Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Прививки: За и Против (Прибыльный бизнес или необходимость?)
Прививки: За и Против
либертиДата: Пн, 02.03.2009, 20:36:54 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Госпожа Ириша! Вы занимаетесь распространением крайне вредной и притянутой за уши информацией. Вы себя считаете специалистом в этой области? Вы понимаете что такое менингит,паротит (особенно для мальчиков),столбняк,дифтерия,корь,коклюш и т.д?.. Дай Вам Бог,чтобы пронесло вашего ребенка и в худшем случае он задаст Вам только
Quote (Passionar)
"А почему собственно мама?"
..
Давайте за одно про отмену презервативов! Спид ведь не болезнь... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пн, 02.03.2009, 20:38:51 | Сообщение # 152
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Кто это сейчас делает? Никто. Просто бездумно колят и все. По плану составленному бюрократами от медицины.

И что, это аргумент что бы не делать прививку ВОВСЕ?
Если так рассуждать, то и жить не стоит - все равно умрешь!
Quote (KAPJICOH)
Просто бездумно колят и все.

Неужно все врачи профаны?


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 02.03.2009, 20:39:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Пн, 02.03.2009, 20:39:07 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
"В любом случае перед прививкой ребенка должен осмотреть врач, а иногда выполнить анализы крови и мочи. Некоторые перенесенные ребенком заболевания вызывают длительное ослабление защитных сил организма, что является относительным противопоказанием к вакцинации на определенный срок. Тогда ребенок прививается по индивидуальному календарю."

"Противопоказания к проведению вакцинации

Сегодня они весьма немногочисленны, но все-таки существуют. Противопоказанием является:

1. Тяжелое прогрессирующее заболевания нервной системы.
2. Выраженная абсолютно неадекватным образом реакция на предыдущую прививку - анафилактический шок, состояние клинической смерти.

Никакие осложнения после прививок у братьев и сестер ребенка или среди других членов семьи в расчет не берутся. Хотя логично ожидать подобную негативную реакцию у четвертого малыша в семье, если у всех предыдущих детей в раннем возрасте какая-либо вакцина вызвала аллергические реакции.

3. Острое соматическое состояние ребенка на момент прививки. При протекающем в данное время простудном заболевании либо при обострении хронической болезни вакцинация откладывается до полного выздоровления (плюс еще две недели).

Несмотря на столь "узкие" противопоказания и настойчивое желание некоторых медработников вакцинировать малыша любыми путями, не мешает руководствоваться здравым смыслом. Если ваш ребенок покрыт диатезной коркой, или вы боретесь с дисбактериозом, молочницей, герпесом (сами по себе такие состояния являются иммунодефицитными) - вакцинировать малыша нужно только после консультаций с иммунологом и врачами по профилю (гастроэнтеролог, миколог и т.д.).

Многих неприятностей помогает избежать составление индивидуального календаря прививок. Тут, как говорится, и овцы целы, и волки сыты: ребенок защищен от инфекций и благополучно избежал поствакцинальных осложнений. Услуги по составлению индивидуальных календарей прививок хотя и платные, но в большинстве случаев доступны. Главное - знать о такой возможности и уметь ею пользоваться.

Еще 10 лет назад считалось не нужным сообщать родителям о возможных негативных реакциях организма ребенка на проведение прививки. Сейчас эта информация открытая. Вы можете по-разному распорядиться таким знанием - и отказаться от прививок, и более чутко относиться к выбору вакцин и их введению, и просто учитывать вероятность возникновения побочных реакций. В любом случае именно вы должны думать и решать - не перекладывайте всю ответственность на врачей!"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Пн, 02.03.2009, 20:41:14 | Сообщение # 154
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
и отказаться от прививок,

Почему отказаться, может просто перенести на более поздний период? Все эе перенести и отказаться - это разные вещи, правда?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Пн, 02.03.2009, 20:41:50 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Неужно все врачи профаны?

Не все. Потому что некоторые все таки предупреждают о последствиях (см. выше).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
либертиДата: Пн, 02.03.2009, 20:44:41 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Комплексная вакцинация всех американских детей (от младенцев и до подростков) спасает приблизительно 33 тыс. жизней и предотвращает около 14 млн случаев развития инфекционных заболеваний (www.time.com; Park A. «How Safe are Vaccines?», 2008).

Вакцинация является одним из наиболее экономически эффективных современных достижений в области здравоохранения. По подсчетам ВОЗ реализация программы по глобальной ликвидации полиомиелита начиная с 1998 г. позволила избежать инвалидизации 5 млн человек. В случае, если ликвидировать полиомиелит не удастся, в течение 40 лет в мире возможно возникновение около 10 млн. новых случаев заболевания. В 2005–2006 гг. в Украине были отмечены вспышки кори, охватившие почти 50 тыс. молодых людей и приведшие к 7 смертям, — 80% всех зарегистрированных в Европе случаев этого заболевания. Более 20 тыс. молодых украинцев ежегодно заболевают краснухой. В 2002 г. зарегистрирована вспышка заболевания более 100 тыс. человек, повлекшая за собой увеличение количества младенцев с врожденными дефектами. Именно поэтому ВОЗ и ЮНИСЕФ сегодня рекомендуют проведение ревакцинации жителей Украины против кори и краснухи (www.unicef.org)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KAPJICOHДата: Пн, 02.03.2009, 20:48:58 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Passionar, Уменя двое детей. У старшего не в все порядке с иммунной системой (постоянные аллергии). С младшим (7 месцев ) те же проблемы. Что могут сказать наши врачи? Ничего. Профаны?
В Житомире большинство врачей способно только развести руками.
У меня есть много фактов свидетельствующих о некомпетентности местных врачей и нехватке базы для полноценных обследований.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Пн, 02.03.2009, 20:52:39 | Сообщение # 158
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Возможно, в данном случае нужен индивидуальный подход.
Все же большинство детей здоровые и не подпадают под 1.2.3 пункты указанные выше.
Quote (KAPJICOH)
У меня есть много фактов свидетельствующих о некомпетентности местных врачей и нехватке базы для полноценных обследований.

Все же полагаю это не оправдание. Кто знает как скажется на ваших детях НЕВАКЦИНАЦИЯ.
И что в таком случае делать? Им же расти и общаться с им подобными и заразы там будет немеряно!
Не запирать же их?


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 02.03.2009, 20:53:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Пн, 02.03.2009, 20:57:13 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Passionar, и никто не знает как скажется вакцинация.
Старшему сделали изначально все привики при рождении. От дальнейших пока отказались.
Младший не привит. Но врачи и не настаивали, все равно сказали в наличии всего 20 доз в роддоме. На всех не хватит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Пн, 02.03.2009, 21:02:11 | Сообщение # 160
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
От дальнейших пока отказались.

Quote (KAPJICOH)
все равно сказали в наличии всего 20 доз в роддоме. На всех не хватит.

Не хотелось чтобы в будущем имеено эти "причины" были причиной заражения.
Время пройдет, доз, возможно, будет достаточно, да и отказываться не захочется, а уже будет поздно!
Опасно все это? И вряд ли меня успокол бы аргумент "никто не знает как скажется вакцинация".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Вт, 03.03.2009, 11:42:51 | Сообщение # 161
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Passionar, хорошо, что твой ребенок не был при смерти от прививки, как в случаях, которые были в Украине.


Сообщение отредактировал Надюшище - Вт, 03.03.2009, 11:43:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Вт, 03.03.2009, 11:46:13 | Сообщение # 162
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Надюшище, ну зачем ты так. Речь идет о вакцинации не одного человека, а миллионов. Хотя частные случае бывают разные. Я и писал об этом, нужно поступать конкретно в каждом индивидуальном случае, НО при общей вакцинации.
Если же на первый план выставлять отдельные примеры, то будет всеобщая каша, ибо каждый человек - индивидуум.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Вт, 03.03.2009, 11:48:22 | Сообщение # 163
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
я не собираюсь становится одним из подопытных кроликов, на которых проводят тестирование новой вакцини. И ребенка своего не подвергну опасности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Вт, 03.03.2009, 11:57:19 | Сообщение # 164
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Твое право, однако не подвергнешь ли ты его еще большему риску непрививая.
Все же крайностей не надо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Вт, 03.03.2009, 12:06:36 | Сообщение # 165
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
есть несколько признанных безопасных прививок. Но опыт показывает, что дети сами приобретают иммунитет от многих болезней, без прививок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Egor_GoodmanДата: Вт, 03.03.2009, 12:19:11 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
а знаете ли вы, сколько людей гибнет падая со стульев?
к сожалению не могу привести диаграммы, но это не 1-2 случая, это десятки, сотни.
призываю всех - одуматься и противостоять по мере сил всемирному заговору мебельщиков.
Это они, массоны-мебельщики, решили на нас нажиться, с начало подсунули табуретку, якобы на табуретке удобней сидеть чем на корточках. но это было только начало, зайдите в любой мебельный магазин и вы увидите десятки если не сотни разновидностей стульев и диванов. и стоят они не копейки. теперь жители планеты еще и хвастаются друг перед другом - смотри какой диванчик себе прикупил. Налицо зомбирование населения.

Если ты хочешь участвовать в эксперименте мебельщиков - "какой стул удобней и безопасней". Продолжай пользоваться стульями, обогащай массонов-мебельщиков, рискуй своей жизнью садясь на табуретку - а ведь в ней может быть не качественная ножка.

Заговор вероятно придуман японцами, так-как сами ускоглазые не пользуются стульями. Вероятно таким образом они решили уничтожить белую расу.

А занешь ли ты -
стулья делают не всегда из экологически чистого сырья, покупая не натуральные стулья вы тем самым способствуете загрязнению окружающей среды, а покупая натуральные - способствуете вырубке лесов, которые как знаете являются лёгким планеты.

помимо всего сказанного стулья вызывают ряд неизлечимых болезней - один геморрой чего стоит!!! Не говорю уже об искривление позвоночника.

Взываю к вашей сознательности!!!!
откажитесь от стульев - выкиньте из дома, сожгите во дворе диваны.

[/size]



Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Вт, 03.03.2009, 12:20:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
НадюшищеДата: Вт, 03.03.2009, 12:20:48 | Сообщение # 167
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Egor_Goodman, тебе плохо? Скорую вызвать? biggrin Прививку от бешенства обязательно тебе сделаем biggrin


Сообщение отредактировал Надюшище - Вт, 03.03.2009, 12:21:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Egor_GoodmanДата: Вт, 03.03.2009, 12:58:10 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Прививку от бешенства обязательно тебе сделаем

ты что она же может вызвать негативные последствия.

ну и вообще - ты так говоришь, потому что не кто из твоих родных не погиб от падения со стула.
но я спорить с тобой не буду - хочешь быть

Quote (Надюшище)
одним из подопытных кроликов

над которым проводят тестирования массоны-мебельщики - будь им.
я свою миссию выполнил - довёл до тебя правду о заговоре, а дело за тобой, быть кродликом и работать на империю массонов мебельщиков, участвовать в загрязнении окружающей среды, способствовать вырубке лесов.... или стать свободной от стульемании и вступить в наши ряды, ряды борцов со стульями, рассказать всем знакомым о стульезависимости и вреде который приходит в наши дома вместе со стульями.
выбор Надя за тобой. прими правильное решение, спаси планету.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
НадюшищеДата: Вт, 03.03.2009, 13:01:12 | Сообщение # 169
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
ну и вообще - ты так говоришь,

а ты научись правильно понимать, и все ок будет.

Egor_Goodman, я поняла, кризис жанра, не трогаю biggrin biggrin biggrin
Кстати, а ты детей своих привил?



Сообщение отредактировал Надюшище - Вт, 03.03.2009, 13:01:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Egor_GoodmanДата: Вт, 03.03.2009, 13:06:40 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Кстати, а ты детей своих привил?

конечно да.
при том что они аллергетики, выбирали время когда они не болеют и прививали.

Добавлено (03/03/2009, 13:06:40)
---------------------------------------------

Quote (либерти)
Давайте за одно про отмену презервативов! Спид ведь не болезнь...

вот кстате тоже интересная цитата
в интернете куча подобной информации, так что презервативы это тоже заговор массонов-презирвативщиков.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
PassionarДата: Вт, 03.03.2009, 13:06:45 | Сообщение # 171
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
при том что они аллергетики, выбирали время когда они не болеют и прививали.

Его, а как же графики и Иришка?
Я тоже своего, кстати, привил! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Вт, 03.03.2009, 13:12:00 | Сообщение # 172
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
конечно да.
при том что они аллергетики, выбирали время когда они не болеют и прививали.

Ок. я же об этом и говорила. Существует несколько прививок, признанных безопасными. Я не собиралась от них отказываться, но ты как всегда прочитал только конец фразы biggrin
А вот те, что уже наделали беды, обойдуться без моего ребенка.

Quote (Passionar)
Я тоже своего, кстати, привил! )

когда?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Egor_GoodmanДата: Вт, 03.03.2009, 13:16:47 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
А вот те, что уже наделали беды, обойдуться без моего ребенка.

назови прививки которые ты считаешь не нужными - я проконсультируюсь со знакомым медиком и напишу что может ожидать твоё чадо без этих прививок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
PassionarДата: Вт, 03.03.2009, 13:18:49 | Сообщение # 174
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
когда?

В зависимости от возраста в положеный срок!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Вт, 03.03.2009, 13:23:50 | Сообщение # 175
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
назови прививки которые ты считаешь не нужными - я проконсультируюсь со знакомым медиком и напишу что может ожидать твоё чадо без этих прививок.

Я и без тебя знаю. Только боюсь, что будет ждать то же и от прививки. Или ты не согласен с Карлсоном? Я когда-то его тоже пыталась убедить сделать прививки детям.

Quote (Passionar)
В зависимости от возраста в положеный срок!

мы говорим о нашумевших недавно прививках.
Странно, наверное Егор думает, что я одна так осторожничаю, а то что половина населения дает врачам взятку за то, чтобы поставили печать о сделанных прививках, это нормально. При том, что дети вырастают вполне здоровыми.
Кстати, что-то не возникает энтузиазма бежать и срочно прививаться, так как сами врачи снимают с себя всякую отвтетственность за последствия, предлагая подписать договор.


Сообщение отредактировал Надюшище - Вт, 03.03.2009, 13:24:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Прививки: За и Против (Прибыльный бизнес или необходимость?)
Поиск: