Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Жить вредно.... ((размышления о жизни навеянные осенью и холодом в доме))
Жить вредно....
yulyayulyaДата: Пн, 26.10.2009, 10:06:57 | Сообщение # 1
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Итак..жить вредно. Почему? Сейчас постараюсь обосновать.
1. Все продкты промышленного питания - вредны однозначно. Везде химия, ГМО. Рыбные консервы из тухлой рыбы, мясные консервы из отходов мясопереработки в перемешку с ГМО соей и химикатами. Грибы промышленные, вырщенные непонятно на чем. В сгущенном молоке - силикатный клей и титановые белила. В йогуртах, сметане, мороженом, масле - пальмовое масло с химией. Животные, выращенных на фермах кормят химией с гормонами. Овощи фрукты - кладезь нитратов и ядохимикатов.
2. Ну как бы вариант выращивать продукты самому на огороде, или покупать типа домашнего производства.
Но чтобы выросла картошка - ее надо полить химикатами от жуков и фитофторы. Ну допустим, мы такие примерные - ничем не поливаем, ночуем на грядке собырая жуков руками. Но, возле нашей грядки с 3 сторон грядки соседей - которым это делать руками лень и они поливают свою грядку ядохимикатами. В результате, вся эта гадость с ветром и дождем всеравно оказывается на твоей грядке. Дальше - типа решили поесть чистой редиски, капусты, свеклы, лука. Ага, размечтались. Если с весны не успели побрызгать нужным ядом -
съела ваши овощи блошка. (Есть такая гадость - с виду как настоящие блохи, только молодой зеленью растений питается). Так вот, если не успел, эта гадость съедает тольковзошедшие ростки подчистую.
Захотелось покушать "чистых" помидорчиков, огурчиков - размечтались. Эсть такая болезнь как фитофтора.
Широкое растпространение у нас уже лет 25-20 как имеет. Есть подозрение, что специально занесена теми,
кто противофитофторные препараты производит. Так вот, не побрызгаеш вовремя - сгниет все несозрев.
Дальше - яблочки, грушки, виноградик. Ща столько развелось плодожерок, майских жуков, клещей, питающихся соком растений.....В общем выход один брызгать. И в лучшем случае, обрабатывая все, вы возьмете ядохимикаты в пропорциях, рекомендуемых производителями. А вот многие, особенно старшее поколение, берут все в двойной, а то и более норме. Привыкнув с совковых времен, что все, что производится надо брать побольше, а то не действует. Дальше - решили мясца поесть домашнего. Ну даже если выращиваем сами, все равно - кормим домашней картошкой, зерном и т.д. А о том насколько оно экологически чистое -
писала выше. К тому же многие даже для домашних хозяйств покупают для животных биододбавки и премиксы. Некоторые из этих вещей, тоже имеют гормональные добавки. Но по незнанию и совету продавцов
многие это покупают. Животные от этой гадости намного лучше кушают и растут.
3. Мыльно-рыльные предметы. Тоесть бытовая химия. Все знают, что во всем этом такая гадость. Вызывающая от аллегрий, до раков кожи. А средства для мытья посуды еще и проблемы с пищеварением.
4. Одежда. В большинстре своем - синтетика. Короче ходим в целлофановых пакетах, покрашенных ядовитыми красками.
5. Дом. В чем мы живем. После современного евроремонта не выдерживают даже тараканы и убегают прочь, или вымирают.
6. Техника. Все вредно для глаз - телевизор, компютер. Вся вычислительная техника приводит к отупению населения. Я сама бывает 24 делю на 2 на калькуляторе. Мобильная связь - вообще ужасть. Даже не пользуясь лично мобильником, мы постоянно окружены массой вредных электромагнитных волн.
5. Воздух. Люди да дышать вообще вредно для жизни. Сколько гадости в этот воздух выбрасывают промышленные предприятия, машины....Вода- тоже, же в основном не вода а коктейль болезнетворных бацил с ядохимикатами.
6. Ну и наконец. Заболели мы от этого всего - надо лечиться. И обратно же чем. Вся фармацевтика напралена на зарабатывание денег. Тоесть таблетки предназначены не для лечения, а для перевода болезни в хроническю форму. Я уже умолчу о массе подделок, явно вредных для здоровья. А задание вакцин - вообще уменьшить количесво нас грешных на земле.

И не взирая на все это мы еще живы. Значит мы живучее колорадских жуков и тараканов. Уряя!!!!!!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
saxДата: Пн, 26.10.2009, 10:30:16 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Добавление:Забыла про колбасу из туалетной бумаги и навоз с коровьего дерьма ,может ещё чего вспомню, то добавлю.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
Admiral8Дата: Пн, 26.10.2009, 12:21:21 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
мы еще живы

"живы" в кавычках. мы живем 50-70 лет, а может 120, 150, или даже 200

просто не кушайте и не делайте то что здесь перечислено. как? секрет smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
yulyayulyaДата: Пн, 26.10.2009, 12:26:30 | Сообщение # 4
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
просто не кушайте и не делайте то что здесь перечислено. как? секрет

Я гдето мельком видела программу о существовании людей, питающихся солнечным светом.
Я к сожалению к ним не отношусь.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Пн, 26.10.2009, 12:27:46 | Сообщение # 5
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Значит мы живучее колорадских жуков и тараканов.

Конечно.
Более приспособленческого вида трудно найти на Земле
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Пн, 26.10.2009, 12:31:53 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Admiral8)
просто не кушайте и не делайте то что здесь перечислено. как? секрет
Адмирал , просвети нас, а то все секрет ,да секрет. Ты хочешь прожить150-200, а нам без знаний секретов , прийдется всего лишь 50-70, а хочется хотя-бы 100.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
Egor_GoodmanДата: Пн, 26.10.2009, 15:47:37 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Ну допустим, мы такие примерные - ничем не поливаем, ночуем на грядке собырая жуков руками. Но, возле нашей грядки с 3 сторон грядки соседей - которым это делать руками лень и они поливают свою грядку ядохимикатами.

не проблема - если доросли до этого....
Есть множество поселений единомышленников, которые будут вам соседями и не будут прыскать ядами в вашу сторону.
Так же есть мнение, что если огород обнесён сорняками и кустами в которых могут жить хищные насекомые, то проблем с насекомыми вредителями - у вас на огороде не будет.

Стоит отдавать себе отчет и делать правильный выбор - хочешь долго жить и растить здоровых детей,переезжай в поселение.
Хочешь вести активную жизнь в социуме, ходить в ночные клубы, вкалывать по 12 часов на работе - оставайся в городе.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
yulyayulyaДата: Пн, 26.10.2009, 16:21:04 | Сообщение # 8
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
Стоит отдавать себе отчет и делать правильный выбор - хочешь долго жить и растить здоровых детей,переезжай в поселение. Хочешь вести активную жизнь в социуме, ходить в ночные клубы, вкалывать по 12 часов на работе - оставайся в городе.

Если бы выбор был только в этом, то чего же просто - поехала бы в поселение. Там хоть не 100% читота - но почище. Но есть еще один пункт. Дети. Да, возможно жить здоровее, им будет в поселении. Но правильно ли их лишать жизни в социуме. Получать нужное общение и образование. Опыт жизни.
Вот например в Червоноармейском районе, гдето в лесу в землянке живет одна житомирская семья. Думаю многие о ней слышали. Одно дело, когда взрослые люди, в уме и зравии принимают такое решение.
НО правы ли они по отношению к своему 3-х летнему ребенку, изолировав его от общества.

Хотя я вовсе не о выборе места жительства хотела писать. А просто размышления о том, как мы сейчас живем.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Egor_GoodmanДата: Пн, 26.10.2009, 17:18:10 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Там хоть не 100% читота - но почище. Но есть еще один пункт. Дети.

да, так как мы не представляем себе жизнь без системы нам кажется что дети вырастут не нужными этой системе, да я тоже так думаю, ну так а зачем живя в поселении быть нужным "системе"?

Я выбрал промежуточный вариант, живу за городом, дети учатся в одной из лучших школ города.
НО!!!! окружение - сплошные алкогольные деграданты, тоесть ребёнка желательно не выпускать на улицу для общения с местными. Вот старший частично общался .... результат удручающий, съехал в учебе.... запрещу теперь играть с детьми алкоголиков, пусть на кружки ходит.

Добавлено (26 Октябрь 2009, 17:18:10)
---------------------------------------------

Quote (yulyayulya)
А просто размышления о том, как мы сейчас живем.

самоуничтожительно живём.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
OfeliaДата: Пн, 26.10.2009, 17:18:56 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
гдето в лесу в землянке живет одна житомирская семья. Думаю многие о ней слышали. Одно дело, когда взрослые люди, в уме и зравии принимают такое решение.
НО правы ли они по отношению к своему 3-х летнему ребенку, изолировав его от общества.

До речі, старший син Сіриків, про яких ви згадуєте, виріс, поїхав в Житомир, зайнявся досить успішним бізнесом...
Повернувся до соціуму... Бо вибір його батьків належить його батькам, а його життя -- це його вибір... Як і кожного з нас...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
yulyayulyaДата: Пн, 26.10.2009, 17:31:44 | Сообщение # 11
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
Повернувся до соціуму... Бо вибір його батьків належить його батькам, а його життя -- це його вибір... Як і кожного з нас...

Он смог вернуться в социум, так как вышел из него уже взрослым, неужели вы думаете, что это получется у их
3-летнего ребенка, когда он повзрослеет.

Quote (Egor_Goodman)
Я выбрал промежуточный вариант, живу за городом, дети учатся в одной из лучших школ города.

Я с этим полностью согласна и стремлюсь к этому. Надеюсь невзирая на кризис в реальнообозримом времени получиться досторить дом загородом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
OfeliaДата: Пн, 26.10.2009, 17:34:58 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
І я хочу будинок за містом!!!!!!!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
kefirДата: Пн, 26.10.2009, 17:40:23 | Сообщение # 13
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Итак..жить вредно. Почему? Сейчас постараюсь обосновать.

та и обосновывать не надо!
"жизнь это вирус передающийся половым путем" (с) не знаю чьё smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
OfeliaДата: Пн, 26.10.2009, 17:48:31 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (kefir)
"жизнь это вирус передающийся половым путем" (с) не знаю чьё

Внесу поправку: жизнь - это болезнь со стопроцентным летальным исходом, передающаяся половым путем" (с)
Тоже не знаю, чье)))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
Egor_GoodmanДата: Пн, 26.10.2009, 18:07:33 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
3-летнего ребенка, когда он повзрослеет.

ему уже далеко не три года.
Говорят старший создал успешный бизнес? ничего про это не слышал. Если создал думаете что это из-за того что он успел пожить в социуме?
Я да и вы, выросли в этом социуме, и где наши бизнесы?
Может то что он создал наоборот следствие того что он не мыслит общепринятыми штампами как это делаем мы.
К примеру читал что они едеят раз в два три дня.... но да ладно, причем тут Сирыки, они вообще уникальны, они живут отшельниками. Что будет с их меньшим сыном - хз, недавно показывали его по ТВ, дурочком он мне не показался, замороченный конечно малёха, но так он людей видит редко... оно и понятно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Жить вредно.... ((размышления о жизни навеянные осенью и холодом в доме))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: