Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » День предпринимателя
День предпринимателя
sharmДата: Вс, 06.09.2009, 12:11:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
С праздником, дорогие коллеги!
wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
kenuДата: Вс, 06.09.2009, 12:35:06 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Дневных, ночных не знаешь смен,
День с ночью до седьмого пота
В твоих мозгах, друг-бизнесмен,
Кипит огромная работа!

Хоть тяжело, но не вздохни:
Коллег уменьшишь уваженье...
Но ты расслабься, отдохни
Раз в год хотя бы - в день рожденья!

Всегда желаем "в плюсе" быть,
Секрет ваш не был бы разболтан,
Любимым быть, людей любить,
Чтоб не грозил никто!

Не забывал о семье, друзьях и маме,
Желаем яхту, самолет и дом в Майями!

Вычитал в Нэте.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
НаташаДата: Вс, 06.09.2009, 13:00:45 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: 6
Награды: 5

Украина, Житомир
С поздравлениями присоединяюсь, уважаемые партнёры и колеги!!!!!!!!!!!! tongue


Сообщение отредактировал Наташа - Вс, 06.09.2009, 13:01:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Наташа   
mightyДата: Вс, 06.09.2009, 15:35:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Уж больно похоже на пир во время чумы. Сам предриниматель, и в этом году особенно почувствовал на собственной шкуре, откуда у правительства деньги. Я молчу про печатание денег, больше всего мне понравились новые налоги, повышение процентных ставок за кредиты, оплата налогов наперёд, новые штрафы в налоговую (практически ни за что)... Такое ощущение, что у всех маразм - выдавливают из предпренимателей посление соки, радостно трубят по телевизору об успехах в экономическом развитии Украины. И не думают о том, кого они будут "давить" в следующем году? Конечно, наш брат, предприниматель, живуч, но нельзя же так...
В европе падение ВВП 1% Правительство европы в панике, снижают процентную ставку, дают кредиты, снижают налоги, убирают пошлины, стимулируют покупательских спрос. У нас всё наоборот: подняли процентную ставку (в десять раз выше чем в европе), увеличили налоги, ввели пошлины. Неужели не понятно, если у людей денег нет, то повышать цены бессмысленно - товары вообще не будут покупать. И каков результат? В европе продажи автомобилей не сократились, а у нас падение продаж на 70%. Это сколько ж налогов недополучил буджет и пенсионный фонд? У нас падение ВВП на 30%, и нам пофиг.
С праздником!


Сообщение отредактировал mighty - Вс, 06.09.2009, 15:36:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
kenuДата: Вс, 06.09.2009, 16:47:12 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (mighty)
больше всего мне понравились новые налоги

Какие?
Quote (mighty)
оплата налогов наперёд

Каких налогов и кого заставили платить наперёд?
Quote (mighty)
увеличили налоги

Какие именно налоги были увеличины?
Quote (mighty)
ввели пошлины

Какие пошлины ввели?
Я согласен, что проблем очень много и что правительство делает всё алогично и тупо. Но если уж говорить о проблемах, то нужно говорить о конкретных проблемах, которые конкретно коснулись вас, а не "размыто". Импорт нужно сокращать, с этим ничего не поделаешь. И пошлины в этом конкретном случае нужны. Иначе просто сальдо отрицательное, вымывание гривны и как следствие курс доллара и всё вытекающее отсюда. А в общем - да согласен. А праздники наш народ любит...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
mightyДата: Вс, 06.09.2009, 18:26:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Все кто был на едином налоге, с мая месяца платят больше (у всех сумма разная, в зависимости от суммы единого налога). Лично я плачу на 125 грн больше, это полторы тысячи в год. Да, я еще свожу концы с концами, но есть много мелких предпринимателей, для которых это достаточно большая сумма, особенно в кризис.
Я работаю с разными фирмами, уних налоги уплочены на пару месяцев вперёд. Только не надо меня просить назвать фирмы, по этическим причинам я их не назову. Не раз был свидетелем "слёзного" звонка из налоговой, с просьбой перечислить денег наперёд.
Возмём пошлину 13% на автомобили и холодильники. Интересно, сколько государство на этом заработало? А нисколько, наоборот, салоны и магазины закрываются, люди остаются без работы, соответственно нет зарплат. А нет зарплат - нет налогов. Нет налогов - нет денег в бюджете. А все эти сказки про поддержку "витчизняного выробныка" - отмазка. Если поддержка, то почему автомобили Ланос, Запрожкого автозавода, дороже импортных автомобилей?
Никогда у нас не заботились об интересах предринимателе. А кто такие предпрениматели, это мы с вами, обычные люди. И вот на нас постоянно плюют. Возмём сахар, неожиданно его цена выросла в два-три раза. И тут как тут появился сахар, хоть и сомнительного качества, но чуть дешевле, хоть и не по прежней цене. А ведь всё просто, сахар залежался, ему почти 4 года, на вкус и цвет он фиговый, срок годности подходит к концу (лично смотрел этикетку на мешке). Да он откровенно говоря Г.... Но, чтобы не выбрасывать, а продать народу втридорога, сделали ажиотаж, и подняли цену сахара до заоблачных высот. А затем выложили по бешенной цене Г... а не сахар, но народ даже спасибо сказал.
Учитесь, за рубежом его бы сожгли, чтобы не продавать задёшево (иначе его бы никто не купил), и не снижалась цена на обычный сахар, а у нас какашку продают народу, а народ еще и доволен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
НаташаДата: Вс, 06.09.2009, 21:01:52 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: 6
Награды: 5

Украина, Житомир
[b]mighty[/b,я обращалась к предпринимателям,а поздравления лично для вас не прозвучало , и от меня можете не принимать.

Добавлено (06 Сентябрь 2009, 21:01:52)
---------------------------------------------
У всех что то хорошо в бизнесе, у некоторых не очень мы знаем это временно.
Люди добрые хватит паниковать,надо не быть ленивыми и кризис пройдёт мимо.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Наташа   
kenuДата: Вс, 06.09.2009, 21:04:42 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (mighty)
Все кто был на едином налоге, с мая месяца платят больше

Не все wink Почитайте внимательно, есть исключения.

Quote (mighty)
Возмём пошлину 13% на автомобили и холодильники. Интересно, сколько государство на этом заработало? А нисколько, наоборот, салоны и магазины закрываются, люди остаются без работы, соответственно нет зарплат. А нет зарплат - нет налогов. Нет налогов - нет денег в бюджете. А все эти сказки про поддержку "витчизняного выробныка" - отмазка.

Не люблю я наше правительство и ещё больше не люблю его защищать, но всё же... Речь идёт не о поддержки отечественного производителя, а о вымывании гривни и как следствие курс и всё остальное. Нельзя только "жрать", нужно ещё и "готовить". Продавали бы вы отечественный автомобили (с натяжкой говорю отечественные) вы бы кричали о необходимости поддержки отечественного производителя smile Нельзя всё время жить на импорте. Нужно производить. Иначе деньгам неоткуда браться. Деньги печатаются под произведённый отечественный товар, иначе будет обезценивание нашей валюты. Пошлиной нужно держать отечественного производителя в "тонусе", не давать разслабляться, но и не убивать его импортом. Так делают все страны.

Про сахар. Я ещё давно, когда только Тимоха пришла к власти (точнее через месяц после этого) доказывал всем своим "совмайданчикам", что Юля это Ленин в юбке! Но никто тогда не верил... Сейчас многие (но ещё не все) начинают соглашаться. И сахар тому пример. Полное ручное управление экономикой как при коммунизме. Фиксированая низкая цена, большая очередь, ограниченое число товара в "руки" (10кг) ну и разговорчики в огромной очереде, которую охраняет мент напомнили те забытые уже времена коммунизма... Единственное - сахар хороший, сам его ем, так что не надо smile

Quote (mighty)
сделали ажиотаж, и подняли цену сахара до заоблачных высот.

Мне так "нравятся" эти высказывания... Кто сделал ажиотаж, когда сделал, каким механизмом поднял цену? Мне, например, не понятно.
Quote (mighty)

Учитесь, за рубежом его бы сожгли, чтобы не продавать задёшево


У них такого цырка нету. Там рыночная економика без островков коммунизма. Да они бы просто и не довели дела до такого состояния. У них всё экономят, а не сжигают...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
mightyДата: Вт, 08.09.2009, 21:35:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Ну инвалидам и пенсионерам у нас всегда исключения, не против, хотя бы им.
Про поддержку отечественного производителя можно говорить долго. Но можно и совместить с утилизацией избытка товаров. Говорите у них всё экономят? Я согласен, но если, например фермер вырастил маса больше чем необходимо внутреннему рынку, то государство его выкупит и утилизирует дабы не снижать стоимость этого мяса на внутреннем рынке. Потому что снижение стоимости повлечет за собой обеднение этих фермеров, соответсвенно фермеры разорятся, а это уже рост безработицы. Поступление налогов снизится, в бюджете станет меньше денег. А в следующем году будет уже нехватка этого мяса. В итоге цены растут, безработица выросла, не каждый сможет заново ферму открыть... кризис. Иногда, конечно, продукты можно увидеть как гуманитарную помощь какой-нибудь стране, думаете откуда продукты? Забрали изо рта буржуев и теперь они голодают? Да нет, это всё те же излишки. Вот один из способов поддержки отечественного производителя. Я не против акциза на импорт, но экономику надо регулировать с умом, а не гадить в неё.

Ладно, не верите не надо, но вот то, о чем я и говорил (и про налоги наперёд, и про проценты): http://news.liga.net/news/N0931090.html

Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
kenuДата: Ср, 09.09.2009, 15:39:03 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (mighty)
Ну инвалидам и пенсионерам у нас всегда исключения, не против, хотя бы им.

Могу добавить. Медицина и сельское хозяйство ещё есть. Ну и ещё пару категорий, но они отностятся скорее к определённым людям (в том числе названых вами) чем в целом к предприятиям.

Quote (mighty)
, то государство его выкупит и утилизирует дабы не снижать стоимость этого мяса на внутреннем рынке.

Утилизирует??? Бог с Вами. Такого нету. Вы что. Где вы про такое могли слышать???
Да сельское хозяйство надо планировать и контролировать со стороны державы, и это за бугром есть, но это же совсем не так организовано, как вы описали.

Quote (mighty)
но экономику надо регулировать с умом, а не гадить в неё.

Конечно. С этим трудно не согласится smile

В той ссылке, которую вы привели, сказано лишь о налогах наперёд и опять таки не названо ни одного предприятия. Я согласен с тем, что это есть. Но это же касается некоторых предприятий, а не всех поголовно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » День предпринимателя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: