Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Как стать богатым и счастливым - психотерапия on-line (волшебные сказки нашего детства)
Как стать богатым и счастливым - психотерапия on-line
LesikPsih7Дата: Вт, 26.05.2009, 15:26:49 | Сообщение # 1
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Здравствуйте читатели. Многие из моих клиентов и потенциальных клиентов не могут пройти у меня терапию из-за финансовых проблем. У меня появилась идея - создать эту тему, чтобы поднять материальное благососояние житомирян. Для того, чтобы начать учавствовать в обсуждении, сочините сказку на тему Как нищий разбогател. Именно волшебную сказку. И будем дальше продолжать работу .....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
LacrimosaДата: Вт, 26.05.2009, 15:37:19 | Сообщение # 2
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 65
Награды: 7

Украина, Житомир
LesikPsih7, скажите, а по этой сказке можно будет сделать какие-то выводы и сказать что-то о человеке и его проблемах? Для чего она?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lacrimosa   
MakedonskiiДата: Вт, 26.05.2009, 15:43:06 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Однажды нищий бродил вокруг дорогого особняка и нашел хрустальную туфельку Золушки. В ломбарде за нее ему дали 100 гривен. Сегодня он был богат, а о завтрашнем дне он никогда не думал


Сообщение отредактировал Makedonskii - Вт, 26.05.2009, 15:43:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
OutcastДата: Вт, 26.05.2009, 16:13:39 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
хе, а за лучшую сказку последует целевое материальное вознаграждение, которое потом нужно будет потратить на психотерапию))))))
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
MakedonskiiДата: Вт, 26.05.2009, 16:20:09 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Outcast, психоаналитики могут сделать человека только беднее, причем быстро biggrin Быть счастливым стоит дорого


Сообщение отредактировал Makedonskii - Вт, 26.05.2009, 16:27:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
wowaДата: Вт, 26.05.2009, 16:35:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Что б быстро разбогатеть нужно прежде всего жилку к этому иметь, а вот что б со временем рабогатеть, то тут уж, как говорил мой дед : " 10 лет работаеш на афторитет, а потом афторитет всю жизнь работает на тебя "... я лично придерживаюсь этому варианту т.к. жилки у меня нету...пока нету...жду, может, как у мамы в 40 лет вдруг проснётся... surprised . А вобше, я так думаю, что надо всегда честным оставаться. Как то оно так получается, что хорошие люди пусть и не все богатые, но в достатке. Хотя достаток это понятие растяжимое. Комуто хватает того, что имеет, а комуто и большего надо...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
MakedonskiiДата: Вт, 26.05.2009, 17:11:47 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Как то оно так получается, что хорошие люди пусть и не все богатые, но в достатке.

не все, нужно еще не лениться. Я бы не советовал ждать и быть в постоянном поиске возможностей. Иначе, все только сказкой и останется
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
olegДата: Вт, 26.05.2009, 17:23:50 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 164
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (wowa)
что хорошие люди пусть и не все богатые, но в достатке.

это правильно, все хорошо не может быть, если человек сильно богатый то он не счастлив, так не бывает, жизнь - это палка с 2мя концами, все хорошо не может и соответственно плохо все тож не бывает
Offline (Украина)  
  Блог пользователя oleg   
wowaДата: Вт, 26.05.2009, 17:36:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Makedonskii)
нужно еще не лениться.

Ясен красен! biggrin
Наверное правильно идти тем путём, который у человека лучше всего получается. Я вот тоже решил, что по-жизни буду иметь дело с электрикой. Уже второй раз учусь на одну и туже профессию. Не скажу, что стану супер спецом, но что моё, то моё... В любом случае без работы уже не останусь. Прежде всего учиться надо.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
KorvinДата: Вт, 26.05.2009, 18:36:13 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Одного Мужика в период кризиса уволили с неплохой роботы. А иных вариантов, хотя бы более-менее достойных - к сожалению, не наблюдалось. Дома новость восприняли не радостно - жена, и так позволявшая себе амурные приключения на стороне, решила уйти в долгосрочный отпуск от супружеских обязанностей к одному из своих финансово-обеспеченных хахалей.
И запил страшно Мужик. Сначала что там бултыхался, друзей обзванивал - но у всех были свои проблемы. А жить было практически не за что, а пить тем более. И все же пить очень хотелось, наверное даже сильнее чем жить. Мужик начал продавать технику, мебель выносить - материальное убранство его квартиры стремительно таяло, но душа ныла по этому поводу уже как-то тускло, и то, в перерывах между запоями.
И вот случай - в одном ещё не совсем обанкротившемся супермаркете он встретил Однокашника, убогого и недалекого, каким он запомнился еще в школе. Дела в того были ненамного лучше, но состояние это было перманентным, привычным. К тому же, в отличии от нашего Мужика - Однокашник никогда и никуда особенно не возвышался, а значит и падать ему было некуда и неоткуда. Сообразив на двоих, разговорились старые недрузья. Однокашник начал ему с нескрываемым удовольствием рассказывать, что ранее только он был гавном, а сейчас - все стали гавном. Только ему проще, он все хитрости выживания знает. Вот, грит, иногда в на игровые автоматы захожу - бабла некисло поднимаю, я там все фишки сечу, хули мне тот автомат - залезяка она и есть залезяка, и человека ей не уделать, тем более такого реально умного как я. Сначала мужик скептически относился к всем этим историям о регулярном сказочном обогащении, но изрядная доля алкоголя сумела посеять таки благодатные зерна добра и доверчивости к людям - и он помаленьку начал проникаться идеями и задором Одкашника. "Слушай, а как же ты там режешь? Тимошенко вродь поприкрывала все салоны, и штрафом недеццким обложила?" "Та йопанаурод, я ж те не пацан с улицы, я там свой человек. Например, в Габринус через бар нужно ходить, а на Бабу Иру - стук особый нужно знать. Делов-то! Погнали, а? Рванем куш?"
А хули терять? Подумал мужик. "Погнали".

Добавлено (26 Май 2009, 18:29:08)
---------------------------------------------
И тут понесло. Толи Однокашник не врал, и, падла, реально систему знал, то ли фортило им сегодня по-взрослому. Но, хозяин сворачиваться приказал, мол, и так шкурой рисковал, пока вы шпилили, луч завтра с утра приходите. Бахнули добрячэ старые недрузья, жизнь-сучку лихом поминули, слезу пустили, в торец друг другу по разочку заехали, и уснули на лавочке с ощущением оттягивающего карманы счастья.
Только проснулся мужик уже один. И счастья в карманах тоже уже не наблюдалось. Однокашник систему знал, хули - привыкший. Тоска, заручившись солидарной поддержкой похмелья, с силой ударила в голову. Но стоп, а чё это в заднем кармане? О, сдачи с 200 гриваков после покупки последней чекушки!!! Нет, не опустим теперь голову, не сдадимся жестоким козням судьбы! Вперед, раздевающиеся девки, горки и деньги ждут нас!
А вот оператор чото не ждал. На стук ответил, но не открыл. Говорит: "хозяина нет, а я вас не знаю, и пускать не велено". Мужик взмолился: "ну, возьми 10 грн., ну пусти, друг, друг..." - "Та до спины мне твоя десятка! Меня попрут к ипеням, где я тогда роботу найду?" - Ну будь ты человеком, я на краю уже, я с собой сейчас на ступеньках твоего сраного "салона" покончу, брюхо себе розочкой продырявлю - тогда ты за роботу беспокоится не будешь, у тебя поинтереснее вопросы возникнут. Сволочь, я пятой точкой чувствую, что выиграю сегодня, я тебе тогда сотню гривен дам, гадина!"
"Лана, заходи". Поставил Мужик бету в 2 гривны. Агонизировать резона особенного нет, но ударов 100-300 нанести-то нужно. Бац! Черная. Бац! Черная! Бац! Черная! Все, счас красная должна идти, теория вероятности каг бы намекает. Бац! Ааааа! Чернааааая!!! Тваю маааааать!!! Законы Мерфи нада было учить а не теорвер! Бац! Бац! Бац! Бац! Бац! Бац! Бац! Ну че за непруха?! Бац! Бац! Бац! Ну че за херня! Повышаем бету до максимума, в любом случае все каким-нибудь праздником закончится. Бац! О, есть, нифига себе приход..... Может снять? Или горку пробивать? Бац. Красная. Так. Бац. Черная. Йомайо, баблища то сколько! Ниччо, нада дальше бить. Бац. Красная. Тваю мать, сваливать нада! Нет, я щас всем покажу, а за кармой должок, всю жизнь мне изгадила, давай в гривневом эквиваленте возмещай. Бац... Черная. Черная твою мать, черная!!!!! ЕСТЬ, ГОРКА!!! Я богат, суки, я богат, я вас всех ипал, всех, суки ипал, всех ипал суки, ахахаха, всех ипал! "Че орешь то? Сколько выиграл? Йохаранный Бабаище! Первый раз такую цифру вижу." - "Да ты не глазей, возьмешь се 3 сотни, хозяину резче звони, пусть квартиру продает )))" "Дада, момент. (достает мобилу) Алло? Андрей? Да, так мол и так. Дада, тебе не послышалось. Нее, счас хочет. А, тоже вариант. (поворачиваясь в сторону Мужика) Если хоч прям сейчас и прям здесь - будем половинить. Ты и в этой сумме искупаешься." - "Ироды, упыри! Ладно, давайте, только резче!"
Иногда ожидание убивает. Так и в этот раз. Тягостно, как в очереди к стоматологу. Еще этот упырь как то странно смотрит, отходит, звонит кому-то. Где же хозяин. А вот и он. Зырит так из подлоба, брови сдвинутое, лицо мрачное. А у тебя оно будет не мрачное, если перд этим тя материально изнасиловали, да так, что судя по всему не скоро заживет? То-то же. "Ниччо, я вас еще всех поимею, всем отомщу" - с чистой детской непосредственностью думал Мужик. Дите всегда живет в нас - и это прекрасно. Но что-то я отвлекся. А Мужик в это время уже практически перестал лихорадочно набивать все доступные карманы и любые другие дыры своего потрепанного одеяния, в которые еще можно было с относительной безопасностью втрамбовывать неожиданно свалившимся на голову богатство. Блеску его глаз позавидовал бы видавший виды аддитивный наркоман, одержимости - приветливо шагающий в массы шахид, восхищению - внезапно потерявший девственность профессиональный школото-онанист.
Он вышел на улицу. Солнце светило ясно, солнце светило ему, а мир в страхе и уважении готовился лобызать ему ноги. Он знал: сегодня он закажет конкретным людям конкретного Однокашника, который конкретно некрасиво поступил. Он знал: что сегодня уволят с работы того, кто уволил его. Он знал: сегодня жена приползет к нему спонсируемая чувством покаяния, а уползет - мотивированная болью в сломанных ногах. Он знал: сегодня ему будут делать минет три первоклассных шлюхи одновременно, и его мало волновало, что это физически сложно реализуемо. Он знал: сегодня он с чувством легкого презрения, показательного отвращения и искренней жалости обязательно подаст какому-то законченному лузеру пару сот гриваков. Он знал: мелкие купюры отныне ему будут нужны только для одного - что бы облагораживать зад после акта дефекации. Он знал: сказки становятся былью. Он знал: хрясь... ох......

Добавлено (26 Май 2009, 18:29:13)
---------------------------------------------
Но он не знал одного - что за углом его ждут молодые ребята, которые, если судить исключительно по спортивной одежде питают склонности к здоровому образу жизни, что в принципе, слегка нивелируются опухшим лицом, подсветкой под глазами и нетвердым креплением к горизонтальной поверхности.
У которых тоже вчера (как и позавчера, и позапозавчера) был не самый лучший день.
Которые тоже хотят минет, ломать ноги, и не экономить на туалетной бумаге.
И, главное, которые тоже верят в сказку. Свою сказку.

Счастье - штука занятная. Поюзал немного - передай другому. Счастье - умереть, когда ты ещё уверен в том, что счастье твое, только твое и навсегда твое.
Спокойные ублыбаюшиеся стеклянные глаза Мужика молча говорили - "я счаслив"

Добавлено (26 Май 2009, 18:36:13)
---------------------------------------------
Ни у как вам моя сказочка?
Ну и где мой приз? smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
LesikPsih7Дата: Вт, 26.05.2009, 19:30:55 | Сообщение # 11
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Есть 2 сказки похожей тематики: Как нищий разбогател - раскрывает ваш стереотип отношения к деньгам по линии отца, и Как нищенка разбогатела - по линии матери. желательно написать 2 волшебные сказки. Волшебная сказка - в ней присутствует фантастическое существо, акт преображения, встреча со сверхестественным явлением. Символика каждой сказки индивидуальная. Идея сочинения в том, чтобы встретится со своей нищей половиной личности и с собой богачём, который чудесным способом стал богатым.
Makedonskii, вы сочинили сказку, но не совсем волшебную. В реальности тоже можно найти дорогую вещицу и поменять на деньги. Символику напишу в ЛС - о личном на форуме писать неэтично.
wowa, вы хорошо подметили. Сочинение сказки - это как раз и поиск той самой жилки.

Добавлено (26 Май 2009, 19:30:55)
---------------------------------------------
Я на своей психотерапие переписывала сказку 4 раза.
Korvin, Рассказ наполнен хорошей символикой, но это не волшебная сказка. В реальности тоже может быть выигрыш и потеря его. Символику вышлю в ЛС.
Нищий - это просящий милостыню, бомж, не имеющий никаких связей в обществе, ночующий в канавах.

На первых этапах написания сказки защитные механизмы могут не дать приблизиться к образу нищего или блокируют фантазию о чуде.
Главное не запрещать себе описать чудо превращения нищего в богача.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
OutcastДата: Вт, 26.05.2009, 19:54:33 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Жил-был нищий - рвань и пьянь подзаборная, олдскульный такой нищий; скитался себе по миру, с завидной систематичностью и постоянством закладывал за воротник. Но мирным был, не трогал никого. И его никто не трогал, поскольку жил он так незаметно, что о существовании его знали лишь бабки-самогонщицы.
И тут одного вечера свершилось нечто из ряда вон выходящее. Наш нищий, как водится, отдыхал под кустиком после очередной порции "снадобья", и тут откуда ни возьмись - гуманоиды. Двое - один такой высокий и хулой, а второй мелкий да круглый. И оба зеленые.
Ну, слово за слово, побакланили, тяпнули еще по одной, нищий и разговорился (а с живым человеком он не общался уже, поди, с десяток лет - бабки-самогонщицы не в счет). Оказалось, что в прошлом он - доцент кафедры истории N-ного института, и поведал нищий гостям необычным много интересного из биографии Земли-матушки. Парочка была увлечена, поражена и вообще предельно растрогана. И когда пришло время прощаться, в знак благодарности за приятно проведенное время дали гуманоиды нищему бабла немеряно. И свалили восвояси.
А нищего уже сурьезно так на сон начало прибивать, вот он и начал потихоньку уползать в Морфеевы объятья. А перед сном мучило его только две мысли: "Что делать с таким богатством?" и "Не были ли эти гости порождением тривиальной белой горячки?"

Вот вам и волшебство)

п.с. А вот еще скриншот "героя":



Сообщение отредактировал Outcast - Вт, 26.05.2009, 20:04:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
KorvinДата: Вт, 26.05.2009, 19:57:29 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
На первых этапах написания сказки защитные механизмы могут не дать приблизиться к образу нищего или блокируют фантазию о чуде.
Главное не запрещать себе описать чудо превращения нищего в богача.

Да нет никаких особенных защитных механизмов и запретов.
Просто серьезно мне писать на эту тему (да и еще в таких рамках) - не интересно.
Ну, это если бы меня попросили на заказ написать песню о том, за что я люблю солнце и звезды. Да не люблю я их, вообще никаких особенных чувств по отношению к ним ни испытываю.
А патетичный формат подобного творчества несколько раздражает. Отсюда и ирония, умноженная на восприятие мира. Получается сатира.
Но за трактовку символики - спасибо. Жду.

А хотите сказочку по всем канонам? Нате, но это просто отмашка, в душе моей подобные строки ничего не вызывают.

Нищий бродил как-то бесцельно по улицам ночного города. Бродил, как бродит обычно. Но этой ночью он увидел вдалеке лошадь, от которой исходил странное сияние. Лошадь не двигалась, и он подошел ближе. Ба, это была не лошадь, а сказочное создание с спирально закрученным белым рогом на голове! Создание ослепительной красоты, ослепительной в буквальном смысле. Оно словно приглашало оседлать её. Он вскочил на чудо-лошадь в радостном восхищение. Всю ночь они гуляли улицами города. Уже вместе.
Они подружились. Он боялся показывать друга людям, ожидая неадекватной реакции. И все же он решил разузнать о существе побольше. И была возможность - один знакомый люмпен, в прошлом - образованный человек, а сегодня нищенствующий как и он, рассказал ему о мифическом единороге. И о том, что у последнего рог сделан из чистого золота. Нищий удивился, но не стал принимать все на веру. Но во время очередной ночной прогулки присмотрелся поближе к белому рогу. И о чудо! Белой была только шероховатая оболочка, которую можно было легко стереть, а там... золото, чистое золото! Остаток ночи он уже не наслаждался прогулкой - он думал. На следующую ночь он ждал единорога за камнем, а в руках у него был лук. Понадобилось немного выстрелов - всего два, смертельным оказался второй, попавший в глаз. Рог был вырезан с мясом, очистка происходила уже в старом убежище. На утро ростовщики сделали нищего богачом, а деньги сделали его уважаемым человеком с хорошей родословной - они имеют свойство не только стирать прошлое, но и рисовать на чистом листе новое.
И жил он долго и счастливо, как во всех других дурацких сказочках, и был у него только один психоз - он панически боялся лошадей.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
LesikPsih7Дата: Вт, 26.05.2009, 23:51:27 | Сообщение # 14
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Korvin, я отправила вам в ЛС интерпретацию второй сказки. Поздравляю, она настоящая волшебная сказка. Ничего страшного, что чувств не вызывает. Чувства могут сидеть очень глубоко до поры до времени.

Добавлено (26 Май 2009, 23:51:27)
---------------------------------------------
Outcast, выслала в ЛС интерпретацию.
Фото супер.

Если не устраивает сценарий сказки - можно переписать. Это сценарий отношения к деньгам ваших отцов. Проследите, помог он им или нет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
OutcastДата: Ср, 27.05.2009, 00:04:39 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (LesikPsih7)
Если не устраивает сценарий сказки - можно переписать.

доверю это кому-нить другому, мне идея с сомнениями нравится больше всего)
Quote (LesikPsih7)
Это сценарий отношения к деньгам ваших отцов. Проследите, помог он им или нет.

Могу сказать сразу - не знаю, какой там был сценарий, но не помог однозначно

п.с. а фотка сделана недалеко от одной церквушки в Киеве, там этот субъект, собсна, и тусит, насколько я поняла



Сообщение отредактировал Outcast - Ср, 27.05.2009, 00:05:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
LesikPsih7Дата: Ср, 27.05.2009, 00:10:05 | Сообщение # 16
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Outcast, доверяя кому-то написать вам эту сказку, вы даёте возможность кому-то сделать вас богатой. Удачи в поиске! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
OutcastДата: Ср, 27.05.2009, 09:02:35 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
ох, ну, не надо только, ага
херня это все, особенно сказки и пр.
к тому же, я не стремлюсь к богатству smile
если интересно - можете ознакомиться с моими рассказами, любопытно, что скажет по этому поводу психиатрия, и какой символизм относительно родителей, денег и прочей чепухи там откопает)


Сообщение отредактировал Outcast - Ср, 27.05.2009, 09:06:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
sharmДата: Ср, 27.05.2009, 09:57:16 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Outcast)
лично я больше 35-40 жить не намерена

Quote (Outcast)
к тому же, я не стремлюсь к богатству

Quote (Outcast)
херня это все

Хм...
Грустно.
Но я вспомнил себя в 21 год. Тогда мне почему-то казалось, что я доживу только до 28-ми. И вообще, это конечный срок жизни, за которым ничего нет....
Ещё тогда меня мало интересовало чьё-либо мнение по любому поводу, ведь я знал всё лучше всех...
Но... К счастью, со временем мы меняемся. wink

Добавлено (27 Май 2009, 09:57:16)
---------------------------------------------
Самолёт с сотней пассажиров устал лететь через океан и, выплюнув немного дыма из турбин, спланировал в воду. В салоне было очень шумно. После тряски, ударов и мгновенной готовности к смерти стало тихо, и люди поняли, что ещё не всё. Боинг лёг брюхом на дно так, что окна оказались над водой, и в них был виден сказочный тропический остров...
Люди на борту были разные. Был среди них один известный миллиардер.

Через час после падения возле самолёта из воды показалась странная голова. На её зелёном лице мелькнула усмешка, затем несколько минут над островом был виден радужный купол, быстро ставший невидимым...

Почему-то не работали средства связи, почему-то так и не появились самолёты, вертолёты и катера спасателей....

Через полгода на острове было 2 деревни. В первой установился порядок, каждая семья построила красивый домик, мэром выбрали бывшего мэра Барселоны, возле деревни разбили поле и сделали вольеру, куда поместили несколько пойманных свиноподобных зверьков.

Во второй царили конфликты, люди из неё жили за счёт охоты, собирательства и рыбалки. Но жизнь у них шла всё хуже и хуже, многие начали косо посматривать в сторону первой деревушки...

В скором времени произошёл первый конфликт. И было много-много интересного.
Но мы не об этом. Где же наш миллиардер?

А наш миллиардер сидит в шезлонге у бассейна на своей вилле и даёт инструкции мэру. В гостиной ждут управляющий производством продуктов питания и руководитель рыболовной бригады.

А смысл сказки - богатство находится внутри человека. Это его мировоззрение и сила воли. У богатого человека можно забрать всё. Очень скоро он снова будет богатым. Бедному с психологией жертвы дай миллион - он станет через год ещё беднее, дай миллиард - боюсь, через год его не будет в живых.

Сказочные существа - это лишь работа нашего подсознания. Помогают они или мешают - зависит от нас. biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
LesikPsih7Дата: Ср, 27.05.2009, 10:14:13 | Сообщение # 19
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
если интересно - можете ознакомиться с моими рассказами, любопытно, что скажет по этому поводу психиатрия, и какой символизм относительно родителей, денег и прочей чепухи там откопает)

Рассказы почитаю. К психиатрии никакого отношения не имею.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
OutcastДата: Ср, 27.05.2009, 10:29:44 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (sharm)
Хм...
Грустно.
Но я вспомнил себя в 21 год.

Ну, во-первых, ничего грустного, а во-вторых, далеко не 21, так что промах))
Quote (LesikPsih7)
Рассказы почитаю

судя по всему, вы даже знаете, где их читать? ок
Quote (LesikPsih7)
К психиатрии никакого отношения не имею.

а вы подключите специалистов соответствующих - чтоб веселее было))
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
sharmДата: Ср, 27.05.2009, 10:32:20 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Outcast)
так что промах

Почему промах? smile
Если надо, я все Ваши анкетные данные найду за 2 минуты... :)))
Я ж о себе... И правду...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
Egor_GoodmanДата: Ср, 27.05.2009, 11:09:45 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
Нищий - это просящий милостыню, бомж, не имеющий никаких связей в обществе, ночующий в канавах.

невозвращенец? У меня такой сосед, поверьте я знаю - тысяч десять его убьют, если их не кто не отберёт.

но если добавить волшебства то вот.

Глаза чуть приоткрыв – О черт, опять день, опять свет, нужно вставать надыбать несколько бутылок на стакан. Блин. Солнце таки высоко, Васька-Косой сволочь, явно уже обошел все мои мусорные баки и выбрал весь хлеб. Пройдется закуску у него клянчить.
Мля да чтож так чешится в паху.
Нужно вставать.
Тьфу на чем это я спал – не может быть, собака. Дохлая собака. Я то думаю шо так воняет кроме меня. Хех, так этоже закуска, ёпт. Ща освежую тушку, приглашу Ваську-Косого и Ирку-Шмоньку – устроим банкет с шашлыком. С меня мясо с Васьки хлеб, а Шмонька пусть добывает сивуху.

Трофим начал разделывать мёртвое животное. Снял шкуру, начал вырезать потраха.
- ёпт, а что это за пакет в желудке?.... нех….я себе – бабло, гривны пятисотками, доллары сотками.

Сел трофим задумался чтож ему бомжу и доходяге делать то с баблом, Васька узнает - заберёт, Шмонька тоже может стыреть… сколькож это водки можно купить на эти деньги…
Сидел так Трофим, сидел и думал о том что делать то ему дальше, а сидел он под балконом девятиэтажки.

На 6-ом этаже вышел Стёпка покурить, замашки у него были пижонские, когда курил, пепел скидывал не вниз с балкона как это делают все мужики, а в пепельницу, ну не мразь ли?
Вот вышел Стёпка закурил и ненароком скинул пепельницу вниз, да прям на голову Трофиму. Удар вышел не болезненный, у Трофима копна волос сплетенная за 15 лет в один дред, плюс шапка с верху. Но тем не менее что то счелкнуло у него в голове и вспомнил он что некогда был раввином в Мозыре, что осталось у него там 8 детишек. Собрался он и побрёл в сторону севера. По пути помылся, побрился, в сёлах начал наниматься на работу что бы как то влиться в социум. Пока добрёл до Мозыря стал похожим на человека.
Но дома его не кто не ждал, Дашка сучка, вышла замуж за Мойшу и свалила в Исраэль.
Вернулся Трофим в Олевские леса, купил себе домишко, завел зазнобу, и стали они жить поживать да добра наживать, родились еще у него дети, и были они все счастливы, деньги найденные в своё время Трофимом тратили с умом, купили лошадку, овец… трактор, остаток обменяли на золотые слитки.

Гы - бред.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
OutcastДата: Ср, 27.05.2009, 11:32:36 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (sharm)
Если надо, я все Ваши анкетные данные найду за 2 минуты... :)))

это угроза? biggrin biggrin biggrin
Egor_Goodman, а какое ж это волшебство? ну, сожрал собак пакет денег (отчего, наверное, и скопытился) - ничего волшебного, обычное дело))) А вот ежели бы у собака того печень оказалась из чистого золота - тогда уже ближе к волшебству, имхо)
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
Admiral8Дата: Ср, 27.05.2009, 11:46:14 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
деньги - это бонус. нельзя ставить их за цель. Надо просто делать любимую работу, качественно и бонус придет сам. Точно как нельзя знакомиться с девукой ради секса. Надо забыть о нем и просто дружить с девушкой как с другом, понастоящему вникать в ее сущность и если все было ок - вы сблизитесь. Если нет - не твоя девушка. (в первом случае - Не твоя любмая работа).

это слова состоятельных людей (насчет денег). проверено

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
Egor_GoodmanДата: Ср, 27.05.2009, 13:03:38 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
Egor_Goodman, а какое ж это волшебство? ну, сожрал собак пакет денег (отчего, наверное, и скопытился) - ничего волшебного, обычное дело))) А вот ежели бы у собака того печень оказалась из чистого золота - тогда уже ближе к волшебству, имхо)

дык такой пакет не сожрёшь
там огромный пакет был - волшебство. не как не иначею

Добавлено (27 Май 2009, 13:03:38)
---------------------------------------------
да и главное волшебство не втом что пакет в собаке.
Волшебство в том что Трофим стал человеком.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Как стать богатым и счастливым - психотерапия on-line (волшебные сказки нашего детства)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: