Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Хочу связать красивую кофту с рукавом реглан
Хочу связать красивую кофту с рукавом реглан
yulyayulyaДата: Пн, 22.07.2013, 20:45:23 | Сообщение # 1
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
В общем входные условия ТЗ.
Хочу связать кофту для девочки 4 класса с рукавом реглан, желательно реглан от горловины. Поделитесь ссылкой. Желательно на готовую модель, но не обязательно на ребенка. Я масштабирую. Нитки не толстые, хлопок. Но условие - не ажурный узор, чтоб без дырочек. В общем вязать умею. И если по обыкновенной выкройке могу сама любой узор рассчитать и смоделировать там горловину и рукав. То именно реглан не пробовала вязать. Поэтому хочу начать с готовой модели. Как говорится весь интернет просмотрела, ни за что глаза не зацепились.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
MarlinaДата: Пт, 05.07.2019, 12:24:36 | Сообщение # 2
Попробуйте этот способ вязки кофточки с верхним регланом.

1. Начинается работа с подготовки необходимых материалов. Кофточка для девочки может быть связана из акриловой нитки.
2. Для правильного расчёта петелек необходимо связать полотно той вязкой, которой будет ввязываться кофта.
3. После набора петель на спицу, можно приступать к работе. Первые несколько рядов следует считать петельки, чтобы не сбиться. Далее рисунок будет чётко виден и необходимость в данном подсчёте отпадёт.
4. Рекомендуется чередовать цвета пряжи, чтобы кофта была полосатой. Прибавляются петли по линии реглана только в лицевом ряду.
5. Чтобы понять, до каких пор нужно прибавлять петли, рекомендуется периодически снимать пряжу и примерять её на девочку. Если она хорошо сидит до подмышек, то можно начинать вязать рукава.
6. После того, как рукава были связаны, можно продолжать вязание по длине. В конце нужно сделать небольшую резинку.

Источник https://1igolka.com/vyazanie/reglan-sverhu-spitsami
(Канада)  
  Блог пользователя Marlina   
AndreyyДата: Чт, 22.08.2019, 18:56:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: -1
Награды: 0

Украина, Киев
Спасибо за информацию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andreyy   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Хочу связать красивую кофту с рукавом реглан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: