Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » дачи в Житомире (подскажите)
дачи в Житомире
UkkaДата: Ср, 06.08.2008, 16:40:11 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Собираюсь купить дачу возле Пряжева. Плдскажите, плз, какие кто слышал слухи - присоединят эти дачи к Пряжеву или нет ? Какие риски могут сопровождать такую сделку ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Egor_GoodmanДата: Ср, 06.08.2008, 17:49:00 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
Собираюсь купить дачу возле Пряжева. Плдскажите, плз, какие кто слышал слухи - присоединят эти дачи к Пряжеву или нет ? Какие риски могут сопровождать такую сделку ?

я вот знаю что дачи около Станишевки, практически присоединили к селу, там уже есть газ, телефон.
Какие риски - если присоединят к селу, то на даче можно будет прописываться, а что в этом плохого... хз
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
alisaДата: Ср, 06.08.2008, 19:08:23 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 370
Репутация: 28
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
я вот знаю что дачи около Станишевки, практически присоединили к селу, там уже есть газ, телефон.

Да, это так.
И в том, что дачи присоединяют к селам нет ничего плохого. Просто после этого цена домика повысится именно из-за возможности там прописаться.


Сообщение отредактировал alisa - Ср, 06.08.2008, 19:09:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alisa   
UkkaДата: Ср, 06.08.2008, 21:42:23 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (Egor_Goodman)
а что в этом плохого... хз
это не плохо, это прекрасно smile А то сегодня дом смотрели - дом большой, на 140 кв. м., только вот планировка оооочень неудачная, ремонт практически отсутствует+огромная копанка посреди участка wacko , так вот - там документы не очень хорошие - земля приватизирована , как с/хоз угодья, а дом - как садовый домик - т.е. - времянка. Хлопот с такой покупкой может быть немерянно.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Egor_GoodmanДата: Чт, 07.08.2008, 11:00:05 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Ну то что копанка есть это даже хорошо, на участке будет свой микроклимат, да и порыбачит/покупаться можно smile
а то что как сельхоз угодья - плохо, но не кретично, можно вывести из сельхоз использования, это примерно около 10 000 грн.
знакомые выводили 8 соток - вот в такую сумму уклались.
а сколько стоит эта дача, и сколько там земли?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
UkkaДата: Чт, 07.08.2008, 11:17:02 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
10 соток и 150.000 $. Земля в с/хоз угодьях - не критично, согласна. Но недавно в Броварах была ситуация: тихо -мирно жил садовы кооператив (с/ хоз земли, "времянки"), каким-то крупным компаниям приглянулась там земля и они решили : а давайте построим там котеджный посёлок. Не знаю подробностей, но результат - времянки снесли, за землю дали компансации - маленькие - и судитесь, сколько влезет, всё равно не выиграете - взятки всем уже даны.....
Это , конечно, я утрирую ситуацию, но всё же...
Решила купить кусочек земли где-то в Денышах и постепенно строиться сама :)) Хочу марокканский дом smile с внутренним двориком под секлянной крышей smile Была в похожем во Львове smile Мечта ::))) , понимаете ли :))))
А легче строить, чем перестраивать :))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » дачи в Житомире (подскажите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: