Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Книга форумчанина fedo Собачья жизнь (У кого какие впечатления?)
Книга форумчанина fedo Собачья жизнь
Alex_BeNDeRДата: Вт, 09.03.2010, 17:39:05 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Бла бла бла, кусачки, радикальность.... А что толку с этого трепа? Какие у вас есть рычаги воздействия? Да никаких... Aziat, Вы книгу читали, чтоб уже её продвигать?
Чтоб что-то делать, надо видеть смысл в этом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
AziatДата: Вт, 09.03.2010, 17:46:42 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Calikusu)
КаликуСЯ

Кстати если читать по английски, то без всяких натяжек звучит как каликузу.

Добавлено (09 Март 2010, 17:46:42)
---------------------------------------------

Quote (Alex_BeNDeR)
А что толку с этого трепа?

Вы полагаете нету? Вы ошибаетесь. Сильно.
Quote (Alex_BeNDeR)
Какие у вас есть рычаги воздействия?

Я все могу.
Quote (Alex_BeNDeR)
Чтоб что-то делать, надо видеть смысл в этом.

Вы, очевидно, не видете. Тогда слушайте, я бы даже сказал внемлите.


Сообщение отредактировал Aziat - Вт, 09.03.2010, 17:48:17
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
fedoДата: Вт, 09.03.2010, 17:51:36 | Сообщение # 78
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Вы были счастливы? Вы лукавите, при тоталитаризме счастья быть не может. Это все знают, особенно молодые. К тому же, все тогда были бедные и пухли с голоду.

Да, мы были счастливы, я не лукавлю. Были моменты, когда нам хотелось, чтобы всё было вокруг нас по-другому... Но это - только моменты... Мы были счастливы, любили друг друга, были бедные, но не голодные. Не знаю, сытость только развращает и делает человека ленивым...

Quote (Aziat)
Инициативы с низу в совке подавлялись на корню. Здесь вы наверное тоже лукавите.

Нет, это не так. Наши пузатые начальники без инициатив снизу просто потеряли бы свои должности. Потому что пузатые неспособны генерировать идеи.

Quote (Aziat)
Я знаю - КГБ и ЦК КПСС. Можно сюда еще ВЦСПС отнести, но это дело вкуса.

Нет, абсолютно не то. Нам протводействовали: а) общая техническая отсталость СССР, б) конкуренты из других направлений, дравшиеся с нами за "место под солнцем". Названные Вами в аббревиатурах, как нам казалось, вообще непонятно для чего существовали.


Сообщение отредактировал fedo - Ср, 10.03.2010, 08:17:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
CalikusuДата: Вт, 09.03.2010, 17:58:44 | Сообщение # 79
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
Alex_BeNDeRДата: Вт, 09.03.2010, 18:02:22 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Вы, очевидно, не видете. Тогда слушайте, я бы даже сказал внемлите.

У Вас мания величия. Держите свое мнение поближе к себе, выскажите его, и, возможно, его оценят. А адресовать его мне лично не нужно. Я слышу то, что я хочу, как и все остальные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
AziatДата: Вт, 09.03.2010, 18:07:34 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (fedo)
Да, мы были счастливы, я не лукавлю.

Тут лукавил я, иронизировал вернее. Но ваши ответы - мне бальзам на душу.
Нынешнее поколение - поколение без истории и корней. Надеюсь, что книга ваша поможет им обрести опору, в какой-то степени развеет ложь, которая плотным туманом окутала нашу совсем еще недавнюю историю, поможет понять и обрести смысл своего существования. Звучит пафосно, но я и правда именно так думаю.

Добавлено (09 Март 2010, 18:05:52)
---------------------------------------------

Quote (Calikusu)
вот именно, что по английски без всяких натяжек будет звучать как "каликуСу".

Кто же нас рассудит? Эй, нейтив спикерс?

Добавлено (09 Март 2010, 18:07:34)
---------------------------------------------

Quote (Alex_BeNDeR)
Держите свое мнение поближе к себе, выскажите его, и, возможно, его оценят.

Алекс, я ведь не пассивный, я активный маньяк. Ну прет из меня, жо паделаешь? И вам советую быть посмелее. Скромность - украшение для девиц. А вот пропогандируемая вами пассивность намекает на латентную форму дезориетации.


Сообщение отредактировал Aziat - Вт, 09.03.2010, 18:09:54
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
fedoДата: Вт, 09.03.2010, 18:10:01 | Сообщение # 82
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Звучит пафосно, но я и правда именно так думаю.

Как бы ни звучало, но я так и знал, что Вы именно так напишите biggrin

Добавлено (09 Март 2010, 18:10:01)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Ну прет из меня, жо паделаешь?

А мне это нравится! Спасибо за интервью, Aziat


Сообщение отредактировал fedo - Вт, 09.03.2010, 18:13:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
AziatДата: Вт, 09.03.2010, 18:12:08 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (fedo)
ак бы ни звучало, но я так и знал, что Вы именно так нипишите

Я ведь и аргументировать могу, правда тем, кто меня давно знает это пожалуй не потребуется.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Alex_BeNDeRДата: Вт, 09.03.2010, 18:17:52 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
А вот пропогандируемая вами пассивность намекает на латентную форму дезориетации.

Да я как бы и не пропагандирую ничего. Дезориентация - это может быть. Смотря что Вы имели ввиду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
AziatДата: Вт, 09.03.2010, 18:22:47 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Alex_BeNDeR)
Да я как бы и не пропагандирую ничего.

Ну советуете. Вы. Мне.
Quote (Alex_BeNDeR)
Дезориентация - это может быть. Смотря что Вы имели ввиду.

Это я так шутил тонко.
Впрочем это уже злостный оффтоп. И не обо мне речь. Если вы собираетесь выяснять со мной отношения, то напрасно. Лучше по теме.


Сообщение отредактировал Aziat - Вт, 09.03.2010, 18:24:19
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
fedoДата: Вт, 09.03.2010, 18:29:44 | Сообщение # 86
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
тем, кто меня давно знает это пожалуй не потребуется.

Я Вас не столько знаю, как чувствую biggrin
Пожалуй, мы хорошо поговорили. Ещё раз - спасибо!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
AziatДата: Вт, 09.03.2010, 18:34:42 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (fedo)
Пожалуй, мы хорошо поговорили. Ещё раз - спасибо!

Вы меня рано благодарите. Я ведь до глубинных мотивов не докопался. Подумайте на досуге над этим.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
СашкоДата: Вт, 09.03.2010, 19:18:58 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Aziat, так и не сказал- прочитал книгу, нет? Хотя бы начал? Или тебя надо поуговаривать? happy

Quote (Aziat)
вот именно, что по английски без всяких натяжек будет звучать как "каликуСу".

Кто же нас рассудит? Эй, нейтив спикерс?

Как сказал лучший друг человека-Гугл, это слово турецкое-значит, желательно произносить примерно как турки. А если уж чисто по-аглицки, то скорее будет как "Кэлайкьюса" smile

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
CalikusuДата: Вт, 09.03.2010, 20:25:25 | Сообщение # 89
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .

Quote (Сашко)
Aziat, так и не сказал- прочитал книгу, нет? Хотя бы начал? Или тебя надо поуговаривать?

А пусть напишет! Свою! А мы почитаем!


Сообщение отредактировал Calikusu - Вт, 09.03.2010, 20:27:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
либертиДата: Вт, 09.03.2010, 20:26:47 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Aziat)
книга ваша поможет им обрести опору, в какой-то степени развеет ложь, которая плотным туманом окутала нашу совсем еще недавнюю историю, поможет понять и обрести смысл своего существования.

Ну не может ведь не напакостить,а..!Прямо как на уроке обществоведения или марксизма-ленинизма : начало и конец - хоть к ране прикладывай,а вот в середине- здрасте вам из глубины,но цэ я ротом!.. Представляю,что будет если "докопается до глубинных мотивов".. wacko
Выскажись по теме,как все люди,хватит рисоваться,мы тебя и так знаем... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
ЗМЕЯДата: Ср, 10.03.2010, 01:07:34 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
заинтриговали! теплые отзывы и восхищения книгой... очень бы хотелось почитать.
fedo, если это возможно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
fedoДата: Ср, 10.03.2010, 08:15:48 | Сообщение # 92
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (ЗМЕЯ)
заинтриговали! теплые отзывы и восхищения книгой... очень бы хотелось почитать. fedo, если это возможно.

Нет проблем. Метод - в подписи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
AziatДата: Чт, 11.03.2010, 17:09:51 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Вот здесь интересная дискуссия на тему приемственности поколений.

Искусство старения заключается в том, чтобы быть для молодых опорой, а не препятствием, учителем, а не соперником, понимающим, а не равнодушным.
Андре Моруа

Где нет хороших стариков, там нет хорошей молодежи.
Пословица

...

Эта статья посвящена нашей "культуре". Почему в кавычках? Потому что назвать громким словом «Культура» явление, доступное лишь узкому кругу людей, я не могу. И это поле уже размежевано на два полюса, можно даже сказать - на два фронта. С одной стороны это полное отсутствие культуры среди молодежи (вечеринки, гламур, "поющие трусы", "ранетки", "дом-два"), а с другой - старческое брюзжание дедов и тетенек с канала "Культура". Скажу сразу - эта ситуация убога, неправильна и ни к чему хорошему не приведет. Более того, я не люблю этот канал и ему подобные - и это несмотря на то, что считаю именно культуру и искусство единственным выходом из социального тупика для нашей страны.

Высказывайте мнения, граждане.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Alex_BeNDeRДата: Чт, 11.03.2010, 17:48:07 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
считаю именно культуру и искусство единственным выходом из социального тупика для нашей страны.

Одной культурой ничего не сделаешь, хоть лопни. Нужна мотивация, пример. Нужно чтоб понимали, что если хочешь придвигаться по социальных слоях вверх - нужно быть образованным, целеустремленным, уметь себя вести с людьми правильно в соответствии с ситуацией. А зачем к этому стремится подрастающему поколению, если мотивации к этому нет? Экономика стоит, специалисты работают кем придется... Смысл получать образование, упорствовать, интересоваться в своей области, если все равно будешь искать работу какая подвернется, а не какую хочешь... Так что без повышения уровня экономики культура не спасет, да и не повысится она без повышения уровня жизни.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
AziatДата: Чт, 11.03.2010, 18:31:22 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Alex_BeNDeR)
Одной культурой ничего не сделаешь, хоть лопни. Н

Культура - понятие достаточно широкое. Но речь не об этом. Автор статьи ругает стариков, которые ему "дышать" не дают.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Alex_BeNDeRДата: Чт, 11.03.2010, 18:59:05 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Культура - понятие достаточно широкое

Безусловно. То, что мы называем или имеем в виду под культурой в быту - это довольно стереотипичное понятие, довольно конкретное, и относимое большей частью к моральной дисциплине и образованности. Однако, даже у зэков есть культура, у воров, у быдла... Уровень развития общества влияет на уровень оценки развитости культуры, но есть она почти всегда, когда есть отношения между людьми.
Статью не читал, однако человек без корней - культурно убогий человек. Ему все чуждо, и он сам чужой. Однако, он может как запутываться в этих корнях, так и расти с их помощью. Это кому как.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
PalgorДата: Чт, 11.03.2010, 22:32:36 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Я долго думал, где я мог ранее прочитать выдержку "Житомиряне и житомирцы" из книги Леонида Ивановича. Долго думал, даже гуглил. Гугл выдал ссылку не на наш сайт, а на блогг Альфреда Грибера, которого Леонид Иванович называет своим давним другом. Впрочем, и тов. Грибер тоже называет Леонида Иваныча своим другом с более чем сорокалетним стажем.

Впрочем, ларчик просто открывался: вышеупонянутую выдержку на нашем форуме уже публиковал тов. Иваницкий, авторитет которого среди форумчан тоже не вызывает сомнений. После прочтения всей книги решил я найти первоисточник, нашедшийся недалеко от кассы: http://zhzh.info/forum/24-3418-122870-16-1258812365

Как истинный житомирянин (или житомирец?) стал я среди обилия имён искать знакомые. В силу возраста ( а Леонид Иванович практически ровесник моего отца) я сравнивал и искал пересечения с упомянутыми в книге людьми. И небезуспешно. Имя Пети Гаммера, дважды упомянутого в книге как "юное дарование" поставило меня на уши, ведь он был моим соседом по подъезду, а его сын Андрей был одноклассником моей младшей сестры. Скажу больше, Петя Гаммер был первым, приславшим вызов для эмиграции из СССР, что в нашей семье тоже незабываемо.

А интернет-игры "О, счастливчик!" и "Ах, везунчик!", разработанные Леонидом Ивановичем, были первыми, в которых я тонул сутками в первые дни обладая счастьем под псевдонимом "Интернет".

И кроме того, "жванецкий юмор" и особая ирония присущи только уроженцам Житомира и одесситам , вне зависимости от того, житомирянин он или житомирец, что в полной мере и показал Леонид Иванович.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
fedoДата: Пт, 12.03.2010, 15:50:24 | Сообщение # 98
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Palgor)
Имя Пети Гаммера, дважды упомянутого в книге как "юное дарование" поставило меня на уши, ведь он был моим соседом по подъезду, а его сын Андрей был одноклассником моей младшей сестры

Бог мой, как интересно пересекаются пути наши! Ну, для Житомира, наверное, так и должно быть - город не так уж велик! Я на всякий случай дам Вам адрес моего молодого друга Peter Gammer <[email protected]>
Он знаменит уже тем, что с отличием закончил Политех в Житомире. Но когда они переехали все в Израиль, то тамошние власти не хотели подтверждать факт высшего образования, полученного в СССР. Так, мой зам Фукс Лев Моисеевич до сих пор в Израиле работает мастером на одной из фирм. И единственный из наших ребят - а это именно Петя Гаммер - получил подтверждение своего статуса о высшем образовании...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
grungecatДата: Сб, 13.03.2010, 11:54:36 | Сообщение # 99
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Начала читать..
Порадовало, что на первых страницах в книге упомянуто имя Владимира Елисеева. Поистине великий художник.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
fedoДата: Сб, 13.03.2010, 12:29:17 | Сообщение # 100
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (grungecat)
Порадовало, что на первых страницах в книге упомянуто имя Владимира Елисеева. Поистине великий художник.

Спасибо, это действительно так. Далее в книге Владимиру Яковлевичу посвящено много хороших слов. Он заслуживает этого.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Книга форумчанина fedo Собачья жизнь (У кого какие впечатления?)
Поиск: