Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Wikileaks. Что вы думаете по этому? (Путь к более открытому миру? Или "перебор"?)
Wikileaks. Что вы думаете по этому?
СашкоДата: Сб, 11.12.2010, 12:45:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Весь "цивилизованный мир и всё прогрессивное человечество" жужжит о Викиликс и о задержании Дж.Ассанджа. Что вы думаете по этому? Согласны ли вы жить в абсолютно открытом обществе, где не только переписка дипломатов и официальных лиц может быть обнародована, но и -потенциально- и всё то, что вы пишпете друг другу?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
vovikДата: Сб, 11.12.2010, 13:58:31 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 187
Репутация: -69
Награды: 1

Австралия, Brisbane
Чего токо ЦРУ не придумает!!!
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя vovik   
PassionarДата: Сб, 11.12.2010, 14:05:21 | Сообщение # 3
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Как и во всяком мусоре, и в обнародованных данных можно встретить и весьма полезныне вещи, но пусть в нем усердно копаются те, кто находит в этом истинное удовольствие.

Как по мне, то волна, которая пошла по Миру, просто будет умело использована не только фигурантами скандального виртуального досье, но и теми кто контролировал его выход.
Что касается действий по отношению к Ассанджу, то двойные стандарты кипят и пышут!
Ничего удивительного!

А из того, что проссматривал, пока ничего сногшибательного не обнаружил, разве, что таковым считать некую дремучесть дипломатического корпуса страны, которая учить жить всех и вся! Петр 1 опять прав! )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 11.12.2010, 14:46:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Как и во всяком мусоре, и в обнародованных данных можно встретить и весьма полезныне вещи, но пусть в нем усердно копаются те, кто находит в этом истинное удовольствие.

Так можно встретить полезные вещи- или брезгливо "пусть копается, кому нравится"?

Quote (vovik)
Чего токо ЦРУ не придумает!!!

Quote (Passionar)
Что касается действий по отношению к Ассанджу, то двойные стандарты кипят и пышут!
Ничего удивительного!

Опять же- так агент ЦРУ или двойные стандарты? А то если кратко прочитать, что кто говорит, то Ассандж- агент российских спецслужб, потому что опубликованные утечки касались в основном американских дипломатов, одновременно он- агент американских спецслужб, потому что Штаты так отвлекают внимание и готовят что-то страшное, и он же- бескорысный борец за справедливый и открытый мир, которого эти самые спецслужбы преследуют. smile

Имхо, он больше молодец, чем нет- не его вина, что простой рядовой американской армии смог скопировать тысячи файлов переписки.

Quote (Passionar)
считать некую дремучесть дипломатического корпуса страны, которая учить жить всех и вся!

Переписки российских и украинских дипломатов там нет- значит ли это, что дипломаты этих стран и писать не умеют?
И в чём дремучесть? Ожидал, что в их служебной переписке откроются великие тайны управления миром? Или что он будет в стиле Шекспира-Пушкина? Действительно, ничего нового не написали: что Иран и Сев.Корея всех задолбали своими угрозами, назвали Россию "Бандитским коррупционным государством", а Путин даже пожурил Запад, что они Ассанджа преследуют. wink

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
ДорогенькаДата: Сб, 11.12.2010, 14:51:07 | Сообщение # 5
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (Сашко)
потенциально- и всё то, что вы пишпете друг другу

нєх читають
поржуть мальохо)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
PassionarДата: Сб, 11.12.2010, 14:57:58 | Сообщение # 6
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Опять же- так агент ЦРУ или двойные стандарты?

Я писал о двойных стандартах. Все остальное домыслы и предположения.
Quote (Сашко)
А то если кратко прочитать, что кто говорит, то Ассандж...

Кем бы он ни был, инфа и волна вокруг Действа уже живет отдельной от него жизнью и будет уже жить даже, если с ним н едай Бог что-то "случайно" случится. Уже готовиться альтернативная вреися Викилидс бывшими соратниками Ассанджа. Процесс пошел!
Quote (Сашко)
Имхо, он больше молодец, чем нет- не его вина, что простой рядовой американской армии смог скопировать тысячи файлов переписки.

Возможно и так, но будет ли от этого хорошо всем - покажет время. Что касается утечки инфы, то это всего лишь говорит об уровне секретности в известной своей показной мощью армии.
Quote (Сашко)
ереписки российских и украинских дипломатов там нет- значит ли это, что дипломаты этих стран и писать не умеют?

Есть, правда там мало жаренного, что говорит всего лишь о более высоком профессионализме указанных дипломатов. Я, например, с трудом представляю так высказывающего Грищенко, когда он был дипломатом. Как по мне у нет небыло необходимости говорить подобную чушь вкупе с тупыми ярлыками!
Quote (Сашко)
И в чём дремучесть?

В конкретном случае в абсолютной непонимании нашей цивилизационной общности.
Любовь к пустым ярлыкам это лишний раз доказывает. )
Quote (Сашко)
что они Ассанджа преследуют.

И уже даже задержали и собираются кроме обвинения в совершении сексуального нападения в Швеции обвинить в шпионаже по закону от ... 1917 гда. Цирк!


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 11.12.2010, 15:00:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Сб, 11.12.2010, 18:36:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
А если перенести на нашу действительность, после глобального сокращения мелких чиновников не захочет ли кто-то разорвать круговую поруку БЮРОКЛАНА? А рассказать наверняка есть чего и думаю Общество об этом знать должно.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Сб, 11.12.2010, 18:41:19 | Сообщение # 8
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
А рассказать наверняка есть чего и думаю Общество об этом знать должно.

Возможно и так, но вот реакция єтого самого Общества зачастую непредсказуема и не всегда поддается простым анализам или предсказаниям. Пока трудно сказать, насколько сильно повлияет та информация, которая вывалена в Инет Ассанджем на и так довольно циничное и скептическое современное общество. Смакование нюансов допускаю, а вот дальше пока туман.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Сб, 11.12.2010, 19:44:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
У меня реакция на то что читал о нас - нечего бегать втихаря и ябедничать причем все равно, что на запад что на восток. Кстати Кучма действительно удивил- всем бы так.

Добавлено (11 Декабрь 2010, 19:44:16)
---------------------------------------------
Вот смотрите их под сокращение а они молчат и рубят сук на котором сидят. Это я по поводу вопроса о фиксированном налоге. Где те гаишники, налоговики, таможники и прочая....... которые хоть инкогнито расскажут что их заставляют делать. Я думаю Общество их поймет.
Гласность должна идти с низов.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
telefonДата: Сб, 11.12.2010, 21:04:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Петр 1 опять прав! )

ВСЕГДА

Тот прав, у кого больше прав!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
СашкоДата: Вс, 12.12.2010, 14:46:32 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (chlor1)
Где те гаишники, налоговики, таможники и прочая....... которые хоть инкогнито расскажут что их заставляют делать. Я думаю Общество их поймет.

Для этого они должны хотя бы вести частную электронную переписку, а зачем им это? wink

Добавлено (12 Декабрь 2010, 14:46:32)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
уже даже задержали и собираются кроме обвинения в совершении сексуального нападения в Швеции обвинить в шпионаже по закону от ... 1917 гда. Цирк!

Точнее- он сам пришёл в полицейский участок, и английский суд ещё будет решать, выдавать его Швеции или нет. И что-то мне подсказывает wink , что суд примет справедливое решение, и Ассандж не умрёт от сердечной недостаточности или от удара о стенку и его не подрежут во время прогулки.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вс, 12.12.2010, 18:20:33 | Сообщение # 12
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
ВСЕГДА

Речь вообще-то шла о его фразе про публичную дурость! )
Quote (Сашко)
суд примет справедливое решение, и Ассандж не умрёт от сердечной недостаточности или от удара о стенку и его не подрежут во время прогулки.

Как показывает реальная жизнь, одно другому не мешает! )
Quote (Сашко)
И что-то мне подсказывает

То что он уже многим намозолил глаза, а кого-то позабавил - факт!
Так что не стоит спешить с выводами - время покажет!


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 12.12.2010, 18:21:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
fedoДата: Вс, 12.12.2010, 19:10:09 | Сообщение # 13
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Гласность должна идти с низов.

Гласность - это вообще назойливо-горбачёвский глупый термин, ведущий в лес глупости.
Quote (telefon)
Тот прав, у кого больше прав!

Телефон как всегда глубок smile
Quote (Passionar)
Речь вообще-то шла о его фразе про публичную дурость! )

Очень верно. Кстати, "публичная дурость" - это то, что господствует на сайте "Журнал Житомира". Я поздравляю всех житомирян, вы самые передовые! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
CobaltДата: Вс, 12.12.2010, 21:35:35 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Лучше, конечно, в глаза, чем по за глаза. Но по за глаза - куда интересней.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
3DSchuminatorДата: Пн, 13.12.2010, 08:39:03 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Интернеты... Викиликс не первый и не последний "срыватель покров" в интернете. Может первый, кто делает это в особо крупных масштабах, но все это туфта. Народ пошумит, подурачится и забудет. И еще, Леонид Иванович, не вижу проблем в присутствии публичной дурости в сети, в том числе и на жж.инфо. Сходить с ума в интернете полезно, меньше дурости остается в реальной жизни. По себе знаю ;). Хуже когда наоборот smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Wikileaks. Что вы думаете по этому? (Путь к более открытому миру? Или "перебор"?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: