Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Наркотики (Нет наркотикам или да)
Наркотики
СтаричёгДата: Пн, 11.12.2006, 16:34:32 | Сообщение # 26
Cruel_bird, Неправда. Так есть разумные доводы кроме как грубить?
(Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Cruel_birdДата: Пн, 11.12.2006, 16:37:49 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Старичёг, ты же сам грубишь... А что касается доводов, то мне на эту тему не интересно апщаться. Как по мне то вообще ветку можно было бы закрыть...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
ГостьДата: Пн, 11.12.2006, 17:20:49 | Сообщение # 28
Cruel_bird, Нет уж, с больной головы на здоровую не стоит, тем более я ознакомился с многими твоими постами в разных темах. Во-вторых тебя никто и не заставлял отвечать на посты в этой ветке. В третьих от того, что мы закрываем глаза, мир вокруг нас не исчезает. Проблема наркомании в Житомире существует, а система которая ей должна противодействовать зарабатывает на "поимке" "травников" которые по сути наркоманами не являются. Вопрос на мой взгляд нужно не закрывать а развивать, как и саму естетику понимания этой проблемы. Например я, благодаря отзывчивости и пониманию таких вот доброжелателей, которые все о наркотиках знают, потерял очень хорошего друга, убившего свой мозг тяжелыми наркотиками.
(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
Cruel_birdДата: Пн, 11.12.2006, 18:08:15 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Гость)
"травников" которые по сути наркоманами не являются.

нельзя быть чуть-чуть беременной...
А на проблему эту я глаза не закрываю. Я живу в наркоманском районе и периодически встречаю знакомых которые докладывают: «тот завернулся и тот, а того помнишь? и этот завернулся...»
Quote (Гость)
Нет уж, с больной головы на здоровую не стоит, тем более я ознакомился с многими твоими постами в разных темах.
Никак не пойму причем тут мои посты в других темах?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
KAPJICOHДата: Пн, 11.12.2006, 18:11:30 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Как говорил Джевахарлау Неру: - Все надо делать в меру. Если водку пить не в меру, то последствия гораздо хуже чем от конопли. А конопля если её курить безудержно тоже очень вредная весчь, впрочем как и табак. Курил, грешен. Пристрастия и привыкания не испытывал. Считаю что этот наркотик стоит где-то между сигаретами и водкой. Но популизировать его так же преступно как и рекламировать сигареты. А если речь идет о легализации, то тут надо вопрос ставить очень жестко. Учитывая возрастной ценз, и отвести спец места для курения (кафе, бары) и т.д и т.п.
Offline (Саудовская Аравия)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
McSymДата: Пн, 11.12.2006, 18:14:13 | Сообщение # 31
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Насчет травы таки да - не убивает. Трава легализована де-юре в Нидерландах. Де-факто - во Франции, Британии, Чехии. Канабис, в отличие от алкоголя, не вызывает физиологической зависимости. Если кому интересно, могу запостить пару длинных нудных статей из медицинской периодики, кста, украинской тоже. А вот в журнале "Політика і культура" осенью 1999 года была статья "Що курив козак Мамай", кста анонс был на лицевой обложке. Так вот, на вопрос, что курил Мамай до того, как табак привезли из Вест-Индии, ответ был однозначен - каннабиаты.

Как спел Шнур: "Все это похоже на какую-то разводку..."

Пока писАл, красиво ответил добрый человек с крыши smile



Сообщение отредактировал McSym - Пн, 11.12.2006, 18:20:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
ГостьДата: Пн, 11.12.2006, 18:47:33 | Сообщение # 32
KAPJICOH, Разумно, конструктивно, только на мой взгляд как раз популяризировать и нужно. Сложилось так, что очень многие, как минимум, пробовали траву, и не секрет, что такие дегустации происходят, в основном, в "нежном" возрасте. И вот, попробовав траву, человеки думает, вот, раз уж попробовал один наркотик, то можно и другой. Суть в том, что трава, мескалин, псилоцибин, LSD - это одно: что-то вредней сиграет, а что-то нет, а вот джеф, героин - вообще другая история и именно эту разницу я считаю нужно всячески доносить до людей путем легализации легких наркотиков, хотя термин, безусловно, неподходящий - психоделиков, звучит лучше. Такой термин лучше еще и тем, что описывает негатив от употребления психоделиков - расстройство когнитивной сферы, склонность к шизофрении и параноидальным состояниям.

Добавлено (11/12/2006, 18:47:33)
---------------------------------------------
McSym, Опять респект.
И вот, скажем такой "моральный нюанс". В свое время Гроф исследовал LSD как метод облегчения смерти неизлечимо больных людей. И они были ему благодарны, за то, что легко и с удовольствием принимали неизбежное. Это ведь гуманней, чем современные Самые Гуманные подходы? Обезбаливающее это одно, а психихическое состояние?
А вот еще один аспект - конопля является очень замечательным сырьем для производства бумаги, такней, стройматериалов, обшивки автомобилей, может использоваться как топливо - это огромный потенциал для развития промышленности, почему бы его не использовать?

(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
KAPJICOHДата: Вт, 12.12.2006, 12:28:21 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Гость)
мескалин, псилоцибин

слова то какие.. я таких даже не знаю... и думаю в широкие массы их лучше не пущать.
А насчет популяризации очень спорный вопрос. Популяризации среди медиков и производителей сырья одно. А среди серых народных масс это другое.
"Колумб Америку открыл, хороший был чувак, и заодно он научил весь мир курить табак...."


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Вт, 12.12.2006, 12:30:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Cruel_birdДата: Вт, 12.12.2006, 16:55:23 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
kettiДата: Вт, 12.12.2006, 18:57:23 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
все начинаеться с малого,сначала травка,потом колеса-для улучшения настроения.....потом спид-для кладбища
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
СтаричёгДата: Ср, 13.12.2006, 00:40:54 | Сообщение # 36
ketti, Cruel_bird, Странно, вроде б доступно стараюсь излагать, а тут такое продолжение. Хм, ну давайте так, если есть желание, те, кто пробовал траву - напишите что это по вашему: наркотик или нет? Было ли желание попробовать что-то еще? Небольшое такое социсследование.

Начну с себя: траву употребляю регулярно и давно, к алкоголю с недавнего времени испытываю отвращение, наркотики пробовать не хочу и не буду, интересно было б попробовать этноботанику (аяваска, грибы). Почему курю? Потому что это позволяет мне пережить яркие, необычные переживания, которые разнообразят мою жизнь, делая ее ярче.
Я не знаю ни одного человека, который курит траву (а таких знакомых у меня много, как и друзей), который бы хотел променять это удовольствие на ад наркозависимости.
Кто следующий? Поиграем в эту игру?

Добавлено (13/12/2006, 00:40:54)
---------------------------------------------
Cruel_bird, Вот, первое что попало под руку http://www.korrespondent.net/main/173024/
ну и Гроф, о ктором я недавно писал, не так давно прочитал, по свжим следам
http://bookz.ru/authors/grof-stanislav/grofstns07/1-grofstns07.html

Заметь все это время я говорю именно о психоделиках, а ты о наркотиках. Собственно я к тому и веду, что нет культуры разделения этих вещей - это очень важно, потому что должна быть. И Житомир или Рим, разницы нет, чем больше людей смогут просто понять разницу (а не начать употреблять), тем лучше будет для всех, по все стороны барикад.

(Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
kettiДата: Ср, 13.12.2006, 09:45:35 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
когда я училась в универе в нашу группу пришла девушка ,она работала в больнице где наркоманов откачивали.из любопытства (ну и для практики нужно)мы ходили к ней на работу,пробовали беседовать с наркоманами.правда там лежат уже не те кто травку курит,а покруче.мы делали соц.опрос,для дипломной.так почти 54%начинали с травки.правда это было давно 12 лет назад.
вот такая статистика.по знакомству мы потом(позже)туда своих детей водили,пусть посмотрят как это "в кайф". впечатления,неизгладимые.у кого есть дети сводите и если есть возможность попасть в реанимационное отделение,это даже круче.одно днло смотреть по телику,соседи или посто встретить в городе,а другое когда увидят своими глазами.на практике кто из детей ходил теперь наркотикам в любом виде-нет.

прошло время а ломки наркоманов и их вид хорошо помнят.
многие могут сказать что -это жестоко(водить детей в такое место_,а я скажу жестоко просто так их оставить,в неведении.они дложны не только увидеть или услышать,но и убедиться воотчую,к чемуу это баловство приводит.

Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
Cruel_birdДата: Ср, 13.12.2006, 09:54:47 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (ketti)
ак почти 54%начинали с травки.

!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
СтаричёгДата: Ср, 13.12.2006, 13:14:42 | Сообщение # 39
ketti, Все правильно, именно поэтому я и написал, что мои друзья и знакомые никогда не променяют удовольствие психоделического трипа на ад наркокайфа. Дело в том, что многие из тех, что начинают с травы, думают что наркотики смогут дать им то же удовольствие, но сильней. Ан, нет. Удовольствия нет, как и трипа, есть тупой кайф, зависимость и смерть (тела или личности). В этом то и идея разделения. Сейчас трава действительно стает стартовой площадкой для наркоманов, но суть в том, что применение травы, и психоделиков вцелом, дают абсолютно другие переживания и ощущения. А учитывая что траву добыть довольно просто, я считаю, что информировать о разнице травы и наркотиков нужно обязательно!
Я однозначно настаиваю на том, что человек понимающий разницу между трип-психоделиками и наркотиками никогда не начнет употреблять наркотики.
(Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
kettiДата: Ср, 13.12.2006, 13:42:01 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
в голандии были?ну и как там население,по вашему?
здоровое? все в порядке?
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
СтаричёгДата: Ср, 13.12.2006, 16:46:13 | Сообщение # 41
ketti, Не бывал, а у Вас есть конкретные факты? Я знаю что там закрывают часть публичных домов, и запретили выкурить самый большой в мире косяк, но вот о проблемах со здоровьем в размерах целой страны ничего не слышал, можете просветить? А у нас, извините, одни богатыри? Я думаю в голландии точно живут получше чем у нас.
Я не могу понять Вашу позицию, против просто потому что против? или Вас мой ник так настраивает? Не сочтите за грубость, я действительно не понимаю. smile
(Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
kettiДата: Чт, 14.12.2006, 11:04:26 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
детей инвалидов там почти 60%,мамочки с инвалидными колясками-норма.
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
крапивняДата: Чт, 14.12.2006, 14:48:37 | Сообщение # 43
Quote (Старичёг)
Все правильно, именно поэтому я и написал, что мои друзья и знакомые никогда не променяют удовольствие психоделического трипа на ад наркокайфа. Дело в том, что многие из тех, что начинают с травы, думают что наркотики смогут дать им то же удовольствие, но сильней. Ан, нет. Удовольствия нет, как и трипа, есть тупой кайф, зависимость и смерть (тела или личности). В этом то и идея разделения. Сейчас трава действительно стает стартовой площадкой для наркоманов, но суть в том, что применение травы, и психоделиков вцелом, дают абсолютно другие переживания и ощущения. А учитывая что траву добыть довольно просто, я считаю, что информировать о разнице травы и наркотиков нужно обязательно!Я однозначно настаиваю на том, что человек понимающий разницу между трип-психоделиками и наркотиками никогда не начнет употреблять наркотики.

Полностью согласен.Покуриваю девять лет,алклголь не приемлю...главное понять разницу.
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя крапивня   
СтаричёгДата: Чт, 14.12.2006, 17:32:19 | Сообщение # 44
ketti, Ну и цифрами Вы бросаетесь, такие "веские доводы" подкреплять нужно фактами - публикации на эту тему, исследования, причины. Точно так же чя могу сказать что поскольку у нас больше 50 % населения курит траву, де факто она легальна. Бред? Бред.


И все-таки: а у нас одни богатыри сплошь и рядом?

П.С. Зато наверняка в Голландии мдею сделать Шуфрича министром МЧС восприняли бы за отжиг по накурке и замяли эту тему раз и навсегда.

(Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
СтаричёгДата: Чт, 14.12.2006, 17:57:54 | Сообщение # 45
ketti, Так вот, поюзал поисковики на тему болезненности голландцев. Не нашел ничего подобного, разве что информацию о том, что соседние государства не довольны тем, что их граждане постоянно снуют в голландию за травой smile
А то что, возможно Вы лично, видели на улицах в голландии много инвалидов, так может это от того, что там есть кому о них заботиться, и там они не сидят в клетках, а гуляют по свежему воздуху, ведут более-менее полноценный образ жизни? Может так это можно обьяснить?

Добавлено (14/12/2006, 17:57:54)
---------------------------------------------
McSym, Можно и органы показывать, а можно еще крутить в креслах, показывать на ночь фильмы ужасов.. У тебя, дибил, дети есть??? Надеюсь нет и не будет.

(Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
БаскетбольчегДата: Пт, 15.12.2006, 10:31:45 | Сообщение # 46
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, Житомир
Краще план ніж горілка, сто пудов, перевірено на собі та друзях
бійок нема, крадіжок нема (бо зрада лупить), посміявся собі, поїв досхочу і спатки......
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баскетбольчег   
СтаричёгДата: Пт, 15.12.2006, 11:29:25 | Сообщение # 47
Нашей армии прибывает! И это славно. И главное все вроде нормальные, позитивные люди.
(Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
ГостьДата: Пт, 15.12.2006, 12:53:53 | Сообщение # 48
Quote
Можно и органы показывать, а можно еще крутить в креслах, показывать на ночь фильмы ужасов.. У тебя, дибил, дети есть??? Надеюсь нет и не будет.


Эк тебя, дурачег, зарубало... Неумеренное употребление травы сушит мозги - у тебя симптомы.

Курил бы меньше, тада б знал, что про МРТ, ЯМР и т.п.медицинские способы получить картину органа без его удаления.

Объясню еще раз: запрещаете траву - запрещайте спиртные напитки крепостью более 17%. А про "ликер Жальгирис" тебе люди из Жмудии расскажут сами. Это на тему анаша и путешествия :))

(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
СтаричёгДата: Пт, 15.12.2006, 14:01:18 | Сообщение # 49
Гость, А чего под гостем? Чего боимсо или стестяемсо?

Quote (Гость)
Эк тебя, дурачег, зарубало... Неумеренное употребление травы сушит мозги - у тебя симптомы

Ну ты понял...
Quote (Гость)
Курил бы меньше, тада б знал, что про МРТ, ЯМР и т.п.медицинские способы получить картину органа без его удаления

Ну если б ты не подтер свой пост я б тя пожалуй ткнул носом в текст.
Quote (Гость)
Объясню еще раз:

Теперь надо еще и доказывать что трава и алкоголь разные вещи? Я о культуре. О понимании что есть что. А если ты пытаешся высказаться в пользу легализации, то делай это позитивней. Здесь никто ни с кем не воюет, мы просто обмениваемся мнениями.
(Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
McSymДата: Пт, 15.12.2006, 14:11:05 | Сообщение # 50
Я не тер текст. Это не первый мой пост, которорый трут или редактируют. Такие вот местечковые понты.

Добавлено (15/12/2006, 14:11:05)
---------------------------------------------
Я не воюю не с кем. У каждого должно быть право выбора, а для этого нужна полная информация. Показываете нариков - показывайте и лакашей.

Уумеренность во всем полезна,

Quote
б тя пожалуй ткнул носом в текст.

так что ткни свой нос лучше в .... Ну сам знаеш куда.

(Украина)  
  Блог пользователя McSym   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Наркотики (Нет наркотикам или да)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: