Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » секта Иегова, стоит ли пренебрегать этим именем?!
секта Иегова, стоит ли пренебрегать этим именем?!
кувалда)))Дата: Вт, 07.07.2009, 08:45:50 | Сообщение # 176
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, житомир
корочи вывод нена делать чета плохое шо бы патом не расскаиваца 11 лет...а то бабло шо выносил этим (странным людям) луче б мамке отдал...она б за тя мазу перед господом тянула...и по твоему выходит..шо всех кого брали органы правосудия теперь должны там у вас быть сто процентов.просто общество должно быть нормальное..адекватное...так что думаешь если сделаешь чего то не так в жизни...сходишь покаишься и фсе те проститься..это ты банкам скажешь когда возьмешь кредит и возвращать не бушь(например))))))) вот тут те исус и поможет..живи правильно...а не подвергайся воздействию америкосовских психоаналитиков..а возьми нигера буладжу с леней космосом..трастовые фонды десятины и ваще....жуть
просто надо быть нормальным))))))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя кувалда)))   
vladimДата: Вт, 07.07.2009, 09:43:54 | Сообщение # 177
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (кувалда))))
.а не подвергайся воздействию америкосовских психоаналитиков..а возьми нигера буладжу с леней космосом..трастовые фонды десятины и ваще....жуть просто надо быть нормальным))))))))))

Иуд.1:4
Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

Или другими словами, нечего клеветать на истину, если есть пару идиотов, которые смутили вас.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
кувалда)))Дата: Вт, 07.07.2009, 10:09:52 | Сообщение # 178
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, житомир
насчет единого бога папки...влпросов не имею...а вот сынок его..тут явно не в тему...кроме войн и распрей людского горя итд...на этой почве...ниче нима сорри...моисей с 10 заповедями и тот чеснее был. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя кувалда)))   
vladimДата: Вт, 07.07.2009, 11:04:52 | Сообщение # 179
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (кувалда))))
насчет единого бога папки...влпросов не имею...а вот сынок его..тут явно не в тему...

Иоан.8:54-55
Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш. 55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.



Сообщение отредактировал vladim - Вт, 07.07.2009, 11:05:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
кувалда)))Дата: Вт, 07.07.2009, 11:24:32 | Сообщение # 180
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, житомир
вы владмир наверное просто фильмов насмотрелись...и чего то в святых книгах не дочитали...советую еще раз пройтись по всем заветам и четаероевангелию..вы немного зазомбированы...над вами неплохо поработали..
а если хотите проверить себя...отдайте то что у вас есть..людям..общесьву..нуждающимся...как поступил бы по вашему господин ваш иешуа назаретский...и тогда и выясниться как крепка ваша вера wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя кувалда)))   
wizardДата: Вт, 07.07.2009, 11:35:45 | Сообщение # 181
Алилуя ! Прорыв от Господа к каждому!
Всем срочно каяцца Аминь-на !

(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
TataДата: Вт, 07.07.2009, 12:29:07 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
wizard, что это было ???
Кто этот вульгарный человек?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
vladimДата: Вт, 07.07.2009, 12:37:14 | Сообщение # 183
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (кувалда))))
вы владмир наверное просто фильмов насмотрелись...и чего то в святых книгах не дочитали...советую еще раз пройтись по всем заветам и четаероевангелию..вы немного зазомбированы...над вами неплохо поработали..

О-да!!! Я сильно зазомбирован.. этой Книгой, которая даже у вас зовется словом Божьим. Так что хорошо будет смеяться тот, кто будет смеяться последним:
Откр.20:10-15
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. 11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
virusДата: Вт, 07.07.2009, 12:47:59 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
vladim, О-да!!! Я сильно зазомбирован

Самокритика,уважаю. smile
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
Egor_GoodmanДата: Вт, 07.07.2009, 12:48:45 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (wizard)
Алилуя ! Прорыв от Господа к каждому!
Всем срочно каяцца Аминь-на !

пля - явно одержимый дядька. срочно вызовите ему экзорцистов, там есть над чем работать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KorvinДата: Вт, 07.07.2009, 12:59:26 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
wizard, красота smile

Мля, да это классический кокаинщик и он уже под марафетом! Посмотрите на его жестикуляцию и проследите за риторикой. Прорвало пацана, на полную.
"Скажи аминь, на!"

Кстати, очень показательная фраза: "Он не имеет дела с твоими мозгами, я так рад. Он имеет дело с твоим сердцем и твоим духом." Абсолютная откровенность, именно так.

А вот вам еще тотальная феерия духа от харизматов ("Посольство божье", членом которого является Черновецкий, тоже относится к этой ветке). "Святой смех", хули. Меня так не лупит ((
http://www.youtube.com/watch?v=jm4L0dbABLM

п.с. Как вставить объект youtube прямо в пост? Чото у меня после просмотра этих кошмаров мозги отсохли )



Сообщение отредактировал Korvin - Вт, 07.07.2009, 13:05:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Egor_GoodmanДата: Вт, 07.07.2009, 13:01:40 | Сообщение # 187
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (кувалда))))
вот сынок его..тут явно не в тему...кроме войн и распрей людского горя итд...на этой почве...ниче нима сорри...моисей с 10 заповедями и тот чеснее был

не, братан, там не всё так просто, исусик старался жить по понятиям, нормальным челом был, с бомжами занехер могу и спать и есть, революционером был, за че и помер, а когда помер корифаны его начали отсебятину нести... ну это еще пол беды, но пришел Пашка и наплёл тааакооого.... вот отсюда и войны и все неприятности которые несёт христианство.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
virusДата: Вт, 07.07.2009, 13:04:17 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Korvin, я плакал.....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
KorvinДата: Вт, 07.07.2009, 13:11:10 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
не, братан, там не всё так просто, исусик старался жить по понятиям, нормальным челом был, с бомжами занехер могу и спать и есть, революционером был, за че и помер, а когда помер корифаны его начали отсебятину нести... ну это еще пол беды, но пришел Пашка и наплёл тааакооого.... вот отсюда и войны и все неприятности которые несёт христианство.

Кстати, если рассматривать Христа как историческую личность - я разделяю подобное мнение. Само учение Исуса очень гуманистично (даже слишком, пипл не хавает - во как извратили), но к христианству, собственно, это не имеет отношения.

Пациф такой, зачетный. Хиппан №1, короче. Единственная фраза, которую привыкли использовать как контраргумент - "не мир я вам принес, а меч". Ну, здесь трактовка широкая, как всю Библию - так воспринимают аллегорически, а как эту фразу - так прямо.



Сообщение отредактировал Korvin - Вт, 07.07.2009, 13:11:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Egor_GoodmanДата: Вт, 07.07.2009, 13:32:53 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Хиппан №1, короче

без вариантов ! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
TataДата: Вт, 07.07.2009, 15:22:18 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
да это классический кокаинщик и он уже под марафетом!

Спасибо, ты подтвердил мои догадку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
OfeliaДата: Вт, 07.07.2009, 15:41:32 | Сообщение # 192
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Как человек широких интересов (по жизни и по профессии), изучала я и тему бабтистских церквей изнутри так сказать... При всем моем глубоко скептическом отношении к религии, был один момент, когда мысля проскочила типа: блин, а ведь помогло! Потом, конечно, при ближайшем рассмотрении это "чудо" оказалось простым совпадением, которых в нашей жизни валом и на которые мы как-то не очень внимание и обращаем, если это не подходит под трактовку "чуда"...
Так вот, в процессе общения с прихожанами этих церквей и хождения на служения (дыже было и такое) я удостоверилась крепко-накрепко в том, что для проповедников это - бизнес и ничего личного, а для прихожан - попытка ухватиться за соломинку и оправдать собственное бездействие и лень в решении проблем и неурядиц, как жизненных, так и психологических (люди самодостаточные и сильные в церьковь не идут).
И убить (ой, как не по-християнски) хотелось одного проповедника "под кайфом" за то, что он уехал домой на новой иномарке, а перед этим служки собирали десятину с трясущихся рук бабушек, для которых эти пару гривен - пропитание на полнедели...
И попинать тех, кто внушал солдатикам срочной службы, которых прессовали дедовщиной, что надо, мол, и правую (или левую?) щеку подставить, когда тебя бьют, вместо того, чтобы реально их защитить...
И еще много чего хотелось...

А по поводу богословских споров выше: смирения не вижу, а втот азарт, упрямость, глухоту к другим - да. Это же вроде как бы грехи, и смертные в том числе... А где же Бог?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
vladimДата: Вт, 07.07.2009, 16:19:27 | Сообщение # 193
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (Ofelia)
(люди самодостаточные и сильные в церьковь не идут).

Не хочу оправдывать ЕХБистов, но уверен, что вы лжете. Я являюсь пастором и библейским верующим, это несколько отличается от ЕХБ. Я знаю что такое украинские баптисты (Евангельские Христиане Баптисты, сокращенно ЕХБисты), я знаю, что немалое количество пасторов там трясут американцев, даже знаю некоторых пасторов, которые в свое время так их раскрутили, что имеют неплохие машины и домики.
Но уверен, что когда это происходит вы там не присутствуете. Повторяю, вы лжете, и причину этого я не знаю. Более того, скажу что на бабушкины копейки иномарку не купишь, и ваше сострадание к бабушкам показная, и про солдатов - о подставлении второй щеки при дедовщине, вы лжете. Там такого просто нет!
Если хотите знать правду, лучше обртатитесь к первоисточнику, чем слушать сплетни.
Мне конечно очень досадно слушать, когда поливают грязью служителей тех или иных деноминаций. Скажу честно, многие из них достойны этого. И эта убойная религиозная машина делает свое дело, будь-то харизматик, или сторожевой пес, или ЕХБист, или другой какой извращенец.
Ну а что, вы? Как вы собираетесь оправдываться перед Богом? Пусть они мерзавцы и сволочи, но вы этим не опрадаетесь? Да, они делают мерзкие дела, но вы не лучше. Да, их лицемерие снимают силу той правды, которую они говорят, но вы не опрадаетесь этим.
Лицемерие этих служителей дает вам силу даже оскорблять Бога во плоти Иисуса Христа. Вы чувствуете свою безнаказанность.
Это только подтверждает истину, что не скоро свершается суд над плохими делами, от того и не страшиться сердце человеческое делать зло.
Они - лицемеры, и вы такие же! Ваше сердце испорчено так же как и их, но Бог не лицеприятен, ты будешь отвечать за свое!
Бог отдал Иисуса Христа, чтобы спасти тебя от твоего лицемерия, и Иисус воскрес, чтобы доказать, что Он действительно Бог, который может спасти тебя.
Я не проповедую что я прав, а все остальные козлы. Я проповедую Иисуса Христа, котрый был, есть и грядет как судья. Я знаю, что вас ничего уже не испугаешь - любая истина высмеивается. Но повторюсь, как и писал в других постах - хорошо смеется тот, кто смеется последний! Иисус сюда не пришел, чтобы вы стали пацифистом, демоническим харизматиком, невежественным ЕХБистом или одержимым псом. Он пришел, чтобы ТЫ верою вто, что Он сделал на кресте ДЛЯ ТЕБЯ был спасен от вечных мук! Это факт. Выбор за тобой! Смейся над этим! Христос взял твои мучения на Себя. Наплюй на это. Ведь все это избитые фразы.
Ты попадешь в ад не потому, что ты плохой, а потому что ты никогда не верил в то, что Бог сделал для тебя.
Друг, добро пожаловать в ад! Твой выбор широкого пути, будь ты самым хорошим человеком типа Мамы Терезы, все равно тебя не спасет!
Если у тебя есть сердце, то лучше испугаться и встать за спину Божью, а если ты "самодостаточен", тогда жди, пока Бог сорвет с тебя эту маску лицемерия.
Все! Жду от вас разоблачительные комментарии моего спитча... и да поможет вам Бог!

Матф.11:28-30 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
AlEnKaДата: Вт, 07.07.2009, 16:50:03 | Сообщение # 194
Полковник
Сообщений: 235
Репутация: 20
Награды: 8

Украина, Житомир
Гыг.. Легкий ОФФ: это первый случай, когда Тата, Вирус и Корвин сходяться во взглядах... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AlEnKa   
Egor_GoodmanДата: Вт, 07.07.2009, 17:22:39 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (vladim)
Не хочу оправдывать ЕХБистов, но уверен, что вы лжете.

знаю лично нескольких пастырей - поэтому соглашусь - по крайней мере для большинства это не бизнес, и руку свою они в карман к бабушкам не запускают., может в больших собраниях и так - типа на как Максютова или на Ватутина (кстати - Хропак устроился на работу?), а в маленьких собраниях точно на добровольных началах работают, в этом я уверен, А на иномарках не только пастыря ездят! Вот кстати у этих моих знакомых - тоже иномарки, но куплены за счет своего дела.

Quote (vladim)
Я являюсь пастором и библейским верующим

Quote (vladim)
Я пастор библейской баптистской церкви.

это че за ответвление, а?
это не те баптисты что около мед. училища?

Quote (vladim)
...ЕХБист, или другой какой извращенец

фраза - достойная уважения!!!
поржал.

Quote (vladim)
будь ты самым хорошим человеком типа Мамы Терезы, все равно тебя не спасет!

так вот дорогой наш извращенец - вера без дел мертва.
если даже предположить РАй и Ад в вашем понимании.
То как по мне - лучше оказаться там где побольше хороших людей, чем там где собрались паскудненькие людишки верующие в искупления их поскудненьких делишек Иисусом Христом.

Добавлено (07 Июль 2009, 17:22:39)
---------------------------------------------

Quote (vladim)
Матф.11:28-30 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

ой какой милый и понятный перевод.

слышал про монголотатарское иго, это о нём?



Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Вт, 07.07.2009, 17:24:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KorvinДата: Вт, 07.07.2009, 17:25:30 | Сообщение # 196
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (vladim)
Ты попадешь в ад не потому, что ты плохой, а потому что ты никогда не верил в то, что Бог сделал для тебя.

Говняный у вас бог. Эгоистичный, мелкий, самолюбивый. "не потому, что ты плохой, а потому что ты никогда не верил..."

Че, у вас на небесах тоже действуют законы Рынка - тебя спасли, за тобой должок?
Извините, но этот кредит мне навязан, я не присутствовал при подписании Договора.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
кувалда)))Дата: Вт, 07.07.2009, 17:30:53 | Сообщение # 197
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, житомир
короче дитя божье...дай мине штуцер баксюков.и я поверю шо случилось чудо.и исус в теме.а пока нима..понимаю шо ты нас тут разводишь...скажу больше ..прочел всю переписку и понял...что у народа здешнего больше почитания к вере чем у тебя...тока каждый выражает это по своему...скажи спасибо шо тя после мусарки...к исусу потянуло...а могло со страху и к неверным например...говорил бы ты щя...шо нет круче пророка кроме мухамеда....циник мля
Offline (Украина)  
  Блог пользователя кувалда)))   
vladimДата: Вт, 07.07.2009, 17:37:20 | Сообщение # 198
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (Korvin)
Извините, но этот кредит мне навязан, я не присутствовал при подписании Договора.

Какой кредит? Ты сделал свой выбор. Живи как знаешь, но знай, что за все Бог приведет тебя на суд, и тогда в говне и других фикалиях будешь уже ты... Извини за правдивую грубость.

Quote (кувалда))))
короче дитя божье...дай мине штуцер баксюков.и я поверю шо случилось чудо.

А мне до лампочки твоя вера... Я знаю в Кого я уверовал, и знаю, что Он (Иисус Христос) силен сохранить меня от всякого зла, и тем более от такого невежи как ты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
OfeliaДата: Вт, 07.07.2009, 17:38:07 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (vladim)
Повторяю, вы лжете, и причину этого я не знаю.

Чувствуется сильная выучка проповедника... Я прям поверила, что лгу... cool и глаза мои мне лгали, когда я на все это смотрела... Вот подлые...
Quote (vladim)
Мне конечно очень досадно слушать, когда поливают грязью служителей тех или иных деноминаций. Скажу честно, многие из них достойны этого.

Ну вот, уже и соглашаетесь... Опять видна выучка проповедника...
Quote (vladim)
Как вы собираетесь оправдываться перед Богом?

Мне не в чем оправдываться - я перед богом честна, так же, как и перед собой...
Quote (vladim)
Лицемерие этих служителей дает вам силу даже оскорблять Бога во плоти Иисуса Христа.

Капец - где это я Бога оскорбила (если конечно не считать пасторов наместниками Бога на земле, но я и не считаю)?
Quote (vladim)
Друг, добро пожаловать в ад!

Спасибо, добрый пастырь...

Quote (Egor_Goodman)
То как по мне - лучше оказаться там где побольше хороших людей, чем там где собрались паскудненькие людишки верующие в искупления их поскудненьких делишек Иисусом Христом.

И я о том же...

Quote (Egor_Goodman)
А на иномарках не только пастыря ездят!

Нет, не только... Только они не прикрываются благочестивостью...

Без цитат: есть Бог и есть Человек, в даном случае - Я. И вы, пастырь, нам как посредник не нужны... Мы и так друг друга понимаем. А если понимания между этими двумя нет, то третий вряд ли поможет понять - просто создаст илюзию.

Кстати, почитаейте Грэма Грина "Сила и слава". Там много о праведности, грехе, служении Богу и жизни пастырей.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
кувалда)))Дата: Вт, 07.07.2009, 17:52:15 | Сообщение # 200
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, житомир
слава богу отцу нашему и вашему)))шо ты манускриптами перестал писать....вишь пастор ты наш...чего происходит...бог отец тебе уже не авторитет....ты в теме...цвиркаешь тут...кто невежа ...кому фекалии итд...возми например иерусалим...храм бога господня...священный огонь...шота я там твоего не замечал...весь мир католики православнные итд...все там вместо...тока ваших там не видел...кстати м.джексон наверное тоже ваш...папку свого в завещании забыл урод... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя кувалда)))   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » секта Иегова, стоит ли пренебрегать этим именем?!
Поиск: