Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » секта Иегова, стоит ли пренебрегать этим именем?!
секта Иегова, стоит ли пренебрегать этим именем?!
wowaДата: Пн, 10.08.2009, 22:16:37 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Korvin)
Тошнит от таких озарений.

Korvin, а я и не сомневался, что это не поймут, тем более что за знак свыше...хи...тараньку подарили haha Как я уже писал в начале темы, что люди видят то, что им хочется видеть , пусть их даже сотни раз будут тыкать носом в правду.
Quote (AlEnKa)
1 Адам и Ева были до динозавров или после?
2 Почему их не сожрали динозавры?
3 Как два их сына начали род человеческий?
4 От кого произошли обезьяны?

в принципе Егор на вопросы ответил, и я согласен...а хотели ли вы на самом деле узнать ответ на эти вопросы ? Думаю, что нет т.к. изначально поставили перед собой задачу докапаться до людей. А ответы есть очень исчепывающие, но с таким подходом боюсь дела не будет...
5 Как появились китайцы и негры?
6 Как люди попадали в Америку до ее открытия?


Quote (Korvin)
всерьёз полагаете, что мир строился за три географических дня, и это считая от того момента, когда Солнца еще в помине не было?!

а вот тут дам подсказку ( хотя уже в одной теме это объяснял ) 1 глава книги Бытие нужно читать так, что бы читающий представлял себе картину сотворения мира , как человек прибывающий в то время на земле и пересказывая это , как можно проще например детишкам .
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
иноходецДата: Пн, 10.08.2009, 22:53:39 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Секта Свидетели Иеговы в Евросоюзе запрещены
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
wowaДата: Пн, 10.08.2009, 23:57:35 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
иноходец, не скажу точно, но вроде бы лет 7-10 назад организация Свидетелей Иеговы была официально принята в Германии, как "общественная организация " . Применение к этой организации слова " секта " уже является предлогом для подачи в иска в суд. Но СИ никогда такого не сделают т.к. живут по другим моральным нормам ... Эта организация существует уже более 100 лет. Во время 2 мировой войны в нацистских концлагерях было около 20 тысяч Свидетелей Иеговы, несколько тысяч из них были расстреляны только за отказ говорить Хайль Гитлер ! Эти люди шли по отдельной статье специально отведённой именно для СИ. Даже в советские времена их сажали в отдельные бараки, отдельно от верующих других конфессий...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
AlEnKaДата: Вт, 11.08.2009, 10:02:46 | Сообщение # 304
Полковник
Сообщений: 235
Репутация: 20
Награды: 8

Украина, Житомир
Korvin, KAPJICOH, ну вы хоть с чувством юмора.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AlEnKa   
Egor_GoodmanДата: Вт, 11.08.2009, 10:11:25 | Сообщение # 305
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Аленка же предлагает вопросы уровня обывателя, которому не нужно знать досконально текст Писания, что бы поставить агитатора в неудобную ситуацию. Вот вы говорите глупые, а мне никто за все время из миссионеров так внятно и не ответил на подобные.

хотите при динозавров?
их есть у меня -
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
14 это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;
15 горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;
(Иов.40:11-15)

раньше считалось что человек не пересикался с динозавром, не давно смотрел какуюто передачу, в ней рассказывалось о том что некоторые ученые уже склонны полагать что человек был современником динозавров.
Но как бы то не было, я не понимаю что это меняет?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
AlEnKaДата: Вт, 11.08.2009, 10:40:14 | Сообщение # 306
Полковник
Сообщений: 235
Репутация: 20
Награды: 8

Украина, Житомир
Egor_Goodman, я хотела сказать одну вещь: не люблю фанатиков в любом виде...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AlEnKa   
irishaДата: Вт, 11.08.2009, 10:43:30 | Сообщение # 307
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (wowa)
всерьёз полагаете, что мир строился за три географических дня, и это считая от того момента, когда Солнца еще в помине не было?!

только сначала бог сотвори свет и тьму (вернее разделил), а потом солнце, интересно, что же тогда освещало Землю до создания Солнца? И Растения создал тоже до создания Солнца, а то что им нужна солнечная энергия для фотосинтеза не подумал?
В первых же строках Библии для думающего человека идёт нестыковочка фактов, а уж дальше.... вообще бред

"1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух
Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было
утро: день один.
.....
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую
семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее
по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по
подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором
семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для
освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и
времен, и дней, и годов"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Egor_GoodmanДата: Вт, 11.08.2009, 11:02:18 | Сообщение # 308
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (irisha)
что же тогда освещало Землю до создания Солнца?

странно , у меня в погребе тоже есть свет - при том что там нет солнца, чудеса?
и картошка, сволочь, прорастает в погребе и тоже без солнца да еще и в темноте.

а ваще это интересное замечание.
есть мнение что земля освещалась сиянием божественным (искусственным?)
так же есть мнение что именно так и будет освещаться земной рай после затухания солнца.
но это конечно лишь гипотезы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
irishaДата: Вт, 11.08.2009, 12:01:33 | Сообщение # 309
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
странно , у меня в погребе тоже есть свет - при том что там нет солнца, чудеса?
и картошка, сволочь, прорастает в погребе и тоже без солнца да еще и в темноте.

электричество - тоже косвенный результат солнечной энергии (круговорот воды в природе -> реки -> гидроэлектростанция -> свет в погребе, или, уголь (который когда-то был деревом) -> теплоэлектростанция -> свет в погребе....)

картошка в погребе без света действительно прорастает, но полноценным растением с последующем циклом размножения она без Солнышка не станет никогда - зачахнет через пару неделек, а в Библии "И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по
подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]." - но солнца то, а соответственно и света и тепла, еще нет, не создано-с



Сообщение отредактировал irisha - Вт, 11.08.2009, 12:05:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Egor_GoodmanДата: Вт, 11.08.2009, 12:14:03 | Сообщение # 310
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (irisha)
электричество - тоже косвенный результат солнечной энергии (круговорот воды в природе -> реки -> гидроэлектростанция -> свет в погребе, или, уголь (который когда-то был деревом) -> теплоэлектростанция -> свет в погребе....)

значит ли это что у Него есть АЭС? wacko

но вообще я электричество для примера взял, в мире еще столько всего есть непознанного, так что для меня свет без солнца не является чем то абсурдным.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
irishaДата: Вт, 11.08.2009, 12:24:31 | Сообщение # 311
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
но вообще я электричество для примера взял, в мире еще столько всего есть непознанного, так что для меня свет без солнца не является чем то абсурдным.

согласна, но на данном этапе развития и познания, абсолютно любая земная энергия есть результат преобразования солнечной энергии, его света и тепла (возможно кроме атомной, этот вопрос мною не изучен, не знаю. Хотя для расщепления атома опять же используют энергию, добытую традиционным способом)


Сообщение отредактировал irisha - Вт, 11.08.2009, 12:27:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
KorvinДата: Вт, 11.08.2009, 13:15:03 | Сообщение # 312
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
хотите при динозавров?
их есть у меня -
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
14 это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;
15 горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;
(Иов.40:11-15)

Смешно. Даже если предположить, что ваши "британские ученые" правы, и человек сосуществовал с динозаврами, то скорее всего он в те времена не имел не то что письменности, а даже о таких элементарных методах передачи информации как наскальные рисунки (ибо мамонтов и оленей изображал в изобилии, а динозавриках я что-то не слышал) еще не подозревал. Но, тут оказывается, что адепты Яхве не только видели, а смогли передать свои впечатления в письменном виде! Воистину, богоизбранный народ.
Да и под процитированное описание можно хочешь можно подписать, даже Чужих (привет, Рипли, это была ты?!)

Дальше. Относительно света. По-первых, такое понятие как день существует в первую очередь для земного наблюдателя (для Бога это довольно специфичный метод фиксации времени), а во-вторых, что главное - он целиком и полностью зависим от движения светила - Солнца. Так как же мог идти отсчет дней, когда еще не было того шара, что поднимается на востоке и садится на западе, отмеряя для человека время?

Quote (wowa)
а вот тут дам подсказку ( хотя уже в одной теме это объяснял ) 1 глава книги Бытие нужно читать так, что бы читающий представлял себе картину сотворения мира , как человек прибывающий в то время на земле и пересказывая это , как можно проще например детишкам .

Вот! А я о чем говорю? Или воспринимать символично - или вообще не воспринимать. Мне ближе последнее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
irishaДата: Вт, 11.08.2009, 13:29:12 | Сообщение # 313
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (wowa)
глава книги Бытие нужно читать так, что бы читающий представлял себе картину сотворения мира , как человек прибывающий в то время на земле и пересказывая это , как можно проще например детишкам

а остальные книги библии как читать и как понимать? Или читаю одно - вижу другое - а понимаю третье...

Добавлено (11 Август 2009, 13:29:12)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
По-первых, такое понятие как день существует в первую очередь для земного наблюдателя (для Бога это довольно специфичный метод фиксации времени),

особенно если понимать дословно "И был вечер, и было утро..." - выходит по библии день с вечера до утра - прям как у Тарантино: "от заката до рассвета" - бесовщина какая-то


Сообщение отредактировал irisha - Вт, 11.08.2009, 13:30:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
kefirДата: Вт, 11.08.2009, 14:09:35 | Сообщение # 314
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир


Сообщение отредактировал kefir - Вт, 11.08.2009, 14:25:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Egor_GoodmanДата: Вт, 11.08.2009, 14:20:02 | Сообщение # 315
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Да и под процитированное описание можно хочешь можно подписать, даже Чужих (привет, Рипли, это была ты?!)

:))

а на самом деле в синодальном переводе это животное называют - Бегемот!

10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
(Иов.40:10-12)
я специально процитировал с 11 стиха дабы придать интриги smile
вообще в контексте этой главы я предполагаю что описано какоето чудовище, типа как у нас пишут статьи про Несси, Етти ... и тд. и тп. Тоесть описан исчезающий вид, именно поэтому и нет наскальных рисунков smile (логично?)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KorvinДата: Вт, 11.08.2009, 14:27:27 | Сообщение # 316
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
Тоесть описан исчезающий вид, именно поэтому и нет наскальных рисунков smile (логично?)

Нет. Мамонты тоже исчезли, но их существование засвидетельствовано памятками наших предков. С динозаврами это почему то не произошло - их эпоха реконструирована в основном на базе палеонтологических раскопок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Egor_GoodmanДата: Вт, 11.08.2009, 17:07:36 | Сообщение # 317
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Вот! А я о чем говорю? Или воспринимать символично - или вообще не воспринимать. Мне ближе последнее.

а мне к примеру ближе воспринимать дословно smile
тогда прослеживается нить эволюции, и все приобретает логику.

Добавлено (11 Август 2009, 14:45:19)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
Нет. Мамонты тоже исчезли, но их существование засвидетельствовано памятками наших предков. С динозаврами это почему то не произошло - их эпоха реконструирована в основном на базе палеонтологических раскопок.

Вы верите в существование Етти (снежный человек)?
чи - це хвантастика? (с) smile

Добавлено (11 Август 2009, 17:07:36)
---------------------------------------------
цитата с Баша smile

Necro_KOT: Гуру на работе рассказывал как съездил в эквадор с женой.
Necro_KOT: У них там проповедники просто ходят по улицам и орут проповеди, перекрикивая даже музыку в машине.
Necro_KOT: Жена смотрит на это дело круглыми глазами, а проповедник решил, что она заинтересовалась, подошел и начал что-то втирать.
Necro_KOT: Минут через 15, жена гуру, которая все-таки плохо понимала испанский, повернулась к коллеге и выдала "Как же он меня заебал!"
Necro_KOT: На что проповедник, не растерявшись, на чистом русском (!!!) выдал "Что ж ты блять дура молчала", развернулся и ушел

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KorvinДата: Вт, 11.08.2009, 18:29:37 | Сообщение # 318
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
Quote (Korvin)
Вот! А я о чем говорю? Или воспринимать символично - или вообще не воспринимать. Мне ближе последнее.

а мне к примеру ближе воспринимать дословно smile


В этих словах была ирония. Я просто предлагаю проповедникам создать иллюзию того, как одним движением связываются концы, которые, если честно, связать все никак не выходит. Хотя желание заметно.

Quote (Egor_Goodman)
Вы верите в существование Етти (снежный человек)?

Разница в том, что существование йетти, судя по всему, пока оправдывается лишь упорным желанием романтиков переносить свои фантастические образы в реальность. Ортодоксальная же наука молчит, та и мне выдается сомнительным существование разумного гуманоидного существа в относительной изоляции (по крайней мере, достоверных суждений все так же нет, и это в наш насквозь информационный 21 век!). Но я предполагаю возможность такого феномена. Предполагаю, с малой долей вероятности, а верить мне вообще без надобности.
А вот вымершие хордовые (те же мамонты и динозавры) оставили после себя щедрые ископаемые наследия, посему факт их существования отрицать довольно сложно (ошибки и белые пятна, естественно, есть, но они - это детали). Не описания обезьяноподобных очевидцев вернули их к жизни, а банальная палеонтология. В ситуациях с мамонтами интересно то, что разумное (уже) человечество их застало, а встречу неплохо запротоколировало, а вот динозавров, видимо, таки прогавило.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Egor_GoodmanДата: Вт, 11.08.2009, 18:54:28 | Сообщение # 319
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
что разумное (уже) человечество их застало, а встречу неплохо запротоколировало

также запротоколированы вертолёты, самолёты ....

Добавлено (11 Август 2009, 18:45:31)
---------------------------------------------

Добавлено (11 Август 2009, 18:46:00)
---------------------------------------------

Добавлено (11 Август 2009, 18:52:53)
---------------------------------------------
означает ли это что существуют инопланетяне?

Добавлено (11 Август 2009, 18:54:28)
---------------------------------------------
кстати, я не настаивал о том что динозавры пересекались с людьми. Я сказал что в библии есть о них упоминание.
и предположил что возможно встречались как исчезающий вид.
Вот кстати ссылка по теме http://www.kp.ru/daily/23779/57844/
аа!!! и еще, сам начинаю верить cry
http://www.biblicaldiscovery.info/index.p....emid=28



Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Вт, 11.08.2009, 18:59:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KorvinДата: Вт, 11.08.2009, 19:28:05 | Сообщение # 320
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
означает ли это что существуют инопланетяне?

Я еще раз повторяю (даю свою же цитату) - "Не описания обезьяноподобных очевидцев вернули их к жизни, а банальная палеонтология"
Ископаемые - это доказательства. А визуальные изображения, которые оставили древние люди - это косвенная характеристика, которая говорит в первую очередь о том, что они были современниками тварей, существование которых уже доказала наука.

Относительно фото алиенсов - давайте хотя бы описания, где нашли, когда провели экспертизу, какие результаты. И, главное, были ли эти изображения массовыми?
п.с. Только первый рисунок можно однозначно интерпретировать, а второй вообще больше похож на изображение высшего существа (даже в христианской традиции окружают подобным сиянием своих святых).

Добавлено (11 Август 2009, 19:14:24)
---------------------------------------------
Егор, вы же должны понимать, что человеческая сущность падка до сенсаций, с особенным удовольствием разум цепляется за и аргументирует мифы, в подтверждении которых он неким образом заинтересован.
Комсомолка - синоним желтизны, а от христианско-ориентированного портала других размышлений ожидать не приходиться.
Вы, уверен, со здравым скептицизмом относитесь к откровениям неких патриотично-озабоченных ученых, которые самозабвенно доказывают, что Адам и Ева были украинцами, не говоря уже об Исусе. А тут то?

Знаете, чем отличается разумный человек от разумного фанатика? Первый в зависимости от аргументов выстраивает свою точку зрения, а второй - подгоняет последние под уже сформированную систему взглядов.

Добавлено (11 Август 2009, 19:28:05)
---------------------------------------------
Но давайте все же рассмотрим хотя бы первый аргумент Комсомолки.
1) Археологи утверждают, что «современные» люди - кроманьонцы - появились на Земле 40 тысяч лет назад, а неандертальцы - аж 150 тысяч. И те, и другие за отведенное им время, пусть даже при очень короткой продолжительности жизни, должны были заполонить планету. Но этого не произошло. Сейчас население Земли - всего 6,5 миллиарда человек.

Наши ученые забывают одну чрезвычайную особенность - в первобытное время человек по выживаемости был близок к высшим животным, и погибал очень быстро, часто не доживая до исполнения даже репродуктивных функций. Не знаю, что они там были "должны", и откуда такие выводы, но животный мир четко демонстрирует - Природа гармонична, и не один вид без дополнительных экстремальных условий (например таких, как влияние современного человека) не изменяет размер популяции даже в десятки раз. Еще раз говорю, первобытный человек - по выживаемости практически животное.

2) Далее креационисты предлагают использовать известную социологам и демографам формулу демографического роста, по которой можно рассчитать численность любого поколения людей, и определяют, что сейчас на планете живет 230-е поколение от Адама и Евы.

нужно уточнить, что "Креациони́зм (от лат. creatio, род. п. creationis — творение) — теологическая и мировоззренческая концепция, в рамках которой основные формы органического мира (жизнь), человечество, планета Земля, а также мир в целом, рассматриваются как непосредственно созданные творцом или богом.
В настоящее время креационизм представляет собой широкий спектр концепций — от сугубо богословских и философских до претендующих на научность. Тем не менее, общим для этой совокупности концепций является то, что эти концепции отвергаются большинством учёных как ненаучные по критерию К. Поппера[1][2][3][4][5][6][7]: выводы из посылок креационизма не имеют предсказательной силы, так как не могут быть проверены экспериментом."
источник - Википедия

Возвращаемся к комсомолке. Дальше ребята считают так, что хочется рыдать. "Допустим, человек живет всего 35 лет - почтенный возраст для первобытных времен и даже Средневековья, а детей в его среднестатистической семье - 2,5. Пользуясь формулой, 230 умножаем на 35, получаем примерно 8 тысяч." Продолжительность жизни человечества считается не по абсолютному возрасту, а по репродуктивному!!! А он, усредненный - 20 лет. Поэтому сумма должна быть еще меньше. А за их логикой выходит, что в Советском Союзе сменилось всего 1,5 поколения...

ох уж эти "британские ученые" ))



Сообщение отредактировал Korvin - Вт, 11.08.2009, 22:12:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
wowaДата: Вт, 11.08.2009, 20:43:38 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
AlEnKa, я похож на фанатика ? surprised просто у меня темперамент немного странный, и у вас бы так было, если б жили одни и в чужой стране wink Да ещё и последняя поездка на Украину на меня как то совсем нехорошо повлияла.

Вот тема в которой я был не такой резкий....время меняет человека
wink dry

Добавлено (11 Август 2009, 20:43:38)
---------------------------------------------
http://zhzh.info/forum/6-941-9

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
иноходецДата: Ср, 12.08.2009, 08:39:02 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Месяца два назад мне звонят в дверь. Смотрю в домофон, стоят две женщины и молодой парень. Открываю. Здравствуйте.
Здравствуйте.
Вас как зовут?
Михаил.
Михаил, мы хотим рассказать вам о Боге(у парня в руках журнал "Пробудитесь").
Извините, у меня нет времени для общения, полно неотложных дел. До свидания.
А можна мы прийдем когда вы будете не занят?
Может быть, до свидания (а надо было просто сказать нельзя).

Проходит две недели, снова звонок в дверь, стоят два парня и женщина (другие, не те что раньше приходили).
Дверь не открываю, спрашиваю: "Что вам угодно?"
Ответ: "Нам нужен Михаил".
Ответ: "Михаил тут больше не живет".
Вроде больше не приходят.

Через пару дней приходит дочь второклассница из школы с журналом "Пробудитесь" в руках и испуганно спрашивает про конец света. Оказываеться что вместо урока к ним эти сектанты приходили и грузили про конец света. Неужели надо малышам про это рассказывать, тем более бредни страшные. Взрослого тяжело загрузить, а ребенка легко. Иду к директору, показываю ксиву (я сотрудник СБУ) и спрашиваю почему вместо урока пришли неизвестно кто и рассказывали деткам ужастики. Директриса реально очконула. Ничего про это не знаю. Я взял с нее письменное объясние и припугнул дальнейшим разбором полетов. Естественно, что продолжения не было. Но и сектантов больше не наблюдалось.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
Egor_GoodmanДата: Ср, 12.08.2009, 11:10:36 | Сообщение # 323
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Возвращаемся к комсомолке. Дальше ребята считают так, что хочется рыдать. "Допустим, человек живет всего 35 лет - почтенный возраст для первобытных времен и даже Средневековья, а детей в его среднестатистической семье - 2,5. Пользуясь формулой, 230 умножаем на 35, получаем примерно 8 тысяч." Продолжительность жизни человечества считается не по абсолютному возрасту, а по репродуктивному!!! А он, усредненный - 20 лет. Поэтому сумма должна быть еще меньше. А за их логикой выходит, что в Советском Союзе сменилось всего 1,5 поколения...

35-20 =15 а ябы сказал что размножаться человек может еще раньше smile
в сов . союзе - два полных поколения.
и мы - Рождённые в СССР smile

Добавлено (12 Август 2009, 11:10:36)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
"Не описания обезьяноподобных очевидцев вернули их к жизни, а банальная палеонтология"

да, да, да
а еще есть хрустальные черепа, пирамиды и еще много всякой хрени которую наука объяснить не может.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KorvinДата: Ср, 12.08.2009, 11:37:28 | Сообщение # 324
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
в сов . союзе - два полных поколения.
и мы - Рождённые в СССР smile

В период советского союза сменилось около 4-х поколений (это если не считать тех, кто родился до 17-го). Многие и них еще до 91-го поумирали (они выпадают из истории?). Не имеет значения, что сейчас совка нет.

Quote (Egor_Goodman)
а еще есть хрустальные черепа, пирамиды и еще много всякой хрени которую наука объяснить не может.

Я об этом уже выше говорил - многие просто оргазмируют от мистификаций.
Плюс, никто и не настаивает на всесильности человеческого анализа. Даже если что-то наука объяснить не может, я лучше буду предполагать, а не верить. А если по конкретному вопросу есть серьезные, основательные аргументы и факты, подтвержденные фундаментальным анализом, не вижу причин, по чему мне их не воспринимать.
Нет, можно конечно нигелизм довести до абсурда, типа - "я Австралии не видел, значит её нет, а все о ней упоминания - просто глобальная мистификация". Ну если очень хочеться стать в позу (вопреки здравому смыслу), такой вариант подойдет. Но не мне.



Сообщение отредактировал Korvin - Ср, 12.08.2009, 11:37:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Egor_GoodmanДата: Ср, 12.08.2009, 12:19:27 | Сообщение # 325
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Нет, можно конечно нигелизм довести до абсурда, типа - "я Австралии не видел, значит её нет, а все о ней упоминания - просто глобальная мистификация". Ну если очень хочеться стать в позу (вопреки здравому смыслу), такой вариант подойдет

мало того - автовокзала тоже уже может не быть... вы когда его последний раз видели?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » секта Иегова, стоит ли пренебрегать этим именем?!
Поиск: