Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Сколько стоит пройти ТО
Сколько стоит пройти ТО
nika2010Дата: Вт, 15.03.2011, 16:30:32 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
кто знает, сколько сейчас стоит "через кого-то" пройти ТО?а то у своих знакомых спрашиваю, все называют страшную сумму (и у каждого она подымается всё выше и выше)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
HummerOkДата: Вт, 15.03.2011, 17:02:10 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
6 міс назад коштувало мені близько 600грн, але медична довідка тоді ще була потрібна. купив за 120грн. тобто розраховувати на 500грн. 1,5л 2006р.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
VandaДата: Вт, 15.03.2011, 17:16:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
.. а от цікаво, талон про проходження ТО має бути отриманий строк, коли закінчується попередній, чи ще можна "повременить" ще певний час?
Якщо хто має контакти, в кого можна купити ТО, скиньте в личку, пліз.
Дуже треба surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
sebastДата: Вт, 15.03.2011, 18:13:26 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Вместе со страховкой ГО и мед справкой (на 3 года smile ) около 900 грн (никуда не ездил).
1,8л 1999.

Добавлено (15 Март 2011, 18:13:26)
---------------------------------------------

Quote (Vanda)
коли закінчується попередній, чи ще можна "повременить" ще певний час

Обычно на сайтах ГАИ об этом пишут - типа, "ТО продлён до..."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
nika2010Дата: Вт, 15.03.2011, 18:42:29 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (Vanda)
Якщо хто має контакти, в кого можна купити ТО, скиньте в личку, пліз.

мне тоже скиньте в личку!медосмотр есть,страховка тоже есть!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
VVSДата: Ср, 16.03.2011, 06:52:52 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
А в чем проблема пройти без ускорителя? Вчера там был (нужно писульку двухмесячной давности поменять на нормальный талон) - было всего пару человек в очереди, стоял пару минут. Как обычно, дольше всего справка об отсутствии штрафов времени забирает (на Бердичевском мосту). Но стоит ли эта справка 500 сверх уплаченных грн?
ПС удивительная у нас страна. С одной стороны кричим, какие все гос.службы плохие - взятки одни. С другой стороны - ищем пути, как-бы им эти взятки дать.


Сообщение отредактировал VVS - Ср, 16.03.2011, 06:55:23
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
VandaДата: Ср, 16.03.2011, 08:10:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
VVS,
а куди взагалі зїздити потрібно для проходження ТО, крім Бердичівського мосту?
Для мене ця процедура буде першою в житті...

Quote (VVS)
С другой стороны - ищем пути, как-бы им эти взятки дать

Справа не в цьому. Для кого час дорогий. В моєму випадку ще й на профільних форумах в один голос страшать, що в матіза задні гальма на стенді не показують взагалі (бо типу легкий дуже), тому ці авто навіть нові не мають шансів на безпроблемне проходження ТО.

Quote (nika2010)
медосмотр есть

Так медогляду вже ж наче не потрібно..



Сообщение отредактировал Vanda - Ср, 16.03.2011, 08:10:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
VVSДата: Ср, 16.03.2011, 08:37:26 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (Vanda)
VVS,
а куди взагалі зїздити потрібно для проходження ТО, крім Бердичівського мосту?
Для мене ця процедура буде першою в житті...

Ну в принципе у меня было так в 2010м:
- СТО для получения протокола проверки. В прицнипе таких СТО вгороде много. На форде тогда отключили свет %), поехал на Ялынку - там за 10 минут померяли газы, посмотрели работу световых приборов, проверили тормоза (не на стенде wacko - а на горку заехали и на ручник стали).
- справка об отсутствии штрафов (бред, вернее выкачка денег - ибо прямо по компьютеру у себя потом все равно смотрят);
- ну и дальше просто по списку - висит в МРЕО на Щорса (медсправка, права, квитанции о налогах - тогда нужны были еще, кое-что из этого еще и в ксерокопиях).
А да, банки ни в самом МРЕО , ни на Бердичевском КП не работали месяц назад. Платил на Форде (просто по другим делам там был).
На мосту в последний раз работали с 10-ти утра (4-й кабинет).
Техосмотр - принимают документы только с 14-ти часов (офигеваю).

В общем к реальному техосмотру это никакого отношения дела не имеет, чистая бюрократия и выкачка денег.

Ну и зр япотерянное время - тут я согласен на все 100%.

Quote (Vanda)
що в матіза задні гальма на стенді не показують взагалі

Если своими силами будете идти - узнайте, может на Ялынке без стенда до сих пор проводят испытания wacko Только перед этим проверьте где-тона крутой горке, что ручник держит.

Вчера народ мед.справки вроде не сдавал wacko

Добавлено (16 Март 2011, 08:37:26)
---------------------------------------------

Quote (Vanda)
Так медогляду вже ж наче не потрібно..

Для ТО вроде как отменили (вроде, так как изменения в законы и постановления еще не внесли). Но не отменили для вождения (хотя у меня отец 19 лет ездил на одной справке - никто не смотрел, ну а ТО через предприятие проходил)


Сообщение отредактировал VVS - Ср, 16.03.2011, 08:35:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
nika2010Дата: Ср, 16.03.2011, 08:46:28 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (VVS)
справка об отсутствии штрафов

Quote (VVS)
справка об отсутствии штрафов

а у меня такая вот история-машина числится на мне,но ездил на ней муж и получил штаф,его мы не уплатили.так теперь,когда я буду ТО делать он (штраф) на ком будет числиться-на муже или на машине.
Quote (VVS)
А в чем проблема пройти без ускорителя?

Quote (VVS)
А в чем проблема пройти без ускорителя?

всегда всё проходила сама,один раз давала взятку, и то скорее не взятка, а благодарность-сыну младшему делали сложную операцию. но с машиной и ТО у меня своя проблема-в машине не раборает ручник,а я знаю, что это проверяют, и сцепленее хватает в конце ,а должно в начале-поэтому, мне дешевле будет купить чем сейчас эти неполадки устранять.


Сообщение отредактировал nika2010 - Ср, 16.03.2011, 08:47:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
ssolnceДата: Ср, 16.03.2011, 09:02:43 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 379
Репутация: 140
Награды: 18

Украина, Житомир
angry angry

Добавлено (16 Март 2011, 09:02:43)
---------------------------------------------

Quote (VVS)
А в чем проблема пройти без ускорителя? Вчера там был (нужно писульку двухмесячной давности поменять на нормальный талон) - было всего пару человек в очереди, стоял пару минут. Как обычно, дольше всего справка об отсутствии штрафов времени забирает (на Бердичевском мосту). Но стоит ли эта справка 500 сверх уплаченных грн? ПС удивительная у нас страна. С одной стороны кричим, какие все гос.службы плохие - взятки одни. С другой стороны - ищем пути, как-бы им эти взятки дать.

victory 100%


Сообщение отредактировал ssolnce - Ср, 16.03.2011, 08:57:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ssolnce   
VandaДата: Ср, 16.03.2011, 09:05:06 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Дякую, VVS за детальне пояснення smile smile smile

Якщо буде час і натхнення спробую!!

Quote (VVS)
проверьте где-тона крутой горке, что ручник держит

Нда, є з цим проблеми.
Дуже часто забуваю з ручніка зняти і їду собі, так що тримає він у мене не дуже.
Після кожного підтягування його на сервісі, обіцяю собі слідкувати за цим, але все одно забуваю sad

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
azazelloДата: Ср, 16.03.2011, 09:31:25 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: 30
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (nika2010)
а у меня такая вот история-машина числится на мне,но ездил на ней муж и получил штаф,его мы не уплатили.так теперь,когда я буду ТО делать он (штраф) на ком будет числиться-на муже или на машине.

Штраф числется за мужем, так что смело проходите ТО. Этим летом проходил, зная, что на мне могут висеть штрафы, а в техпаспорте вписана жена, поэтому ее и отправил получать справку. Все прокотило, талон получил.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя azazello   
nika2010Дата: Ср, 16.03.2011, 10:03:53 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (azazello)
Штраф числется за мужем, так что смело проходите ТО. Этим летом проходил, зная, что на мне могут висеть штрафы, а в техпаспорте вписана жена, поэтому ее и отправил получать справку. Все прокотило, талон получил.

спасибо большое,хоть это успокоило
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
HummerOkДата: Ср, 16.03.2011, 10:30:19 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (VVS)
А в чем проблема пройти без ускорителя?

а якщо тонування(мені тільки на це натякнули перед перевіркою на станції) не відповідає? а якщо ручник не тримає - от і прискорювач. ну і звісно, якщо у тебе є час - витратити добу ато і більше на ТО - уперед, проходь чесно smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
sebastДата: Ср, 16.03.2011, 10:47:06 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (VVS)
С одной стороны кричим, какие все гос.службы плохие - взятки одни. С другой стороны - ищем пути, как-бы им эти взятки дать.

Дело не в этом. Мой хороший знакомый проходил сам (с его слов, ничего не придумал). Так вот - ему обошлось на 250 грн дешевле, но заняло 2 дня (не полных, но дни разбиты, короче, таки 2 дня). Вопрос: если человек работает "на хозяина" - ему нужно отпроситься на эти 2 дня, получит ли он зарплату за эти 2 дня? Я лично исходил из того, что переплата на прохождении меньше, чем потеря зарплаты в эти 2 дня (хотя и работаю на себя). Это первое. Второе: ТО в том виде, в котором оно есть сейчас мне, извините, нафиг не нужно. Они там ничего такого не проверяют, а загнать машину на СТО я и без них могу. Итак, пришли к стоимости самого талона ТО - вот к этому сейчас оно и сведено. Проходишь сам - талон дешевле, проходят за тебя - талон дороже (но не тратишь время и нервы).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
nika2010Дата: Ср, 16.03.2011, 10:56:59 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (VVS)
С одной стороны кричим, какие все гос.службы плохие - взятки одни. С другой стороны - ищем пути, как-бы им эти взятки дать.

я считаю, что это не взятка,это просто мы платим человеку,который всё сам сделал за нас.взятка-это совсем другое!и правильно сказал sebast -кто оплатит потраченые дни? в итоге оно одно-на-одно выходит.так зачем мне переживать, тратить своё время и нервы если есть люди,которые помогут в этом


Сообщение отредактировал nika2010 - Ср, 16.03.2011, 10:58:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
VVSДата: Чт, 17.03.2011, 07:18:09 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (nika2010)
я считаю, что это не взятка,это просто мы платим человеку,который всё сам сделал за нас

Quote
Взя́тка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения. ...

Да нет, в данном случае это именно взятка, только через третье лицо (ибо сами гаишники не дураки напрямую брать у незнакомых людей). Ибо порядок прохождения ТО не предусматривает возможности прохождения его:
а) без прохождения осмотра на СТО с получением протокола осмотра;
б) без предъявления авто в самом МРЕО для осмотра;
в) без предъявления оригиналов документов (техпаспорт, права).
г) без личного участия того, кто по документам проходит ТО.
И не факт, что в результате такого прохождения вам всунут талон, который нигде в базе не числится (то есть до первой серъезной проверки, в прошлом году был рейд - пробивали талоны на липовость).

Добавлено (17 Март 2011, 07:18:09)
---------------------------------------------

Quote (HummerOk)
а якщо ручник не тримає

А починить ручник не пробовали? Ведь это не только Ваша безопасность.

Quote (nika2010)
а у меня такая вот история-машина числится на мне,но ездил на ней муж и получил штаф,его мы не уплатили.так теперь,когда я буду ТО делать он (штраф) на ком будет числиться-на муже или на машине.

В базе по ФИО смотрят.
Если Ваш муж есть в техпаспорте - то могут и его посмотреть (у меня вся семья - смотрели всех).
А вообще это бред (ведь причем тут ТО и штраф за вождение?) и

Quote (VVS)
В общем к реальному техосмотру это никакого отношения дела не имеет, чистая бюрократия и выкачка денег.


Сообщение отредактировал VVS - Чт, 17.03.2011, 07:20:38
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
HummerOkДата: Чт, 17.03.2011, 09:01:41 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (VVS)
А починить ручник не пробовали? Ведь это не только Ваша безопасность

а ви не виривайте із контексту - читайте повністю. у мене він працює. а от тонування їм не підійшло, хоча воно і не зовсім темне.
основний аргумент - витрата часу, я дивлюся у вас його забагато smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
nika2010Дата: Чт, 17.03.2011, 09:05:45 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (VVS)
Взя́тка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения. ...

а теперь сами прочитайте, что вы написали!!!!взятка -принимаемые должностным лицом !а если я даю это денежное вознагрождение не должностнуму лицу?я даю просто человеку у которого есть связи, а дальше его проблемы, с кем он там договаривается!
потом, сегодня договорилась с одним из таких людей встретиться,по его просьбе несу с собой:
а) оригиналы документов (техпаспорт, права).
б) буду лично учавствывать, кто по документам проходит ТО.
в)осматривать авто будут,просто про некоторые погрешности моего авта не напишут (я считаю,что это не так важно,когда ручник не работает!поставил на передачу и топай смело-не покатися,проверяли!)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
azazelloДата: Чт, 17.03.2011, 09:09:26 | Сообщение # 20
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: 30
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (VVS)
В базе по ФИО смотрят. Если Ваш муж есть в техпаспорте - то могут и его посмотреть (у меня вся семья - смотрели всех)

Вот именно, в базе по ФИО смотрят, вы предоставляете только свои права, техпаспорт никто не смотрит, справка дается о наличии или отсутствии штрафов у конкретного лица. Сам неоднократно переспрашивал у гайцев на бердичевском кп перед прохождением ТО.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя azazello   
VVSДата: Чт, 17.03.2011, 10:24:20 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (azazello)
Вот именно, в базе по ФИО смотрят, вы предоставляете только свои права, техпаспорт никто не смотрит, справка дается о наличии или отсутствии штрафов у конкретного лица. Сам неоднократно переспрашивал у гайцев на бердичевском кп перед прохождением ТО.

Я не придумал wacko - в январе очередное ТО проходил. У меня в техпаспорте кроме меня вписаны сестра и отец. Да, на Бердичевском справку дают по тому, по кому Вы попросите (с паспортом разумеется). А вот потом при сдаче пакета документов в самом МРЕО инспектор взял и просмотрел всех нас по базе. Правда так как в техпаспорте указаны в лучшем случае ФИО родственников, то при желании можно год рождения и прописку назвать с потолка. Прямо перед до мной мужик проходил - у него оказался вписан сын, который в 2008-м году попал в ДТП (на другой машине!) и на нем висел "неуплаченный" штраф. Был небольшой концерт.

PS: перед этим в ноябре 2010 проходил - никто по базе ничего не смотрел. В машине даже огнетушитель и аптечку не смотрели. Глянули только, что не установленно самовольно газобалонное оборудование wacko Так что раз на раз не приходится.



Сообщение отредактировал VVS - Чт, 17.03.2011, 10:32:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
nika2010Дата: Пт, 18.03.2011, 15:09:28 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
всё!получила сегодня талон о ТО!красивенький,пластиковый!отчитаюсь,сколько ушло денег:за справку о том,что нет штрафов-39 грн,уплата в ГАИ за ТО и за талон-88 грн . и 59грн.,за диагностику дала 250 грн.-вот и всё!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
HummerOkДата: Пт, 18.03.2011, 16:59:49 | Сообщение # 23
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
а податок "на дорОгу" відмінили вже?
і ще цікаво - як ви без стояночного гальма ("ручник") пройшли ТО? smile за 59 грн


Сообщение отредактировал HummerOk - Пт, 18.03.2011, 17:03:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
nika2010Дата: Пт, 18.03.2011, 17:15:45 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
податок отменили,но за 2010 ещё требуют,у меня он был уплачен ещё в том году,когда машину на учёт ставила.а без ручника за 59-это женские тайны!но вам скажу!попался мужчина довольно симпотный и понятливый!мне аж самой было неудобно,не верю я в человеческую доброту,но,видать,не перевились ещё настоящие мужчины! smile


Сообщение отредактировал nika2010 - Пт, 18.03.2011, 17:16:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
HummerOkДата: Пт, 18.03.2011, 17:43:49 | Сообщение # 25
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
жіноча краса. ех... підкажіть де дівчата на ТО працюють? буду там проходити smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Сколько стоит пройти ТО
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: