Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Разобрать прошивку Wi-Fi роутера от «Київстар»
Разобрать прошивку Wi-Fi роутера от «Київстар»
avtoritetikДата: Пн, 12.12.2011, 03:46:05 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 138
Репутация: 15
Награды: 2

Украина, Житомир
И так... У компании Киевстар появился новый развод для новых и существующих абонентов, что бы удержать клиентов в своей сети. biggrin


С 1 декабря по всех городах были завезены роутеры марки TP-LINK TL-WR741ND (Беспроводной Маршрутизатор серии N, до 150Мбит/с) в небольших количествах, то есть по 40-50 шт в каждый сервис центр.
Люди естественно у нас любят лакомку вот все и накинулись на данное добро очень быстро в первые же дни разобрали всё, теперь выдают их по записям (то есть приходите в сервис центр записываетесь, когда приезжают роутери в порядке очереди всех набирают и говорят придите возьмите)

Но каков самый главных подвох этого всего...
И так как Киевстар компания которая не любит что либо кому либо дарить то и в етот раз естественно никому нечего не дарят.
Киевстар заключил договор с TP-LINK на некоторою партию роутеров с определенной прошивкой... И так роутери какие продает Киевстар подходят только для интернета от Киевстар и более не для какого...
Прошивки роутеров выставляются на сайте компании Киевстар и даже официальные версии прошивок от самого производителя TP-LINK для данных роутеров не подходят.

Подробнее про акцию можна прочитать СДЕСЬ

И так, суть моего обращения состоит в том: Есть ли у нас программисты кто бы смог разобрать прошивку от Киевстара, или просто найти какой либо вариант что бы можно было туда влить официальную прошивку и что бы данный роутер можно было использовать для любого провайдера???


Кстати кому данное предложение не интересное (то есть востребованности у вас в даном роутере нет) могу купить Ваш роутер за 50 грн пишите в личку Ваш тел
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtoritetik   
lakmusДата: Пн, 12.12.2011, 06:22:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
avtoritetik, ерунда с пальца...
В чем "развод"? Киевстар говорит о том, что роутер предназначен для пользования их интернета?
А что касается "дарить": дарёному коню в зубы не смотрят.

Quote (avtoritetik)
Кстати кому данное предложение не интересное (то есть востребованности у вас в даном роутере нет) могу купить Ваш роутер за 50 грн пишите в личку Ваш тел

С этого и начинать надо было. smile
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
dimon_uaДата: Пн, 12.12.2011, 08:22:01 | Сообщение # 3
armin van buuren
Сообщений: 1523
Репутация: 569
Награды: 83

Украина, Житомир
avtoritetik, тут обсуждают роутер и его прошивку
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimon_ua   
АнонимусДата: Пн, 12.12.2011, 09:19:52 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 219
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Насправді, символом деяких українців, є не сало, а жаба...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анонимус   
MurkaДата: Пн, 12.12.2011, 09:58:39 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
avtoritetik, а в чём развод-то? Ждите акций от своего провайдера.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
avtoritetikДата: Пн, 12.12.2011, 10:36:43 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 138
Репутация: 15
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
В чем "развод"? Киевстар говорит о том, что роутер предназначен для пользования их интернета?
А что касается "дарить": дарёному коню в зубы не смотрят.

Привязывание абонентов на 10 месяцев... То есть подключение данной услуги влечет за собой обязанность пользования данным интернет провайдеров на протяжении 10 мес и так же ежемесячной оплатой.

Quote (dimon_ua)
avtoritetik, тут обсуждают роутер и его прошивку

СПАСИБО !

Quote (Murka)
avtoritetik, а в чём развод-то? Ждите акций от своего провайдера.

Привязывание абонентов на 10 месяцев... То есть подключение данной услуги влечет за собой обязанность пользования данным интернет провайдеров на протяжении 10 мес и так же ежемесячной оплатой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtoritetik   
dimon_uaДата: Пн, 12.12.2011, 10:46:02 | Сообщение # 7
armin van buuren
Сообщений: 1523
Репутация: 569
Награды: 83

Украина, Житомир
Quote (avtoritetik)
Привязывание абонентов на 10 месяцев... То есть подключение данной услуги влечет за собой обязанность пользования данным интернет провайдеров на протяжении 10 мес и так же ежемесячной оплатой.

вас не привязывают, вы же сразу оплачиваете 200 грн, а то что дают на протяжении 10 месяцев "-20 грн" - это скидка
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimon_ua   
sergey421436Дата: Пн, 12.12.2011, 10:47:08 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 290
Репутация: -6
Награды: 8

Украина, Житомир
avtoritetik, нуссс, уважаемый, за 50 грн разве что антенку к нему купишь, я то свой роут за 200 продавать буду))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergey421436   
AndreyДата: Пн, 12.12.2011, 11:01:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
avtoritetik, Жаба давит, что родной провайдер не может себе такое позволить?
Если да, то автоматом развод? Ну и менталитет.
Во первых - роутер никто не навязывает, решение принимает сам клиент;
Во вторых - никто не запрещает ставить и свой роутер;
В третьих - если учесть форму оплаты за услугу - то роутер получается бесплатный.

Quote (lakmus)
С этого и начинать надо было.

И хочецЦца и колется :)))))

Quote (avtoritetik)
То есть подключение данной услуги влечет за собой обязанность пользования данным интернет провайдеров на протяжении 10 мес

Это никто не требует. Можно и сразу отключится - тогда услуга роутер получится не бесплатной. Но если хочется по тем или иным соображениям уйти раньше - этого никто НЕ ЗАПРЕЩАЕТ.

А вообще - оказывается, обычный роутер купить не хочется, он в компьютерных магазинах есть и эти же ТП-Линки - кто не дает возможности купить?
А то что свой провайдер не придумал такую акцию, то причем тут Киевстер?


Сообщение отредактировал Andrey - Пн, 12.12.2011, 11:06:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
avtoritetikДата: Пн, 12.12.2011, 13:17:47 | Сообщение # 10
Подполковник
Сообщений: 138
Репутация: 15
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (sergey421436)
avtoritetik, нуссс, уважаемый, за 50 грн разве что антенку к нему купишь, я то свой роут за 200 продавать буду))))

За 200 такой же в магазине купить можно... и плюс он к любому провайдеру подойдет а не только для Киевстара!
Quote (dimon_ua)
вас не привязывают, вы же сразу оплачиваете 200 грн, а то что дают на протяжении 10 месяцев "-20 грн" - это скидка

Да но если после подключения отказаться от их инета будут идти постоянные звонки... Для того и есть у Киевстара Служба Безопасности и отдел прозвона

Добавлено (12 Декабрь 2011, 12:15:57)
---------------------------------------------

Quote (Andrey)
А то что свой провайдер не придумал такую акцию, то причем тут Киевстер?

Я сам провайдером в некоторых местах в городе выступаю... Суть не в этом!

Добавлено (12 Декабрь 2011, 12:17:47)
---------------------------------------------

Quote (Andrey)
Во первых - роутер никто не навязывает, решение принимает сам клиент;
Во вторых - никто не запрещает ставить и свой роутер;
В третьих - если учесть форму оплаты за услугу - то роутер получается бесплатный.

Для Киевстара это выгодно, при подключении данной услуги оператор получает полный доступ к вашему роутеру... В прям до изменения его настроек.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtoritetik   
YuliaArtДата: Пн, 12.12.2011, 13:42:56 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 16
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (avtoritetik)
Люди естественно у нас любят лакомку вот все и накинулись на данное добро очень быстро в первые же дни разобрали всё, теперь выдают их по записям (то есть приходите в сервис центр записываетесь, когда приезжают роутери в порядке очереди всех набирают и говорят придите возьмите)

Роутеры не выдают по записям. Записывают номера телефонов для удобства самих абонентов, чтобы знать, когда за ними приходить.
Quote (avtoritetik)
Но каков самый главных подвох этого всего...
И так как Киевстар компания которая не любит что либо кому либо дарить то и в етот раз естественно никому нечего не дарят.
Киевстар заключил договор с TP-LINK на некоторою партию роутеров с определенной прошивкой... И так роутери какие продает Киевстар подходят только для интернета от Киевстар и более не для какого...
Прошивки роутеров выставляются на сайте компании Киевстар и даже официальные версии прошивок от самого производителя TP-LINK для данных роутеров не подходят.

Ну да, неплохо было бы, если бы оператор Киевстар просто раздавала бесплатно роутеры, не лоченые под оператора, которыми бы пользовались даже те, кто не является потребителями домашнего интернета "Киевстар"... Но не кажется ли вам, что вы хотите невозможного? Зачем это оператору? Это же не благотворительная организация)))
Quote (avtoritetik)
И так, суть моего обращения состоит в том: Есть ли у нас программисты кто бы смог разобрать прошивку от Киевстара, или просто найти какой либо вариант что бы можно было туда влить официальную прошивку и что бы данный роутер можно было использовать для любого провайдера???

И если по сути вашего обращения, то вы слишком торопите события. Подождите еще, пока все нахватаются этих самых роутеров, пройдет месяц-второй, а может полгода и кто-нибудь возьмется за их разлочку. Если возьмется... Любой модем или телефон не разлачивается через неделю после его выхода на рынок smile

Добавлено (12 Декабрь 2011, 12:42:56)
---------------------------------------------
И еще: развод - это когда вас обманули, а здесь вам четко говорят: вы получите роутер, если пополните счет на 200грн, которые вернутся в виде скидки по 20 грн. на 10 месяцев и подключите услугу "Wi-Fi роутер". В чем развод? В том, что его нельзя продать, а придется использовать по назначению?
А со своей стороны, Киевстар, конечно, тоже остался в шоколаде. Себестоимость роутера себе отбил и почти гарантировано абонента на 10 месяцев удержал cool

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя YuliaArt   
Zyl49Дата: Пн, 12.12.2011, 15:24:08 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (YuliaArt)
А со своей стороны, Киевстар, конечно, тоже остался в шоколаде. Себестоимость роутера себе отбил и почти гарантировано абонента на 10 месяцев удержал

В этом и вся суть. Если бы качество услуг было на уровне тогда можно и поучаствовать .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
ch19837Дата: Пн, 12.12.2011, 19:17:36 | Сообщение # 13
Подполковник
Сообщений: 121
Репутация: 20
Награды: 4

Украина, -
avtoritetik, Вы хотите украсть у киевстара чужими руками? angry Оригинальная идея.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ch19837   
avtoritetikДата: Вт, 13.12.2011, 12:20:09 | Сообщение # 14
Подполковник
Сообщений: 138
Репутация: 15
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (YuliaArt)
Ну да, неплохо было бы, если бы оператор Киевстар просто раздавала бесплатно роутеры, не лоченые под оператора, которыми бы пользовались даже те, кто не является потребителями домашнего интернета "Киевстар"... Но не кажется ли вам, что вы хотите невозможного? Зачем это оператору? Это же не благотворительная организация)))

Вот прочтите!-это примерно то что Киевстар питается добиться!-точнее не примерно а именно то что ему нужно!
И там же написано то чего например я со своей стороны не хочу до себя допустить, и в принципе в каком то понятии Вас усторожить от этого!

Нет не кажется... Всё что дают по сути на халяву его всегда можно продать!-Мой интерес в етом что бы заработать на Киевстаре!

Quote (YuliaArt)
И еще: развод - это когда вас обманули, а здесь вам четко говорят: вы получите роутер, если пополните счет на 200грн, которые вернутся в виде скидки по 20 грн. на 10 месяцев и подключите услугу "Wi-Fi роутер". В чем развод? В том, что его нельзя продать, а придется использовать по назначению?
А со своей стороны, Киевстар, конечно, тоже остался в шоколаде. Себестоимость роутера себе отбил и почти гарантировано абонента на 10 месяцев удержал

Вот в чем и суть!-Удерживать абонента не нада если ему предоставляется хорошый сервис, абонент наоборот к этому провайдеру приведет кума, брата, свата ... и т.д.

Quote (ch19837)
avtoritetik, Вы хотите украсть у киевстара чужими руками? angry Оригинальная идея.

Почему чужими?... Чужими ворует президент, и все кто недалеко от него сидит, а я просто стараюсь на этом заработать с чьей то помощью... так как у самого пока разобрать прошивку мозгов не хватает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtoritetik   
AlexeyДата: Вт, 13.12.2011, 15:25:32 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 270
Репутация: 199
Награды: 40

Украина, Житомир
avtoritetik, и вы готовы поливать грязью, чье-то имя, ради того
Quote (avtoritetik)
Мой интерес в етом что бы заработать на Киевстаре!
? Это похоже на "рубить сук на котором сидишь" wacko
Обвиняя кого-то в "разводе" прежде стоит взглянуть на себя.
Согласен с Andrey, менталитет аднака cry
Господа интернет пользователи, вас хотят "развести" второй раз, местные провайдеры cry


Сообщение отредактировал Alexey - Вт, 13.12.2011, 15:26:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alexey   
avtoritetikДата: Чт, 15.12.2011, 12:00:57 | Сообщение # 16
Подполковник
Сообщений: 138
Репутация: 15
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Alexey)
? Это похоже на "рубить сук на котором сидишь" wacko
Обвиняя кого-то в "разводе" прежде стоит взглянуть на себя.
Согласен с Andrey, менталитет аднака cry
Господа интернет пользователи, вас хотят "развести" второй раз, местные провайдеры cry

Быть идеалистом в наше время - это одинаково что радоваться тому что тебя на каждом углу разводят (магазин, аптека, базар, ЧП) а сам зато остаешься Святым. Мне не нравится думать чем прокормить завтра свою семью, я хочу быть уверенным что завтра я и моя семья будет кушать то и то, и после завтра мне не понадобится идти работать грузчиком на базар что бы заработать на булку хлеба, Если же Вас подобная жизнь привлекает и Вы уверены в завтрашнем дне, тогда может Вы всех обеспечите такой работой как у Вас и научите жить и думать как Вы?-Думаю что нет, и вот именно по этому я не спрашиваю как вы зарабатываете на свою жизнь и в чем Вы себе отказываете а в чем нет. Поэтому попрошу не обговаривать и не обсуждать мой вариант заработка, я с пушкой у виска не говорю что бы вы это сделали, я просто прошу о помощи. Если вы здесь пишете ли ш бы высказать свое мнение тогда я в нем как автор данной темы не заинтересован.

Кстати по поводу развода - в Киевстара никогда нечего не получалось по нормальному, не одна акция (это то что касается ФТТБ) и я более чем уверен что не получится. Прямого развода с их стороны нет, но то что потом с этого всего вылезет геморрой, я более чем на 100% в этом уверен. Поэтому решать Вам, и Вас никто не заставляет! ! !
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtoritetik   
YuliaArtДата: Чт, 15.12.2011, 12:33:05 | Сообщение # 17
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 16
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (ch19837)
Вот в чем и суть!-Удерживать абонента не нада если ему предоставляется хорошый сервис, абонент наоборот к этому провайдеру приведет кума, брата, свата ... и т.д.

Какой провайдер по-вашему предоставляет хороший сервис?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя YuliaArt   
GoldenДата: Чт, 15.12.2011, 20:42:35 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
я ушел с КС и щаслив...и прошивка не понадобилась...роутер уже 3-й год как часики пашет...не в прошивке дело а в морали провайдера smile

Добавлено (15 Декабрь 2011, 19:42:35)
---------------------------------------------

Quote (YuliaArt)
Какой провайдер по-вашему предоставляет хороший сервис?

никакой...у одних хреново, у других еще хуже, у третьих так себе...вот я перешол на так себе biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
AlexeyДата: Чт, 15.12.2011, 22:57:19 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Сообщений: 270
Репутация: 199
Награды: 40

Украина, Житомир
avtoritetik, мне не хочется засорять тему вступая с вами в дебаты, но как-то мне непонятно:
Quote (avtoritetik)
И так... У компании Киевстар появился новый развод

Quote (avtoritetik)
Прямого развода с их стороны нет

Непойму также зачем кричать, что вас "разводят", если вы сами так же поступаете?
Карма понимаете ли cool
Если вас не устраивает оператор, возможно стоит прислушаться к Goldenу - видите как улыбается wink


Сообщение отредактировал Alexey - Сб, 17.12.2011, 22:30:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alexey   
AndreyДата: Пт, 16.12.2011, 01:06:37 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Alexey)
Непойму также зачем кричать,

Зависит от того кто кричит :))))

Quote (avtoritetik)
Киевстара никогда нечего не получалось по нормальному, не одна акция (это то что касается ФТТБ) и я более чем уверен что не получится.

А как же smile

Источник
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
GoldenДата: Пт, 16.12.2011, 14:57:35 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Andrey, biggrin рейтинг по кол-ву абонентов но НЕ по качеству biggrin

Добавлено (16 Декабрь 2011, 13:57:35)
---------------------------------------------
Для Andrey, я

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
AlexeyДата: Пт, 16.12.2011, 18:56:27 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 270
Репутация: 199
Награды: 40

Украина, Житомир
Golden, Сейчас так и есть, но после развития сетей и ценовой схватки, количество и будет отображать качество.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alexey   
kos_strwДата: Пт, 16.12.2011, 20:10:14 | Сообщение # 23
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (Alexey)
но после развития сетей и ценовой схватки, количество и будет отображать качество.

ой не факт... уже все забыли "Моби", а после "Билайн", мобильный оператор?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
dimon_uaДата: Сб, 17.12.2011, 08:49:56 | Сообщение # 24
armin van buuren
Сообщений: 1523
Репутация: 569
Награды: 83

Украина, Житомир
уже вроде взломали прошивку роутера

По прошивке для TL-WR741ND выяснились некоторые подробности https://forum.openwrt.org/viewtopic.php?pid=142541#p142541
1. Версия прошивки находится по смещению 0x00000043 (и равна 01).
2. Файл прошивки должен содержать правильную md5sum - нужные 16 байт md5sum можно посмотреть в прошивке (алгоритм и программа для корректировки md5sum файла прошивки есть в приведенной ссылке).
Приведенная методика позволяет заливать любые альтернативные прошивки.


via
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimon_ua   
AndreyДата: Сб, 17.12.2011, 11:24:48 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (kos_strw)
уже все забыли "Моби"

Не совсем - Дома еще лежит SIMка с логотипом WellCOM, и в сетке Билайн (еще до объединения c Киевстар) красовалось именно это название сети.
Quote (YuliaArt)
Какой провайдер по-вашему предоставляет хороший сервис?

На одно и тоже событие оптимист и пессимист реагирует по своему.
Я тоже - хочу купить Феррари по цене Жигулей. А если серьезно - то если необходимо 100%-е стабильное качество, то почему не задаемся вопросом - почему для Юридических лиц цена интернета за те же скорости на порядки выше?
В соседней ветке приводил в пример Топ-Нет (магистральный провайдер), та у он предлагает 10 МБит за 1500 грн. Думаю, вот тут будет и гарантированная скорость, и гарантирована стабильность и если какие то повреждения будут - то время устранения будет измеряться минутами (конечно в рамках разумного).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Разобрать прошивку Wi-Fi роутера от «Київстар»
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: