Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Чому люди "хавають"? (менталітет)
Чому люди "хавають"?
kenuДата: Вс, 13.09.2009, 14:13:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Мені цікаво:
чому люди аблодують Алсу, чому не кричать "фу!", коли виходить співак, що не вміє співати на сцену.
Чому ми не протестуємо, коли приїджає "бидло" і перекриває всю дорогу?
Чому ми голосуємо за тих людей, які вже десять разів нас обманули.
Чому ми вибираємо на виборах одне з найменших зол?
Чому не даємо шансу тому, хто ще не був при владі.
Чому люди по три місяці терплять невилату заробітньої плати?
Чому саме так?
Чому народ "хаває", "проковтує" все те, що варто було б "виплюнути"?!

Вже пройшли часи "совку". Ніхто нікого не може запугати. А той менталітет лишився навіть у молоді, яка при тому "совку" майже не жила. Як на мене, це дивна поведінка народу.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
Mein_TeilДата: Вс, 13.09.2009, 14:32:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Потому что наше мнение мало кого интересует.Результаты голосований подтасовывают.Рейтинги составляют либо из мнения "своих",либо вообще из пальца высасывают.
Мысль звучит так-:"Вот когда все начнут ,что то делать,тогда и я.Почему я начинать должен?Что я крайний?".Так и в России .Наверное менталитет славянский. dry dry dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
wowaДата: Вс, 13.09.2009, 15:13:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Mein_Teil)
Наверное менталитет славянский.

Просто мы не приучены к порядку, нам лучше что б был хаос...так легче воровать... так можно пьяным за рулём кататься и не пристёгиваться... так можно бухать на рабочем месте... так можно нарушить закон, дать на лапу и жить спокойно... так можно быть "СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ" ! wacko
Мы не знаем что такое свобода на самом деле...

Добавлено (13 Сентябрь 2009, 15:13:55)
---------------------------------------------
Нам легче залатать всё латками, чем сделать основательно, мы часто плюём на ГОСТы, ведь что такое ГОСТы ?... их придумали какие то инженеры..., а вот мой дед мне так говорил, мой дед - авторитет!...Потом шахты взрываются и дома рушатся... Нам не надо ничему учиться у других, мы ведь и так всё знаем, тем более кто такие "другие"?!...пусть сидят и помалкивают.
Электрики ставят трансформатор, делают хорошее заземление для "ноля", и похуже для молниезащиты.., а зачем ещё для какой там молнии защиты делать хорошое заземление?... легче ведь трансформатор потом после каждой грозы менять... Такие вот мы...

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
wolandДата: Вс, 13.09.2009, 15:14:27 | Сообщение # 4
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Були колись на цій землі люди, які більш за все поважали честь та закони. І землю свою могли боронити зі зброєю в руках. Але вибили їх. Різні імперії, різні режими. Залишились переважно гречкосії, які лиш вміють спину гнути. І вуха під лапшу підставляти згодні, і тому гречка наразі в Україні є найефективнішою передвиборчою технологією. Тому й найбільша чеснота в системі цієї т. зв. влади - жополизство.

Ще замало у нас людей, достойних називатись елітою. Однак, з часом це виправиться. Євреям потрібно було лише 40 років. Дума, нам і того менше ))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
жЫдобандЕровецДата: Вс, 13.09.2009, 17:11:05 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
почему сотня человек может управлять миллионами? почему людям наплевать на чужое горе? почему все кого мы выбираем, начинают воровать? почему люди обманывают? почему дети порой такие жестокие?

А вообще вам, kenu, действительно интересно знать ответ, или вы уже его знаете и хотите послушать, что скажут другие?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
kenuДата: Вс, 13.09.2009, 20:26:08 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
А вообще вам, kenu, действительно интересно знать ответ, или вы уже его знаете и хотите послушать, что скажут другие?

Звісно, в мене є своя думка, але моя думка є лише припущенням, а не відповідю. І мені цікава думка інших.

Mein_Teil Вважаєш, що просто немає кому почати це робити? Але ж ні. Є люди, які вже намагаються щось змінити. Хай їх дуже мало, але вони є. І щось я не бачу тенденції до різкого збільшення числа таких. Дуже-дуже потихеньку таких людей стає більше, але дуже поволі.

wowa Легше? Хіба легше вести подвійну бухгалтерію? Хіба легше давати хабарі ГАІшнику, чим сісти за кермо тверезим? З ременем безпеки, до речі, я з тобою не згоден. Якщо я непристебнутий, я нікому шкоди не завдам, і ніхто не має морального права вирішувати ризикувати мені чи ні. Хіба легше міняти техніку чим зробити заземлення? Ну не легше ж це.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
wowaДата: Вс, 13.09.2009, 20:43:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
kenu, я украинский менталитет хорошо знаю, у самого такой был.. surprised ... Немцы мне его по-тихоньку меняют. Сперва злило, а потом, когда начал понимать для чего то или это, и начал видеть результат, то мнение и отношение поменялось. У немцев всё продумано до мелочей и если порой кажется, что какая то вещь просто лишняя, то это только кажется ... И вот эта расчётливость у немцев во всём и этого очень не хватает нашему менталитету, ну хотя бы 50% от этого... smile


Сообщение отредактировал wowa - Вс, 13.09.2009, 20:54:20
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
KARSTENДата: Вс, 13.09.2009, 21:46:53 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Українська Демократія - це коли ти можеш вийти на площу до Леніна і крикнути: " Мене дістав цей безлад в країні. Мене дістали Ющенко, Тимошенко та Януковичі. Щоб ви поздихали, кАзли!" І тобі ніхто нічого не зробить, хоч лопни. Але та ж сама троїца з підлеглими - робить все по своєму.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
Alex_BeNDeRДата: Вс, 13.09.2009, 22:12:38 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Українська Демократія - это кричи что хочешь, если тебе не закроют рот потом в переулке. Но толку-то от этого крика?
Я б не сказал, что это во всем менталитет, это скорее сознание у человека меняется со временем, с поколениями. И пока новой поколение не перевоспитается - кардинально ничего не изменится.
А вообще вопросы поднимаете дурацкие, ну это так, лишь бы каждый сказал, что у каждого из нас не хватает и прочее и прочее, и мысленно похвалил себя за то, что признался в своих же пороках, хотя и не будет потом ничего абсолютно делать для борьбы с этими пороками. Посему тема обречена на флуд, который никогда не приведет к какому-то разрешению среди обсуждающих.
kenu, подобные вопросы хорошо звучат из уст балатирующихся, только с приставкой "выберите меня, и я всё исправлю".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
wowaДата: Вс, 13.09.2009, 22:30:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Alex_BeNDeR, как говорил один человек : " я мечтаю изменить мир, но это только мечта, но эта мечта уже меняет мир , потому что она существует..."
Просто если мы чаще будем говорить о том что плохого мы имеем, то мы начнём с этим бороться, а если будем молчать, то ничего и не изменится...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
kenuДата: Вс, 13.09.2009, 22:33:36 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Alex_BeNDeR ОК. Дуже конкретне питання, чому людина, яка сидить в залі на концерті аплодує Алсу. Їй що сподобався спів? Взагалі,чи є логічне пояснення багатьом нашим діям?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
Alex_BeNDeRДата: Вс, 13.09.2009, 22:55:25 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Наверно тот, кто пошел в концертный зал, любит творчество Алсу. Иначе он бы туда не пошел, верно? А те, кому она не нравится, те ей и не аплодируют. Могу сказать, что попса тоже музыка, хотя круг её почитателей сильно раздут насильственной пропагандой. Но никакой человек не сознается полностью, что его предпочтение сделано не ним самим, ибо принадлежность интересов есть очень личное. Фокус в том, что нас заставляют думать так, что навязанные нам мысли являются нашими собственными, а мы их отбивает с пеной у рта частенько, когда нам говорят, что их навязали нам.
Да, это попса, да, нам её навязывают, но да, она нам нравится в самом деле. Это часть социализации.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
OutcastДата: Вс, 13.09.2009, 23:12:17 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
...и почему в этой теме большинство из ораторов, выдвигающих одну за другой теории ответа на вопросы, будут как раз из ряда тех, кто "хавает"?

Извините за язвительность - мне нужно подтверждать свою репутацию biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
PassionarДата: Пн, 14.09.2009, 00:34:33 | Сообщение # 14
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
мне нужно подтверждать свою репутацию

И у Вас отлично получается!
Идете даже с опережением установленных норм! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Чому люди "хавають"? (менталітет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: