Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Как избавиться от крыс?
Как избавиться от крыс?
ol675Дата: Пт, 26.08.2011, 00:00:15 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Живу я на седьмом этаже,дом панельный.Вот южный балкон не остеклен-там всякие цветочки и прочее. И окно дочкиной комнаты на него выходит.

В последние дни дочь стала жаловаться,что ночью на балконе кипит жизнь-чего-то грызут, двигают. Я и раньше несколько раз замечал посещения крыс-когда на балконе было что-то съедобное(орехи,миндаль сушили). И два раза через балконную дверь, если забыть открытой - крысы проникали в квартиру. Оба раза я показал себя хозяином квартиры и крысы отправились в свой крысиный рай.

Вот сегодня купил крысоловку. Шкурку от сала (осталась от празднования вчерашнего) - зарядил. За час, с наступлением темноты- в нее попались два здоровых крыса.(шкурка практически целая-наверное еще десяток поймать на нее можно).

Вот сейчас думаю-поможет или нет? А то мне денег не хватит платить за воду, крыс этих топить. Или отравы купить? Крысы или по шершавой стене или по щелям забираются на балкон..надо что-то делать..А то я как раз яблоки на балконе стал сушить-и с крысами мне не по пути.

Думал фотографировать этих животных-но они сейчас в мусорном ведре, мокрые и некрасивые..
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
ЧугляДата: Пт, 26.08.2011, 00:05:42 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 551
Репутация: 176
Награды: 471

Украина, Греческие просторы
ol675, крысы то беда...искореняйте...
а так то Вы юморист biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Чугля   
иноходецДата: Пт, 26.08.2011, 00:09:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (ol675)
Крысы или по шершавой стене или по щелям забираются на балкон..надо что-то делать.


Дератизация нужна
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
telefonДата: Пт, 26.08.2011, 00:24:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
спасибо за бессонную ночь

Нервенный нынче украинец пошёл... wink smile

Работал я в Крымской медтехнике. Часть окошек выходила на конюшню облпсихбольницы. Очень мне нравилось в обед с бытыльбродом сидеть у этих окошек, жевать и наблюдать.
Наблюдать крысиные будни. Крыс ДНЁМ там было СОТНИ. Они там гуляли, ели, любили, бегали по делам, воспитывали детей...
При этом, на нашей территории, через стенку, не было ни одной.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
HoakinaДата: Пт, 26.08.2011, 07:37:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
sergio_zh, да ну, неужели боитесь крыс? smile Но это правда напасть ещё та... И яд они не очень едят, умные заразы... Заводите кота-крысолова
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kolvichДата: Пт, 26.08.2011, 08:24:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
kefirДата: Пт, 26.08.2011, 08:40:03 | Сообщение # 7
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Заводите кота-крысолова

или собаку-крысолова smile

Добавлено (26 Август 2011, 08:40:03)
---------------------------------------------
а вообще зрить надо в корень проблемы))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ol675Дата: Пт, 26.08.2011, 09:55:48 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Сейчас капкан стоит пустой..шкурка от сала уже выглядит не так привлекательно.Или вчерашний клев был просто удачей, или этих крыс было всего две..(муж и жена, брат и сестра..еtс.-так как первый крыс хоть и был помельче, и совсем не курица- но яйца просматривались).Крысы эти в доме-старая напасть.Они в подвалах обитают.Как-то вызывали санстанцию-те крысиного яда по углам насыпали- и все.Ну и каждый постарался максимально изолировать свой подвал-чтоб там не хозяйничали.Ну и наверх они вполне могут забираться по щелям между панелями.Если б не эти яблоки,что сушу на балконе- особо бы и не парился- там им все-равно до яблок жрать было нечего..Несколько лет назад такое животное прошмыгнуло в комнату..и спряталось.А на ночь дверь в комнату и на балкон-закрыта.Утром только поняли,что у нас гости- когда увидели изгрызенный угол балконной двери(пытался тем-же путем обратно..).В комнате той пол выложен плиткой,и вся мебель стоит на полу без просвета-так что прятаться ему было особо некуда.Только два здоровенных дивана полукруглых,на колесиках.Вот начал их перемещать с одного места на другое- никого! И только случайно заметил,что хвост свисает из дивана- этот гад снизу в механизм залез- и я его катал по комнате..А дальше- уже дело техники.Подходящая рейка в умелых руках- страшное оружие!
Второй крыс проник вообще незамеченным- и добрался аж до кухни.Наверное даже дня два там прожил.Его мы засекли благодаря кролику домашнему.Ночью кролик поднимал страшный шум- стучал ногами по полу клетки,всю тырсу из клетки вокруг раскидывал.Ну и когда уже стало ясно-что это крыс-я опыт по поимке уже имел.И в кухне пол плиточный,все стоит плотно к полу и стенам.Заткнул все щели между холодильником и мебелью,чтоб не мог в недоступное место спрятаться)- и опять-таки нашел животное в диване.В кухне, хоть места и меньше- но пришлось попотеть-сначала крыс шмыгнул под посудомойку-но оказалось- что там спрятаться негде..А после стал чуть не по стенам от меня бегать.Крыса я прикончил- но пластмасовая ручка от метлы- разломалась на много кусочков..так как бить надо было быстро и сильно.И стараться не повреждать предметы обстановки..А вообще вроде спорта-ареналина хоть отбавляй! Когда это хоть и маленькое ,но быстрое и хитрое животное начинает на тебя кидаться.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
HoakinaДата: Пт, 26.08.2011, 10:02:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (ol675)
Сейчас капкан стоит пустой.

ИМХО больше не словите. Эти первые - смертники, теперь они знают, что там опасно. Я уже писала тут, что у соседки в селе крысы потравили всех кур. Вынесли, уж не знаю как, тщательно спрятанное отравленное зерно на середину сарая. Куры поклевали и... Только кот-крысолов обезбашенный может с ними справится. Или приманка с цементом, тоже такое соседи делали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ol675Дата: Пт, 26.08.2011, 10:28:22 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Hoakina)
Или приманка с цементом,

у меня на балконе и цемент стоит и клей для плитки- не жрут!А кота крысолова что, на балконе держать? Да и крысы эти по размерам на котенка смахивают..Пущай капкан стоит-может еще какаясь гадина забредет.Насчет того-что они знают об опасности-я думаю,что раз я в этом капкане двух крыс утопил- может по запаху другие чуют смерть? Хотя мы до этого пользовались капканом, в котором не один десяток крыс умер..и ничего- работает! А сейчас не знаю, где он- вот вчера и купил новый.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
ИгорьДата: Пт, 26.08.2011, 10:29:01 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
ли приманка с цементом, тоже такое соседи делали.

можно по-подробней?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Игорь   
TataДата: Пт, 26.08.2011, 10:31:34 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (ol675)
Сейчас капкан стоит пустой.

Ошпарьте его кипятком. Мы так мышей на даче ловим-ни за что не залезет в капкан, где перед ней была мышь убита-чувствует запах неимоверно.
Quote (ol675)
Они в подвалах обитают.

Еще читала что надо взять банку из-по консерв и положить туда кусочек натурального меха с кожей и поджечь мех, а банку закрыть и кинуть в подвал-крысы учуят запах горения и уйдут.


Сообщение отредактировал Tata - Пт, 26.08.2011, 10:32:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
HoakinaДата: Пт, 26.08.2011, 10:39:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Игорь)
можно по-подробней

Зерно или любую другу сухую приманку смешивают с цементом сухим, крысы едят, цемент внутри их твердеет, они умирают. Делали соседи, вроде помогает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
yulyayulyaДата: Пт, 26.08.2011, 10:46:50 | Сообщение # 14
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Зерно или любую другу сухую приманку смешивают с цементом сухим, крысы едят, цемент внутри их твердеет, они умирают.

Quote (ol675)
Хотя мы до этого пользовались капканом, в котором не один десяток крыс умер..и ничего

А гдеже гуманное отношение к животным. surprised surprised Травить то нельзя. Нужно гуманно отловить и усыпить. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ИгорьДата: Пт, 26.08.2011, 10:51:51 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
ужно гуманно отловить и усыпить.

какое усыпление, Вы что, только полный пансион - до конца жизни


Сообщение отредактировал Игорь - Пт, 26.08.2011, 10:52:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Игорь   
ol675Дата: Пт, 26.08.2011, 10:55:42 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Tata)
а банку закрыть и кинуть в подвал-крысы учуят запах горения и уйдут.

Подвалы эти в многоэтажном доме..под всем домом.Кто свой подвал законопатил,кто нет..У одного уголь в подвале, у другого просто гора хлама.Да еще и сеть канализации там..Всякие коллекторы.Так что крысам раздолье- если и уйдут- то в соседний подъезд..А после вернутся нам мстить! wink Давно уже в подвал не спускался-нечего там делать..Но запашина стоит там еще та! Вроде как мышиный запах, но более сильный.Ну и еще у нас на балконах есть канализация,то есть труба от подвала до последнего этажа-ну чтоб можно было балкон мыть-вылил пяток ведер воды- согнал воду в угол- она в трубу и ушла.И по этой трубе тоже вполне могут подниматься.Раньше и на северном балконе была-туда тоже забирались.А после все их остеклили и по общему решению- трубы эти убрали.Сейчас туда ни мыша ни крыса не заберется.

Добавлено (26 Август 2011, 10:55:42)
---------------------------------------------

Quote (yulyayulya)
Травить то нельзя. Нужно гуманно отловить и усыпить. smile

Я не травлю..А учу их нырять по системе Жака Майоля..Как капкан в ведро с водой засунешь- не засыпают ни в какую! наверное надо воду подогревать..
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
TataДата: Пт, 26.08.2011, 11:11:28 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (ol675)
И по этой трубе тоже вполне могут подниматься

У нас пару лет назад крысята с подвала лезли-только что на свет появились, страшные такие, брррррррр, хорошо что кошка их ловила и душила, потом мы в то место, откуда лезли стекла битого насыпали и заделали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
RadiaciyДата: Пт, 26.08.2011, 11:14:15 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
ol675
про кота зря. У меня был кот, небольшого размера, ловил крыс чуть не с себя ростом. При чем (в деревне это было), кот полудикий, в доме ночевал только зимой и иногда заходил летом проверить, все ли на месте. Но, стоит ему учуять крысу, все гулянки позади, сядет где крыса выходила и караулит, мог просидеть больше суток, при чем не отвлекался на еду и питье.
Крысы кстати боятся запаха собак, скорее не то что не боятся, он им неприятен.
Знакомая рассказывала.
У нее была комната на 2м этаже, на 1м - магазин. С весны до осени она на даче. И тут, она приезжает в середине лета, а там крысы по комнате как по проспекту. Привозит кошку. От 10 до 15 штук в день. Все равно их не меньше. Через неделю такой охоты привезла собаку, крысы сразу пропали.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
kefirДата: Пт, 26.08.2011, 11:23:48 | Сообщение # 19
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
Но, стоит ему учуять крысу, все гулянки позади, сядет где крыса выходила и караулит, мог просидеть больше суток, при чем не отвлекался на еду и питье.

вот!
а псы есть такие же))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ol675Дата: Пт, 26.08.2011, 11:36:54 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Radiaciy)
У меня был кот, небольшого размера, ловил крыс чуть не с себя ростом.

Кот на балконе имеет мало шансов...да и не будешь же его там держать запертым.Скорее всего тех крыс, которые выбрали мой балкон я уже поймал.Надо будет на трубу эту поставить решетку,если они через трубу забираются.А если по стенам- то ничего не поможет.Разве что балкон наглухо остеклять.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
иноходецДата: Пт, 26.08.2011, 12:48:42 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (ol675)
А вообще вроде спорта-ареналина хоть отбавляй! Когда это хоть и маленькое ,но быстрое и хитрое животное начинает на тебя кидаться.


Тут уж на 100% согласен.

Попробуйте ультразвуковой отпугиватель, говорят что очень эффективен


Сообщение отредактировал иноходец - Пт, 26.08.2011, 12:50:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
ol675Дата: Пт, 26.08.2011, 13:05:07 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (иноходец)
Попробуйте ультразвуковой отпугиватель, говорят что очень эффективен

Рекламируют и даже продают такие..как и целые системы для больших складов и помещений.Ради инцидентного посещения крысами моего балкона- наверное не стоит заморачиваться.Будет стоять капкан с наживкой-если появятся снова- милости просим!Не верю что много крыс-экстрималов на седьмой этаж забираться.За двадцать с лишним лет- всего пять случаев было..Первая крыса сиганула с балкона-я ее полет проследил до самой земли.Упала- и убежала как ни в чем ни бывало.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
TataДата: Пт, 26.08.2011, 13:40:36 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (ol675)
Упала- и убежала как ни в чем ни бывало.

Вот живучие же ж!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
иноходецДата: Пт, 26.08.2011, 16:23:12 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (ol675)
Упала- и убежала как ни в чем ни бывало.


bye
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
Агент007Дата: Пт, 26.08.2011, 16:42:34 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 12
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (ol675)
Скорее всего тех крыс, которые выбрали мой балкон я уже поймал

Они еще вернутся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Агент007   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Как избавиться от крыс?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: