Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Мания выбрасывания)
Мания выбрасывания)
LesikPsih7Дата: Чт, 10.04.2014, 18:23:12 | Сообщение # 26
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Возможно, есть люди, которым в лицо не хватает духу высказать то, что хочешь. Избавиться от недомолвок и негатива. И запрет выбрасывать эмоции и свою точку зрения компенсируется выбрасыванием вещей из дому. Была одна знакомая, которая передвигала в квартире мебель, когда злилась на мужа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
MotryaДата: Чт, 10.04.2014, 22:07:44 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 856
Репутация: 1035
Награды: 144

Нидерланды, Амстердам
Цитата Sandra ()
выбросили?
его и не было))))

Цитата zakvasky ()
Motrya, то чем Вы занимаетесь, называется размусоривание. Это один из принципов целой системы, которая называется , flylady( флай леди)
интересная система, надо попробовать) спасибо!

Цитата Sandra ()
я он також хочу ВСЕ повикидать, а ЖАЛКО
то продайте)))

Добавлено (10 Апрель 2014, 22:07:44)
---------------------------------------------

Цитата LesikPsih7 ()
Возможно, есть люди, которым в лицо не хватает духу высказать то, что хочешь. Избавиться от недомолвок и негатива. И запрет выбрасывать эмоции и свою точку зрения компенсируется выбрасыванием вещей из дому
надо проанализировать. спасибо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Motrya   
МамулькаДата: Пт, 11.04.2014, 10:21:35 | Сообщение # 28
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 54
Награды: 3

Украина, Житомир
Хм, я размусориваюсь уже несколько месяцев, уже столько вынесла, что удивляюсь, где оно всё помещалось. Что-то выбросила, что-то отдала знакомым, что-то - в церковь, что-то на форуме поотдавала, кое-что продала. И всё равно ещё есть над чем работать. Моя цель - избавиться от лишнего, чтобы бардаки так в доме не разводились...  biggrin Но попутно замечаю, что наступают перемены в жизни и мировоззрение меняется. 
А 27 вещей во системе Флай - это не так страшно, как кажется. За одну вещь считается даже фантик от конфеты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мамулька   
magyДата: Пт, 11.04.2014, 13:54:08 | Сообщение # 29
Лейтенант
Сообщений: 69
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Цитата Motrya ()
Последнее время заметила, что нравится выбрасывать что-то в мусор - коробки, банки, пакеты, ненужные вещи. Я даже начала искать что бы еще выбросить, что быстрее закончить, употребить и выбросить. Минус в том, что выбрасывая старое, приходится начинать новое и его тоже хочется выбросить))) Может у кого-то такое было? И стоит ли бороться?
У меня тоже такое есть.  Безумно люблю выбрасывать что-то уже ненужное.  А если что-то уже заканчиваеться и можно выбросить какую-то пустую коробочку, баночку - это вообще вызывает кучу положительных эмоций, причем чем больше коробка - тем приятней ее выбрасывать!
Никогда не рассматривала эту черту характера, как недостаток, никогда не пыталась с ней бороться. Но если, и правда, рассмотреть этот момент с точки зрения психологии, то это может говорить о том, что в жизни все происходит слишком спокойно,размеренно,  на подсознательное стремление к чему-то новому, желанию все поменять..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя magy   
kozulkaДата: Пт, 11.04.2014, 17:30:13 | Сообщение # 30
Полковник
Сообщений: 179
Репутация: 20
Награды: 10

Украина, Житомир
Избавляюсь дома от всякого хлама уже с год: раздаю, продаю, выбрасываю. А оно не заканчивается. И где его столько берется? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kozulka   
TataДата: Пт, 11.04.2014, 17:37:32 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Цитата kozulka ()
И где его столько берется?
Размножается потихоньку......
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
БелаяДата: Сб, 12.04.2014, 16:10:37 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Цитата qikread ()
Главное при уборке хлама не начать его рассматривать
Это точно!  biggrin Только чтоб потом не бежать к мусорке, чтобы успеть назад забрать.
А еще бывает, валяется вещь, валяется... Выкинул. Не проходит и 20 минут, а она уже понадобилась.

Систему Флай когда-то пробовала внедрить. Кое-что пригодилось, а вообще - не прижилось. Согласна, что "унитаз - лицо хозяйки"  biggrin , ну или там раковина, но не буду я фанатично натирать ее насухо каждый раз. А если кто зашел руки помыл, я что должна бегом бежать натирать, нет уж... Я наверно какая-то лентяйка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
Yur4ik61Дата: Сб, 12.04.2014, 16:21:00 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата Белая ()
А еще бывает, валяется вещь, валяется... Выкинул. Не проходит и 20 минут, а она уже понадобилась.
Это уже из законов Мерфи. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
БелаяДата: Сб, 12.04.2014, 16:31:47 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Цитата Yur4ik61 ()
Это уже из законов Мерфи.
biggrin Та да
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
Arina1985Дата: Вс, 13.12.2015, 09:05:33 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
У меня тоже такое есть)) не могу сказать, что прямо мания, но присутствует. Накопление вещей удручает. Такое ощущение, что когда избавляюсь от ненужного хлама, то даже легче дышать становится)))
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Arina1985   
СalikusuДата: Вс, 13.12.2015, 14:18:19 | Сообщение # 36
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
когда избавляюсь от ненужного хлама, то даже легче дышать становится)))
и взамен что-то новое приходит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
Tasha27Дата: Вс, 13.12.2015, 15:04:11 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Цитата Arina1985 ()
У меня тоже такое есть)) не могу сказать, что прямо мания, но присутствует. Накопление вещей удручает. Такое ощущение, что когда избавляюсь от ненужного хлама, то даже легче дышать становится)))
Точно точно и больше свободного места образовывается для другого хлама)) Проверено))
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
LesikPsih7Дата: Вс, 13.12.2015, 20:19:48 | Сообщение # 38
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Если у вас есть много  ненужного хлама: посуда, одежда, обувь, постель и т.д. Звоните на телеф: 0963484865, 0936593192 Олегу, который помогает нуждающимся и собирает помощь солдат. Сейчас склад пустой. Очень нужно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Мания выбрасывания)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: