Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » ПРОВИДЕНИЕ ГОСПОДНЕ или как оно там (необьяснимые случаи везения)
ПРОВИДЕНИЕ ГОСПОДНЕ или как оно там
skomoroh58Дата: Чт, 08.05.2008, 10:52:29 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
однажды возвращались мы из аэропорта норильска поздно ночью (около 2х часов). на борту четверо, включая меня, и какой-то шибко секретный стенд, для доставки в часть которого мы и были отряжены. за бортом температура -45, правда без ветра. простояв в порту в ожидании самолёта со стендом около 5 часов, загрузились и потихоньку тронулись к себе в штаб дивизии. но проехав километра 2-3 машина стала тормозить- двигатель ревёт, но колёса не крутятся. как оказалось молодой боец- водитель не послушал опытных бойцов и не залил куда-то соляры, не сделал смазку более жидкой и в результате кардан у нас не проворачивался- смазка замёрзла при -45. короче, полная Ж, аэропортовские огни пропали вдалеке, впереди темнота и мороз не слабый, машин на дороге нет (аэропорт-тупик). никогда не забуду, как выйдя из машины стал оценивать сколько мы продержимся сжигая колёса, скамейки и вообще горючее в этом автомобиле. но, о чудо, не прошло и пяти минут послышался звук авто и когда оно к нам приблизилось- говорите что угодно, но бог есть, я увидел 131 газон с военными номерами. дальше- дело техники, нас подцепили и притарабанили в свой гараж наши спасители, я сдал в секретку грёбанный стенд и нас на уазике начштаба этой части развезли по домам. вот так иногда бывает-даже не предполагаешь где найдёшь- где потеряешь.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
PassionarДата: Чт, 08.05.2008, 11:07:54 | Сообщение # 2
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А могло бы и не быть газона.
Тогда гаплык.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
skomoroh58Дата: Чт, 08.05.2008, 11:14:22 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
но бог есть, его не может не быть. потом расскажу подобные истории неоднократно со мной случавшиеся, и слава богу, всегда выкручивался-вернее спасал меня случай или ...(ну не может быть таких совпадений)
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
PassionarДата: Чт, 08.05.2008, 11:19:26 | Сообщение # 4
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (skomoroh58)
но бог есть, его не может не быть

Кто сказал? Вопрос очень заидеологизирован, поэтому мнго наносного.
с массой случаев "везения" (а скорее стечения различного рода ростых и не очень обстоятельств) соседствуют так же масса случает иных совпадений, когда выходит полная Ж!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
skomoroh58Дата: Чт, 08.05.2008, 11:23:10 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (Passionar)
Кто сказал? Вопрос очень заидеологизирован, поэтому мнго наносного.с массой случаев "везения" (а скорее стечения различного рода ростых и не очень обстоятельств) соседствуют так же масса случает иных совпадений, когда выходит полная Ж!
пассионар, а что ты пьёшь? я ж сказал, потом расскажу кучу историй, которые не вписываются в теорию вероятности.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
PassionarДата: Чт, 08.05.2008, 11:30:50 | Сообщение # 6
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Пью водку, а случаев и сам могу рассказать КУЧУ, кк и всякий кто помнит.
Я не против таких историй, просто интерпретации их объясняющие могут быть разные.

Если ты в состоянии охватить все составляющие процесса всеобщего Хаоса, тогда можно пробовать объяснять те или иные случаи. А можно просто, не вникая ни во что сказать "О, нам помогла некая сила".

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
skomoroh58Дата: Чт, 08.05.2008, 16:09:31 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
проще надо быть, не нагнетай сущностей. улыбайтесь и люди к вам потянутся
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
PassionarДата: Чт, 08.05.2008, 16:18:24 | Сообщение # 8
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А почему ты думаешь, что я это говорю с идиотским выражением лица. biggrin
Все нормально. А лдей вокруг уйма - каждый день!!!!!
Но это вовсе не отменяет здравый смысл и фактический результат.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
skomoroh58Дата: Чт, 08.05.2008, 16:52:13 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (Passionar)
А почему ты думаешь, что я это говорю с идиотским выражением лица
-даже и мысли не было, просто, по -моему, ты слишком всё серьёзно воспринимаешь. я начал тему просто узнать, может с кем ещё такие истории были как у меня. а ты ищешь сразу подоплеку какую-то, тебя опять тянет на
Quote (Passionar)
охватить все составляющие процесса всеобщего Хаоса, тогда можно пробовать объяснять те или иные случаи.

Quote (Passionar)
здравый смысл и фактический результа
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
DimaДата: Чт, 08.05.2008, 17:01:10 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
мда......... cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
PassionarДата: Чт, 08.05.2008, 17:21:59 | Сообщение # 11
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (skomoroh58)
а ты ищешь сразу подоплеку какую-то, тебя опять тянет на

Одно другому не мешает.
Воспринимаю все нормально, адекватно, а истории случались и не раз в том числе и со мной!

А здравый смысл мне интересен, так как он реален.
Инсинуациями же философическо-моралистическими есть кому заниматься.

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
MakedonskiiДата: Чт, 08.05.2008, 17:58:42 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Тут про недавнюю пургу в норильске


Сообщение отредактировал Makedonskii - Чт, 08.05.2008, 17:59:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
skomoroh58Дата: Чт, 08.05.2008, 18:25:27 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (Makedonskii)
про недавнюю пургу в норильске
было и хуже толи 26, толи 30 декабря 2003, тогда город накрыло, но не надолго-сутки. 700 метров ехали 1,5 часа.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
MakedonskiiДата: Чт, 08.05.2008, 19:13:58 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Я вообще сторонник прохладного климата, типа североевропейского. Но заполярное издевательство мне очень не нравиться
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
DimaДата: Чт, 08.05.2008, 20:03:18 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
Смотрел в инете видео,как маленький мальчик шел в пургу домой ,я наржался до упада,хоть и мальчика было жалко!!!! щас поищу ссылку!! гдето на ЮТУБЕ!!

Добавлено (08/05/2008, 20:03:18)
---------------------------------------------
http://www.risk.ru/video/
видео "ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА НЕ ЗАБУДЬТЕ КОШКИ"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
VisitorДата: Чт, 08.05.2008, 23:20:17 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Пью водку, а случаев и сам могу рассказать КУЧУ, кк и всякий кто помнит.
Я не против таких историй, просто интерпретации их объясняющие могут быть разные.

Если ты в состоянии охватить все составляющие процесса всеобщего Хаоса, тогда можно пробовать объяснять те или иные случаи. А можно просто, не вникая ни во что сказать "О, нам помогла некая сила".

Всеобщий хаос?... Что это такое?... Пример можете назвать?...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
PassionarДата: Чт, 08.05.2008, 23:30:53 | Сообщение # 17
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Вообще-то єто физика, но елсиинтересно могу по сути сказать, что:

Общий круговорот энергии состоит из 3 универсальных процессов:
1. Рост Хаоса (рассеяние энергии) - мы ее знаем, а кто-то изучал и помнит под понятием Энтропии.
2. Рост порядка (концентрация энергии) - любая структурная система.
3. Равновесие двух первых процессов, например аквариум, вполне замкнутая и равновесная структура на определенном периоде.

Как и во втором закое филосовии (единство и борьба противоположностей), взаимодействие этих процессов рождает "структурную энергию" и эволюцию, выражающуюся в вечном изменении структуры динамических элементов.

Примерно вот так. Для начала )
Занимательная вещь я вам скажу - эта физика! wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Чт, 08.05.2008, 23:44:52 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Visitor, Всеопший хаос - это такая теория , по которой всё в мире происходит хаотично, но при этом у хаоса есть определённая закономерность благодаря которой могут происходить случайности. Теория довольно мудрённая и я её сам толком не понемаю. Это что то вроде алгоритма событий, которые на первый взгляд не имеют между собой ничего обшего, но приводять к одному конкретному результату.

Добавлено (08/05/2008, 23:44:52)
---------------------------------------------
Passionar, biggrin я только что новую теорию открыл!

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
VisitorДата: Пт, 09.05.2008, 01:10:24 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Спасибо... просветили... smile

Просто, наcторожило сочетание слов - "Всеобщий хаос". Если я правильно понял: Всеобщий хаос - это название этой "теории общего круговорота энергии в природе", которую Вы описали...

Quote (Passionar)
Общий круговорот энергии состоит из 3 универсальных процессов:
1. Рост Хаоса (рассеяние энергии) - мы ее знаем, а кто-то изучал и помнит под понятием Энтропии.
2. Рост порядка (концентрация энергии) - любая структурная система.
3. Равновесие двух первых процессов, например аквариум, вполне замкнутая и равновесная структура на определенном периоде..

Тогда, напрашивается вопрос: почему, именно, называется "Всеобщим ХАОСОМ" а не "Всеобщим ПОРЯДКОМ" или "Веобщим РАВНОВЕСИЕМ"?

Если этот "Всеобщий хаос" состоит из 2-х противоположных "сил (процессов) природы": порядка и хаоса, тогда почему в названии отдается предпочтение одному процессу - хаосу?

Включая во внимание и то, что они (порядок и хаос) создают каким-то образом равновесие...то есть, нет выраженного ПОРЯДКА или ХАОСА, а есть - равновесие.... а теория называется - "Всеобщим хаосом"

Quote (Passionar)
взаимодействие этих процессов рождает "структурную энергию"

Дает ли эта теория ответ на то - КАКИМ образм происходит это взаимодействие и рождение этой "структуры"(структурной энергии)?... По каким законам?...

А законы есть в этой теории?

Quote (wowa)
Это что то вроде алгоритма событий, которые на первый взгляд не имеют между собой ничего обшего, но приводять к одному конкретному результату.

Ага... smile

И человек, мы с вами - результат несвязанных между собой событий, которые произошли случано, без каки-либо конкртных законов...

Молодец - эта случайность... как ей, все-таки, удалось нас "создать"?... biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
PassionarДата: Пт, 09.05.2008, 01:17:51 | Сообщение # 20
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Visitor)
тогда почему в названии отдается предпочтение одному процессу - хаосу?

Потому что все в конечномитоге согласно Закону об Энтропии превратиьтся в пыль. Мы уверенно продвигаемся к своему Концу.
Quote (Visitor)
По каким законам?

Как по какми? По законнам фундаментальной физиеи: термидинамика, ядерная физима, физика молекуларных сил и т.д.

Человек - это результат долгого эволюционного развития ВСЕГО ЖИВОГО на Земле.
Не стоит забывать, что мы существуем всего несколько сотен тысяч лет, а те же динозавры просуществовалси более 150 миллионов лет, когда процесс "шлифовки" шел несоизмеримо долго, но постепенно ускоряясь (опять же Закон Энтропии).

Так и конец нашей текущей цивилизации может быть хаотично затухаючим, а может быть, наоборот, один качественный взрыв и ВСЕ!... Пишите письма! Поживем-увидим. biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VisitorДата: Пт, 09.05.2008, 01:27:16 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Потому что все в конечномитоге согласно Закону об Энтропии превратиьтся в пыль. Мы уверенно продвигаемся к своему Концу.

Passionar, Странная какая-то у Вас идеология: зачем тогда было все с таким трудом создавать?... Из пыли стали людьми, чтоб потом опять превратиться в пыль...

А смысл всей этой "заворушки" какой? Что теория говорит?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
skomoroh58Дата: Пт, 09.05.2008, 01:30:31 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
ещё про всеобщий хаос:будучи в длительной коммадировке под сумгаитом, сэкономили время и можно было на пару недель смотаться домой. но предстоящая дорога не радовала- поезд киев -баку шлёпал бы пару супок, что в сракаградусную жару не вызывало энтузиазма, а возможность улететь самолётом была не просчитана из-за отсутствия информации. иду вечером в гостинку, после окончания всех коммандировочных дел, с мылями как добираться. в номере два новых человека и в самой гостинке что то народу заметно прибавилось. когда соседи пришли с моря, разговорились и я понял, что у меня есть шанс избавиться от главной на тот момент проблемы-выбора способа добираться домой. оказалось, что вновь прибывшие летят в одессу на своём транспорте. я быстренько подсуетился, нашёл командира экипажа и на следущее утро, искупавшись на прощание в каспие улетел в одессу, где, кстати, тоже искупался, но уже в чёрном море. а вечером я уже ехал в поезде одесса-киев и на следущее утро был дома. как вам такая энтропия? какова вероятность таких совпадений-по месту, времени и направлению?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
PassionarДата: Пт, 09.05.2008, 01:33:26 | Сообщение # 23
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Visitor)
Странная какая-то у Вас идеология

Почему у меня?
"Все имеет свое начало и имеет свой конец" - еще древние говорили.
И что значить зачем? Мы жене продовольственную программу выполняем, правда?
Тем более слово "трудно" трудно (проститеза тафтологию) применить к цепи случайностей и закономерностей.
Колесо катящееся с горы тянет за собой кучу всякого хлама и камешков. Все этонесеться- колесо набирает энергию и привлекает все большее количесво "пассажиров". Чем все заканчивается - известно!

Quote (Visitor)
А смысл всей этой "заворушки" какой?

А какой может смысл быть у кварков? Никакого. Мы всего лишь часть общего, расширяющегося после Великого взрыва пространства (камешки и пассажири). Наше колесо несется к своему финалу!

Quote (Visitor)
Из пыли стали людьми

Кстати, почему из пыли - их белкового соединения ДНК. Скоро установят контакт с подобными планетами (а таким много) и при схожих условиях жизнь там, основанная на ДНК мало чем будет отличаться от нашей.
А вот если удаства найти иную форму жизни. Например, основанную на азоте - вот это будет интересно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VisitorДата: Пт, 09.05.2008, 01:56:31 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Passionar, Хитрите?... wink

1.

Quote (Passionar)
А какой может смысл быть у кварков? Никакого

Здесь Вы говорите, что смысла в жизни вообще и в Вашей, в частности - нету никакого..

2.

Quote (Passionar)
А вот если удаства найти иную форму жизни. Например, основанную на азоте - вот это будет интересно.

А здесь Вам интересно найти, познать что-то новое...

Если смысла нет, и все что было есть и будет в конечном итоге превратится в бессмысленную груду песка - тогда ПОЧЕМУ ВАМ ИНТЕРЕСНО?...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
PassionarДата: Пт, 09.05.2008, 02:03:12 | Сообщение # 25
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Visitor)
А здесь Вам интересно найти, познать что-то новое...

Ну так в чем я хитрю.
Мне действительно интересно.
Не стоит буквально понимать теорию хаоса как бесформенное образование.

Quote (Visitor)
тогда ПОЧЕМУ ВАМ ИНТЕРЕСНО?...

Может я не человек - а гоминоид? biggrin

Меня всегда интересовали причинно-следственные связи! Природа Великая вещь и скрывает она массу интересно. Да и теории разные бывают. Вот есть одна, утверждающая, что человеческих цивилизаций уже было несколько и высокоразвитых. Вот даже Гари Гаррисон не удержался и написалвеликолепный роман про сосуществование динозавром и людей.

Кстати и груды песка не будет! )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » ПРОВИДЕНИЕ ГОСПОДНЕ или как оно там (необьяснимые случаи везения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: