Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Золото партии (Игорь Бунич)
Золото партии
ШуринДата: Вт, 22.02.2011, 17:32:44 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Вот недавно мне знакомые начали толкать данную книгу, якобы они прочитали и прозрели, что там так всё открывается, что Ленин и Сталин вообще ироды в сравнении с Гитлером и тд и тп. Вот интерестно кто читал, что они думают. Мне лично с трудом верится что это прям правда такая шокирующая а не домыслы и фантазия Бунича, уж больно что-то по рассказам не логично, хотя нужно самому прочитать конечно.Да и после развала в 90х мне кажется у всех авторов фантазия включилась. В общем жду мнений)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
sergey421436Дата: Вт, 22.02.2011, 18:30:07 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 290
Репутация: -6
Награды: 8

Украина, Житомир
читал давненько, довольно таки интересная книга, насколько правдоподобно не скажу, так как книга довольно таки пошарпаная, значит спросом пользуется)


Сообщение отредактировал sergey421436 - Вт, 22.02.2011, 18:32:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergey421436   
ШуринДата: Вт, 22.02.2011, 23:34:20 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Ну вот меня это и пугает, что спросом пользуется, некоторые говорят что типа вот, она мне открыла глаза, а по сути этот Бунин лгун фантаст и предатель, как и некоторые писатели, фамилии которых пока что не буду озвучивать. Родиноненавистники, которые и попытались отыграться страшными сказками...но всёж мнения людей таки интересуют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
PassionarДата: Вт, 22.02.2011, 23:41:29 | Сообщение # 4
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Baphosimb)
Ну вот меня это и пугает, что спросом пользуется,

У нас все меньше интересуются реальным фактажом, а больше обсуждаются пересуды, слухи и вероятности еще несовершенного, часто мало имеющие общее с действительностью.
Увы, но это обратная сторона часто поверхностной всеинформативности и безответственности властьпредержащих!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kos_strwДата: Вт, 22.02.2011, 23:45:41 | Сообщение # 5
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
ну смотри, Саша, когда ты что-либо читаешь, то не стоит принимать на веру всё. Как говорил мой препод, "выуживайте суть, а из неё истину". какой-то процент правды несомненно есть, но только процент.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
virusДата: Ср, 23.02.2011, 01:04:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar,У нас все меньше интересуются реальным фактажом

Ранше был единстенный фактаж это вера в партию,Сталина,Ленина и вообще в победу коммунизма.....потом люди начали спашивать....а в итоге все по тихоньку объясняется.....открываются архивы,некоторые "идейные" открывают карты а мы все на это смотрим и хотим изменить мир к лучшему....Вот и все.....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
ШуринДата: Ср, 23.02.2011, 15:38:56 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Ну это всё хорошо. Но а как же предатели, те которые сами не могли жить по законам, и в следствии этого, либо даже им нормально жилось, но родина для них было как чужбина, ну и там плохо жить, жизни нету, всех стреляют кого хотят кто хочет, никакой справедливости. Клевета...предательство) Ну в прочем хорошо, предположим на мгновение, было так вот плохо. Но всёравно, просто так никого не стреляли, ну а посмотрим на наши дни, на мажоров с кучей денег, напи*ж*х естественно, властью, ну и естественно огнестрелом. Думаете меньше погибает а мне кажется что просто никто об этом не знает. Все так просто любят критиковать всё, что вот раньше было плохо, строилось за 5 лет столько жилья сколько за годы независимости в Украине не построено, работали огромные заводы, разрабатывалось множество всего нового, институты работали над всем этим...а 45-49 годы, да за эти 4 года вся Украина можно сказать была отстроена, и снова таки, проклятые комуняки, жизни не давали. Зато сейчас вс1 так1 патр1оты, св1дом1...слушают эти бредни, бредоавторов, предателей, изменников родине, считают себя умнее, принимая это за правду, считая остальных мыслющих болванами, естественно ещё более св1домыми становятся. И что же они благодаря этому понимают? благодаря всем этим бредням? ну наверное то что им сейчас очень хорошо живётся, что они не знают найдут ли работу завтра, не знают что завтра с их деньгами будет...поражаюсь. И главное все живут закрывают глаза, мечтают о лучшем и стиснув зубы идут батрачить як на панщыну всяким тем же опять же мажорам...
kos_strw, а по поводу того что всю информацию принимать за истинну нельзя это естественно. Всегда нужно думать, и выбирать из всего логичное и правдивое, ибо со всех сторон льют на нас тонны всякой безполезньщины, или же просто обмана smile
virus, мир к лкчшему никто не хочет менять, вся цель как по мне убедить народ в том, что то как он сейчас паскудно живёт, это просто рай в сравнении с тем как было раньше. Вот прочитал кто книжку и решил типа блиин, вот это да, ты смотри как жеж было плохо, какой народ был тупой(а на этом в фантазия таких авторов хорошо играет) а ведь мы умные, он димократия, он как хорошо живём smile Смотря с какими периодами конечно сравнивать, это может быть и правдой, периоды войн, голода. Хотя представить себе сейчас такой голод, более чем уверенн что средний и низший класс повымирал бы напрочь, а всякие мажоры бы себе жили да бок набивали. По поводу архивов и секретов, ну понятно что всё так небыло, как оно нам рисовалось радужным безоблочным, что правление было жесткое и монархичное можно сказать, но увы нашему народу такое и только такое по сути и нужно. Но всёже сложно сказать что хуже либо лучше опять же.


Сообщение отредактировал Baphosimb - Ср, 23.02.2011, 15:49:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
TataДата: Ср, 23.02.2011, 15:45:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Baphosimb)
а по сути этот Бунин лгун фантаст и предатель, как и некоторые писатели, фамилии которых пока что не буду озвучивать

Это Вы Виктора Суворова имели ввиду?
Quote (Baphosimb)
но всёж мнения людей таки интересуют

Мнений может быть и тысячу, а историческую правду трудно восстановить, кто был прав, а кто лев, непонятно. Но почитать и сделать свои выводы-полезно, раз появились столько версий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ШуринДата: Ср, 23.02.2011, 15:51:36 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Это Вы Виктора Суворова имели ввиду?

всё то вы знаете, о всех предателях wink
Верно, однозначно говорить нельзя, но и нельзя фантазировать, домышлять....как по мне это низко поступать так всёже как ни как с родиной.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
PassionarДата: Ср, 23.02.2011, 15:51:50 | Сообщение # 10
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Это Вы Виктора Суворова имели ввиду?

Не, Резун - это отдельный перец. Закончит как и остальные предатели Родины!
Quote (Tata)
Но почитать и сделать свои выводы-полезно, раз появились столько версий.

Да и желательно вдумчиво на одной стороне и совестью на другой!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Ср, 23.02.2011, 15:56:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Baphosimb)
но и нельзя фантазировать, домышлять.

Интересно, они же тоже кушать хотят, и раз так ловко орудуют пером и фантазией, то и зарабатывают, как могут.Разве мы можем запретить Дарье Донцовой писать столько книг про одно и тоже?
Quote (Passionar)
Резун - это отдельный перец

Удрал в своё время, а сейчас хочет обратно, но боится органов, как огня.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Ср, 23.02.2011, 15:58:46 | Сообщение # 12
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Удрал в своё время, а сейчас хочет обратно, но боится органов, как огня.

Ничего он уже не хочет ибо он оторванный ломоть!
Видел не раз его интервью - неглупый, но мерзкий тип!
Таким - ВСЕГДА презрение!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Ср, 23.02.2011, 16:03:13 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Видел не раз его интервью - неглупый

Глупого бы не взяли в ГРУ, и книг бы столько не издал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ШуринДата: Ср, 23.02.2011, 16:05:56 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Видел не раз его интервью - неглупый, но мерзкий тип! Таким - ВСЕГДА презрение!

самое страшное, что гад жеж действительно, не глупый, и этим умело орудует в свою пользу и против государства так сказать. А презрение и как модно кричать "ганьба" так это уж точно. Но вот о нём можно отдельно говорить, с Буничем я так понял они почти одной гребёнки, либо теста. По поводу Дарьи, она пишет в своём жанре, пусть пишет сколько хочешь, она историю переделать не пытается. А в историю же лезть и так нагло коверкать это даже не знаю как....как назвать это.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
PassionarДата: Ср, 23.02.2011, 16:06:55 | Сообщение # 15
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Глупого бы не взяли в ГРУ

Да, но мерзость остается мерзостью!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HydrogenazaДата: Пт, 11.03.2011, 20:44:29 | Сообщение # 16
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
хороша книжёнка.интересная cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
РИПДата: Пт, 11.03.2011, 21:30:44 | Сообщение # 17
Подполковник
Сообщений: 146
Репутация: 287
Награды: 21

Украина, Житомир
А какие собственно претензии к Суворову? Изменник, предатель. мразь - не принимается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя РИП   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Золото партии (Игорь Бунич)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: