Живий Журнал
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Кастрация домашних животных
Кастрация домашних животных
LenkaДата: Чт, 22.10.2009, 15:33:23 | Сообщение # 101
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Киев
а я считаю, шо кастрировать не так уж антигуманно, поскольку заглушать инстинкты таблетками/уколами/каплями/терпением людей криков... большее зло
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenka   
KAPJICOHДата: Чт, 22.10.2009, 15:50:27 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Я конечно извиняюсь, но для чистоты диспута я бы очень просил ответить на вопрос - едят ли противники кастрации - мясо животных, и если едят, то считают ли допустимым в таком случае осуждать с этической стороны решение о кастрации?
Если быть честным, то до конца. Я вот пескетарианец, не ем мясо млекопетающих и птиц, ибо действительно люблю животных. А вы?

А рыбок значит тебе не жалко? smile

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605348 - вегетарианство зло!! wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
KorvinДата: Чт, 22.10.2009, 17:08:23 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Лидия)
У моей подруги кошка после кастрации погибла,подруга до сих пор рыдает, привыкла сильно к ней.

Как это случилось? Для кошек операция сложнее, конечно, чем для котов, но летальный исход... Думаю, здесь дело в профессионализме врачей. В любом случае, очень жаль.

Quote (KAPJICOH)
А рыбок значит тебе не жалко? smile

Жалко. Но меньше, чем млекопитающих. Разница в развитости нервной системы, возможности самоидентификации, сознательной реакции. У рыб все эти параметры если присутствуют, то на самом примитивном уровне, в отличии от высших животных.
Вопрос в том, что бы не причинять боль существу с развитой, чувствительной нервной системой. Рыб это касается тоже, хоть и в значительно меньшей мере, поэтому здесь для меня (возможно пока) допустим альтернативный классическому вегетарианству вариант.

Quote (KAPJICOH)
http://oper.ru/news/read.php?t=1051605348 - вегетарианство зло!! wink

Вывод - в Африку, охотится на зебр. И не на час/день/год, а на тысячелетия, ведь изменения генотипа это очень долгосрочный проект.
Боже, какого говна только не насобирают, что бы оправдать свой убийственный гедонизм.


Сообщение отредактировал Korvin - Чт, 22.10.2009, 17:09:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
kefirДата: Чт, 22.10.2009, 17:21:40 | Сообщение # 104
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Вопрос в том, что бы не причинять боль существу с развитой, чувствительной нервной системой. Рыб это касается тоже, хоть и в значительно меньшей мере, поэтому здесь для меня (возможно пока) допустим альтернативный классическому вегетарианству вариант.

я еле сдерживаюсь что бы не замутить новый виток трепа еще страниц на 5)))
сдерживает осознание того что все закончится повтором концовки 4 страницы)))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
OfeliaДата: Чт, 22.10.2009, 17:48:39 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (kefir)
сдерживает осознание того что все закончится повтором концовки 4 страницы)))

biggrin Капец! Потрати дорогоцінну хвилину на те, аби подивитися кінцівку четвертої сторінки....
Ну, всі ми там будемо... Все дійсно тим і закінчиться... happy

Добавлено (22 Октябрь 2009, 17:48:39)
---------------------------------------------
До речі, з приводу противників кастрації і водночас любителів м"яса: м"ясо й сало кастрованих кабанів їсте? А як щодо м"ясця некастрованих кролів? Чи зайця?

Бувають ситуації, кли вибір є і він очевидний...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
KorvinДата: Чт, 22.10.2009, 17:51:39 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (kefir)
сдерживает осознание того что все закончится повтором концовки 4 страницы)))

то есть, опять лицемерие?
полный отказ от мяса млекопитающих и птиц, но с сохранением в рационе рыбы - вами воспринимается как вид конформа? такой себе кич? легкий понт?

Собственно, человек всегда питался, и будет питаться органикой, от этого не убежишь. Другое дело, что в вопросе нервной структуры разница между рыбами и ботаническим миром огромна, а между млекопитающимися и рыбами просто существенна. Ограничение на убийство живого - этически оправдано, но выбор сложный. Я не хочу, что бы ради моего насыщения убивали высших животных - и это довольно сложный отказ для любого человека, особенно если у того с детства понижен гемоглобин.
Вы ведь даже на такое не способны, ибо слабо.

Честно, просто злость берет, когда вроде бы неплохой человек вдруг с удобством разваливается на диване и, не стесняясь своей апатичности, начинает раздавать с претензионной ухмылкой нравоучительные советы, что есть труъ, а что нетруъ.
Типа, "о, выбрались, пособирали мусор, а я видел там еще бумажки валялись, ответственней нужно быть, или вообще не браться за это дело"; "тоже мне, флешмоб, да и не флешмоб это вообще, а так действо какое-то, лучше бы не позорились".

Пена, чес слово.



Сообщение отредактировал Korvin - Чт, 22.10.2009, 18:02:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
kefirДата: Чт, 22.10.2009, 18:15:43 | Сообщение # 107
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
До речі, з приводу противників кастрації і водночас любителів м"яса: м"ясо й сало кастрованих кабанів їсте? А як щодо м"ясця некастрованих кролів? Чи зайця? Бувають ситуації, кли вибір є і він очевидний...

ох да....ты решила проработать тему во всех аспектах!
надеюсь что ты не читала ссылку Карлсона....)))))) ибо следующий вопрос будет....)))))

Добавлено (22 Октябрь 2009, 18:15:43)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
не стесняясь своей апатичности, начинает раздавать с претензионной ухмылкой нравоучительные советы, что есть труъ, а что нетруъ.

ты продолжаешь форсировать непонятную мне эскалацию напряжения в теме smile
прочитай свои посты - все лицемеры ханжи диванные гуманисты ограниченные аппатичные и т.д.

ты отрезал своему коту яйца, что бы тебе голова не болела, а теперь рассуждаешь о не причинении боли животным с высшей нервной системой - вот это да - это пена.

никого нравоучать в этой теме не собирался, выразил свою имху как и ты.
теперь точно из темы удаляюсь, тут я больше ничего нового не услышу.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Чт, 22.10.2009, 18:27:28 | Сообщение # 108
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kefir)
теперь точно из темы удаляюсь, тут я больше ничего нового не услышу.

Аналогично!
Любителям кастрации и прочих "аспектов" трудно понять нормальных людей ... и котов! )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Чт, 22.10.2009, 18:36:22 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (kefir)
прочитай свои посты - все лицемеры ханжи диванные гуманисты ограниченные аппатичные и т.д.

Ибо так и есть.
Quote (kefir)
ты отрезал своему коту яйца, что бы тебе голова не болела, а теперь рассуждаешь о не причинении боли животным с высшей нервной системой - вот это да - это пена.

Тезис легко повернуть - вы жрете животных, которых убивают тоннами для вас, но когда речь идет о кастрации кота, начинаете вертеть носом. Вот такая позиция должна вызывать куда больше недоумения, чем "я против убийства, но за физическую адаптацию".
Вопрос был зеркально отражен сознательно, что бы пафосных вскриков а ля "о, бедный котик" поубавилось. Не помогло, все ся гармонично чувствуют, никаких диссонансов.

Да, коту отрезают яйца для удобства, моего и его. Да, для него было уготовано две альтернативы - оказаться на улице (как его сестричка) или у меня дома, но с отрезанными яйцами. Что случилось с котенком-сучкой - не знаю, хозяева спокойно себе выбросили; вполне возможно живет себе полноценной жизнью. А может и не живет.
Мой же Кенни - абсолютно здравый, бодрый кот, в котором НИКТО не заметит дефектов. И мне радостно от этого.

Все это сраное ханжество очень ограничено, обычно оно никогда не выходит за рамки молчаливых общественных договоров. Ведь так все удобно: кастрировать нельзя - убивать можно; травку ноно! - алкоголь традиция; безбожникам ату - верующим зачет; всех людей любить не обязательно - а патриотом быть обязан; были коммунистами - станем капиталистами; аборты плохо - хм, а чет так много беспризорников; минет, петтинг, фетиш хорошо - гомосексуализм же плохо; арабы насилуют наших девушек - голубоглазые славяне их целуют в щечку; компьютерные игры ведут к отупению и учат насилию - а тусование на улице ведет к образованности и миролюбию; миллионы мух не могут ошибаться - так что ты там себе возомняешь?
Все эти тезисы смешны, но у большинства не вызывают критической оценки. Ибо конформ очень удобная штука, все оправдывает.



Сообщение отредактировал Korvin - Чт, 22.10.2009, 18:43:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
kefirДата: Пт, 23.10.2009, 10:27:40 | Сообщение # 110
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
не могу промолчать))

люди которые хоть раз задумались об обсуждаемой операции для кота пусть не в первую очередь пусть во вторую но все-таки думают о будущей жизни своего кота и таких большинство, людей которые категорически отрицают операцию и приводят в доводы законы божьи их гораздо меньше, что такое адаптивность может не все знают, но догадываются.
дальнейшие действия людей которые осознали что у них есть выбор - это уже результат оценки своих сопосбностей возможностей и т.д. и так как они у всех разные то и решения могут быть разными - это нормально, тем более что у очень многих первоначальное решение после первого брачного сезона вполне может резко поменяться.

но причем здесь мясоедство я так и не понял, или мне сначала надо вступить в общество вегов что бы осознать этот полет мысли?
если продолжить аналогию, то я могу подойти на улице к первому прохожему или тем более к своему закадычному корешу вмазать ему кирпичом по харе (на лбу муха ЦЕЦЕ сидела, оч. большая и свирепо выглядящая) обосновав это тем что "а ты знаешь что в америке негров линчуют?" муху-то я убил, польза есть, метод обосновал, правда кореш мне потом этим кирпичом тоже пару раз съездит, но уже без обоснования полезности и вообще это будет другая история.

матчасть говорит о том что мясо не естественно для питания человеку, хм...а сколько уже лет человек питается мясом? я честно говоря не знаю, и гуглить влом, это я не для того справшиваю что бы доказать что человечество без мяса жить не может (может! и я прекрасно осознаю что вегетарианство для человеческого организма полезно, но например в грузии люди употребляют очень много растительной пищи, едят мясо, пьют вино и живут по 100 лет и никто там не обосновывает свой рацион жалостью к животным с высшей нервной системой, природа дала грузинам природный баланс, они определились с мерой на протяжении N поколений получили в итоге один из самых высоких показателей продолжительности жизни) просто традиции употребления мяса сформировались не за 1 год и не за два и даже не за десять (а выбор чем питаться я думаю был мясом или "травой"), причем мяса строго определенных животных, ну дальше продолжать не буду надеюсь понятно к чему я веду, ты адаптировал своего кота, общество адаптирует свои договора (зачастую это выглядит лицемерно), но ты в том же рое мух только тебе кажется что ты особенная муха - так бывает, это тоже нормально.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ArtmakerДата: Пт, 23.10.2009, 10:43:55 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (kefir)
но ты в том же рое мух только тебе кажется что ты особенная муха - так бывает, это тоже нормально.

А я не муха smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
kefirДата: Пт, 23.10.2009, 10:50:56 | Сообщение # 112
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Artmaker)
А я не муха

почитай выше, много про себя узнаешь))
придерживался терминологии Корвина

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
yulyayulyaДата: Пт, 23.10.2009, 11:23:05 | Сообщение # 113
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Несколько дней слежу за этой темой. Решила отписаться с точки зрения человека, на практике знающего, что такое содержание кота. Пока жила с родителями в частном доме, коты, точнее кошки были постоянно. Так вот, мы всегда держали кошек. Потому что....коты по своей природе очень и очень не аккуратные. (Некастрированные коты). Иногда из потомства мы оставляли котика. Надеясь, что кто нибуть возьмет. Так что бывало жили у нас кот и кошка. И если кошку можно было спокойно держать в доме. Мы никогда не практиковали туалеты кошачьи в доме, приучали их проситься на лицу. Кошки всегда просятся на улицу, когда им надо. Правда периодически приходиться вставать ночью, чтобы выпустить. Но для меня лично, это более приемлимо, чем убирать туалет кошачий.
Что касается котов, мы их тоже пытались приучать ходить на улицу или хотя бы в кошачий
туалет. Всегда бесполезно. Так что коты у нас жили в сарае. И если посмотреть на внешний вид, кошка всегда аккуратная, кошак же...брррр.......
Так что заводите кошек. Но есть свое но....Потомство. Сейчас хоть таблетки есть, а лет 20-15 назад....
Приходилось в то время, как это жестоко не звучит - убивать новрожденных котят. И чтобы не говорили
защитники - но если кошка 3 раза в год приводит по 4-6 котят. И так лет 10 подряд. Не разводить же котоферму.
Хотя бывают исключения, бывают очень не аккуратные кошки ( у нас была одна такая, оюбила свои деля на столе делать), и аккуратные коты.
Так что поживете увидите. Будет кот аккуратный - не кастрируйте. Но тогда однозначно периодически придется его выпускать в загул. А неаккуратный - кастрируете. Но если вы хотите кошака постоянно держать в квартире, как некоторые делают, тогда кастрировать. Иначе он вас так замучит.
У меня сейчас немного другая проблема. Ребенок хочет кошку. А я никак не решусь в квартире ее завести.
Но думаю, что скоро сдамся. Правда у нас квартира на первом этаже. Надеюсь это немного упростит содержание. И кошка запомнит куда надо возвращаться. Потому, что я противник того,
что животное постоянно должно сидеть в квартире. Хотя если животное свободно ходит по улице -
это лишняя грязь, блохи и т.д. Но все в этом мире относительно. И жестокость тоже.

Добавлено (23 Октябрь 2009, 11:23:05)
---------------------------------------------
И еще, если возьм кошку - буд кормить таблетками. Для женщин же нормально пользоваться противозачаточными средствами, так что и для кошек это гуманно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Пт, 23.10.2009, 11:26:47 | Сообщение # 114
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Не по теме ибо по поводу любителей кастратов я уже высказался!

Quote (yulyayulya)
Для женщин же нормально пользоваться противозачаточными средствами

Нет, это не совсем нормально да и вредно для здоровья (мне так говорили)
Лучше иметь мужчину с .. головой! biggrin


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 23.10.2009, 11:27:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yulyayulyaДата: Пт, 23.10.2009, 11:42:35 | Сообщение # 115
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
И еще, тоже не по теме. Вегетарианство в чистом виде вредно. Потому что, надеюсь слышали о такой штуке, как витамин В12.
Есть в разных животных продуктах, и только в нескольких растительных и в очень малом количестве.
Так вот, запас этого витамина находиться в печени. И он довольно большой, поэтому вегетарианцы его недостаток начинают ощущуть через несколько лет. Но не это главное. А главное то, что при рождении начальный запас этого витамина передается от матери. И потом в организме должно быть хотя бы минимальное количество этого витамина. Чтобы новый при поступлении мог туда присоединится. Если же этот витамин полностью исчерпан из организма все - капец. Постпающий новый витамин уже не будет там накапливаться.
А без этого витамина человек не может жить.
Так что если не мясо - то хотябы яйца и молоко нужно кушать обязательно.

Добавлено (23 Октябрь 2009, 11:42:35)
---------------------------------------------
Большая часть источников пишут, что витамин В12 находится исключительно в продуктах животного происхождения.
Некоторые пишут, что он бывает еще в орехах и бобовых.



Сообщение отредактировал yulyayulya - Пт, 23.10.2009, 11:44:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
OfeliaДата: Пт, 23.10.2009, 11:45:37 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (kefir)
ох да....ты решила проработать тему во всех аспектах!

Да! А как ты догадался? biggrin И почему бы и нет?
Quote (kefir)
ибо следующий вопрос будет....)))))

Будет... Обязательно... Но пока что я на предыдущий даже намека на ответ не получила... happy
Quote (Artmaker)
А я не муха

И я не муха! biggrin
Quote (yulyayulya)
Будет кот аккуратный - не кастрируйте. Но тогда однозначно периодически придется его выпускать в загул. А неаккуратный - кастрируете.

Вот это моя изначальная позиция, которая в ходе дискуссии не изменилась... И - спасибо за максимум объективный совет... smile Вот поэтому я к девушкам и апеллировала...
Quote (yulyayulya)
если возьм кошку - буд кормить таблетками.

У меня была кошка на таблетках... От чего и умерла... В "Багире" спасти ее не смогли и заявили, что надо было подумать и кастрировать, это уберегло бы ее от воспаления, а затем и загноения матки...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
PassionarДата: Пт, 23.10.2009, 11:50:27 | Сообщение # 117
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
У меня была кошка на таблетках... От чего и умерла.

А у меня кошка + мама и бабушка, а кот - папа и дедушка!
Эх вы!!! happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yulyayulyaДата: Пт, 23.10.2009, 11:55:15 | Сообщение # 118
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
У меня была кошка на таблетках... От чего и умерла...

Значит придется старым, жестоким методом - котят в воду.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пт, 23.10.2009, 11:55:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
OfeliaДата: Пт, 23.10.2009, 11:59:39 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А у меня кошка + мама и бабушка, а кот - папа и дедушка!
Эх вы!!!

А учет правнуков не ведется? surprised
И, как я поняла, ты - за свободу размножения всякой твари... Интересный аспект и поворот темки намечается... wink

Добавлено (23 Октябрь 2009, 11:59:39)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Лучше иметь мужчину с .. головой!

biggrin biggrin biggrin Не могу удержаться от флуда!
Можно иметь мужчину с головой, но это не факт, что она у него останется, когда он будет иметь тебя... (сорри за грубость biggrin )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
KorvinДата: Пт, 23.10.2009, 12:07:09 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
kefir, разговор о вегетарианстве зашел на фоне повальной "любви" к животным (прочитайте сабж с первых постов). Просто, что бы расставить все точки над "і", и оценить искренность подобных реляций. Параллель с неграми не корректна, ибо к муха к расизму не имеет отношения. А вот если бы начал призывать к толерантности к евреям, будучи белым расистом (например, ненавидя арабов) - вот здесь аллегория была бы полной, такого человека можно было бы спросить о искренности его "человеколюбия". Так же и здесь.

То есть, если разговор крутится относительно этической стороны дела и сочувствии к животным - на месте мясоедов я бы молчал. Если же вопрос поднимается исключительно об ответственности за свои действия - здесь да, может иметь место дискуссия. Но тут мы определились - для вас это дикая, непозволительная крамола, для меня же оправданная операция в конкретных условиях среды обитания, простая, безопасная, практически безвредная. Я вот, например, в ином сабже высказывал мнение, что куда ответственней было бы рожать только в том случае, если можешь обеспечить ребенку достойное в финансовом и воспитательном плане детство. И, например, эти требования мне кажутся больше обоснованными, чем невмешательство в естественную природу кота (это я относительно ответственности)

Если вы думаете, что я просто оправдываю свое малодушие - считайте, ваше право. Я только скажу, что не при помощи гугла аргументировал уже принятое решение, а на основе данных гугла принимал решение. Там есть мой пост, в котором я пишу, что "склоняюсь к". Вначале я тоже был против кастрации и думал, что обойдусь. Да, меня неприятно удивило описание проблемностей, которые обязательно будут иметь место с некастрированным котом в квартире, даже если он будет вести половую жизнь. Не отрицаю. Но так же меня удивило невиданное радушие ветеринаров, которые однозначно и без альтернативных воззрений советовали делать кастрацию, если любимец живет в квартире, и если он не заводился именно с целью размножения.
Поверьте, это был не легкий выбор даже с пакетом сильных доводов. Но вот теперь, спустя полгода после операции - я ничуть не жалею, ибо вижу очень живого, не толстого, ухоженного кота, в котором нет дефектов.
Все ваши доводы как бы должны повергать меня в диссонанс, они должны обращать внимание совести на окозамыливающие аргументы разума и далее по сюжету драмы. Но нет этого. Вы свои ощущения переносите на общий уровень, в том числе на меня. А я, как человек, ставший перед подобным вопросом и решившим его одним из способов, скажу, что мне смешны все эти конвульсии по поводу "котик и яйца", ибо они дутые и неоправданные.
Каждому свое. Но безапелляционность и громкие вскрики людей, которые не имеют существенного представления о сабже, как бы сказать... вызывают недоумение.
Желаю всем большего понимания.

Quote (kefir)
ты адаптировал своего кота, общество адаптирует свои договора (зачастую это выглядит лицемерно), но ты в том же рое мух только тебе кажется что ты особенная муха - так бывает, это тоже нормальн

Я адаптировал, общество адаптировало... Разница в том, что я к каждому серьезному решению подхожу очень тщательно, долго взвешиваю, и никогда не изменяю своей этике. Вот и все.
А общество принимает не думая, и тут же вирусно распространяет среди всех своих представителей. В результате - куча несостыковок, но все пох. Ибо массовое воззрение.

Quote (yulyayulya)
Приходилось в то время, как это жестоко не звучит - убивать новрожденных котят. И чтобы не говорили защитники - но если кошка 3 раза в год приводит по 4-6 котят. И так лет 10 подряд.

А не будет проще удалить яичники у кошки или хотя бы - стерилизовать?

Добавлено (23 Октябрь 2009, 12:07:09)
---------------------------------------------

Quote (yulyayulya)
Большая часть источников пишут, что витамин В12 находится исключительно в продуктах животного происхождения.
Некоторые пишут, что он бывает еще в орехах и бобовых.

http://www.gabr.org/farm/lb5/170.htm
Quote (yulyayulya)
Так что если не мясо - то хотябы яйца и молоко нужно кушать обязательно.

Кушаем )
Я не против пищи мясного происхождения, я против убийства животных для услады моего желудка.


Сообщение отредактировал Korvin - Пт, 23.10.2009, 12:11:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
yulyayulyaДата: Пт, 23.10.2009, 12:08:36 | Сообщение # 121
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
А не будет проще удалить яичники у кошки, ибо хотя бы - стерилизовать?

Угу..это сейчас куча ветеринарных клиник, где это можно сделать. А лет 20-10 назад, да еще в районном центре.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Пт, 23.10.2009, 12:10:26 | Сообщение # 122
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
Можно иметь мужчину с головой, но это не факт, что она у него останется, когда он будет иметь тебя

Спорный вопрос. Если он Мужчина, то голова останется ВСЕГДА!
Жаль, что у многих она забита загугленным мусором!


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 23.10.2009, 12:12:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yulyayulyaДата: Пт, 23.10.2009, 12:11:03 | Сообщение # 123
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Korvin, http://www.gabr.org/farm/lb5/170.htm - это единственная ссылка в которой есть орехи и бобовые....
Во всех остальных звучит - исключительно пища животного происхождения.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пт, 23.10.2009, 12:12:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
OfeliaДата: Пт, 23.10.2009, 14:54:23 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
мне смешны все эти конвульсии по поводу "котик и яйца",

biggrin biggrin biggrin
Кстати, после активных дискуссий здесь у Шепарда, кроме уже имеющихся шуточно-ласковых прозвищ типу "морда с ушами", "чмо на лапах", "чупакабра" появилось и "кот с яйцами"... biggrin biggrin biggrin

Да, и по некой, тоже навенной форумом, логике, плюшевий мишка, которго любит Шепард, стал у меня называться Мальчик Миша... happy
Н-да... Зависимость от интернета явная...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
PassionarДата: Пт, 23.10.2009, 15:04:17 | Сообщение # 125
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
появилось и "кот с яйцами"

Супер!
Все же это получше, чем, например, ... "кастратик" biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Кастрация домашних животных
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: