено (05 Июнь 2013, 12:15:47)
---------------------------------------------
Я молчу про то, что эти тюнера от работы конденционеров, микроволновок, передатчиков радиостанций таксистов или помехи ловят, или виснут, или каналы слетают, чего ни разу не было на вагонах встроеных тюнеров DVB-T и которые сразу отключили. Но зато никакие Сони, ПАнасоники, Самсунги и Тошибы не влезут в Украину со своими "некачественными тюнерами". Про качество я вообще молчу это просто позор, наверное самая хреновая реализация технологии DVB-T2, которая хуже в разы чем DVB-T.Я вообще вижу только 2 пути становления Украины как страны для людей, а не для кучи олигархов и их рабов (коими рабыми сейчас мы и являемся). 1. Вступление в ЕС и замена всех законов Украины законами Евро парламента (это очень грубо, не ругайтесь на тонкости )) ).2. Законы Китая. Это получше: украл - смертная казнь, убил - смертная казнь, воруешь как чиновник, корупция - смертная казнь, торгуешь наркотой - смертная казнь. В противном случае все так и останутся рабами.

Добавлено (05 Июнь 2013, 12:18:03)
---------------------------------------------

Цитата (nGray)
А давайте подсчитаем: тюнер (правильно писать - ресивер)
Ну вообще-то и тюнер (тьюн) и ресивер (ресив) это всё американизмы, а правильно будет приёмник, что собственно тьюн и ресив и обозначают в корне понятия  cool

Добавлено (05 Июнь 2013, 12:19:19)
---------------------------------------------
Кстати спутниковое ловит намного лучше и помехозащищёнее. И это при том что передатчики зеонбуда на земле, а спутники на геостационарной орбите ггПОЗОР!

Добавлено (05 Июнь 2013, 12:20:52)
---------------------------------------------

Цитата (Hoakina)
catmanul, +100500
лучше бы ты ему в репутацию капнула плюс ))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
garoldДата: Ср, 05.06.2013, 12:27:26 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (last-resort)
украл - смертная казнь, убил - смертная казнь, воруешь как чиновник, корупция - смертная казнь, торгуешь наркотой - смертная казнь. В противном случае все так и останутся рабами.
Ну для начала нужно сделать закон один для всех,а уже потом 
Цитата (last-resort)
украл - смертная казнь
,при нашей существующей системе много невинных пострадает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
last-resortДата: Ср, 05.06.2013, 12:29:29 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
garold, ну я не  вдавался в подробности, но я конечно идеализирую, когда закон будет для всех и для обычных людей, и для политиков, и для судей и для президента
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
RaIDДата: Ср, 05.06.2013, 12:30:41 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Кто считает, что он телевизор не смотрит и его это не касается, очень не прав... Очень как еще касается, сначала за наши деньги построят сеть, потом какой то зеонбуд с каналов деньги дерет, а не государство, потом эти приставки цена которым 200грн в лучшем случае... А бюджетные деньги распиленные это те, которые могли бы пойти и на тех кто не смотрит ТВ, на образование, медицину или дороги... Всех касается когда пилят наши деньги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
last-resortДата: Ср, 05.06.2013, 12:33:17 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
RaID, вот и я про это говорю, но люди как-то узко смотрят  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
telefonДата: Ср, 05.06.2013, 13:02:10 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата (medina)
И без объяснения причин и здесь обокрали
Так эта Постанова КМУ была коркой хлеба для льготников перед выборами.
Выборы прошли - всех льготников нах...
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
3DSchuminatorДата: Ср, 05.06.2013, 13:16:51 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (last-resort)
Это получше: украл - смертная казнь, убил - смертная казнь, воруешь как чиновник, корупция - смертная казнь, торгуешь наркотой - смертная казнь.
а не сцыкотно быть казненным за чужое преступление?

Цитата (last-resort)
RaID, вот и я про это говорю, но люди как-то узко смотрят biggrin
узко смотрят те, кому узкий монитор не позволяет прочитать посты людей до конца даже в этой теме. Никаких механизмов повлиять на эти распилы и откаты нет ни у last-resort, ни у RaID, даже у Калгаряна их нету. Пошумели, погутарили в теме на провинциальном форуме, возможно даже отстояли свою самую правильную и не узкую точку зрения, а в итоге по эффективности это то-же газирование воды в лужах анальным сфинктером. Зато совет "не смотреть телевизор" - это "узко смотрят". Бугага и няшный смайлик
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
RapidDuckДата: Ср, 05.06.2013, 13:59:39 | Сообщение # 44
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: -15
Награды: 139

Украина, Житомир
Цитата (RaID)
Кто считает, что он телевизор не смотрит и его это не касается, очень не прав... Очень как еще касается, сначала за наши деньги построят сеть, потом какой то зеонбуд с каналов деньги дерет, а не государство, потом эти приставки цена которым 200грн в лучшем случае... А бюджетные деньги распиленные это те, которые могли бы пойти и на тех кто не смотрит ТВ, на образование, медицину или дороги... Всех касается когда пилят наши деньги.


У вас лично с кармана кто-то взял? 
Не смотрите ТВ и не будет этих проблем с сетями и прочим. Для кого они их строят если завтра молодежь уже не будет смотреть говно-ТВ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RapidDuck   
telefonДата: Ср, 05.06.2013, 14:07:29 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата (3DSchuminator)
Никаких механизмов повлиять на эти распилы и откаты нет ни у last-resort, ни у RaID, даже у Калгаряна их нету. Пошумели, погутарили в теме на провинциальном форуме, возможно даже отстояли свою самую правильную и не узкую точку зрения, а в итоге по эффективности это то-же газирование воды в лужах анальным сфинктером.
Вот это и жутко...
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
RaIDДата: Ср, 05.06.2013, 14:58:41 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Цитата (RapidDuck)
У вас лично с кармана кто-то взял?
  И у меня и у вас, если вы налоги конечно платите в этой стране... С налогов уплаченными нами, вместо того, что бы сделать что-то для людей, делается что-то для чьих-то интересов еще и через одно место...

Цитата (RapidDuck)
Не смотрите ТВ и не будет этих проблем с сетями и прочим.
Допустим я не смотрю ТВ, и что с моих налогов не построили это все, не закупили в три дорого тюнера, без которых в части случаев можно было и обойтись? Об этом речь... Почему то народ думает, что бюджетные деньги это как будто страна их печатает и там где-то крадут, ну не у меня с кармана украили, ну и ладно... У нас с кармана господа крадут, на все что только можно и не возможно представить...

Цитата (3DSchuminator)
Никаких механизмов повлиять на эти распилы и откаты нет ни у last-resort, ни у RaID, даже у Калгаряна их нету.

Как знать, осознание проблемы это уже часть ее решения. Если больше людей будет знать, то больше шансов решить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
3DSchuminatorДата: Ср, 05.06.2013, 15:36:02 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (RaID)
осознание проблемы это уже часть ее решения. Если больше людей будет знать, то больше шансов решить...
пока людям гораздо интереснее узнать кто победил во всяких "Украина мае Оксану Марченко - 15" или посмотреть срачь на "шустрый лайф", так что шансов 0 или около того.

А ваще в целом проблема серьезная, достойная скорее блога чем поста на форуме.

Для начала неплохо бы было донести до людей суть о промывке мозгов, а также предложить альтернативное времяпрепровождение после трудового дня. Вот только в верхах власти дураков мало, они это предусмотрели и альтернативу успешно удалось уничтожить. Стадионы развалили или превратили в базары, кружки/клубы по интересам для молодежи - дезинтегрировали на молекулы. Интернет этой альтернативой стать не может в принципе, как-только "паны" осознали его силу и перспективу - они переключились и на него. Как грибы после дождя вылезли всякие блоггеры, тролли, клоны и прочие информаторы-формирователи общественного мнения азиатской наружности (привет и тебе, Азик). Благо в интернете больше свободы в выборе информации и с этим можно как-то мирится, тотальный контроль и мозгопромывка, как на тв, невозможна, но в определенной степени она есть и ведется.

Большинству людей, особенно тех, кто постарше, просто нехрен чем заняться после работы. Ладно молодежь, допустим я могу взять вел и поехать крутнуть километров 60 с бандой таких-же упоротых, кто-то может пойти мячик попинать где-то, в зал сходить грушу помять или железо пошатать, но те кто постарше и поинертней приходят домой, ужинают, включают зомбовизор и впитывают не фильтруя. Фильтровать тяжело, для этого думать надо, анализировать, а в конце дня уставший мозг этому процессу всячески противится.

Вывод: _____________________________________________________________
(прописью пусть каждый для себя сделает)


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Ср, 05.06.2013, 15:52:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
BIGorДата: Ср, 05.06.2013, 17:57:49 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата (nGray)
А давайте подсчитаем: тюнер (правильно писать - ресивер) DVB-T2 от 500 грн. Антенна производства Romsat за 100 грн. или Квант-Эфир (редкостное Г. из той же шарашки, что и ресиверы) от 130 грн., кабель 2 грн./м., минимум 3 метра. Коннекторы - еще гривен 5. Берем идеальный вариант: антенна в комнате, прямая видимость на ретранслятор, т.е. никаких танцев с мачтами, выносами антенны на крышу и т.п. Ставим и настраиваем тоже сами. ИТОГО: минимум 600 гр. за 32 канала из которых "смотрибельных" от силы 10.


А можно и так, купил телевизор с DVB-T2 + комнатную антенну для DVB (моя стоила 45 грн., ловит все каналы очень уверенно).

Т.е. покупка телевизора итак предполагает встроенный тюнер DVB-T2. Отдельно ресивер покупать не нужно. В итоге цена DVB-T2 выходит в стоимость комнатной антенны (а для Уркаины + стоимость карточки разблокировки клоаки).


Сообщение отредактировал BIGor - Ср, 05.06.2013, 18:37:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
KarabДата: Вт, 03.09.2013, 23:04:56 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Цитата (BIGor)
А можно и так, купил телевизор с DVB-T2 + комнатную антенну для DVB (моя стоила 45 грн., ловит все каналы очень уверенно).

Можно,но все равно дополнительно нужно покупать вот такой девайс:

Это САМ модуль для DVB-T2. Цена: 329 грн. (может можно найти и дешевле,я просто не искал).
Кстати,кто-то юзает в Житомире данный аппарат? Или такая же беда,как и с тюнером-приставкой?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
atk12Дата: Вт, 02.12.2014, 12:24:50 | Сообщение # 50
Рядовой
Сообщений: 203
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Цитата BIGor ()
А можно и так, купил телевизор с DVB-T2 + комнатную антенну для DVB (моя стоила 45 грн., ловит все каналы очень уверенно).

Прямая видимость для комнатной антены через окно обязательно по направлению Олиевки или Бердичева?
Или и так хорошо показывает?
Какую брали антену?
На сегодняшний день я так понимаю это ближайшие трансляторы для Т2.
Спасибо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя atk12   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Как нас поимели с DVB-T2 (не ту страну назвали ГАндурасом,но не будем обижать ГАндурас)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: