Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Строим дом. Поделитесь советом
Строим дом. Поделитесь советом
krisssДата: Сб, 24.11.2018, 12:13:17 | Сообщение # 176
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Наш дом из газоблока
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krisss   
semuelДата: Пн, 26.11.2018, 10:52:18 | Сообщение # 177
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Ну я вот строил дом 3 года тому назад из дерева, во первых смотрится действительно очень хорошо и красиво, вес деревянного дома, в среднем, втрое меньше аналогичного дома из кирпича, это значительно экономит  средства при закладке фундамента дома, и позволяет возводить деревянные дома даже на относительно мягком грунте. Но я стабильно где то раз в год заказываю шлифовку сруба , это нужно для очистки поверхности бревен от мелких повреждений, грязи, остатков старого покрытия. Если о доме заботится, то проблем в дальнейшем никаких не будет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя semuel   
AndreyELДата: Сб, 08.12.2018, 10:34:46 | Сообщение # 178
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Я стойко склоняюсь к газобетону из всех на данный момент доступных материалов. Очень тёплый материал и быстро строиться, плюс за счёт относительно малого веса конструкции можно существенно сэкономить на фундаменте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AndreyEL   
CobaltДата: Сб, 08.12.2018, 11:30:47 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата AndreyEL611903можно существенно сэкономить на фундаменте.

 То есть, делать его меньшей высотой, не учитывая глубину промерзания в наших широтах?  surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
DarkDДата: Чт, 31.01.2019, 18:24:07 | Сообщение # 180
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Газоблок цена качество.
Дойдете до отопления, водоснабжения и канализации обращайтесь !) В этом я хорошо разбираюсь.
Консультация и просчет бесплатно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DarkD   
grigorenkoseregaДата: Сб, 02.02.2019, 15:02:35 | Сообщение # 181
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Киев
Цитата garold ()
Странно,но SMD стоят дешевле матричных,да не ненужно звиздеть ,яркость у них так себе по сравнению с матричными при одинаковой мощности.

При одинаковой мощности яркость SMD светодиодов выше на 10-20% процентов как минимум. Я сравнивал всякие фероны, глобалы, максусы, биомы, электрумы и там даже визуально без люксометра видна разница. SMD уступают матричным насколько я видел в прожекторах ледванс, филипс, но стоят они на несколько порядков больше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grigorenkoserega   
AngelyaДата: Вс, 03.02.2019, 23:18:42 | Сообщение # 182
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Мы дом из газоблоков строили два года назад. Получился тёплый. Но мы всё равно ещё и пеноплексом утепляли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Angelya   
TanyushkaKДата: Пн, 04.02.2019, 04:17:02 | Сообщение # 183
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
А мы пока к шлакоблоку склоняемся, но газоблок тоже рассматриваем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TanyushkaK   
AsparagusДата: Пт, 08.02.2019, 09:06:38 | Сообщение # 184
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Це ж скільки часу і сил потрібно щоб побудувати нормальний будинок. Не знаю може це мені так здається, а чи не простіше купити готовий будинок  спокійно собі жити? У будинку ж не тільки стіни потрібно зробити, а ще, утеплити, ремонт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Asparagus   
marissa12Дата: Пт, 15.02.2019, 23:43:20 | Сообщение # 185
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Мы наконец заканчиваем ремонт, дело осталось за малым.
Сейчас ищем стиралку и еще кое-какие бытовые мелочи.
Подскажите где лучше машину для стирки смотреть?
В Кофми стоит прицениться? Там и скидки все время, и акции.
Как думаете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя marissa12   
SonikaДата: Пн, 18.02.2019, 19:13:23 | Сообщение # 186
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Я-бы не стала строить дом, слишком много это занимает времени, лучше потратить его на что-то другое, более интересное! А дом можно купить готовый и сделать в нем ремонт по душе)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sonika   
marissa12Дата: Вт, 19.02.2019, 14:31:50 | Сообщение # 187
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Люди, которые сами сторят дома - вы герои!
Дело остается за малым - посадить дерево и.. smile
Мой дедушка сам сторил дом, так действительно получилось на совесть (и на века!), но я все же придерживаюсь того мнения, что в современном мире не у всех есть на это время, потому действительно проще купить и по ходу можно уже подкорректировать что хочется.

Добавлено (19.02.2019, 14:40:45)
---------------------------------------------
А мы вот в своей двушке все до ума не доведем ремонтные работы, какой там дом строить! smile
Выбор техники оказался не таким уж легким делом как могло показаться в начале. А я то думала с выбором обоев голову сломаю. Как же! Изначально все хотели новое брать (чтоб с чистого листа прям!), потом посмотрели цены, посчитали, и решили что машинка еще может пару-тройку лет прослужить, все-таки брали на качество, проверенную фирму
Offline (Украина)  
  Блог пользователя marissa12   
mashka1986HДата: Вт, 19.02.2019, 23:27:49 | Сообщение # 188
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Николаев
Подскажите, Нужен котел, какой выбрать лучше? квадрату 120м. Тоько делам ремонт, но уже нужно купить котел.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mashka1986H   
AntoshkinДата: Ср, 20.02.2019, 07:46:12 | Сообщение # 189
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
всім привіт , є хороший будівельний форум "Строим Дом" там більш профільні питання та консультації  обговорюють) мені там допомагали неодноразово
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
madonnapsДата: Чт, 21.02.2019, 15:17:04 | Сообщение # 190
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Из полезного по выбору квартиного щитка. Потому что я в свое время с выбором намучился. Пытался что-то у консультантов в интернет магазинах расспросить , но там 9 из 10 невменяемые или просто студенты гуманитарных вузов, которые вольт от вата отличить не могут и напаривают что дороже.
От себя скажу , не берите совсем уж дешевые модели , смотрите на АВВ, Hager, IEK.  Остальные советы по выбору в статье, пересказывать не буду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя madonnaps   
ABYTUДата: Вс, 03.03.2019, 15:03:44 | Сообщение # 191
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Цитата kolumbina ()
Решил заняться строительством, хочу выстроить дом из кирпича, только интересно из чего делают кирпичи, и как выбрать по качеству лучший ?


Кирпич, пожалуй, самый древний искусственный строительный материал. Делают кирпич из глины, иногда добавляя в нее резаную солому, во многих странах почти до сегодняшнего дня употребляли кирпич-сырец.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ABYTU   
sosopawlyshynДата: Пн, 18.03.2019, 01:26:51 | Сообщение # 192
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Цитата Sonika ()
Я-бы не стала строить дом, слишком много это занимает времени, лучше потратить его на что-то другое, более интересное! А дом можно купить готовый и сделать в нем ремонт по душе)


С современными технологиями не так уж и много времени, главное иметь за что строить. Вот к примеру каркасные дома, теплые, строятся очень быстро и цена привлекательная. Мы с мужем очень заинтересовались таким домом, хотим дачу построить.Мне очень понравился проект Даниела. Прям дом моей мечты. Спальня с гардеробной и собственной ванной.:heart:  hands
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sosopawlyshyn   
EvdakiyaДата: Чт, 11.04.2019, 13:10:46 | Сообщение # 193
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, киев
А нам по наследству достался кирпичный дом под Киевом. Но по стенам трещины пошли и ремонта в нем тоже не было. Когда искали, кто его отремонтирует качественно и по не заоблачным ценам, друзья порекомендовали фирму "ABCenter". Вызвали их специалиста на объект и он столько интересных решений предложил, сами бы точно не догадались. Причем эти идеи даже сократили наши расходы в итоге. Конечно мы сравнивали стоимость работы с другими компаниями и в ABC все-таки оказалось лучшее соотношение цена-качество на отделочные работы в Киеве по этой ссылке Поэтому, если не хотите потом о чем-то жалеть, лучше сразу обращать к профессионалам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Evdakiya   
CobaltДата: Сб, 13.04.2019, 18:28:28 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
ИвдАкия, слабенькая саморекламка Вашей конторы... dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Марина250Дата: Вт, 07.05.2019, 20:49:58 | Сообщение # 195
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Винница
Мы во время строительства дома обращались в компанию https://kaskad-budinvest.com/ , здесь работают однозначно толковые специалисты. Домом остались довольны! И цены у них вполне адекватные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Марина250   
ВикторШеремДата: Вт, 11.06.2019, 16:38:01 | Сообщение # 196
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: -2
Награды: 0

Украина, Киев
[quote=Марина250;615764]Мы во время строительства дома обращались в компанию https://kaskad-budinvest.com/ , здесь работают однозначно толковые специалисты. Домом остались довольны! И цены у них вполне адекватные.[/quote]

Сколько примерно строительство по времени заняло?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВикторШерем   
CobaltДата: Вт, 11.06.2019, 23:21:43 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Да от куда она знает. Ей бы рекламу протолкнуть.
Offline (Объединенные Арабские Эмираты)  
  Блог пользователя Cobalt   
AngelinaДата: Пт, 28.06.2019, 08:37:30 | Сообщение # 198
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: -2
Награды: 0

Украина, львов
Мы заказывали окна рехау в Киеве у компании "Викнова Плюс" - https://viknovaplus.com.ua/ у них немецкий профиль рехау. А я много хороших отзывов слышала о них, у многих знакомых такие стоят. Мы остались довольны, отличное качество, практичны в быту, хорошая звукоизоляция, не запотевают изнутри, и хорошо удерживают тепло + оригинальный немецкий профиль. Что еще нужно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Angelina   
Oxy2Дата: Сб, 29.06.2019, 20:31:06 | Сообщение # 199
[quote=VVS;543205]ПС: по перечисленным материалам - газобетон заводского изготовления. И в наших погодных условиях ложить плашмя, чтобы толщина стенки была не менее 30-35см. И потом его нормально снаружи защитить.[/quote]

Всё верно, лучше по-толще стены делать, и сделать хороший, надежный сайдинг!

Мы тоже из газобетона строили, а обшивали композитными панелями с утеплителем. Сами панели из композита заказывали по Интернету (в строймаркетах не нашли его) у компании которая специализируется только на этом. Вот ссылка: https://woodplast.com/fasadnye-sistemy/

Очень остались довольны!
(Украина)  
  Блог пользователя Oxy2   
AleksandrZtДата: Чт, 22.08.2019, 11:11:25 | Сообщение # 200
Генерал-майор
Сообщений: 263
Репутация: 23
Награды: 5

Украина, Житомир
Компания Котрек готова помочь как материалами так и строительными работами под ключ. 
Пишите в ЛС!
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя AleksandrZt   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Строим дом. Поделитесь советом
Поиск: