Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » За державу обидно (Чого бідні - бо дурні, чого дурні - бо бідні)
За державу обидно
yulyayulyaДата: Пт, 20.11.2009, 14:08:59 | Сообщение # 1
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
С чего начать...Ну наверное с того, что писать пост надо бы на Украинском. Но так легче формулировать мысли. И еще наверное вредно смотреть катал National Geographic.

В общем насмотревшись как производят автомобили на заводах БМВ, как делает свои гигантские самосвалы Катерпиллер. Как в Бахрейне, стране где нефти залейся, строят оргомный небоскреб и ставят на него три ветряные турбины. Чтоб обеспечивать здания этого бизнесцентра электроэнергией ветра. Ставят в окна специальные стекла, непропускающие тепло, чтоб економить на електричестве для кондиционеров. И начинаеш думать что это - шейхи с жиру бесятся, али о будущем своем дмают.

Посмотрев передачи про заводы БМВ и Катерпиллера поражаешся в первую очередь чистотой и аккуратностью на заводах. А потом огромным количеством роботов и автоматов.
А что у нас, имея диплом по специальности "Системы управления и автоматики" занимаешся внедрением бухгалтерских программ. Хотя, в первом приближении 1С тоже система управления. Но блин есть и всегда была голубая или розовая мечта, поработать на
заводе. И тяжко осознавать, что на такой завод как БМВ или Каттерпиллер или любой другой современный завод, с уровнем знаний даным нашими высшими чебными заведениями, тебя вряд ли возьмут даже рядовым рабочим в цех. Была бы возможность попасть на завод такого уровня - пошла бы даже рядовым рабочим.

Что еще. Почемуто в Канаде умудряюся нефть добывать даже из нефтеносных песков. И считают это экономически выгодным. Почемуто те же заводы БМВ считают экономически выгодным переработу мусора, для получения газа. Даже если обьем газа, полученного из мусора, составляет лишь треть от необходимого заводу. А у нас в прикарпатье есть много законсервированных, построенных еще при совке скважин для добычи газа. И законсервировали их, считай просто забросили типа изза економически невыгодности добывания газа. Говорят газа очень мало. И тем не менее периодически проскакивают сюжеты по телевидению, о том, что есть в прикарпатье села, где люди боятся жить в домах,
потому что изпод земли просачивается на поверхность газ. И в подвалах слышен запах газа.
Обидно что страна, находящаяся в центре европы, является страной "третьего мира". Обидно что все мы ждем, что кото придет и все за нас изменит к лучшему. И я тоже отношусь к этому разряду людей. Потому что максимум на что способна - это поплакаться в
этом посте.

В общем вышел опять пост на многа буквов, который вряд ли когото заинтересует.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
testerДата: Пт, 20.11.2009, 14:27:13 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 78
Репутация: 8
Награды: 7

Украина, Zhytomyr
Всё относительно: технологии у нас хуже, чем на Западе, но лучше, чем в средней Африке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tester   
yulyayulyaДата: Пт, 20.11.2009, 14:37:38 | Сообщение # 3
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (tester)
Всё относительно: технологии у нас хуже, чем на Западе, но лучше, чем в средней Африке.

Не спорю. Это навеяло еще одну мысль.
Когда у меня хандра, и я начинаю ныть, ну когда мы будем уже столько зарабатывать, что не надобно самому готовить еду, а можно где нибуть покушать. Муж говорит, будь довольна, что готовишь еду себе и своей семье, а не кому то, чтоб заработать этим денег.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Egor_GoodmanДата: Пт, 20.11.2009, 14:46:38 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
что кото придет и все за нас изменит к лучшему.

менталитет, ёпт.
варягов нам, варягов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KorvinДата: Пт, 20.11.2009, 14:54:03 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (tester)
Всё относительно: технологии у нас хуже, чем на Западе, но лучше, чем в средней Африке.

Догоним и перегоним среднюю Африку.

Вообще, тема слегка перекликается с темой "украинцы не любят работать" (вроде так). Только я думаю, что дело не в любви/не любви, а в тотальной безответственности, которая выражается и в различных халтурах, и непобедимой тяге к "сильной руке", которая придет и наведет за раз порядок (без нас), и в коррупции, а точнее в её оправданности в сознании гражданина (ну, можно возмущаться о засильи взяточничества, параллельно проталкивая сынка в престижный ВУЗ, или орать: "Наворовали, сволочи", в душе надеясь, что и тебе выпадет такая возможность).
Гнилое общество, гнилые человеки.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
dakarДата: Пт, 20.11.2009, 16:31:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Совковый менталитет, чего хотеть когда на некоторых ИТ форумах слышишь фразы: "Два солдата из стройбата заменяют экскаватор"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
GoldenДата: Пт, 20.11.2009, 22:41:14 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
все просто---нет порядочного хозяина во главе государства...стать сразу на техническом уровне рядом с Германией мы не сможем, но со временем, если правильным путем идти - то можем и обогнать.

вместо того что бы сделать крепкое государство---после развала ссср---был просто передел власти и того что осталось от сандепа....все украли---все продали---кто?? все те кто щас власть имущие...президенты, все политики, олигархи, все они украли...кто то начал бизнес строить(порошенко, Ахметов)... а кто сбежал(Лазаренко)...короче --- я не святой и я бы воровал, но в отличии от них у меня есть понятие родина и Украина...мне обидно смотреть на простых людей, которые один на один остаются с горем своим...и хер кто им поможет в тяжолую минуту... а с другой стороны.... люди которые уважают себя----не дадут издеваться над собой...я лично борюсь с системой... жаль что один в поле не воин...а украинец натуральный---это ничего не знает его хата скраю---вот в этом и беда...

Учите историю---и поймете много вещей на глобальном уровне

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
wowaДата: Пт, 20.11.2009, 23:27:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (dakar)
Совковый менталитет,

Расскажу одну свою историю и вы поймёте в чём наша беда.
когда служил в армии , то меня на время назначили поваром на заставе. Было очень тяжело справляться со многими трудностями ( отсутсвие электричества, сырые дрова, не было воды , плохая плитка и т.п.) Но на заставе была ещё одна смешная проблема - это катастрофическая проблема с тапочками biggrin , и мне, как молодому бойцу приходилось мириться и с этой проблемой, что существенно замедляло мою трудоспособность т.к. тапочки у меня были сношеные и слетали с ног в самый не подходящий момент. За чередой забот я просто не обращал на это особого внимания , пока один сержант не обратил на это внимание . С тех пор у меня были лучшие тапочки на заставе и везде я стал успевать , и жизнь естественно стала легче. Вот такая вот история biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
ToRRДата: Пт, 20.11.2009, 23:28:20 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 52
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Kyjiv
колись, уже давно-давно, було написано:
КРАЩЕ ВИКОНУВАТИ СВІЙ ОБОВ"ЯЗОК ПОГАНО, НІЖ ЧУЖИЙ ДОБРЕ (пояснення: рано чи пізно, виконуючи свій обов"язок. ти досягнеш успіху у справі, розвинешся, почнеш більше розуміти і сам процес заняття улюбленою справою буде приносити задоволення).
А в нас, куди не глянь, більшість займається не своєю справою... Більше того, щоразу підстверджують своїми діями, що є профанами у певній справі. Візьміть президента, прем"єра, більшість депутатів... Вони просто не можуть добре діяти в чужій для них сфері...
До того ж, певні люди в державі викривили сприйняття дійсності: в Україні випускається найбільше економістів, правознавців та бухгалтерів... а нормального тракториста нема... от і садять на трактор покидька якогось, який роздовбує машину за півроку... я вже про інженерів не кажу, бо туди здебільшого набирають хоч кого-небудь...
І ще один важливий аспект: глава держави має бути зразком для наслідування, бо який він - така держава (хоча і принцип "народ гідний своїх правителів" також діє)
а кого нам наслідувати в цій державі???
Offline (Канада)  
  Блог пользователя ToRR   
PassionarДата: Пт, 20.11.2009, 23:32:17 | Сообщение # 10
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Golden)
и я бы воровал, но в отличии от них у меня есть понятие родина и Украина

То есть ты бы воровал с чувством любви к Родине?
За что ж так Державу унижать? Даже любя?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Пт, 20.11.2009, 23:47:21 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
http://www.youtube.com/watch?v=-N4GQ5L7eR8
им бы понедельники взять и отменить... wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
GoldenДата: Сб, 21.11.2009, 00:32:50 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
То есть ты бы воровал с чувством любви к Родине? За что ж так Державу унижать? Даже любя?

Я бы воровал что бы другие не воровали в своих целях...а потом бы я сделал нормальные зарплаты и уровень жизни поднял--развивал бы экономику, науку, предпринимательство----а всех нечесных политиков за взятку--растрел...поверь это повлияло бы на ход событий...вот когда бы политики научились уважать и ценить свой народ тогда бы и была демократия...иначе никак...нада крепкая и жесткая рука для порядка...вот как пример Лукашенко----он любит свою страну и людей...когда у нас долги по пенсиям были то в Белорусии за время правления Лукашенко--лучше ситуация была с пенсиями и бюджетными зарплатами...а почему?? подумай, полистай историю...У белорусов и телики выпускают и холодильники и Мазы и Билазы и экономика прогресирует, а у нас намного хуже..

ПС: нада сначала прищепить политикам любовь к своей родине и уважение и подчинение законам...а потом и демократия...я все это вижу --жестким усилием с элементами диктаторства и тоталитаризма во благо будущей демократии...Я в работе почему то уважаю своих клиентов и делаю качественно работу и цены у меня конкурентноспособные..за это у меня отличная репутация...довольный клиент приведет 10 клиентов...У нас в общем в стране не так все...нет доверия к ментам, судам, частично к медецине и власти...почему?? потомушо такая у них репутация в результате их дел...все логично.

Добавлено (21 Ноябрь 2009, 00:32:50)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
За что ж так Державу унижать? Даже любя?

держава---это народ и все територия... а не когорта политиков 2-5% у которых 95% украинского капитала сосредоточено...в европе 50% капитала пренадлежит среднему класу и комерсам...

не стоит путать державу и пиндобратию-политиков.



Сообщение отредактировал Golden - Сб, 21.11.2009, 00:29:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
PassionarДата: Сб, 21.11.2009, 00:37:54 | Сообщение # 13
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Golden)
Я бы воровал что бы другие не воровали в своих целях

Это похоже на старый анекдот "Надо взять иначе кто-то украдет" biggrin
Ты наивно полагаешь, что совершив преступление (кражу) даже в благих (по твоему целях) ты сможешь построиьт Правовое государство? И за тобой кто-то пойдет?
Quote (Golden)
вот как пример Лукашенко

А он крал?
Quote (Golden)
а всех нечесных политиков за взятку--растрел...поверь это повлияло бы на ход событий

В Китае расстреливают и что - взятки не дают и не берут? А если ошибешься - сможешь объяснить родителям погибшего об ошибке?
Quote (Golden)
а почему?? подумай, полистай историю

Это ты у меня спрашиваешь? wink
Quote (Golden)
нада сначала прищепить политикам любовь к своей родине и уважение и подчинение законам

Чем прищепить - расстрелом?
Quote (Golden)
жестким усилием с элементами диктаторства и тоталитаризма во благо будущей демократии

Ты серьезно так полагаешь?
Quote (Golden)
потомушо такая у них репутация в результате их дел...все логично.

Ну, конечно, это они во всем виноваты. Только как ты выразился "менты" (точнее милиционеры), суды, медицина - это не инопланетяне, а такие же люди как и ты и я.
Quote (Golden)
не стоит путать державу и пиндобратию-политиков.

А никто и не путает, просто воровать во благо - бред и наивность.
Ты мне советовал почитать Историю. Ну вот и почитай.
Я вот читаю .. уже лет 25! А ты? biggrin


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 21.11.2009, 00:38:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GoldenДата: Сб, 21.11.2009, 09:42:11 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
uote (Golden)Я бы воровал что бы другие не воровали в своих целях Это похоже на старый анекдот "Надо взять иначе кто-то украдет" Ты наивно полагаешь, что совершив преступление (кражу) даже в благих (по твоему целях) ты сможешь построиьт Правовое государство? И за тобой кто-то пойдет? Quote (Golden)вот как пример Лукашенко А он крал? Quote (Golden)а всех нечесных политиков за взятку--растрел...поверь это повлияло бы на ход событий В Китае расстреливают и что - взятки не дают и не берут? А если ошибешься - сможешь объяснить родителям погибшего об ошибке? Quote (Golden)а почему?? подумай, полистай историю Это ты у меня спрашиваешь? Quote (Golden)нада сначала прищепить политикам любовь к своей родине и уважение и подчинение законам Чем прищепить - расстрелом? Quote (Golden)жестким усилием с элементами диктаторства и тоталитаризма во благо будущей демократии Ты серьезно так полагаешь? Quote (Golden)потомушо такая у них репутация в результате их дел...все логично. Ну, конечно, это они во всем виноваты. Только как ты выразился "менты" (точнее милиционеры), суды, медицина - это не инопланетяне, а такие же люди как и ты и я. Quote (Golden)не стоит путать державу и пиндобратию-политиков. А никто и не путает, просто воровать во благо - бред и наивность. Ты мне советовал почитать Историю. Ну вот и почитай. Я вот читаю .. уже лет 25! А ты?

извини нет времени на все отвечать... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
PassionarДата: Сб, 21.11.2009, 10:47:53 | Сообщение # 15
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А у нас нет регламента времени - сможешь - ответишь! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yulyayulyaДата: Пн, 23.11.2009, 10:05:52 | Сообщение # 16
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Golden)
-нет порядочного хозяина во главе государства.
- согласна. Могу сказать нет порядочного патриота-хозяина.

Quote (Golden)
.я все это вижу --жестким усилием с элементами диктаторства и тоталитаризма во благо будущей демократии..

Я не поклонник жестких мер, но иногда кажется, что это выход. Хотя жестокость всегда порождает жестокость.
А еще наша беда в том, что народ наш, как бы вызазиться очень терпеливый, или инертный. Хотя не так. Я даже не знаю, каким словом это описать. В общем нас душат, притесняют, а мы молчим. Забрали все, потом отдали четвертую часть или в лучшем случае половину - и мы счастливы.
После развала СССР забрали у людей все сбережения - нормально, народ молчит. Потом эти супергипер инфляции, долар за 1 день с 2,5 грн. до 5 грн. Нормально. Дальше опять -деньги в стройки вложили, а обойдетесь без жилья. Доллар с 5 грн. до 8-9 грн. Тож нормально. Мы молчим. Уже здесь гдето писали, сделали бы такое в италии или франции. Там народ сразу демонстрации протеста.
Интересно в чем корень нашего такого поведения. Возможно всетаки организаторы голода в 33 добились своего. Что в выживших гдето на генетическом уровне заложилась покорность властям. Или мы всегда такими были.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
AziatДата: Пн, 23.11.2009, 10:50:02 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
Только я думаю, что дело не в любви/не любви, а в тотальной безответственности, которая выражается и в различных халтурах, и непобедимой тяге к "сильной руке", которая придет и наведет за раз порядок (без нас),

А ты их стыди, укоряй, глядишь - исправятся. Правда лет 150 назад один баснописец писал:

Какой-то Повар, грамотей,
С поварни побежал своей
В кабак (он набожных был правил
И в этот день по куме тризну правил),
А дома стеречи съестное от мышей
Кота оставил.
Но что же, возвратясь, он видит? На полу
Объедки пирога; а Васька-Кот в углу,
Припав за уксусным бочонком,
Мурлыча и ворча, трудится над курчонком.
"Ах ты, обжора! ах, злодей! -
Тут Ваську Повар укоряет,-
Не стыдно ль стен тебе, не только что людей?
(А Васька все-таки курчонка убирает.)
Как! быв честным Котом до этих пор,
Бывало, за пример тебя смиренства кажут,-
А ты... ахти, какой позор!
Теперя все соседи скажут:
"Кот Васька плут! Кот Васька вор!
И Ваську-де, не только что в поварню,
Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!"
(А Васька слушает, да ест.)
Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью,
Но что ж? Пока его он пел,
Кот Васька все жаркое съел.

А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить.

Жаль молодежь у нас неграмотная, все норовят свой велосипед изобрести или на импортном покататься.



Сообщение отредактировал Aziat - Пн, 23.11.2009, 10:54:19
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Пн, 23.11.2009, 11:32:42 | Сообщение # 18
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Или мы всегда такими были.

Какими такими?
Если народ молчит - єто не всегда означает что ему очень плохо!
Когда в известные годы небольшая группа идеологических активистов сказала "На кол" - за ними пошли миллионы. Наверное не от сытой жизни.
Проталкиваясь сегодня между рядами иномарок или видя выходящих их супермаркетов лоснящихся от телес, но возмущающихся жизнью, господ - трудно ожидать такого же порыва как и тогда!
Очевидно - не всем тяжело и не всем так трудно как хочется иногда видеть!

Просто наш этнос более прагматичен и не так изнежен как более старая западная цивилизация. Вот там будут шуметь по поводу и без. Правда дальше забастовок они не способны пойти. Ну раз ве что пару сотен машин сжечь!



Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 23.11.2009, 11:33:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yulyayulyaДата: Пн, 23.11.2009, 12:26:48 | Сообщение # 19
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Если народ молчит - єто не всегда означает что ему очень плохо!

Возможно вы и правы.
Quote (Passionar)
Проталкиваясь сегодня между рядами иномарок или видя выходящих их супермаркетов лоснящихся от телес, но возмущающихся жизнью, господ - трудно ожидать такого же порыва как и тогда!

Но если взять в процентном отношении, то таких наверное процентов 20, ну 30 от общего количества населения Украины.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
GoldenДата: Пн, 23.11.2009, 12:56:07 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Интересно в чем корень нашего такого поведения. Возможно всетаки организаторы голода в 33 добились своего. Что в выживших гдето на генетическом уровне заложилась покорность властям. Или мы всегда такими были.

за всех не говорите...я лично непокорный... государство -не воспринимаю--но уважаю с точки зрения как могучей машины.

может из-за того что мой отец белорус и моя фамилия из древнего козачества---наверное в генах непокорность...а большинство наших сограждан--таки да покорные, пугливые, малоинициативные---эх жаль, видеть когда издеваются над людьми а они молчат

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
SpiritUAДата: Пн, 23.11.2009, 13:17:21 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Щоб врятувати нашу країну, не тільки потрібен чесний (мудрий, хороший, і т.д.) президент, а насамперед потрібно людям зрозуміти, що майбутнє залежить від них! І тільки від того як ми будемо працювати - старанно і самовіддано, чи робити як не будь, халатно, так ми і будемо жити.
Для прикладу можна глянути в сторону державної служби. Не має різниці який щебель розглядати, чи яку державну структуру. Там працюють (не всі!!!) мало того що не професіонально, так ще й неохоче, неякісно, а деколи і заважають працювати тим хто хоче робити свою справу якісно, хоче принести щось нове, краще. Але ж саме від цих людей залежить майбутнє України, як країни!
Змінити це можна, і я вірю що в нас вийде, але приходиться змиритись з думкою про те що поки ще не набрав певну вагу у суспільстві, у владних органах, у своєму професіоналізмі - приходиться грати за їхніми правилами :-( .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SpiritUA   
OfeliaДата: Пн, 23.11.2009, 13:18:39 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (ToRR)
а нормального тракториста нема... от і садять на трактор покидька якогось, який роздовбує машину за півроку...

Покидьки у нас сидять в кабінетах державних...
А трудящі прості - в сонові своїй нормальні... Трактор роздовбується, бо старий, без запчастин, нормальних гаражів, палива і т. п. Можна ще багато прикладів навести.. Але - риба гниє з голови... І якби трактористу створювати нормальні умови роботи й можливості заробітку - половина бухгалтерів пішли б у трактористи...
Quote (yulyayulya)
Могу сказать нет порядочного патриота-хозяина.

Патріот якраз і є... Господаря немає - це факт...)))
Quote (yulyayulya)
Я не поклонник жестких мер, но иногда кажется, что это выход.

Вимога дотримуватися букви закону і дисципліни - ц е не жерсткі заходи, а нормальність...
Це в нашому суспільстві покарання за порушення закону стало жорсткістю... На жаль...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
PassionarДата: Пн, 23.11.2009, 13:46:17 | Сообщение # 23
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Но если взять в процентном отношении, то таких наверное процентов 20, ну 30 от общего количества населения Украины.

Соотношения могут быть разными, но расслоение разбавило всеобщее неудовольствие с удовольствием и каждый живет своим кругом! Отдельный всплески типа Майдана могут быть, но это не Революция. Увы. Всплеск эмоций и надежд - да! Революция? - Нет!
Что и показали последующие события!

Довольно модно сейчас нынче валить все на верх, полагая, что только там все беды.

Quote (Ofelia)
Вимога дотримуватися букви закону і дисципліни - ц е не жерсткі заходи, а нормальність...

Пока нормальность - теоретическая!


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 23.11.2009, 13:49:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OfeliaДата: Пн, 23.11.2009, 16:15:28 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Пока нормальность - теоретическая!

У нас - теоретична... А в світі таки нормальність...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
PassionarДата: Пн, 23.11.2009, 16:20:01 | Сообщение # 25
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
А в світі таки нормальність...

Это где? В каком Мире - их много - разных.

В Ираке, Афгане, в Африке, в Азии, Южная и Центральная Америка?
Это бОльшая часть Мира, за счет которой живет та мЕньшая часть, которая считает, что у нее все нормально! Если так - то согласен. Но мы то здесь при чем?



Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 23.11.2009, 16:29:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » За державу обидно (Чого бідні - бо дурні, чого дурні - бо бідні)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: