Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Ситуации в супермаркете. Памятка покупателю
Ситуации в супермаркете. Памятка покупателю
CatAngelДата: Чт, 17.06.2010, 12:15:06 | Сообщение # 26
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 57
Награды: 10

Украина, Житомир
Ну вообще-то логика в этом есть.Думаю, администрация сообщит поставщикам, а те в свою очередь производителю.Иначе, если промолчать, то как можно будет потом быть уверенным, что купишь то, что написано/нарисовано на упаковке(к примеру, у производителя произошел сбой в аппаратуре приготовления, то как он ее устранит, если, возможно, еще не знает о данной неполадке).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя CatAngel   
InggisДата: Чт, 17.06.2010, 12:55:16 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Muz)
Inggis, у вас наверное куча свободного времени, раз есть время хернёй маяться

вы себе и не представляете сколько! а херней маятся - мое любимое времяпровождение на работе.

Quote (Oxygen)
Inggis, а как администратор могла знать что под крышкой йогурта не тот наполнитель??? Это проблема производителя.

да, это будет проблемой производителя, если магазин их предьявит, после того как я предьявлю их им. cool

Quote (Muz)
Но ради двух банок йогурта....идти скандалить....да ещё и растянуть это на два дня.................пфффф))))))

тоесть если вы покупаете мясо в беляше и рассчитываете там на говядину - вы довольны. А если оказывается что там мясо котика - вы почему то возмущаетесь.
тут дело не в банке йогурта, тут дело принцыпа. а если у меня аллергия на клубнику? вот выпил бы я вечерком с друзьями ящик пивка, и захотелось бы мне запить его дома холодненьким ящищком йогурта, просматривая телик. А потом бац - просыпаюсь и где я? в реанимации??? shok (в лучшем случае) и все иззи каких то там двух банок йогурта?

Добавлено (17 Июнь 2010, 12:55:16)
---------------------------------------------
кстати, никто скандалить не будет. есть процедура. претензия-отрицание-ОЗПП-суд. вот научусь отстаивать свои права с малого. на большом будет легче.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Баба_на_роликахДата: Чт, 17.06.2010, 13:31:55 | Сообщение # 28
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Inggis, ты правильно поступил! проблемы производителя нельзя решать за счет покупателя
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
OxygenДата: Чт, 17.06.2010, 13:41:28 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Inggis, вы правы,конечно. Я имела ввиду,что скандалить с администратором не стоит,так как она не могла предвидеть что находилось в закрытой баночке йогурта. Но проблему донести нужно,естессно,что вы и сделали. +1.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
telefonДата: Чт, 17.06.2010, 14:02:29 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Muz)
Inggis, у вас наверное куча свободного времени, раз есть время хернёй маяться

Я прочёл Вашу подпись. В ней - Вы.
Вам будут гадить на голову , а Вы продолжите "Живу в сети, ем за компом, гажу в комментах........"

Добавлено (17 Июнь 2010, 14:02:29)
---------------------------------------------

Quote (Oxygen)
а как администратор могла знать что под крышкой йогурта не тот наполнитель??? Это проблема производителя.

А решить её (проМблему) для клиента должен администратор магазина - отдать деньги. А уже потом спилкуваться с производителем.

Хотя был у меня случай (не в Житомире). Купил упаковку из 6 штук йогуртов. В последнем была плохо припаяна крышка - и плесень. Чека уже нет. Позвонил по тлф на баночке, на фирму. Спросили имя, адрес, штрихкод. Через неделю пришёл талон, по которому я взял штук 20 их изделий.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Баба_на_роликахДата: Чт, 17.06.2010, 15:13:11 | Сообщение # 31
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
мурзяня, может без холодильника хранили?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
InggisДата: Чт, 17.06.2010, 15:14:50 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
пришел, позвали мне ответсвенное лицо, которое выслушав суть проблемы сразу сказал: можем дать вам продукции на эту сумму или если вы местный подождать следующую партию. Или же выберем из имеющейся с проверкой. Выбрали, проверили. Я взял новый проверенный и ушел. даже повышенных тонов не было. smile (деньги забрать не предлагали) biggrin но в связи с некоторыми проблемами личного характера спорить не было желания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
ЛидияДата: Чт, 17.06.2010, 15:33:38 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 129
Награды: 22

Украина, Житомир
В "Вопаке" продаются гнилые овощи-фрукты со скидкой 50%, на это гнилье смотреть страшно, не то что бы покупать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лидия   
yulyayulyaДата: Чт, 17.06.2010, 16:01:54 | Сообщение # 34
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
К стати о Рудевском молоке. А вы замечали, что на пакетах бывает дата нанесенная по разному. Иногда берешь - вытесненная на спайке упаковки. А иногда нанесенная чернилом. На сметане всегда только нанесенная чернилом. Интересно, мож кто на Руде работает и прояснит. Это просто с разных линий. Или уже в супермаркетах балуются. Затирают спайку и ставят нужное число. Я всегда стараюсь брать пакеты с вытесненной на спайке датой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
telefonДата: Чт, 17.06.2010, 16:32:31 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Не в Украине в суперах продают овощи-фрукты только Экстра, раза в полтора дороже, чем в лавках. НО только они поспеют - сразу выкидывают, без жалости.
За счёт количества покупают у поставщика дёшево. За счёт большой разницы в ценах купли-продажи имеют прибыль даже выкидывая спелое (НЕ ИСПОРЧЕННОЕ!!!).

Добавлено (17 Июнь 2010, 16:32:31)
---------------------------------------------

Quote (мурзяня)
Кстати Рудевское молоко. И такое же покупала в другом супермаркете-тоже прокисшее оказалось.

Сейчас отправил ссылочку на наш форум нач-ку производственной лаборатории "Рудь" с просьбой прокомментировать непонятки с молоком. Надеюсь, он ответит нам прямо здесь, на форуме.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
InggisДата: Чт, 17.06.2010, 17:08:58 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
yulyayulyaДата: Чт, 17.06.2010, 17:30:49 | Сообщение # 37
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
что туда пихают, что я не могу масло есть со времен распада?

Все, кроме собственно масла. Как говорил один работник одного маслозавода - 72% жирности - это вы думаете что это 72% молочного жира. А мы ставим процент растительного жира. Тоесть 72% -растительный, 28% - в лучшем случае молочный. biggrin biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
MuzДата: Чт, 17.06.2010, 20:18:27 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Inggis, ты умничка, молодчинка, я за тебя рад и горжусь тобой)))) smile

Quote (telefon)
Я прочёл Вашу подпись. В ней - Вы.


Итить...а я всё ждал, кто ж мене раскроет глубокий смысл моей подписи. Низкий поклон вам cool терь спать буду спокойно))))))

Quote (telefon)
а Вы продолжите "Живу в сети, ем за компом, гажу в комментах........"

А я продолжу wink А вы бегайте с баночками йогурта и живите счастливо))))
Просто испорченная банка йогурта настолько мелочная проблема в жизни, что у меня нет ни малейшего желания тратить время на неё biggrin

Quote (Inggis)
а если у меня аллергия на клубнику? вот выпил бы я вечерком с друзьями ящик пивка, и захотелось бы мне запить его дома холодненьким ящищком йогурта, просматривая телик. А потом бац - просыпаюсь и где я? в реанимации???

Если бы да ка бы.......Ужас какие мысли вас посещают при виде йогурта с клубничным наполнителем. Теперь я прекрасно понимаю все ваши действия и полностью вас поддерживаю!)))
И......если вы так печётесь о своем здоровье то зачем вобще пьёте йогурты магазинные, это же настоящий сурогат, зло для организма!!! Сорвали бы в собственном саду сливки, высушили бы их, подоили бы коровку, собрали бы сметанку.....потом всё это счастье в блендер и ОППА домашний йогурт без всякой гадости))))

Quote (Inggis)
тут дело принцыпа

то-то и оно.....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
InggisДата: Чт, 17.06.2010, 21:31:49 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Muz)
Просто испорченная банка йогурта настолько мелочная проблема в жизни, что у меня нет ни малейшего желания тратить время на неё

завидую вам. для меня это большая проблема. biggrin

кому то покупать лексус, кому то девятку, а кому то и пешком топать, верно? wink



Сообщение отредактировал Inggis - Чт, 17.06.2010, 21:32:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
MuzДата: Чт, 17.06.2010, 22:08:38 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Inggis)
кому то покупать лексус, кому то девятку, а кому то и пешком топать, верно?

верно. и в каждом варианте свои плюсы и минусы wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
AprykinaДата: Пт, 18.06.2010, 12:18:15 | Сообщение # 41
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 23
Награды: 5

Украина, Житомир
У співробітника було день народження попросив поїхати допомогти купити продукти на могорич. Поїхали у Фуршет (на той час нещодавно відкрився). Ходимо вибираємо, дійшла черга до м'яса. Воно у них запаковано у фірмову упаковку. Стали вибирати, дивилися на строк годності. Вз'яли: і на вигляд нормальне і дата теж внормі. В кінці виявилося, що те м'ясо непригодне для споживання, навіть собаки не хтіли їсти.
Ну скандалити ми не поїхали, не було особого бажання.
Просто вір потім супермаркетам про якість їхньої продукції.
А сметана Рудь уже давно не така як була раніше - гірчить. sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aprykina   
kosmosДата: Пт, 18.06.2010, 13:40:11 | Сообщение # 42
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 3
Награды: 2

Украина, житомир
вчера в КАРАВАНЕ купил креветки тигровые на развес. купился на цену 57 грн/кг. ну и чта принес домой стал варить через 2 мин. вода окрасилась в красный цвет! решил одну попробовать - ощущения незабываемые как будто мокрую вату еш. и ведь понимал что за такие деньги только Г может быть. вывод - не ведитесь на халяву.
а когда покупал рядом одна женщина сказала что уже не первый раз берет и ей нравятся... ну о вкусах не спорят!!!!!!! angry angry angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kosmos   
telefonДата: Пт, 18.06.2010, 16:46:51 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (мурзяня)
Кстати Рудевское молоко. И такое же покупала в другом супермаркете-тоже прокисшее оказалось.

Получил ответ из Рудя по молоку. по маслу промолчали:
""Шановний споживач!
Компанія «Рудь» гарантує відповідну якість молока при дотриманні умов зберігання, а саме: температура зберігання 4± 2ºC протягом 72 годин.
Щодо маркування дати на пакеті молока дійсно наше молоко фасується на декількох автоматах із різним принципом нанесення дати: і чорнилами і витисненням під нагрівом.

З повагою, представник компанії «Рудь».""

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
InggisДата: Пт, 18.06.2010, 17:04:57 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (telefon)
по маслу промолчали

наверное, потому что масла не выпускают biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
kefirДата: Пт, 18.06.2010, 19:10:10 | Сообщение # 45
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (мурзяня)
Кстати Рудевское молоко.

кстати у рудя спрашивать бессмысленно да и неправильно.
реализует молоко магаз, значит и отвечает магаз (гарантию от производителя конечному производителю на молоко не дают кажеться)))
холодильник и дата ни о чем не говорят - молоко кислое значит на каком то этапе произошел сбой, в ответе торговец а не рудь, я возвращал кислятину магазу - мне возвращали деньги.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
BenderДата: Пт, 18.06.2010, 21:45:41 | Сообщение # 46
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 13
Награды: 0

Западная Сахара, Не житомир
Лет пять назад лучшее масло в житомире было "фаворит", незнаю как сейчас обстоят у компании и продают-ли свою продукцию в супермаркетах ( отдельная тема, "за вход" на полки в торговые сети нужно дать немалую взятку). Вспомнил одну неприятную историю, вечером зашёл купить продуктов в магазин "Схидный", на кассе дал 100гр. барышня выдала сдачу как с 50гр. "Где деньги зин?", в ответ бля-бля-бля, предложил вызывать начальство, королева кассовых аппаратов перезвонила куда-то ее послали, предложил пересчитать деньги она согласилась и резво выбила "чек" на наличии денег в кассе, и сама же подбила "кассу" вообщем разыграла фарс, перед мной и немалой очередью. Ладно, я не обеднел, в будущем если с вами такое приключиться, то по закону должно быть два других представителя магАзину, наличные они должны подсчитать сразу, а потом подводить итог по кассовому аппарату, чтобы исключить возможность махинации. Есть определённая процедура, кому интересно по-гуглите. Дело было около 4 лет назад, около 22 вечера.
Offline (Италия)  
  Блог пользователя Bender   
InggisДата: Пт, 18.06.2010, 21:55:37 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Bender, ужас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
BenderДата: Пт, 18.06.2010, 22:25:27 | Сообщение # 48
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 13
Награды: 0

Западная Сахара, Не житомир
Была напряжённая неделя вымотался, вид был уставший вот и та ла...ра воспользовалась
Offline (Италия)  
  Блог пользователя Bender   
telefonДата: Пт, 18.06.2010, 23:32:22 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Есть ещё одна нарушенная тонкость. Кассир не должна класть вашу купюру в кассу, пока не произведёт с клиентом полный расчёт.
Причём,выбить на кассе полученную от клиента сумму, чётко произнеся её вслух.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
BenderДата: Сб, 19.06.2010, 09:05:49 | Сообщение # 50
Майор
Сообщений: 95
Репутация: 13
Награды: 0

Западная Сахара, Не житомир
telefon, Возьму на заметку, слышал что в конце смены на кассе наличных всегда больше чем должно быть...
Offline (Италия)  
  Блог пользователя Bender   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Ситуации в супермаркете. Памятка покупателю
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: