Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Самые честные города
Самые честные города
Баба_на_роликахДата: Вт, 27.10.2009, 10:51:59 | Сообщение # 1
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Журналисты Readers Digest провели эксперимент на «честность». Они выбрали несколько крупных городов и столиц мира, «потеряли» в каждом из них по 30 мобильных и стали ждать результатов в ближайших отделениях полиции. В соответствии с количеством возвращенных телефонов был составлен рейтинг самых честных городов мира. Представляем победителей.
1. Любляна. Столица Словении – безусловный и удивительный победитель теста. В этом городе 29 из 30 потерянных трубок были возвращены владельцам. Удивительно, но факт.
2. Торонто. Крупнейший город Канады тоже может гордиться своими жителями. Всего два телефона были утрачены, 28 вернули. Этот результат не так удивляет, как победа Любляны – Канада много лет занимает первые места в опросах о качестве жизни. Зачем счастливым и довольным канадцам красть чужие мобильные?
3. Сеул. Южная Корея – один из мировых лидеров в вопросах новейших технологий и так называемых «игрушек для больших мальчиков». То, что мы, европейцы, считаем современными технологиями, «дело прошлого» для корейцев. Поэтому не удивительно, что только три человека решили оставить себе найденные мобильные. Может быть, эти трое были туристами?
4. Стокгольм. В Стокгольме было возвращено 26 телефонов. Немного обидно, потому что считается, что в странах Северной Европы один из самых низких уровней преступности в мире. Рассказывают, что человек, забывший свой бумажник на автобусной остановке в Стокгольме, нашел его там же через два дня, ни деньги, ни кредитки не пропали.

5. Мумбаи. 24 трубки из 30 «потерянных» жители города принесли в полицию. Но Мумбаи нечего стыдиться. Учитывая местные уровень и стандарты жизни и сравнивая их с тем же Стокгольмом, удивительно, что этот город вообще попал в пятерку лучших. Похоже, нищета не делает человека менее честным.

- Манила – еще один азиатский сюрприз! Столица и второй крупнейший город Филиппин делит пятое место в списке «самых честных» с Мумбаи и Нью Йорком, опередив даже таких соперников, как Хельсинки. 24 из 30 граждан вернули найденные мобильные их владельцам и поддержали таким образом доброе имя и хорошую репутацию своего города и страны.

- Нью Йорк. Пятое место с тем же результатом 24/30 – не так уж плохо для Нью-Йорка, особенно учитывая количество жителей и туристов. Удивительно и радостно, что четыре пятых этого огромного количества и разнообразия людей, независимо от их национальности и религии, честные и надежные люди.

6. Хельсинки: 23/30. Столица Финляндии разделила шестое место с двумя столицами Восточной Европы, Будапештом и Варшавой. И это второй и последний город Северной Европы в рейтинге. Очевидно, пост-коммунистические страны (Венгрия и Польша) идут по стопам своих партнеров из Западной Европы, и это отличная новость.

Будапешт: 23/30. Успех Восточной Европы в этом маленьком соревновании отмечен не только безоговорочной победой Любляны, но и тем, что в десятку лучших вошли и две другие столицы этого региона. Будапешт, столица Венгрии и популярный туристический центр, занимает почетное восьмое место в рейтинге.
Варшава: 23/30. Несмотря на многочисленные шутки о Польше и поляках, особенно об их поголовной прижимистости, Варшава попала в десятку самых честных городов мира.

© Источник: http://otzyv.ru/

Добавлено (27 Октябрь 2009, 10:51:59)
---------------------------------------------
Во как бывает!
Интересно, сколько бы мобилок вернули у нас в городе? что-то мне кажеться, что это число стремиться к 0

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
ЛидияДата: Вт, 27.10.2009, 11:13:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 129
Награды: 22

Украина, Житомир
Уже хочу в Любляну!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лидия   
Баба_на_роликахДата: Вт, 27.10.2009, 11:17:29 | Сообщение # 3
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (Лидия)
Уже хочу в Любляну!

ща Чех прийдетъ и поможет...
Он тут всем визы открывает
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Самые честные города
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: