Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » История твоих мобилок (от .... и по сегодняшний день)
История твоих мобилок
UkkaДата: Вт, 04.01.2011, 17:17:35 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
сименс с45 с 2002 по 2004, украли
потом был очень тонкий Флай ( вообще не функциональный, просто очень тонкий, ну оооочень импульсная покупка была) с 2004 по 2005
дальше была нокия 6020. Как по мне - то вообще лучший телефон просто для звонков. До сих пор валяется дома с карточкой Лайфа - уж больно номер хороший:) Звоню оттуда за границу по 1 грн.
нужна была вторая симка для работы и так появилась нокия 2626 - при моих 3-4 часов ежедневных разговоров заряд около недели. Ещё там будильник громкий:) До сих пор будильников работает.
На новой работе выдали служебные Сони Эриксон К530. Лежит на работе, домой не ношу - т.к. все, кому я точно могу что-то сказать в не рабочее время знают мой личный.
Сейчас юзаю айфон4. Сама б не купила - муж подарил. 8/10 функций мне не нужны. Заряд держит плохо. Почту разве что проверяю иногда в вай-фае. Зато большой - в сумке легко найти:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
kefirДата: Вт, 04.01.2011, 17:45:52 | Сообщение # 27
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
две свои мобилки я подарил
третью мне подарили smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
wowaДата: Вт, 04.01.2011, 18:12:49 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Первый Сони Эриксон , постирал с порошком, предварительно замочив кипятком ... в ручную ... Шо самое интересное, что он после этого работал, только дисплей накрылся.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
HOOLIGANДата: Вт, 04.01.2011, 18:35:16 | Сообщение # 29
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Баба_на_роликах,а то!?!...я с ним уже разговариваю...понимает сволочь,особенно когда речь заходит про замену.И интернет нормально читает,и качаем быстрее:))
Офф:ты бессовисна!потим скажу!
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
garoldДата: Вт, 04.01.2011, 20:01:25 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (yulyayulya)
Мдя. Ну и списочки у вас. У меня наверное самы скромный.

SE K700i,5 лет,рулит до сих пор,думаю мой список короче smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
CobaltДата: Вт, 04.01.2011, 20:11:36 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
В 2000г. Моторола 6880 (ею убить можно), затем Sony J7 (очень удобна в наборе). Более 4-х лет у меня Нокиа 6233. Другого телефона пока не планирую.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
KarabДата: Вт, 04.01.2011, 20:34:32 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Кстати,новость по поводу Айфона 4
http://novosti-n.mk.ua/ukraine/read/?id=25821
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
S_v_AДата: Вт, 04.01.2011, 21:20:29 | Сообщение # 33
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
затем Sony J7 (очень удобна в наборе)

Кстати! напомнил, было еще два телефона:

Sony J5 и J6: об этих только положительные воспоминания, удобный jog-dial, с помощью него управлять телефоном и набирать смс-ки было одно удовольствие, первый тел с псевдо-полифонией!
J5 пробыл у меня недолго, быстро перекупили, взамен ему был куплен J6. J6 умер через 1 или 2 года, в виду микротрещины в плате, так как носился в заднем кармане и я почти всегда на нем сидел. cry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя S_v_A   
VitalikkovДата: Вт, 04.01.2011, 21:42:47 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
Сони Джей 6 happy Как я по нему скучаю! sleep а у меня был нокиа 1101 ( зверюга , но SE к700і оказался попрочнее и долговечнее) и сейчас у меня на службе SE к700і ( легенда bb2 newrus ) уже 5,5 лет и жив ( правда недавно пришлось поменять батарею , джойстик и корпус ) .Поставить бы к нему вместо раздражительного джойстика( angry2 )кнопки так бы ему цены не было.

Добавлено (04 Январь 2011, 21:42:47)
---------------------------------------------

Quote
SE K700i,5 лет,рулит до сих пор,думаю мой список короче

+100500
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
CobaltДата: Вт, 04.01.2011, 22:17:41 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
S_v_A, Ошибся - был у меня J6. Прекрасная машина в наборах - крути себе колёсико! Давно отдал маме, служит до сих пор.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
crowДата: Ср, 05.01.2011, 01:28:39 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
оййй да починалося все дуже цікаво, оскільки я людина творча то і телефон намагався вибирати такий щоб для душі першою була мотролка v 2288 (2001р) як жеш вона мені подобалася, із фішок наявність фм радіо змінних гумових чохлів

тоді через те що телефон почав здавати я придбав сі менс а50 подобалася менше
э через це прагнув від неї здихатися і продав баригам на базарі які нагріли мене на 100 грн.

далі моє серце покорив соні еріксон зет 200, кольоровий екран 40 ка тональна поліфонія

далі був сіменс с50 подарунок від сеструхи, з тупю камерою яка чіплялася збоку (нафіг нікому не потрібна)

потім знову подарунок від сестри нокіа 5200 яку я і на сьогодні юзаю разом з 5230

якось чесно кажучи змінилося ставлення у мене до сучасних телефонів, купувати новий буду лише тоді коли буде нормальний об. інтернет і на телефон можна буде поставити фотошоп, ну і фільми переглянути.... а так поки що вистачає цих двох


Сообщение отредактировал crow - Ср, 05.01.2011, 01:37:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
anonymДата: Ср, 05.01.2011, 08:24:41 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Итого: Русский человек любит все новое и дорогое. В секонд-хенд ходят только лохи, настоящие люди покупают только мобилы новейших моделей долларов за 800 (при зарплате в 500).

Значит я не русский, потому что моей мобилке более 5 лет biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
3DSchuminatorДата: Ср, 05.01.2011, 08:36:13 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (anonym)
Итого: Русский человек любит все новое и дорогое

Надеюсь это не в мой адрес, ато меня от слова "русский" аж передергивает smile
Quote (anonym)
В секонд-хенд ходят только лохи

Да smile
Quote (anonym)
настоящие люди покупают только мобилы новейших моделей долларов за 800 (при зарплате в 500).

Это тоже лохи. Нормальный смартфон стоит 150 баксов, та же нокиа 5230, и я понять никак не могу кому может не хватать его возможностей. Он жеж на то и смартфон, чтоб допилить его под себя. А покупать телефон за 800 баксов при зп в 500 (это еще не самый худший вариант) это все равно что учителю математики средней школы брать феррари в кредит на 10 лет :). Ну любят наши люди понты, что тут поделать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
OxygenДата: Ср, 05.01.2011, 09:36:41 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (anonym)
Итого: Русский человек любит все новое и дорогое.

и кухни в 38 м кв wink biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
S_v_AДата: Ср, 05.01.2011, 09:53:53 | Сообщение # 40
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (crow)
купувати новий буду лише тоді коли буде нормальний об. інтернет і на телефон можна буде поставити фотошоп, ну і фільми переглянути....

знаю 3 тел где просто отличный браузер, iphone3-4 и Галакси С, до этого и не подозревал, что когда нибудь через тел будет настолько удобно серфить по интернету. кроме того, эти телефоны тянут любые фильмы без проблем, включая даже он-лайн фильмы с ex.ua wink ,развечто фотошоп еще не портировали на них, но вопрос, зачем ?

Quote (anonym)
В секонд-хенд ходят только лохи, настоящие люди покупают только мобилы новейших моделей долларов за 800 (при зарплате в 500).

это наш местный менталитет, особенно покупка дорогого телефона в кредит, но если у человека доход позволяет это легко и непринужденно сделать то почему бы и нет, тем более обычно (как у меня) телефон покупается на несколько лет. лично я на тел. готов потратить не больше 20-30% от зарплаты, так как есть и другие расходы.

Quote (3DSchuminator)
Нормальный смартфон стоит 150 баксов

ошибаешься! нормальный телефон, стоит от 200 грн, по нему можно звонить, отправлять смс и многое другое, включая цветной экран, каждому свое.

Quote (3DSchuminator)
та же нокиа 5230, и я понять никак не могу кому может не хватать его возможностей. Он жеж на то и смартфон, чтоб допилить его под себя.

тебе хватает его, мне этого мало, мне нужна удобная оболочка, а не тормознутый-морально устаревший симбиан, хочу иметь быстрый телефон, отличный экран, с приличным разрешением и качеством, при таком экране лазить по интернету просто кайф (все кто щас начнет вякать про ноутбук говорю сразу - идите нафиг, нотик у меня есть, но я не таскаю его за собой постоянно). Опять же после смартофона и коммуникатора на винде, напрочь пропало желание чтото допиливать и настраивать в телефоне, хочется взять и пользоваться, а не тратить свободное время на форумы и поиски решений тех или иных неудобств cool .

-------
Вообще считаю для каждых задач нужен свой тел. у меня их несколько, пару самых простых в районе 200-400 грн для работы, и один приличный коммуникатор, он у меня больше как замена нотику когда того нет рядом cool .



Сообщение отредактировал S_v_A - Ср, 05.01.2011, 09:57:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя S_v_A   
UkkaДата: Ср, 05.01.2011, 09:58:32 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (Karab)
http://novosti-n.mk.ua/ukraine/read/?id=25821

у меня были проблемы не только в первых числах. там вообще будильник глючный.
Поэтому будильником у меня работает нокия2626. Я, в принципе, люблю нокии - простые и удобные - всё равно только звоню, пользуюсь будильником, иногда напоминалками или почтой. И всё%)
А муж фанатеет от всяких прикольных техно-штучек ( у него блэкбэрри уже года 2 - но он её пользуется на все 100% - я и не подозревала, что в телефоне может быть стоооолько функций!) вот и мне решил подарить айфон.... а мне он что свинке апельсинки - есть будет, а толку никакого:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
gallozДата: Ср, 05.01.2011, 10:28:03 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Очень интересная тема ,на просторах СНГ довольно популярная.Обычно люди так пишут о домашних любимцах ,собачках ,кошечках и прочих черепашках ,рассказывая друг другу их характерные особенности,индивидуальные привычки ,какие они милые.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя galloz   
wizardДата: Ср, 05.01.2011, 10:35:32 | Сообщение # 43
у меня был самый лучший телефон всех времён и народов моторола 9800х

это было в далёёёёёком 1995 году. связь тогда была тока в центре санкт-ленингада и стоила 5 американских рублей минута.
этот телефон мне запомнился тем что в 2000 я его привёз зачемто в житомир и продал за 100 долярей. а в прошлом годе встретил чела которому продал, так телефон до сих пор работает, правда в качестве стационарного так как акум заряда не держит
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
UkkaДата: Ср, 05.01.2011, 11:06:19 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
о, вспомнила ещё один телефон: в 2004 году мне муж передал из Англии мега-телефон NEC: огромный просто экран, куча функций... я с ним помучалась месячишко и ...продала за 100 у.е. и купила себе кухонный комбайн (Браун, пользуюсь до сих пор с удовольствием и каждый день). Потом оказалось, что телефон был куплен по акции за 100 фунтов...а полная цена около 200... продешевила:)
но мне всякие кухонные прибамбасы намного дороже и интересней, чем телекоммуникационно-компьютерные:)
у меня свои игрушки:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
wizardДата: Ср, 05.01.2011, 11:22:48 | Сообщение # 45
одновременно с моторылой 9800 был у меня нокия 1610

так как моторыла была подключена к "северозападный жсм" а нокия к "дельта-телеком"
необходимость в двух оператарах была изза того что дельта плохо ловилась в авто.

затем появилось такое чудо враждебной техники нокия 2110

было у меня и такое чудо бытовой техники как bosch 608


до сих пор готов придушить за него одного из форумчан зхзх

после боша мне попался в руки кирпич эриксон га628


телефон был моден тем что в нём были сменные панельки разных цветов

затем были моторола м3888


и моторола т2288

оба телефона живы до сих пор (играется ребёнок)

следующим был эриксон т28


который тихо мирно умер захлебнувшись морской водой

затем был сименс ц35 и одновременно с ним нокия 8850



сименс был продан в прошлом году за 300!!! грн в село. а нокия была месяц назад викинута так как на неё упала кувалда.

затем был сименс м55


над которым проводились постоянные эксперименты по перепрошивке. закончилось тем что сейчас он работает жсм-сигнализацией

затем был моторола е398


самый лучший телефон из тех что у меня были. обладал шикарнейшим звуком за счет встроеного "сабвуфера", после небольшой перепрошивки стал работать как е1 (поддержка iTunes). был украден ((((((

после него был куплен нокия 5500


отличный неубиваемый смарт. неоднократно тонул в воде и пиве, падал с 9 и 4 этажей, выпадал из кармана при езде на мотоцикле на хорошей скорости, несколько раз попадал под колёса автомобилей. итогом всего этого стали небольшие вмятины на корпусе и слегка порвана резиновая морда. телефоном пока доволен и менять не собираюсь


Сообщение отредактировал wizard - Ср, 05.01.2011, 11:48:57
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
S_v_AДата: Ср, 05.01.2011, 11:36:22 | Сообщение # 46
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (wizard)
было у меня и такое чудо бытовой техники как bosch 608

мега телефон biggrin , помню эту акцию от м-на "Электроника", поключение на контракт за 500грн и этот тел вроде за 1 грн или в подарок, толи 98 толи 99 году, многие тогда стали мобильными, сам тел был редкостное фуфло... wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя S_v_A   
nonameДата: Вт, 25.01.2011, 09:38:08 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
меня в последнее время очень интересует вопрос: есть ли телефоны с датчиком алкогольного и других видов опьянения его хозяина, которые вовремя могут отключиться? ибо, как известно, кто у трезвого на уме, тот у пьяного в исходящих... wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
Утка_под_соусомДата: Ср, 26.01.2011, 09:23:01 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (noname)
телефоны с датчиком алкогольного и других видов опьянения его хозяина

Переведите идею на японский, отправьте в SONY и ждите результата
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
kefirДата: Ср, 26.01.2011, 09:25:32 | Сообщение # 49
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
телефоны начнут передавать точные координаты пьяных водителей гаишникам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
KeshetДата: Ср, 26.01.2011, 22:38:09 | Сообщение # 50
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
три с половиной года пользуюсь телефон и вот новую функцию нашла surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Keshet   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » История твоих мобилок (от .... и по сегодняшний день)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: