Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Акция в Москве на Манежной площади
Акция в Москве на Манежной площади
PassionarДата: Пн, 13.12.2010, 23:25:11 | Сообщение # 76
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Стрелял.... факт....

О! Это интересно. А можно подробнее. Кого стрелял Ульянов Ленин?
В него стреляли, а вот чтобы он стрелял? А ну-ка Вова+Вирус - поделитесь инфой.
Просто интересно. )

Кстати, Вирус расскажи, чего это там тамошние чешские врачи собрались сбегать из страны.
Неужели и у вас там проблемы?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VandaДата: Пн, 13.12.2010, 23:28:28 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
Я тебе так скажу-вся твоя писанина не стоит и гроша. И аналитика твоя абсолютный ноль...

Дивно, а чому ж мені за неї платять?? Напевне, теж ідіоти, так?



Сообщение отредактировал Vanda - Пн, 13.12.2010, 23:30:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
virusДата: Пн, 13.12.2010, 23:36:07 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Кстати, Вирус расскажи, чего это там тамошние чешские врачи собрались сбегать из страны.
Неужели и у вас там проблемы?

Принцип капитализма,есть спрос,будут и предложения...Так и врачи,хотят больше заработать,только и всего......Что касается проблем,так они есть везде...главное эти проблемы решать и по закону....
Quote
Passionar, Кого стрелял Ульянов Ленин?

Он лично,никого,но по его приказу........
Quote
wowa, Он прекрасно понемал, что террор был необходим лишь на первой, революционной стадии

Террор,он и в Африке террор......для меня это не допустимо......
Quote
Calgarian, Продолжай сидеть в Чехии и рассказывать сказки о том, какой ты **патриот Украины**.

Сказки расказывают детям.На форуме я никого за детей не считаю,но если ты думаешь что я расказываю сказки,так теперь я буду тебя брать как маленького и капризного ребенка...... smile
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
wowaДата: Пн, 13.12.2010, 23:36:17 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Пн, 13.12.2010, 23:40:31 | Сообщение # 80
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Что касается проблем,так они есть везде

Ок, согласен! И у нас есть проблемы. Тут на нашей Родине - Украине. )
Постепенно пытаемся их разрешить.
Quote (virus)
Он лично,никого,но по его приказу........

Существенная поправка. Желательно быть и во всем остальном также точным и конкретным.
Ибо часто интерпретации занимают место реальным фактам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Пн, 13.12.2010, 23:41:53 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (virus)
Террор,он и в Африке террор......для меня это не допустимо

Царю Батюшке ты это лучше б тогда сказал, который втянул Россию в первую мировую.... безсмысленные смерти миллионов русских..., чем тебе не террор ?
Пасс, я только о попах, да о тамбовском востании знаю, но на Тамбовщине, там тупо безпредел бандитский был, а народ те же эссеры, что ль подняли.... в конце концов коммунисты выполнили требования крестьян и осталось добить только самих бандитов.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
StingДата: Пн, 13.12.2010, 23:41:55 | Сообщение # 82
Полковник
Сообщений: 153
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, Житомир
Мне кажется тут тупо стадный эффект - один зигу киданул, и пошло поехало. А того убитого парня, я думаю, даже половина из дебоширов не знает
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sting   
wowaДата: Пн, 13.12.2010, 23:42:57 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Вирус, ты фильм то п ссылочке глянь, если не смотрел... Он исторический cool
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Пн, 13.12.2010, 23:47:19 | Сообщение # 84
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
в конце концов коммунисты выполнили требования крестьян

Большевики оказались наиболее прагматичными и действительно отражающими чаяния большинства населения. Вот за ними и пошли миллионы. Да - все достаточно сложно было и противоречиво. Вообще, удивительно, как они в ТАКОМ бардаке не только удержали страну, но и развились дальше. Многие их зарубежные современники ненавидя все же восхищались их одержимостью и целеустремленностью. Многие, которые пытались повторить у себя тоже - не смогли и были задавлены "радетелями за правильную жизнь".
Но это иная тема.

Quote (vladko95)
А того убитого парня, я думаю, даже половина из дебоширов не знает

Это даже весьма оптимистично. Сегодня показывали видео избитых и простых руских парнишек, которые пытались заступиться за попавших под руку не славян.

Сейчас задержаны 4 по факту убийства болельщика, из-за чего собственно и весь шум, а также часть из тех кто бесновался в субботу. Следствие идет.

Кстати, Вирус, Президент США сам не нажимал кнопку, но приказ отдал.
Он убийца? "Сам стрелял" или как?



Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 13.12.2010, 23:55:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пн, 13.12.2010, 23:47:40 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
wowa, Царю Батюшке ты это лучше б тогда сказал, который втянул Россию в первую мировую

ага,может еще вспомним века "каменного топoра".Я не говорю что царь батюшка был прав,я говорю что Ленин был не прав....За ссылку спасибо,будет время,посмотрю......
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 13.12.2010, 23:50:15 | Сообщение # 86
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
я говорю что Ленин был не прав

А кто был прав, Вирус? )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пн, 13.12.2010, 23:57:42 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, А кто был прав, Вирус?

Развалить страну(при помощи террора)а потом ее поставить на ноги (при помощи террора)эти события отвечают на твой вопрос.....И хoтя я против монархии(как таковой)но при помощи террора решать вопросы нельзя.....как ты думаешь????
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вт, 14.12.2010, 00:09:08 | Сообщение # 88
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Я думаю, что История не терпит сослагательного наклонения, поэтому как сложилось так сложилось. И нужно для начала думать, почему страна развалилась, почему за 25000 пошли миллионы, которые раздолбали ВСЕХ кто полез к ним с "помощью", почему эти люди победили в тяжелейшей войне, восстановили страну после разрухи, а их потомки эту страну развалили, переругались, часть сбежала там где поглубже, да еще и учат друг друга жить на осколках бывшей Родины.

Безусловно, и я против террора, но просто вот так спустя почти 100 лет и зная как все прошло, сказать тем кто жил тогда и мало что мог предвидеть (за исключением единиц), "он не прав", не совсем верно. Не зря древние китайцы говорили "История - это фонарик, который освещает корму, плывушей в темноте лодки."

Посему вывод на мой взгляд. Истрию нужно изучать и думать, а не рассказывать кто был прав или не прав. Всеравно то что было раньше, уже не изменишь, но понимая поступки предков, возможно мы не допустим их ошибок в будущем.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wolandДата: Вт, 14.12.2010, 00:11:35 | Сообщение # 89
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Продублюю тут.
Ця акція вигідна нинішній владі РФ і й де у фарватері її політики. Неофашизм - як державна ідеологія. Перед нами, панове, лише квіточки. Ягідки попереду. Будемо чути про життєвий простір, дранг нах зюйд. Тільки від "братів" наших...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
virusДата: Вт, 14.12.2010, 00:19:45 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, но понимая поступки предков

Террор я не понимаю......
Quote
Passionar, И нужно для начала думать, почему страна развалилась, почему за 25000 пошли миллионы

Многие миллионы шли из-за террора.Если был приказ от "дедушки" стрелять колеблющихся,так понятно что многие выбирали большевиков,дабы не быть растрелянным.
Но история показала,что сама идеология коммунизма не работает...а то что творится сейчас это наследство этой идеологии,потому-что у власти сейчас теже самые правители,что и раньше.....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вт, 14.12.2010, 00:28:19 | Сообщение # 91
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Террор я не понимаю

Ну тогда тебе много чего придется не понять в прошедшей истории.
Но то что это БЫЛО - факт. Значиь надо искать причины побудившие начать это террор.
Ничего просто так не появляется на пустом месте. Причина есть ВСЕГДА. Иное дело, что бывает трудно ее найти и понять.
Quote (virus)
Многие миллионы шли из-за террора.Если был приказ от "дедушки" стрелять колеблющихся,так понятно что многие выбирали большевиков,дабы не быть растрелянным.

Не совсем так, видно ИНОСМИ начитался.
Был красный террор и был белый террор. Многие шли дейтствительно за идею, что сегодня мало кто понимает да и хочет признать, всем мерещаться заградотряды и звериный оскал НКВД ). Потому и мало осталось тех идейных большевиков (как и с другой стороны, преданных Империи офицеров и солдат), кто шел и погибал за Идею. Все остальное уже пришло потом. Когда все то, что хотелось в идеале, не получалось в реальности.

Quote (virus)
Но история показала,что сама идеология коммунизма не работает

Ну так и не было этого коммунизма, как и нет того капитализма, что был в начале 20 века. "Все смешалось кони, люди". Жизнь не стоит на месте, кто-то у кого-то что-то позаимствовал, кто-то лучше, кто-то хуже.

Поэтому я и не ратую за возрождение СССР, так как это невозможно. Но поучиться у тех людей (как и у других) можно и нужно.

Quote (virus)
а то что творится сейчас это наследство этой идеологии,потому-что у власти сейчас теже самые правители,что и раньше.....

Ну да,я это слышу уже 20 лет! Думаю и через 40 лет так же буду топравдывать собственную несостоятельность. В Китае и в Белорусси тоже теже самые. Но там не ноют о том, что "теже самые..."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вт, 14.12.2010, 00:36:54 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Но там не ноют о том, что "теже самые..."

ноют,только тихо,тихо,тихо.....
Quote
Passionar, Думаю и через 40 лет так же буду топравдывать собственную несостоятельность

Возможно,потому-что как ты сам говорил,нужно учиться с истории.Мы к сожалению не учимся....а все смотрим назад вместо того что-бы смотреть в перед....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вт, 14.12.2010, 00:51:25 | Сообщение # 93
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
нужно учиться с истории

Нужно, но для этого и надо смотреть туда где эта прошедшая история - а она не впереди - точно ))
Quote (virus)
Мы к сожалению не учимся....

Ну так давай учиться, изучать и стараться понять ПОЧЕМУ так произошло, а не давать оценки тем, кого и изучали совсем мало, да и то в основном по перепечаткам.
Quote (virus)
а все смотрим назад вместо того что-бы смотреть в перед....

Да никто не смотрит назад, зачем передергивать. Просто ты понимаешь под этим "вперед" одно, а я другое. Вот и все )
Так что только вперед. А у кого это "ВПЕРЕД" окажется более реалистичным - покажет время.

Вот почитайте мнение руководителя одной из фанатских группировок, пришедших на Манежную площадь в субботу - Виктор Литвинов

Кстати, цитата специально для Вируса:
"...Чтобы они вышли на улицу не по футбольному поводу, повод нужен очень веский. Например, крупный гей-парад на Тверской или вторжение войск НАТО..." smile



Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 14.12.2010, 00:53:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wizardДата: Вт, 14.12.2010, 08:55:19 | Сообщение # 94
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
LucaДата: Вт, 14.12.2010, 10:27:43 | Сообщение # 95
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 36
Награды: 6

Российская Федерация, Москва
Quote (wizard)
Никаких беспорядков на Манежной площади 11 декабря не было

Наверное это было бы здорово, если бы это был всего лишь твой фокус-покус ,Волшебник. Как и то, чем эти "несуществующие" беспорядки были "якобы" вызваны... А ментам всегда проще и денежнее представить все как выдумку убийство, беспредел допущенный ими же, чем просто честно служить людям, которые их содержат на свои налоги.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Luca   
Aleksej78Дата: Вт, 14.12.2010, 10:37:13 | Сообщение # 96
Лейтенант
Сообщений: 60
Награды: 5

Украина, Житомир
wizard, В сказки верите? Медвед с Нургалиевым обещали наказать виновных в беспорядках на Манежной, а оказывается на Манежной и не было ничего biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aleksej78   
wolandДата: Вт, 14.12.2010, 11:19:07 | Сообщение # 97
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
До цієї теми
Ксенофобія не повинна стати обличчям української національності
Мустафа Найем
http://www.pravda.com.ua/articles/2010/12/14/5669998/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
Aleksej78Дата: Вт, 14.12.2010, 14:44:57 | Сообщение # 98
Лейтенант
Сообщений: 60
Награды: 5

Украина, Житомир
В интернете опубликовано много фотографий на которых запечатлено как толпа избивает семерых "кавказцев". На самом деле из семерых, только трое кавказцы, остальные русские.
Здесь подробней http://smotra.ru/users/brioni/blog/71032/ http://drugoi.livejournal.com/3441588.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aleksej78   
jakudzaДата: Ср, 15.12.2010, 12:36:56 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (kefir)
больше всего русских унижают русские
Истину глаголишь. Из семерых, только трое кавказцы, остальные русские! Бей своих, чтоб чужие боялись..
Стрёмная эта страна, Рашка. Скинхеды, чурки, фанаты всякие далбанутые, власти которым вобще на всё насрать. И ведь могли бы жить как люди, но не хотят.
No future.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
wizardДата: Ср, 15.12.2010, 20:52:36 | Сообщение # 100
Автобусная остановка. Стоит военный, просто мужик и хачик.
Ситуация: военный смотрит на часы - на хачика - на часы - на хачика и тут как бы ни с того ни с сего начинает его избивать. Фигачит его, тут мужик подключается, тоже начинает мочить его. Приехали менты, забрали всех и в итоге дело дошло до суда.
Судья спрашивает у военного:
- Вот вы! Вы же военный! Где ваша честь, где ваше достоинство, почему вы избили человека на автобусной остановке?!
Военный отвечает:
- Ну а что я должен был сделать. Вы представте - я стою на автобусной остановке, тут на остановку приходит хачик, становится рядом, наступает мне на ногу и стоит. Я для себя дал ему пять минут - если не слезет - убью. В итоге через пять минут я и начал его бить.
Судья мужику:
- Ну а вы! Ну а вы-то зачем? Что он вам сделал?
Мужик:
- Ну а вы себе представьте: стою я на остановке, вижу стоит военный и хачик. Военный смотрит то на часы - то на хачика, то на часы - то на хачика. А потом как начнет его 3.14здить, я думал, что по всей стране началось.
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Акция в Москве на Манежной площади
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: