Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Полномочия ГАИ вновь расширены
Полномочия ГАИ вновь расширены
AndreyДата: Чт, 02.12.2010, 22:00:27 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
І мене особисто ДАІ ще жодного разу не штрафувало.

Анна, интересны Ваши действия в следующей ситуации:
И - инспектор х****х, нарушаете, пешеходный переход/красный свет светофора (нужное подчеркнуть);
Вы - не нарушал/не нарушала! (возможно попросите доказательства?)
И - по закону обязаны передать документы инспектору при первому же требованию и Вас просят передать ....
Понятно, можно много раз отрицать факт и просить предъявить доказательства, что во многом и помогает, но представьте другую ситуацию:
получив документы - инспектор удаляется и приходит уже с протоколом и постановлением.
Да весело и можно под видеозапись на телефон записывать его пояснения статей наших прав, свидетелей и причины выписывания постановления на месте, а не передаче протокола в суд ... (но все это уже для суда) дело мента на этом сделано.
но интересны Ваши действия ...
Или Вас ни разу действительно не останавливали или вы ни разу не попадали на попытки развода.

Добавлено (02 Декабрь 2010, 22:00:27)
---------------------------------------------

Quote (chlor1)
А можно с них моральный ущерб сорвать не для себя а для Детского дома

Разве что, засветить рассмотрения дела в СМИ.
Quote (chlor1)
я подписывать ничего не буду,

Ну, это их только радует, так как 2-а "понятых" тут же подпишут факт отказа, что уже равняется фактом согласия .... подписывать наоборот нужно, только не везде и обязательно писАть "с протоколом НЕ СОГЛАСЕН, правила НЕ НАРУШАЛ ... "
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
chlor1Дата: Чт, 02.12.2010, 22:18:48 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Спасибо за ответ, правда до сих пор в Житомире это срабатывало ну имея в виду что практически я не нарушаю, но раз в месяц останавливают. 5-10-15 минут трачу драгоценного времени. Просто ежедневный маршрут улица Щорса от начала до конца.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
AndreyДата: Чт, 02.12.2010, 22:25:02 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (akiyoshi)
Остальные - выиграли, хотя там и нарушений де-факто не было

Вот если после каждого выигрыша еще заявление в прокуратуру на мента, что допустил служебную халатность и превысил служебные полномочия, составив "незаконный" протокол.
Понятно, что наказать таких "безответственных сотрудников" сложно, но если пару жалоб на мента придет, не думаю, что его "поглядят по голове". А так не далеко и до Уголовки wink За Превышение должностных полномочий сотрудником милиции - есть статья smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
3DSchuminatorДата: Пт, 03.12.2010, 09:23:07 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
Скоро и на лисапеды надо будет номера цеплять. Пиждить.
Очень сложно и вапще нереально это реализовать. Велосипед - это вам даже не табуретка (скутер). Его еще как-то надо умудрится остановить чтобы штраф выписать. Будут как Шарик за зайцем бегать, чтоб фотографию отдать. И вапще, личная практика показывает, что велосипед догнать можно только на вокзале, и то, если велосипедист просто не видел что за ним кто-то бежит в форме ;). Чтобы поймать нормального велосипедиста - эму нужно выстрелить в спину, или хотябы загнать в тупик. Представляете себе картину? Менты, гоняющиеся за великами :). Один мой хороший знакомый на велике со всего маху (больше 30 км/ч ехал) дал подзатыльник гаишнику на трассе. Не поймали, хотя мотивация была огого. А тут из-за каких-то там номеров smile

Quote
не передаче протокола в суд ... (но все это уже для суда) дело мента на этом сделано.
но интересны Ваши действия ...
Пишем прям на нем: "Оба сотрудника ДАИ вели себя несдержано, ругались матом, оскорбляли, угрожали расправой мне и всем моим родственникам. Требовали взятку в размере 150 грн чтобы "мирно решить проблему". Пытались насильно вытащить меня из машины, в результате чего поцарапали дверку (щарапину всегда можно найти, даже самую маленькую). В патрульной машине стоял стойкий запах спиртного. С написаным не согласен, ничего не нарушал." но это прокатит только если у вас были пассажиры, и они под этими строками подпишутся ;). И при условии что гайцы не очень опытные волчары. Надо смотреть по ситуации. А чтоб таких ситуаций не возникало - нужен видео регистратор или мобила с камерой и много памяти на флешке


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 03.12.2010, 09:39:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
AndreyДата: Пт, 03.12.2010, 23:19:35 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Кто что скажет об этой штучке? Да и цена вполне адекватная.

Сегодня опять пришлось общаться с "козлами", прошу простить "нормальных" ГАИшников, но другим словом этих взяточников не назвать.
Уже нет терпения, чтобы засветить не только фото, но и видео беспредельности smile

Добавлено (03 Декабрь 2010, 23:19:35)
---------------------------------------------
Вот и фото этих "хороших и примерных" слуг дорожного движения.
За рулем авто, что было остановлено - был не лично я, но как за 50 грн тут же отдали документы водителю - то это в порядке вещей.
Время водителю - было важнее доказательств. Уложились в 35-ть секунд!!!

Самое интересное, что после того, как сделал это фото, водитель, что сидел в ГАИя-Авто - попросил его запомнить и сообщил, что мы еще встретимся :))))

Страна должна знать своих героев!!!



Сообщение отредактировал Andrey - Сб, 04.12.2010, 22:15:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
HOUSEДата: Вс, 05.12.2010, 13:11:08 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Как "рулим" - так и едем. (Рыба гниет с головы)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOUSE   
sharmДата: Вс, 05.12.2010, 15:35:47 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Andrey)
Сегодня опять пришлось общаться с "козлами", прошу простить "нормальных" ГАИшников

biggrin biggrin biggrin Прошу опубликовать данные о нормальных гаишниках! Кто таких встречал? biggrin biggrin biggrin
Кстати, суды выполняют неофициальное распоряжение и в последнее время принимают решения в пользу ГАИ, не обращая внимания на материалы дел... Без адвоката в суд не ходите!

Добавлено (05 Декабрь 2010, 15:32:04)
---------------------------------------------

Quote (Andrey)
Страна должна знать своих героев!!!

Правильно! wink

Добавлено (05 Декабрь 2010, 15:35:47)
---------------------------------------------
Добавлю ещё "героя". Сержант Забурский Александр Николаевич. Любит "впаривать" чужую скорость при помощи "фена", при этом не умеет пользоваться часами.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
Admiral8Дата: Вс, 05.12.2010, 16:26:32 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
VandaДата: Вс, 05.12.2010, 17:06:11 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Или Вас ни разу действительно не останавливали или вы ни разу не попадали на попытки развода

Ні одне, ні інше, хвалити Бога)
По-перше, даішники явно не ті чоловіки, чию увагу я намагаюся до себе привернути smile
Не провокуйте їх. Це все класно - суди вигравати, доводити, що маєш рацію. Але час достатньо дорогий, щоб витрачати його на зясування стосунків з представниками силових структур. Тим більше, що шансів залишитися переможцем у цій країні у них набагато більше, ніж у нас.
По-друге, керуюся принципом - їдь так, наче за кожним кущем даішник. Наприклад, від дому до Житомира лише я одна і маршрутки їдуть відповідно не більше 60 на білому тлі. Всі інші перевищують. Я нічого не буду говорити про розводи, але коли наші водії свідомо порушують, а потім дивуються, що їх штрафують, то це якось нелогічно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
sharmДата: Вс, 05.12.2010, 17:39:12 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Vanda)
Але час достатньо дорогий, щоб витрачати його на зясування стосунків з представниками силових структур. Тим більше, що шансів залишитися переможцем у цій країні у них набагато більше, ніж у нас.

Совершенно верно!
Quote (Vanda)
лише я одна і маршрутки їдуть відповідно не більше 60

На сивике тоже будете не больше 60-ти по трассе ехать? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
AndreyДата: Вс, 05.12.2010, 17:59:26 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Без адвоката в суд не ходите!

Согласен ... уже заказал регистратор в авто ... так что ждем не только фото, но и видео ГАЙцов ...
П.С. Поучительно видео, что ГАИ - не БОГи
При всем уважении к людям - всему должна быть мера ... судьба тут показала пример smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
VandaДата: Вс, 05.12.2010, 18:44:35 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (sharm)
На сивике тоже будете не больше 60-ти по трассе ехать?

Ще до неї дожити треба, стажу водіння всього 5 міс. smile
Спочатку сильно ганяла як для початківця, і по 130, і на біле тло плювати хотіла - я ж усе вмію. Музику голосніше і погнали..
Поки в Зарічанах на дорогу з двору собачка не вибігла cry
Бідняжка, вона мені якось зразу мізки вправила. Від однієї думки, що це могла бути не собачка, стало погано.
З того часу їжджу по правилах.



Сообщение отредактировал Vanda - Вс, 05.12.2010, 18:45:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
AndreyДата: Вс, 05.12.2010, 19:15:24 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
З того часу їжджу по правилах.

По "правилах" ... и дальше желаю ездить не только по правилам и не быть остановленным гаишником за просто так, или потому что ему показалось - что пешеход хотел перейти дорогу, а "ты" его не пропустил (хотя и пешеход даже не в курсе был - что он должен был переходить, если вообще такой был .... )
Уже даже не упоминаю завершение проезда перекрестка на "мигающий зеленый".
П.С. Однако так и не услышал ответ "юриста" на ситуацию-вопрос - описанную выше.

Добавлено (05 Декабрь 2010, 19:15:24)
---------------------------------------------
Вот этот вопрос.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
VVSДата: Вс, 05.12.2010, 19:48:54 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (Andrey)
Кто что скажет об этой штучке? Да и цена вполне адекватная.

У меня такая, только никак не могу ей место найти wacko - по центру ГПСке мешает, сбоку - либо в лоб пасажиру либо в лоб мне тыкается. Думаю на торпеду по центру поставить либо подвесить сра
зу за зеркалом заднего вида - в общем, если найдете удобное место - поделитесь опытом wacko
ПС: поправка - не точно такой, у меня нет HDMI порта, хотя разрешение 1280*960 и цена что-то в районе 700 грн была.


Сообщение отредактировал VVS - Вс, 05.12.2010, 20:01:14
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
VandaДата: Вс, 05.12.2010, 20:01:47 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Однако так и не услышал ответ "юриста" на ситуацию-вопрос - описанную выше

Andrey, а навіщо мені розбирати вашу ситуацію?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
AndreyДата: Вс, 05.12.2010, 20:29:55 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
а навіщо мені розбирати вашу ситуацію?

Для того, чтобы понять, что даже если ездить по правилам - это не является залогом того, что не будешь остановлен гайцами.
VVS, Спасибо, как только протестирую - отпишусь. Если получится - то и выложу результаты.
Заказ должны доставить со среды.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
VandaДата: Вс, 05.12.2010, 20:56:37 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Для того, чтобы понять, что даже если ездить по правилам - это не является залогом того, что не будешь остановлен гайцами

Я вирішую проблеми "по мере их поступления", інакше вже давно б з глузду з"їхала б wacko
Жінкам простіше мати справу з даішниками (оскільки вони чоловіки), завжди можна скористатись котроюсь з жіночих штучок. Подруга каже, що це набагато простіше, ніж їздити у суд потім.

Добавлено (05 Декабрь 2010, 20:56:37)
---------------------------------------------
Це для пост для дівчат:

100% на міліціянтів діє, якщо ви перед ними починаєте те, що росіяни називають "благоговеть". Обовязково називайте поліцая мінімум на два звання вище. Звання потрібно вивчити, щоб не назвати полковника, не доведи Господь, майором, ось тут
http://allatom.blogspot.com/2009/07/blog-post_08.html

Дві хвилини акторської майстерності і даішник бажає вам щасливої дороги. Перевірено моїми подругами і мною (не на даішниках).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
иноходецДата: Вс, 05.12.2010, 22:11:44 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Andrey)
Вот если после каждого выигрыша еще заявление в прокуратуру на мента, что допустил служебную халатность и превысил служебные полномочия, составив "незаконный" протокол.

"Признать действия сотрудников ГАИ неправомерными"- у меня эта фраза стоит в 3 выиграных исках из 4, после фразы "постанову скасувати"

Добавлено (05 Декабрь 2010, 22:04:36)
---------------------------------------------

Quote (Vanda)
Не провокуйте їх.

biggrin Это бесполезно, план выполнять надо

Quote (Andrey)
Согласен ... уже заказал регистратор в авто

Не нужен никакой адвокат (если постанову оспариваете). Пусть менты приходят в суд и доказывают свою правоту. Если смогут, или вообще придут. А регистратор при ДТП ( не дай Бог) нужен.

Добавлено (05 Декабрь 2010, 22:07:51)
---------------------------------------------

Quote (Vanda)
Дві хвилини акторської майстерності і даішник бажає вам щасливої дороги. Перевірено моїми подругами і мною (не на даішниках).

Тут уж талант нужен biggrin

Добавлено (05 Декабрь 2010, 22:11:44)
---------------------------------------------

Quote (sharm)
Сержант Забурский Александр Николаевич. Любит "впаривать" чужую скорость при помощи "фена", при этом не умеет пользоваться часами.

А он фен в суд понесет? Если на фен грузят- ПОСЫЛАЙТЕ, это не моя скорость, я ехал согласно ПДД

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
vasilisualiyДата: Пн, 06.12.2010, 10:54:20 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (sharm)
Прошу опубликовать данные о нормальных гаишниках! Кто таких встречал?

я недавно видел такого ! тормознули в 3 часа ночи по трассе на крым, за превышение, взятку ну ни в какую не хотел брать, морозился и так и этак, и намеков делал вид что не понимает, кароче пришлось заполнять протокол, бывает же biggrin

но негатив после себя умудрился оставить даже он, обычно все предлагают сесть в машину на заднее сидение для заполнения протокола, а этот - типа куда садишься, нельзя ! так и пришлось в темноте улице на ощуп заполнять, после моего наезда на него, удосужился таки посветить своей полосатой палкой (там светодиод типа фонарика). dry

Quote (Vanda)
По-друге, керуюся принципом - їдь так, наче за кожним кущем даішник. Наприклад, від дому до Житомира лише я одна і маршрутки їдуть відповідно не більше 60 на білому тлі

открою секрет, в пределах правил можно ехать 60+19 км/ч = 79 км/ч ! и за это ничего не будет, даже не тормознут. по самой трассе 110+19 = 129 ! учитывайте что скорость на спидометре может на +/- 1..2 км/ч отличатся от реальной, зависит от размера колес и т.д.

а при наличии радар-детектора можно летать и под 200 biggrin , и за это тоже ничего не будет, но нужны еще прямые руки, и внимательность.

Quote (Vanda)
Поки в Зарічанах на дорогу з двору собачка не вибігла

и шо с сабачкой? shok
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
VVSДата: Пн, 06.12.2010, 11:06:14 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (vasilisualiy)
и за это ничего не будет

Есть одно но - если стоит именно знак ограничения скорости - то ответственность настает уже при превышении на 10 км (там другой пункт правил и другая статья о штрафе). Так что теоретически у нас на всех мостах можно ехать 59 wacko (50+9), хотя большинство едет (Включая меня) под 70.
Quote (vasilisualiy)
читывайте что скорость на спидометре может на +/- 1..2 км/ч

Допуск спидометра порядка 5-7км, но только в большую сторону (международный стандарт). То есть при показаниях 60 км реальная скорость у вас может быть 55 км. При родных колесах конечно. В общем рекомендую проверить показания на ГПСке. У меня как раз при 60 реальная скорость 55.
Quote (vasilisualiy)
а при наличии радар-детектора можно летать и под 200

Оно то и без него можно, только недолго (по нашим дорогам) и дорого (для себя и окружающих).
Да и при использовании трукама от него как от грелки летом толку...
Я свой снял. И так знаю, где посты wacko
Да и сигнализация фарами надежнее срабатывает - даже трукам "засекает" заранее wacko

Добавлено (06 Декабрь 2010, 11:06:14)
---------------------------------------------

Quote (vasilisualiy)
и шо с сабачкой?

Как говорит один инструктор - "осторожно, бампер!!!" (черный юмор)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
VandaДата: Пн, 06.12.2010, 11:54:33 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
и шо с сабачкой?

Довбанула я цю собачку cry Але наче жива лишилася. Вона заверещала і швидко втекла.

Quote (vasilisualiy)
в пределах правил можно ехать 60+19 км/ч = 79 км/ч

Про це правило не знала, але помітила, що так їздять. Наприклад, по дорозі з Києва до Житомира є три села на білому тлі. Так всі там тягнуться по 80 км., навіть якщо стоять даішники.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
vasilisualiyДата: Пн, 06.12.2010, 12:08:19 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (VVS)
Есть одно но - если стоит именно знак ограничения скорости - то ответственность настает уже при превышении на 10 км (там другой пункт правил и другая статья о штрафе).

первый раз такое если честно слышу, есть ссылка где почитать ?
Quote (VVS)
Допуск спидометра порядка 5-7км, но только в большую сторону (международный стандарт). То есть при показаниях 60 км реальная скорость у вас может быть 55 км

если есть навигатор, можно по нему проверить насколько врет спидометор, навигатор вычисляет правильно скорость cool
Quote (VVS)
Я свой снял. И так знаю, где посты
Да и сигнализация фарами надежнее срабатывает - даже трукам "засекает" заранее

ну иногда по незнакомым дорогам помогает, да и на знакомых бывают сюрпризы, а так едешь мозги отключил cool .
Да и фарами в последнее время все реже моргают, процентов 10 водителей от силы.

Добавлено (06 Декабрь 2010, 12:08:19)
---------------------------------------------

Quote (Vanda)
Про це правило не знала, але помітила, що так їздять. Наприклад, по дорозі з Києва до Житомира є три села на білому тлі. Так всі там тягнуться по 80 км.

отожбо, и никого не тормозят заметте !

а как это вы не знали про такое правило, права купили ? biggrin , правила хоть читали ?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
VandaДата: Пн, 06.12.2010, 13:25:29 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
а как это вы не знали про такое правило, права купили ?

уже всі дістали цим питанням angry

Де вони продаються? Дайте посилання, телефончик, я батькам прикуплю..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
VVSДата: Пн, 06.12.2010, 13:25:30 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (vasilisualiy)
первый раз такое если честно слышу, есть ссылка где почитать ?

На форумах год назад обсуждалось - сейчас и не найду ссылок. Основной смысл в том, что кто-то "надоумил" ГАИшников при превышении скорости после знака ограничения скорости штрафовать по статье "несоблюдение требований знаков", а в той статье уже про 20 км ни слова %). Меньше 10 - это в пределах деления шкалы ("допуск", хотя в некоторых странах даже за такой допуск штрафуют нещадно) Хитрят. Если вписывают в протокол именно это - то потом нужно пытаться в суде доказывать, что к Вам должна применяться именно статья превышения скорости (то есть >20 км), а не несоблюдения знаков. Народ так и не пришел к общему знаменателю - законно это или нет, но факты были.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
WalikoДата: Пн, 06.12.2010, 14:02:56 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
>> Полномочия ГАИ вновь расширены

Вот не пойму, зачем наводить панику и вводить народ в заблуждения...
Приказ МВД № 466 который отменили (хотя на Лиге он по прежнему действующий) определяет правила поведения ГАИшника... Мы, граждане Украины, должны руководствоваться Законами Украины и Конституцией... И на основании этих Законов отстаивать свои права... По сути нам и 466 и 111 нафик не сдались, просто умные водители пользуются знанием этих приказов, чтобы ставить ГАИшника в рамки, которыми их ограничило руководство МВД...
но еще раз повторяю, никакой приказ МВД не может быть выше Закона... и если в ЗУ Про милицию в статье 11 пункт 21 указано три ЗАКОННЫЕ причины остановки ТС, то никакой приказ с еденичками не может отменить этой статьи закона...

Для противодействия ГАЙцам в связи с утратившим свое действие приказом 466 достаточно одного - не нарушать ПДД... ну а если Вы не нарушили и Вас остановили незаконно, то надо знать не только свои обязанности, но и права... В нете достаточно ресурсов на эти темы... Есть сайт Дорожного контроля, есть Юридический ликбез на форуме Меты, есть сайт Взяткам.нет... есть масса видеороликов на Ю-тубе, как можно отстаивать свои права при общении с ГАИшниками....

Quote (VVS)
Есть одно но - если стоит именно знак ограничения скорости - то ответственность настает уже при превышении на 10 км

Ссылку на статью КУпАП согласно которой настает ответственность в студию... ибо штрафуют не по ПДД, а согласно Кодекса с ссылкой на пункт правил ДД...

Quote (VVS)
что кто-то "надоумил" ГАИшников при превышении скорости после знака ограничения скорости штрафовать по статье "несоблюдение требований знаков", а в той статье уже про 20 км ни слова %)

Могу заверить с 99,9999% вероятностью, что "надоумили" сами ГАИшники, дабы "косить бабло на лохах", потому как я не представляю протокола по этому нарушению...

Quote (sharm)
Прошу опубликовать данные о нормальных гаишниках!

Да, Серег, мне тоже это стало интересным biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Полномочия ГАИ вновь расширены
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: