Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Злой бездомный собаченка
Злой бездомный собаченка
HR_managerДата: Чт, 08.11.2007, 16:48:39 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Вчера столкнулся с неприятной реалией в нашем городе....

Вечером вернувшись домой после работы и зайдя к себе во дворик, возле своего порога обнаружил "маленькую" сабочонку кавказкой национальности. Приметы: 150 см в холке, веса около 50 кг, куском оборванной цепи на шее и улыбкой в виде оскала. Правильно - кавказкая овчарка.
Поздоровавшись с ней слоганом в 3 этажа, я медленно ретировался назад за ворота. Уж совсем неохота было мне ее отгонять снежками или угрожать палкой. Полторамыетровые ворота явно ей не преграда.
Позвонив домой, услышал, что все жильцы уже более получаса седят в заточении. На любые действия собака реагировала довольно агресивно.

Что делать? Я решил обратится за помощью к городским властям.
Для начала позвонил 02: "... у меня агресивный пес на пороге!" - "... пес не человек, а собаками мы не занимаемся, звоните 080".
Звоню 080: "... у меня агресивный пес на пороге!". Женскаий голос: "Хи-хи. Я ща побегу вашего сабоченка ловить.... Звоните 02."
- "Дык, они сказали Вам звонить!". "Звоните тогда 01. Они служба спасения. Вас спасут. Хи-хи.."
Звоню 01. "... у меня агресивный пес на пороге!". "А мы здесь причем? Звоните 02 у них оружие есть. Или 080, они там все знают, у них есть люди по отлову собак".
Звоню 080: "В службе 01 сказали, что у вас есть служба по отлову собак". "Раньше была, ее расформировали. Звоните 02. А хотите я вам номер телефона "Багиры" дам. Там тоже собаками занимаются. Но очень дорого будет."
Звоню опять 02: "Не переживайте, наряд выслали!". "Какой наряд? Вы ж у меня даже адрес не спросили!!!!"

... звонок перебил крик перепуганной женщины. Пока я наяривал с мобильного, собаченка исчезла с поля зрения и видемо перемахнула через забор на улицу. Обернувшись на крик, я заметил как женщина еле успела заскочить к себе во двор. За ней на калитку кинулась овчарка....

Я тоже не стал испытывать судьбу и быстро пробрался домой.

А наряд до сих пор идет smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя HR_manager   
KAPJICOHДата: Чт, 08.11.2007, 17:18:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Надо газовый баллон носить. На собак он тоже действует. ;-)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
HR_managerДата: Чт, 08.11.2007, 17:27:22 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Ой не знаю, как на такого теленка газовый балончик подействует....

Здесь я акцентирую внимание на реакцию наших оперативных служб.
По телеку показывают как они котят с деревьев снимают по звонкам старушек. А тут реальная угроза жизни людей.... А они хихикают!!! angry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя HR_manager   
БелкаДата: Чт, 08.11.2007, 17:57:34 | Сообщение # 4
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Кошмар какой.....я б там умерла бы наверное со страху!а нашим службам позор!никто ничего делать не хочет! и так кстати везде...отправляют туда сюда....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
Egor_GoodmanДата: Чт, 08.11.2007, 18:36:08 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
тю у нас на бумажке целая стая таких бобиков бегает.
видимо давно расформировали бригаду по отстрелу беспризорных псофффф.
а зря, скоро откроется сезон охоты.... нужно быть на чеку.

Балоны есть специальные - для отпугивания собак.
Свистки есть, которые на собачий моСк действуют, собачки от такого свиста убегают.

К стате отличная тема для инициативы с форума - нужно составить письмо (как это мы все любим) меру, дескать пора уменьшить фауну города...
Это конечно не ларьки сносить с московской но тоже полезно smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KAPJICOHДата: Чт, 08.11.2007, 18:49:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Egor_Goodman, ты шо, счас защитники природы на тебя ополчаться. smile И может даже приют откроют и будут там их плодить. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Egor_GoodmanДата: Чт, 08.11.2007, 19:01:39 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
знавал я одного такого защитника... звали кажись - сер Баскирвиль, вот не припомню чем он своих собачек кормил...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KAPJICOHДата: Чт, 08.11.2007, 19:19:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Прийдет весна покажу тебе места где собаки Баскервиллей водяться.... smile Мы их кстати проезжали стороной по дороге на полигон в поисках Шумска. smile
Если помниш Зачаны раньше Псыщами звались.. По легенде в этом месте портал между потусторонним миром и нашим и его охранают огромные псы. И по той же легенде имено по этой причине там было выбрано кладбище для СС-овцев, Гимлер якобы знал о сакральности этой местности.
Так что трепещи псы Анубиса рядом.. wink


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Чт, 08.11.2007, 19:25:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
OutcastДата: Пт, 09.11.2007, 08:40:27 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Egor_Goodman)
Свистки есть, которые на собачий моСк действуют, собачки от такого свиста убегают

можно с этого места поподробней? что за свистки и где их достать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
KAPJICOHДата: Пт, 09.11.2007, 10:02:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Outcast, собаки на ультразвук реагируют. Эти свистки не слышны для уха человека.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
NekridДата: Пт, 09.11.2007, 10:02:38 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
У собачки ошейник был , а значит и хозяин , его бы да дихлофосом ...


Сообщение отредактировал Nekrid - Пт, 09.11.2007, 10:05:44
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
Egor_GoodmanДата: Пт, 09.11.2007, 10:03:10 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Outcast,
Quote
можно с этого места поподробней? что за свистки и где их достать?

рекламу видел гдето в интернете.
спроси в оружейных магазинах, я думаю должны быть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
HR_managerДата: Пт, 09.11.2007, 10:36:49 | Сообщение # 13
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
Outcast,Quote писал(а): можно с этого места поподробней? что за свистки и где их достать?

рекламу видел гдето в интернете.спроси в оружейных магазинах, я думаю должны быть.

Я тоже когдато смотрел передачу, где рассказывалось как оборонятся от собак. Так вот, там говорили, что собаки боятся раскрывающегося зонта.
Однажды вечером возвращался от девушки и на меня налетела стая собак. У меня в руках как раз был зонтик и я попробовал действовать как показывали по телеку. В итоге на следующий день пошел покупать на базар новый зонтик и штаны sad

Так что свистки это хорошо. ГаИшники тоже ими пользуются, но нарушителей то меньше не становится wink

Добавлено (09/11/2007, 10:36:49)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
тю у нас на бумажке целая стая таких бобиков бегает.видимо давно расформировали бригаду по отстрелу беспризорных псофффф.а зря, скоро откроется сезон охоты.... нужно быть на чеку.

Начнется зима, собачки станут голодными и злыми.....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя HR_manager   
OutcastДата: Пт, 09.11.2007, 10:54:13 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Я вообще с детства боюсь собак. Стараюсь обходить десятой дорогой (если есть кудой) безхозных животных, особенно тех, которые с ошейником. Если бродячие песики как-то по ходу своей жизни притираются к людям и в принципе игнорируют их, то ЧЕЙ-ТО пес, случайно убежавший от хозяина - это уже гораздо серьезней, а особенно страшно, если такая собака на цепи у хозяина сидела...

З.Ы. Ничего такого, но позволю себе нескромное замечание - "собачОнка")))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
KAPJICOHДата: Пт, 09.11.2007, 11:43:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Outcast, а я вот не сильно их боюсь за что однажды и поплатился... бежала за мной шавка лаяла, а я на нее внимания не обращал. А она меня сцука такая за ягодицу укусила. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
OutcastДата: Пт, 09.11.2007, 12:16:11 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (KAPJICOH)
А она меня сцука такая за ягодицу укусила.

бггггг tongue
ну я потому и боюсь, что в детстве меня укусила соседская собака, хорошо укусила, до сих пор след на ноге есть (прошло 14 лет)
поэтому больше не хочу быть укушенной
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Egor_GoodmanДата: Пт, 09.11.2007, 13:21:48 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
вот навёл справки, у знакомого оказывается был такой "свисток". На деле это баллончик типа газового, с клапаном, нажимая на клапан он издаёт ультра звук. Знакомый говорит главное от этого звука самому в обморок не упасть :). Баллончика хватает на несколько сработок, потом в него нужно или нагнетать воздух или покупать новый.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
HR_managerДата: Пт, 09.11.2007, 13:44:21 | Сообщение # 18
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
А не лучше ли всем дружно попросить Веру Тимофеевну реанимировать службу отлова бездомных животных?
Сегодня все покупают свистки, балончики. Завтра огнетушители и багры. Послезавра шприцы и метла.
Так скоро каждый себе будет и милиционером, пожарником и врачем, дворником, и в конце-концов даже мером своего двора!
Вопрос - зачем нам тогда мер?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HR_manager   
IoДата: Пт, 09.11.2007, 14:01:12 | Сообщение # 19
Подполковник
Сообщений: 100
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир-Киев

Ну, не знаю, где здесь баллончик.

Согласно Wikipedia в основном используются частоты между 16 и 22 КГц. Хотя многие продукты на немецком рынке имеют частоту от 5400 до 12800 Гц. Эти свистки используются в большей степени для дрессировки собак путем привлечения внимания или вызова неприятных ощущений (боли) у животного. Именно вызов болевых ощущений используется для отучения собаки от каких-либо действий.

На открытом пространстве собаки могут слышать звук свистка на расстоянии до 400 метров. При этом для человека этот звук довольно плохо слышен.

Кстати, на днях тут один господин в "Миллионера" играл. Так вот, он уже 20 лет работает почтальоном. Сказал, что благодаря свистку еще ни разу не был укушен.



Сообщение отредактировал Io - Пт, 09.11.2007, 14:03:37
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Io   
KAPJICOHДата: Пт, 09.11.2007, 14:30:03 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Egor_Goodman, то про что ты говориш звуковые сирены для отпугивания злоумышленников, а не собак.

Quote (HR_manager)
Вопрос - зачем нам тогда мер?

Вопрос: зачем нам такое государство? wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
avtoritetikДата: Пт, 09.11.2007, 14:48:17 | Сообщение # 21
Подполковник
Сообщений: 138
Репутация: 15
Награды: 2

Украина, Житомир
Я к примеру придержуюсь того мнения что бы реанимировать службу отлова бездомных животных!!!-мне не в прикол ходить по магазинах, базарах, ларьках и искать разную мелочь типа свистка, балончика и т.д., наша МЕРша покупает сину на день рождения машину, а мы убегаем от какий то животных!!!-а может ето лучше ее заставить побегать по стадиону (с зади за ней пистить такого же маленького щеночка как в HR_manager во дворе был!):))) просто на самом деле и Житомир, да и вообще Украина так запущена что дальше просто некуда!-канешно есть..., но ето просто уже уму не постижымо!:(((

Добавлено (09/11/2007, 14:48:17)
---------------------------------------------
Я к примеру тоже боюсь с детства собак, но когда с ними встречаюсь тогда сам как собака на них бросаюсь... несколько раз ети розборки плохо заканчивались и для меня и для собаки... Но что поделать?-такова моя игра...(жизнь) smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtoritetik   
KAPJICOHДата: Пт, 09.11.2007, 15:02:47 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Кстати когда еду на велосипеде и за мной несется стая собак, я резко торможу и они в стороны убегают. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Пт, 09.11.2007, 22:22:47 | Сообщение # 23
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
У Египтян священным животным была кошка. Так что пора собачонок переполовинить biggrin biggrin biggrin
Шютка юмора.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
TombikДата: Пт, 09.11.2007, 22:45:30 | Сообщение # 24
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Это работа наших властей, они, засранцы, обустраивая город, не смотрят на людей, которые теряют работу (я про базар), а вы хотете, чтобы они на собак смотрели.... Я бы прямо сейчас, безо всякой жалости, стрельнул бы в эту Шелудченко, "сука редкая"!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tombik   
НадюшищеДата: Пт, 09.11.2007, 23:20:20 | Сообщение # 25
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Tombik, ну стрелять точно не надо. А вот не голосовать против нее на выборах мера точно нужно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Злой бездомный собаченка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: