Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » История твоих мобилок (от .... и по сегодняшний день)
История твоих мобилок
S_v_AДата: Пн, 03.01.2011, 20:09:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 3

Украина, Житомир

картинко кликабельно

Моя история начинается с 1997 года, когда я купил свой первый Alcatel Pocket, в то время мобильных на весь город было штук 200-300, входящие и исходящие звонки платные (как щас помню 2,5 у.е за минуту), телефон больше был понтами чем средством коммуникации, спасало 10 сек входящих бесплатно ! biggrin . А дальше пошло поехало.

Из того что запомнилось: Nokia 6110 в корпусе хамелеон, менял свой цвет под разными углами, достаточно функциональный телефон на то время.

Trium Mars: маленький недорогой телефон, но какое удобное в нем было меню! с точки зрения юзабилити, он заслуживает 5+ .

Trium Aria: как логическое продолжение марса.

Nokia 3310: один из самых живучих телефон, сколько раз он у меня разлетался на составляющие, разве что микросхемы не отлетали от платы wacko .

Alcatel OT 301: херня редкая, куплена была по старой памяти о добром имени Alcatel, как оказалось ошибочно, очень быстро был продан biggrin .

Sony J5 и J6: только положительные воспоминания, удобный jog-dial, с помощью него управлять телефоном и набирать смс-ки было одно удовольствие, первый тел с псевдо-полифонией! J5 у меня быстро перекупили, взамен ему был куплен J6. J6 умер через 1 или 2 года, в виду микротрещины в плате, так как носился в заднем кармане и я почти всегда на нем сидел.

Motorola C350: первый тел с цветным экраном ! (экран был ужасен по качеству, да и телефон туговатый)

Motorola MPX-200: это было другое измерение после всех предыдущих телефонов, смартфон под управлением Windows ! возможность устанавливать программы, настраивать все что угодно и т.д. + эффектный внешний вид на то время.

Qtek S110: первая попытка заменить устаревший MPX220 на полноценный коммуникатор, был куплен после нахвалений одного "товарища", дико раздражал своим корпусом из алюминия, дизайн напоминал совковый автомобиль УАЗ, когда в конец меня достал своим видом - был продан !

Asus P525: вот нормальный коммуникатор ! плюсом была внешняя клавиатура, помогающая делать звонки в машине, минусом отсутствие GPS. Довольно долго протянул, но в конец доставшая убогость винды с вечными глюками, приговорили его на списание biggrin . В конце, параллельно юзался с iPhone 3G и Asus уже просто морально не выдерживал конкуренции.

После долгой дилеммы выбора между iPhone 4 и Samsung Galaxy S, победил последний. Более шикарного экрана по цветопередаче и глубине цвета я еще не видел на телефонах cool , возможно у iphone 4 лучше, но пока не попадал в руки. После небольшого опыта использования Андроида, могу сказать его функциональность на порядок превосходит iphone, хотя местами проигрывает в интерфейса (не до конца все проработано и додумано, у apple с этим намного лучше) и скорость отклика (иногда подтупливает, несмотря на мощный проц, опять же на iphone такого не наблюдал). В целом доволен. Программ пока что меньше чем на iphone (сказывается политика бесплатного софта).
Для себя так и не определился что лучше iphone 4 или галакси С, надо поюзать оба какое то время чтобы однозначно дать ответ.

Для всех apple-ненавистников и андроидо-фанатиков приведу простой пример: попробуйте скопировать часть текста в интернет-браузере на галакси С и на iphone wink , после этого вы сами сделаете вывод у кого более доделанная операционка. Может с андроидом 2.3 копипаст улучшится, по крайней мере обещали, ждемс...

Пишите свои history-line



Сообщение отредактировал S_v_A - Вт, 04.01.2011, 21:15:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя S_v_A   
AndronДата: Пн, 03.01.2011, 20:28:07 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (S_v_A)
Motorola MPX-220

на фото MPX200
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
S_v_AДата: Пн, 03.01.2011, 20:41:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Andron)
на фото MPX200

да, ошибся, у меня был mpx-200 wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя S_v_A   
иноходецДата: Пн, 03.01.2011, 23:03:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
От динозавров третий уровень имелся
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
OxygenДата: Пн, 03.01.2011, 23:50:12 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
а у меня все проще:
первый телефон появился довольно поздно, тогда у всех моих сверстников уже давно были телефоны. Но зато какой. Моторолла райзер в3 пинк cool . Купилась исключительно на дизайн. очень прикипела душа к неаму, проходила до последнего,года 3, пока однажды не посеяла при невыясненных обстоятельствах dry

потом была Нокия 7390. телефон очень нравился! Чисто женский,хотя и глючил, сволочь, с первого дня покупки. Его тоже посеяла, на Новый Год
Потом был временный Нокия супернова. Прикольный телефон, но с жутким недостатком-зеркальным экраном, который отсвечивал и на экране ничего не было видно днем biggrin . Но "конь" был дареный, в зубы не заглядывала.
Сейчас пользуюсь подаренным Айфон. Что сказать, новое поколение телефонов, несомненно хорош. Проблема в цене.
Нравится самсунг галакси. Он функциональнее,но общее впечатление чуть хуже-по дизайну и неприродно яркому экрану. Хотя уверена что лучше купить галакси чем Айфон 4. dry



Сообщение отредактировал Oxygen - Пн, 03.01.2011, 23:50:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
vaLerikДата: Вт, 04.01.2011, 00:49:27 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 129
Репутация: 27
Награды: 2

Украина, Житомир
Сименсы А35, А55 (перепрошитый в С55), нока 6120 (утонула), гнусмас С210.

Вот думаю прикупить себе что-то андроидоподобное. приглянулись Лыжи GT540 (optimus), гнусмас і5500 или wave 525 (правда он на Bada) как вариант HTC smart (хоть не смарт, но тоже ничего). В крайнем случае нока С5.

Offline (Испания)  
  Блог пользователя vaLerik   
WalikoДата: Вт, 04.01.2011, 01:10:51 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (vaLerik)
нока 6120 (утонула)

у мну Сименс С35 утонул на рыбалке... булькнул в камыши, так и не нашел... он вторым был... на то время очень удачненькая модель была...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
BIGorДата: Вт, 04.01.2011, 08:08:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
А у меня ещё проще, первым был Сони Эриксон Т 250, потом на пару месяцев бу Моторола С 350, дальше Сони Эриксон К 310, который после очень сильного удара еле собрал в кучу, корпус немного деформировался, экран и переднее стекло поставил новое. До сих пор работает smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
Tolikts1Дата: Вт, 04.01.2011, 09:36:39 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
история началась писаться с 2000 года Motorola Talkabaut T2288, после ее исчезновения с кармана в 2003 купил Nokia 3310 и юзал ее до 2006 и был
Quote (S_v_A)
один из самых живучих телефон, сколько раз он у меня разлетался на составляющие, разве что микросхемы не отлетали от платы
, пока не купил Nokia 7360 Original, которой юзаюсь по сей день, Кстати тоже довольно живучий телефон, как в погодних условиях так и выдержке заряда.
Телефоны у меня не как игрушка, а именно как средство для звонков и сообщений.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
anonymДата: Вт, 04.01.2011, 09:55:42 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
N70 (5 лет, использую как второй) -> E72 (сейчас использую, телефон дала компания, может и заберет, но пока я работаю у них - врятли).


Сообщение отредактировал anonym - Вт, 04.01.2011, 09:56:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
PashaZTДата: Вт, 04.01.2011, 10:09:31 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 210
Репутация: 35
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Первым был Siemens A50 (работает до сих пор, даже батарея не менялась,подарен тестю).
Второй Motorola MPX200, хороший был смарт, прошил 2003, поставил платный русификатор, утонул.
Третий Siemens AX75, работает, но не используется.
Четвертый Benq-Siemens EF81, куплен новым через знакомых которые привозили их изза бугра чуть не мешками за 500 с чем то гривен. Был мною несколько раз перешит. Малость глюкавый.
Пятый Samsung Star S5230 используется сейчас, уже более года.
Шестой Motorola WX161 покупался в Фокстроте за 189 грн. в период ремонта Самсунга, менялся сенсор.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PashaZT   
vasilisualiyДата: Вт, 04.01.2011, 10:09:53 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Tolikts1)
пока не купил Nokia 7360 Original

это ж бабский телефон shok haha
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
ZKZTUAДата: Вт, 04.01.2011, 10:11:10 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 45
Репутация: 53
Награды: 8

Украина, Zhytomyr
Мои:

siemens C 25 (продал за 230 грн в 2004)
Nokia 3310 (отдал отцу)
sony ericsson K700 (отдал маме)
Nokia 6300 (утопил)
Nokia 1200 (до-сих пор)
Nokia 1800 (до-сих пор)
Хочу Nokia 6900 или 5800....

Вот такая моя история

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ZKZTUA   
Баба_на_роликахДата: Вт, 04.01.2011, 10:12:26 | Сообщение # 14
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
оййй.. первой была Моторолла Ц200.. была она у меня около года. а потом я прикупила себе на ДР Сименс.. модель не помню. помню, что жабка и с полифонией))))) телефоном пользовалась очень долго. потом был СониЭриксон, модель тоже не помню. но телефон хороший, тоже очень долго пользовалась года 2 точно. и если бы не появилась Нокия 6300, которая понравилась сходу, то я бы с ним еще долго ходила, как с основным.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
Tolikts1Дата: Вт, 04.01.2011, 10:13:13 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
это ж бабский телефо

Совсем нет!! Черная модель отнюдь не бабская!! а в золотом виде, да... НАивный же однако)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
vasilisualiyДата: Вт, 04.01.2011, 10:18:39 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Tolikts1)
Черная модель отнюдь не бабская!! а в золотом виде, да

ну как сказать: wacko

цвяточки, рюшечки, узорчики, как по мне бабская wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
Tolikts1Дата: Вт, 04.01.2011, 10:24:50 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
вот как раз в этой модели нет цвяточки, рюшечки, єто есть в золотой модели)) А то что на екране показано как цвяточки - это не означает что там оно есть)) В то время Nokia представляла эту модель как для "гламурных".


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Вт, 04.01.2011, 10:25:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
AndronДата: Вт, 04.01.2011, 11:08:27 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
2005 рік ... купив перший тел Nokia 6020. для мене - телефон всім телефонам.
найпродвинутіша модель у мене і по цей час, всі інші (куплені вже потім) були старіші.

потім був Nokia 1101 ... як я же я шкодую шо позбувся його ((( - розрахувався ним за 4 міс абонемента в спортзал biggrin

ну а далі купив багато старіших моделей. я вже й забув в якій послідовності вони до мене попадали..

Nokia 3310. маю до нього три оригінальних різнокольорових корпуса. міняю час від часу. просто легендарний телефон .. ну всі в курсі )

Nokia 6021.

Nokia 6310i. ммм ... у 2007 мріяв знайти його в хорошому стані (вже тоді їх можна було зустріти б/у на вітрині по ціні 1000грн по курсу 5) .. просто пускав слюні biggrin
знайшов. купив.

Nokia 8210. ще один телефон на який реально стояв... lol
ну і він потрапив до мене..

Nokia 6100.

Nokia 7210. всім відомий телефон з ролика "добрий вєчер валєнтін... у мене нннокія сємісятдвадєсять".. просто без каментів.

Nokia 6110. телефон бізнес класу кінця минулого тисячоліття.

Nokia 7250. теж доволі популярний у 2003 році іміджовий телефончик під кличкою "крокодил" biggrin

Nokia 1100. всі знають цього звіра...

Nokia 8110. ооо .. на цей телефон я просто дро... заглядався biggrin
проривна модель для американського ринку. як реклама був використаний фільм "матриця" - там всі з ним бігали. кароч про нього можна дуже багато писати...
у 2009 попав він до мене. нажаль не зовсім робочий (тре замінити одну деталь, яку хрін де найдеш), зато в ідеальному стані biggrin

всі, крім останніх трьох, в абсолютно робочому стані. ними я і користуюсь..



Сообщение отредактировал Andron - Вт, 04.01.2011, 14:20:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
3DSchuminatorДата: Вт, 04.01.2011, 11:11:09 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Краткая история с 2002-го по 2011-й год:
1. Motorola Talkabaut T2288
2. Alcatel 311 (только теплые воспоминания)
3. Samsung SGH-R210 (мегапрочный корпус, открывал пиво, забивал гвозди, исправлял 8-ры на колесах smile )
4. Nokia 6030
5. Nokia N-GAGE QD (есть до сих пор, используется исключительно в качестве игровой приставки)
6. Nokia 6085 (долго не выдержал, после смартфонов стал ненавидеть обычные телефоны животной ненавистью)
7. Nokia N70 (старый боевой товарищ, на пенсии в столе smile )
8. Nokia 5230 white (новый боевой товарищ)

были еще короткие временные промежутки, когда меня черт дернул попробовать мобильную винду на мпх-200... жуть, лучше не вспоминать. Теплая ламповая симбиан была куда удобнее. Да и сейчас на 5230 с ней проблем не возникает

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
AndronДата: Вт, 04.01.2011, 11:16:12 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Tolikts1, спалився ... lol
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
yulyayulyaДата: Вт, 04.01.2011, 12:56:02 | Сообщение # 21
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Мдя. Ну и списочки у вас. У меня наверное самы скромный.
1. siemens a55 - 2004 г.
2.samsung sgh-e570 - 2007г.
Первый еще до сих пор прилежно трудится у родителей. Функционала хватало, что в первом, что во втором. Так как использую я мобильные телефоны исключительно по прямому назначению ---для звонков. Остальное все от лукавого. Копаться в инете, писать письма, смотреть фильмы - удобнее на компе или телевизоре соответственно. Даже музыку не слушаю на своем новом телефоне. Фотокамерой пользуюсь 2-3 раза в год. Поменяла по двум причинам. У старого уже батарейка плохо работала. А не родные - не оригинальные - у них того эффекта нету, сами знаете. Ну и второй и самый важный biggrin дизайн не тот. При выборе нового руководствовалась одной вещью красивый дизайн по приемлемой цене. Типа гламурненькая такая жабка. В ближайшее время менять не буду. Если не поламается конечно. Что выберу потом не знаю. Будет зависеть от кошелька и моды на внешний вид этих штук. biggrin biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
3DSchuminatorДата: Вт, 04.01.2011, 13:07:48 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Остальное все от лукавого. Копаться в инете, писать письма, смотреть фильмы - удобнее на компе или телевизоре соответственно. Даже музыку не слушаю на своем новом телефоне. Фотокамерой пользуюсь 2-3 раза в год.
Нет, оно не от лукавого, просто вам это не нужно. Я тоже на смартфонах фильмы не смотрю и музыку не слушаю. Камеру даже не проверял, может она вапще не работает :), есть фотик для этого. Но зато GPS нужен регулярно (велопоходы), интернет тоже на компьютере нифига не рулит если до ближайшего населенного пункта минимум 50 км :), он тоже не от лукавого. Маршруты, карты, списки - это все разные файлики в разных форматах, и это все богатство часто открыто одновременно. Работа с документами тоже мне важна, компьютер не всегда под рукой, даже ноутбук. Ну а еще я иногда использую его для звонков wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HOOLIGANДата: Вт, 04.01.2011, 13:30:26 | Сообщение # 23
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
3310-ЗВЕРЬ?!!!
1101-ЗВЕРЬ(с подсветкой:))?!!!
2600-полуп.....р
6300-ЗВЕРЬ???НЕА-ДРАКОН!!!!!....вкрадить в мене його...ну шобы я шось другое взяв.....сцуко:я ж его по пол-минуты в ведре с водой держал....с ноги апстенку-2раза.....об перило(дерево) кресла...тоже раза два......просто падал...хз...пля...как он работает третий год?
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
Баба_на_роликахДата: Вт, 04.01.2011, 13:44:21 | Сообщение # 24
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (HOOLIGAN)
6300-ЗВЕРЬ???НЕА-ДРАКОН!!!!!....вкрадить в мене його...ну шобы я шось другое взяв.....сцуко:я ж его по пол-минуты в ведре с водой держал....с ноги апстенку-2раза.....об перило(дерево) кресла...тоже раза два......просто падал...хз...пля...как он работает третий год?

хароший аппарат.. функциональный
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
nonameДата: Вт, 04.01.2011, 14:38:17 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
1. siemens a52 - мой первый телефон, подаренный мне на ДР в 2004 (если не ошибаюсь) году. простой. но что еще, собственно, нужно от телефона? главное, чтоб он выполнял свои основные функции - по нему можно позвонить, отправить смс. но я чаще всего пользуюсь лишь вторым пунктом + будильник) для всего остального существуют плееры, фотоаппараты и флеш-накопители, функциональность которых гораздо выше, чем в телефонах.

2. alcatel ot525 - выиграла в одном из радио-конкурсов (2005 год). от этого телефона я просто пикала кипятком, до сих пор не могу понять почему. возможно, потому, что там был жпрс и можно было висеть в асе biggrin

3. nokia 1600 - мой первый телефон с цветным экраном. выигран в очередном радио-конкурсе. без каких-либо наворотов, но зато с цветным экраном. его я безумно обожала, но телефон был беспощадно конфискован папой.

4. motorola razr v3x - был куплен в порыве необъяснимых желаний в 2007 году. К сожалению у нас на тот момент не было ни черных, ни синих моделей, а лишь розовые biggrin

5. sony ericsson w200 - верно служит мне с 2007 года по сегодняшний день.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » История твоих мобилок (от .... и по сегодняшний день)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: