Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Чи легко бути молодим? (Ваша думка)
Чи легко бути молодим?
LasunyaДата: Ср, 19.03.2008, 19:29:34 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Часто чуємо, як старші згадують молоді роки, пов’язують їх з безтурботністю, коханням, бадьорістю, помилками, яскравими радісними чи сумними моментами, впевнено стверджують, що то найкращі роки життя.
Взагалі-то молодістю вважається період від 14 до 30 років. У цей період формується людина, її погляди, цілі, мрії. Вона різносторонньо розвивається, навчається жити.
На перший погляд здається, що дійсно бути молодим легко. Чому ж заперечувати? Адже фінансують, вирішують проблеми, годують - одягають батьки. Ти навчаєшся, гуляєш, і навіть не хочеш допомагати. А ще огризаєшся, сперечаєшся, лінуєшся, ставишся до всього з байдужістю. Ти здоровий, веселий, щасливий, амбіційний. В голові у тебе друзі, компанії, кохання, дискотеки, клуби, алкоголь, гірше наркотики. А чому у тролейбусах старенькі бабці, обговорюючи і осуджуючи сучасну молодь, забувають про те, якими були вони, наскільки важче нині пробитися кудись? Чому ніхто, крім батьків, які стикаються з усіма цими проблемами, а іноді навіть і вони не надають підтримки та захисту, не задумуються, як важко робити перші кроки, часто хибні, до тих, можливо, не великих, але надто важливих, перемог; як важко навчатися, обирати професію, яка і цікава, і забезпечить нормальне існування; вистоювати серед тих загублених, впавших молодих людей, які забувають про власну майбутню долю, вживаючи купу шкідливих речовин, гуляючи день і ніч, адже вони кличуть до себе, шантажують, принижують, нав’язують власну «моду»; як складно знайти достойну роботу; створювати свою сім’ю, оберігати її; приймати рішення, думаючи про те,чи не завадять вони твоєму гідному існуванню, чи не заплямиш ти змолоду свою честь; розвивати світогляд, духовність, збагачувати свій внутрішній світ; прориватися у світ професіоналів, триматися на гідному рівні, досягати вершин; часто терпіти приниження, образи, зневагу зі сторони старших; розчаровуватись і підніматись, радіти та страждати, бути в колі друзів і залишатися на самоті, переживати перші поразки, зради? Ви досі вважаєте, що бути молодим легко? А чи захочете ви почати все спочатку? Не ті гуляння, а той тернистий шлях до дорослого життя. Я думаю, що ні. Адже те, що ви зараз маєте: як моральне, так і духовне, не звалилося одного сонячного ранку з неба. А може ви й праві? Кажуть, що в молодості треба гуляти, поки ти не обтяжений побутом. «Забити на все» і щоночі милуватися музикою, дівчатами і хлопцями, зірками.
Справа ще й у тому, що з віком наші погляди змінюються. В молодості ми гніваємося через несправедливе ставлення батьків, не розуміння сучасних течій, Вважаємо, що старші недочувають тієї музики, яку, напевне, треба зробити гучніше; мало довіряють нам, не відпускаючи гуляти і телефонуючи кожних 15 хвилин; чомусь забороняють пити та курити; примушують вчити нудну історію, складну математику, дивну літературну мову, нікому не потрібні хімію і фізику. Але коли на одну хвилину ставимо себе на їх місце, то трохи розуміємо, що вони праві, та все одно не на 100 відсотків. А коли переростаємо цей період , самі стаємо такими ж по відношенню до своїх дітей.
Про це питання можна говорити дуже багато, схиляючись то до однієї, то до іншої точки зору. Тому пропоную обговорити дану тему, висловити свої думки. Як вважаєте ви: чи легко бути молодим?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
PassionarДата: Ср, 19.03.2008, 19:49:10 | Сообщение # 2
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Lasunya)
Ви досі вважаєте, що бути молодим легко? А чи захочете ви почати все спочатку? Не ті гуляння, а той тернистий шлях до дорослого життя.

Да, аргументированно полагаю, что ЛЕГКО, на одном том основании, что МОЛОДАЯ ЖИЗНЬ намного эффективнее и перспективнее, чем даже устоявшееся, НО ЗРЕЛАЯ!
Возьми свои жизненный песочные часы и .. даже мои и сравни.
Твоя полная чаша песка с маленькой воронкой опыта покажется безмерным счастьем, по сравнению ... даже уже с моей более глубокой, а потому тревожной воронкой и значительной горкой опыта и ошибок вперемежку в нижней части песочных часов. Только одно это всегда меня заряжало такой энергией, что я спокойно воспринимал и воспринимаю все брюзжанее и нытье вокруг.
Хотя нет, маленькое замечание ... математика и физика все же немножечко нужны )))


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 19.03.2008, 19:50:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LasunyaДата: Ср, 19.03.2008, 19:51:13 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
математика и физика все же немножечко нужны )))

я и не спорю )) учусь в физико-математическом классе ))))
Quote (Passionar)
Только одно это всегда меня заряжало такой энергией, что я спокойно воспринимал и воспринимаю все брюзжанее и нытье вокруг.

и я так воспринимаю. Но ситуации у всех разные. Я же не говорю конкретно про себя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
PassionarДата: Ср, 19.03.2008, 19:56:04 | Сообщение # 4
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Lasunya)
Но ситуации у всех разные.

Да, безусловно.
Прежде всего молодежь - продукт той системы которую умудриоась сварганить и построила молодежь 90-х годов ... т.е. МЫ.

Добавлено (19/03/2008, 19:56:04)
---------------------------------------------

Quote (Lasunya)
Ви досі вважаєте, що бути молодим легко? А чи захочете ви почати все спочатку? Не ті гуляння, а той тернистий шлях до дорослого життя.

Да, аргументированно полагаю, что ЛЕГКО, на одном том основании, что МОЛОДАЯ ЖИЗНЬ намного эффективнее и перспективнее, чем даже устоявшееся, НО ЗРЕЛАЯ!
Возьми свои жизненный песочные часи и .. даже мои.
Твоя полная чаша песка с маленькой воронкой опыта покажется безмерным счастьем, по сравнению ... даже уже с воей более глубокой, а потому тревожной воронкой и значительной горкой опыта и ошибок вперемежку в нижней части песочных часов.
Только одно это всегда меня заряжало такой энергией, что я спокойно воспринимал и воспринимаю все брюзжанее и нытье вокруг.
Хотя нет, маленькое замечание ... математика и физика все же немножечко нужны )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kefirДата: Ср, 19.03.2008, 19:56:35 | Сообщение # 5
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
на каждом этапе жизни свои проблемы smile и каждый раз кажется что они самые самые ... smile
вот фильм есть такой много оскаров отгреб "старикам тут не место" именно про это smile если не понравится значит молодость еще с вами ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
OutcastДата: Ср, 19.03.2008, 20:06:25 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Lasunya)
Взагалі-то молодістю вважається період від 14 до 30 років

Quote (Lasunya)
Адже фінансують, вирішують проблеми, годують - одягають батьки. Ти навчаєшся, гуляєш, і навіть не хочеш допомагати.

родидети кормят и одевают до 30 лет??? ужас какой
у всех и молодость-то в разном возрасте заканчивается... некоторые и в 25 себя стариками чувствуют - с заботами, проблемами, семьями.... всяко бывает..
а вообще проблема молодости и отношений поколений стара, как мир
а молодым легче в том плане, что здоровье еще пока хорошее, энергии побольше
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Outcast   
LasunyaДата: Ср, 19.03.2008, 21:23:46 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
молодым легче в том плане, что здоровье еще пока хорошее, энергии побольше

к сожалению, нет....
Quote (Outcast)
родидети кормят и одевают до 30 лет??? ужас какой

это статистика, что я могу поделать? кстати, есть и такие...некоторые и в 50 умудряются у родителей на шее сидеть
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
MarshaLLДата: Ср, 19.03.2008, 21:26:41 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
некоторые и в 25 себя стариками чувствуют - с заботами, проблемами,

я бы немного не согласился
у каждого возвраста свои проблемы и для других возврастных категорий они кажуться смешными
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
LasunyaДата: Ср, 19.03.2008, 21:28:01 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (MarshaLL)
у каждого возвраста свои проблемы и для других возврастных категорий они кажуться смешными

поддерживаю. Но все же в 25 эти заботы немного по-другому воспринимаются, чем в 45-65 напримар
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
БелкаДата: Ср, 19.03.2008, 21:31:00 | Сообщение # 10
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Lasunya, +1 за тему

дальше...

понимаешь..вот когда взрослый человек, который прошел все тяготы и невзгоды..ему уже кажеться что все что прошел он под силу и другим....ведь правильно, что каждый рассуждает что если чтото может он, почему это не может ктото другой!!!!!и по сравнению с ихнеми проблемами наши им кажутся мелочными и ничтожными!и это действительно так!!!в сторости или тогда когда у тя ребенок растет его кормить надо....в этом возрасте проблеммы становиться решать трудней.....а когда молод...нету детей...нету ревматизма, радикулита и мужа алкоголика..все намного проще чем было бы если тебе было под сорок и те надо было бы выбирать се будущее!

Quote (Outcast)
а молодым легче в том плане, что здоровье еще пока хорошее, энергии побольше

тут с тобой не соглашусь..после чернобыля и с нашей экологией...мы намного дряхлее чем наши предшественники..мало того..некоторые дедушки еще молодым фору дадут!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
LasunyaДата: Ср, 19.03.2008, 21:33:53 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Белка)
Lasunya, +1 за тему

Спасибо. Тебе +1 за новую аватарку )))

Quote (Белка)
те надо было бы выбирать се будущее!

передо мной этот вопрос стоит уже сегодня
Quote (Белка)
..после чернобыля и с нашей экологией...мы намного дряхлее чем наши предшественники..мало того..некоторые дедушки еще молодым фору дадут!

100%...у меня есть знакомые ровесники....здоровья такого никому не пожелаешь....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
OutcastДата: Ср, 19.03.2008, 21:35:51 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Lasunya)
это статистика, что я могу поделать? кстати, есть и такие...некоторые и в 50 умудряются у родителей на шее сидеть

стыдно должно быть...
Quote (Lasunya)
Но все же в 25 эти заботы немного по-другому воспринимаются, чем в 45-65 напримар

да - в 25 - это нечто новое, всегда в чем-то неуверен, боишься, а в 45-65 это обыденность
но почему вы не согласны с тем, что у молодых больше здоровья и энергии? по-моему, это даже с физиологической точки зрения вполне ясно
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Outcast   
БелкаДата: Ср, 19.03.2008, 21:39:18 | Сообщение # 13
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (Lasunya)
передо мной этот вопрос стоит уже сегодня

как я тебя понимаю!!!

Добавлено (19/03/2008, 21:39:18)
---------------------------------------------

Quote (Outcast)
по-моему, это даже с физиологической точки зрения вполне ясно

да..но я уже писала
Quote (Белка)
после чернобыля и с нашей экологией...мы намного дряхлее чем наши предшественники..мало того..некоторые дедушки еще молодым фору дадут!

!!!!!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
LasunyaДата: Ср, 19.03.2008, 21:41:03 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Белка)
как я тебя понимаю!!!

smile спасибо

Quote (Outcast)
стыдно должно быть...

неа. Им пофиг! Матери на одну пенсию содержат и их алкоголиков, еще и шантаж в ответ имеют....но сами же виноват...как воспитали
Outcast, вот с физиологической - да. А с практической? Наша екология - это ужас, вот и результат: кости, ноги, руки, печень ,сердце, почки, половые органы, щитовитка, постоянные гриппы, ослабленный имуннитет - у 14-20-летних людей
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
БелкаДата: Ср, 19.03.2008, 21:42:33 | Сообщение # 15
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (Lasunya)
аша екология - это ужас, вот и результат: кости, ноги, руки, печень ,сердце, почки, половые органы, щитовитка, постоянные гриппы, ослабленный имуннитет - у 14-20-летних людей

дадада..мне блин 21 один а болею постоянно(((
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
LasunyaДата: Ср, 19.03.2008, 21:44:43 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Белка, мне 15, и тож проблем хватает
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
БелкаДата: Ср, 19.03.2008, 21:46:44 | Сообщение # 17
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Lasunya, я б не сказала что те 15..честно..такая умненькая)))МоЛОдчиНКА!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
LasunyaДата: Ср, 19.03.2008, 21:52:30 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Белка, спасибо. Что-то ты сегодня очень много меня хвалишь )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
БелкаДата: Ср, 19.03.2008, 21:55:52 | Сообщение # 19
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Lasunya, да не не много..я седа по заслугам)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
OutcastДата: Ср, 19.03.2008, 21:57:27 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Lasunya)
Outcast, вот с физиологической - да. А с практической? Наша екология - это ужас, вот и результат: кости, ноги, руки, печень ,сердце, почки, половые органы, щитовитка, постоянные гриппы, ослабленный имуннитет - у 14-20-летних людей

вот серьезно - что у вас такое больное, из-за чего вы физически слабее, например, своей мамы? Она сможет выходить пешком по городу весь день? Или в клубе протанцевать?
Или экология с Чернобылем за 22 года и на старшее поколение не повлияла?
В любом случае, если так во всем виновата экология - могу вас "успокоить" - ваши дети будут таки слабее вас физически - там уж не будет такого, что "а у нас Чернобыль" - Чернобыль будет у всех - т.с. равные условия. И тут все равно дается взнкаи возрастной физиологический фактор.
Имха, конечно, но мне почему-то кажется, что у меня здоровья побольше, чем у 50-летней женщины
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Outcast   
LasunyaДата: Ср, 19.03.2008, 22:00:22 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
Она сможет выходить пешком по городу весь день? Или в клубе протанцевать?

моя? запросто )) если дать ей выспаться перед этим ))))
Quote (Outcast)
что у вас такое больное

у меня лично аллергия на все подряд. Чихаю, кашляю---брррр. А в детстве, что было...не вылазила из отитов, ларингитов.....молчу про свою мелкую.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
MarshaLLДата: Ср, 19.03.2008, 22:00:55 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (Белка)
мужа алкоголика

снова половая дискриминая ....
коменты оставлю для аси ... в общак нельзя)))0
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
LasunyaДата: Ср, 19.03.2008, 22:02:04 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (MarshaLL)
коменты оставлю для аси ... в общак нельзя)))

нет, ты вообще нормальный человек? НУЖНО!!! и вообще, тема моя, так что и мне в асю biggrin biggrin tongue я знаю, что я наглая ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
БелкаДата: Ср, 19.03.2008, 22:04:09 | Сообщение # 24
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (Outcast)
что у меня здоровья побольше, чем у 50-летней женщины

ты счастливый человек тогда!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
MarshaLLДата: Ср, 19.03.2008, 22:07:28 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (Lasunya)
ты вообще нормальный человек?

я этакий переросток - большой ребёнок !!!
так что я ненормальный))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Чи легко бути молодим? (Ваша думка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: