Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » МЕТРО в Житомире - отзывы и впечатления
МЕТРО в Житомире - отзывы и впечатления
sergio_zhДата: Ср, 21.12.2011, 23:41:31 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Так это Вы скупили пол-контейнера?

Не, это не я... но я знаю того мужика, который это сделал lol
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ol675Дата: Ср, 21.12.2011, 23:47:39 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Вот щас вопрос..как повлиял факт продажи яиц по этим ценам на цены на яйца в других магазинах? Резко снизили? Конкуренция? Так в "Метро" завтра яйца будут точно по такой-же цене как и везде...Но зато кто побежал за яйцами- купили и что-то еще... В этом весь смысл.У нас были не яйца- а бананы,в два раза дешевле...Так ими как и яйцами- не запасешься, и на рынок этот факт никак не влияет.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
Tolikts1Дата: Ср, 21.12.2011, 23:48:52 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
пля выскажу мнение свое. Короче затащили меня туда. Пешком из центра ишли, гололед, красотища. приходим - на улице народа тьма. Оказывается партиями запускают, как стадо овец, свиней и т.п., короче как животных на забой. ..... кароче, как родители говорили, которые там были днем, за 3 десятка яиц по одному чеку и пакетику для яиц по другому чеку получили 2 бутылки шампуня, тоже подумали так сделать.. еще короче- да ну их нах с их очередями.. ушел от туда без ничего, т.е ничего принципиально не покупал, так как цены там практически идентичные с Караваном и Сильпо. К примеру бутылка Бейлиса 0.5 на 4 грн дешевле чем в Сильпо и на 2 грн чем в Караване. ОНО того стоит? Короче МЕТРО проимело наших граждан как стадо баранов, и что самое смешное, что первыми покупателями там были... ))) читаем новости, там разгадка))
ИТОГ - Туда ни ногой как простому покупателю, ну а ЧП-шники сами знают где отовариваться для своего мелкого бизнеса.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
sergio_zhДата: Ср, 21.12.2011, 23:50:25 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
У половины Житомира на ужин сегодня наверное омлет или яичница wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
CobaltДата: Ср, 21.12.2011, 23:58:28 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
У половины Житомира на ужин сегодня наверное омлет или яичница

А ещё и шампанськЭ! Ну, почти как буржуи! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ol675Дата: Чт, 22.12.2011, 00:00:44 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
С яйцами вопрос решен- читайте рассказа Джека Лондона- "Тысяча дюжин"... biggrin
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
sergio_zhДата: Чт, 22.12.2011, 00:03:20 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
А ещё и шампанськЭ! Ну, почти как буржуи!

Скромное обаяние буржуазии... cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
kolvichДата: Чт, 22.12.2011, 00:04:12 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (Tolikts1)
ну а ЧП-шники сами знают где отовариваться для своего мелкого бизнеса.

И хегачат манда-рин по 15гр,когда в караване по 9гр.в метро,еще ниже цена.
удар по яйкобизнесу,ниже пояса. biggrin


Сообщение отредактировал kolvich - Чт, 22.12.2011, 00:09:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
MAS-terДата: Чт, 22.12.2011, 00:14:38 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
запускаем слух, что яйца подорожают - и завтра опять очередь с тех же людей. Так в прошлом году поступили с гречкой. Сами себе цену нагнали, а потом стопроцентов многие выкидывали
Мля... наш народ не переучишь.

Добавлено (21 Декабрь 2011, 23:14:38)
---------------------------------------------
lol lol

Quote (sergio_zh)
У половины Житомира на ужин сегодня наверное омлет или яичница


Сообщение отредактировал MAS-ter - Чт, 22.12.2011, 00:13:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
el-parfumДата: Чт, 22.12.2011, 00:15:31 | Сообщение # 60
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
очередь была просто ужасная
Offline (Украина)  
  Блог пользователя el-parfum   
telefonДата: Чт, 22.12.2011, 00:25:45 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Наша власть это отражение нас самих...вернее того большинства, которое их избирает

Серж, ну зачем Вы так?
Ведь перед последними выборами Преза была наи..ловка мирового масштаба! А потом, Вы помните, ВЕРХОВНЫЙ СУД УКРАИНЫ ПРИСУДИЛ, ЧТО НАРОД ПЕРЕД ВЫБОРАМИ НАИ,,ВАТЬ МОЖНО!!!
Так в чём виноваты украинцы?
Разве что, в переизбытке наивности!

Добавлено (21 Декабрь 2011, 23:25:45)
---------------------------------------------

Quote (ol675)
С яйцами вопрос решен- читайте рассказа Джека Лондона- "Тысяча дюжин"...

И в правду, кто не читал - прочтите!
Оно того стоит! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
KarabДата: Чт, 22.12.2011, 00:27:15 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
AbsurdДата: Чт, 22.12.2011, 00:56:15 | Сообщение # 63
Полковник
Сообщений: 153
Репутация: 229
Награды: 14

Буркина Фасо, Момбадуро
Читая эту ветку,сначала думал-"какой ужас,до чего довели народ в провинции..и.т.д."
А потом вспомнил пред рождественнские распродажи в Нью Йорке,Лондоне и др. городах,далеко не провинциальных.Очереди,толчея,сметающая все на своем пути толпа,рвущаяся до скидок..
Так что это и вправду вот такое вот международное явление.увы...


Сообщение отредактировал Absurd - Чт, 22.12.2011, 00:56:56
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Absurd   
sergio_zhДата: Чт, 22.12.2011, 01:06:16 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Absurd)
Так что это и вправду вот такое вот международное явление.увы...

Явление то международное, но как там так и здесь есть люди, которые попрутся туда, а есть которые, в силу многих причин, не попрутся. Так что зависит от человека.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ДорогенькаДата: Чт, 22.12.2011, 01:13:51 | Сообщение # 65
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
коротко. була на відкритті для змі. не вчіпітлило ніфіга. ціни на пару коп дешевші чим на ринку, а то і дешевше мона знайти.

а пертись туди де дідько каже надобраніч я не збираюсь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
ol675Дата: Чт, 22.12.2011, 01:21:00 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Раз тема о "Метро" как раз место рассказать о личном.. Как-то решил купить куртку...в "Метро" иногда вполне приличные товары попадаются..Вот выбирали на вешалках среди десятков моделей и размеров,смотрели этикетки с ценой..Выбрали..И куртка хорошая и цена тоже.. А уже после кассы зародилось сомнение- чего-то очень много денег(кроме куртки еще целая тележка покупок была.).Стал изучать фактуру- цена на куртку оказалась на 30% выше,чем на этикетке.Снова на кассу- мол несоответсвие..она скенером сколько не проверяла- на этикетке одно- а на компьютере другое..Вызвали старшего..Еще раз проверили- результат одинаковый..Дошли до главного менеджера..Вот он и начал объяснять, что эта куртка была в "акции", цена была снижена,а после цену вернули,но этикетку не поменяли..Как доказательство отклеивал этикетку с ценой, чтоб показать, что под ней другая..На тему что цена должна быть такая, как на этикетке,так как это не моя вина, а вина того,кто ее вовремя не поменял- результата не получилось..В конце концов деньги вернули..Только я платил кредиткой, и просто получил налом деньги в кредит.
На каждый юбилей магазина будут скидки и прочее..Вот в один из таких юбилеев была брошюра со скидками до 50 %,соответственно народ с брошюрой в руках кинулся искать товары.. Туалетная бумага одной фирмы была в два раза дешевле.упаковка в 8 рулонов..Но все время кончалась..Я еще подумал-а мне-то зачем? Польза какая? Я ведь не продаю туалетную бумагу... Но не все так думали.. Как вывезут палет с бумагой- народ на нее как на амбразуры кидался.. Жаль, не сообразил заснять.. Один мужик грузил тележку, большую,для оптовых покупок..Нырнет в толпу- выскочит с охапкой упаковок,сложит их на тележку- и снова..А рядом с ним другой мужичек наблюдал за процессом, выждал момент когда тот снова ринется за этой бумагой- и спокойно перекидал в свою тележу пару упаковок- и дальше поехал.. Мне понравилось! biggrin
И в той-же брошюре была написана скидка на кастрюлю-скороварку...Марка, картинка... кастрюля 5 литров...Я тоже было подумал,чего не купить- цена ведь на 30% ниже..А как дошел до полки с кастрюлями- она пустая...А тем временем работник магазина с верхних полок снимает поддоны с коробками и начинает их выстраивать..Только кастрюля почти такая-же, но не 5,а 7 литров, и цена у нее против озвученной в брошюре аж в два раза выше.. Но кто это видит..Первые коробки забирали с полки,а после прямо с поддона- размели за минуты...Может на кассе и осознали.. но зато купили biggrin
Один только раз удалось поживиться за счет магазина... На полках с сырами натолкнулся на упаковки сыра "эменталь"- 400 гр. написано цена 90 копеек(образно).. Долго думал, так как цена или за килограмм или за упаковку..Провереил на скенере- столько и показывает.. Спросил (поймал) работницу магазина- она говорит, что наверное что-то напутали,так как товар только что получен.. Я и собрал все упаковки, что были,вроде 6 штук..И на кассе тоже удивились..не поверили..знакомая была,собиралась и себе прикупить..только я всю наличность уже выбрал.. biggrin
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
HydrogenazaДата: Чт, 22.12.2011, 01:24:01 | Сообщение # 67
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
абалдеть...тему дочитывать не буду- хватило первой страницы.почему все забывают.что время жизни за деньги не купишь ,но так легко меняют его на яйца...печально.
может когда-то и зайду туда -район чужой,неудобный.
время-деньги(с) вот вам и халява biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
garoldДата: Чт, 22.12.2011, 02:13:20 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Hydrogenaza)
район чужой,неудобный.

Вот и я об этом,не люблю мегамагазины,времени на них жалко,а яйца да шампанского сколько его нужно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
oyumi9Дата: Чт, 22.12.2011, 07:33:00 | Сообщение # 69
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 40
Награды: 7

Украина, Житомир
Возникает вопрос.....а нафига народу столько яиц )))) ? Продукт-то портится ))
Главное блюдо на новогоднем столе будет что ли?


Сообщение отредактировал oyumi9 - Чт, 22.12.2011, 08:08:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя oyumi9   
filoteaДата: Чт, 22.12.2011, 07:33:59 | Сообщение # 70
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
Оказывается партиями запускают, как стадо овец, свиней и т.п., короче как животных на забой. .....

Ви радійте, що вас організовано пускали групками, бо якби всіх пустили, то було б кожному по яйці та пляшці шампанського на голові. biggrin Чи може ви того й хотіли?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
HoakinaДата: Чт, 22.12.2011, 08:34:07 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
Ну ведь не запасешься на всю жизнь.

Потом эти яйца на базаре по совершенно другой цене! Сама видела, как в сильповской упаковке притащили лотки к палаткам на базаре.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
IncolaДата: Чт, 22.12.2011, 10:36:44 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
А сегодня житомирский флешмоб "Метро" продолжается?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
РАПТОРДата: Чт, 22.12.2011, 10:44:43 | Сообщение # 73
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 60
Награды: 11

Украина, Мала Деревичка
Не піду я більш туди... Згадую вчорашній вечір, як привезли шампанське, і масу народу, яий з чеками кинувся на нього... Дивився через скло з МЕТРО на обличчя людей, нічого людського там не було. Тільки витягнуті вгору руки, як на американській біржі, що протрясали чеками. Бачив людину, яка роздавала шампанське, мені його стало жалко, все-одно, що Матросов на амбразурі... До чого ми котимось за одну халявну пляшку шампанського???

Добавлено (22 Декабрь 2011, 09:44:43)
---------------------------------------------
Я це ще в блог викину, хай теж почитають, посоромляться...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя РАПТОР   
3DSchuminatorДата: Чт, 22.12.2011, 10:56:53 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Прикольная толпа, да. Туда бы еще бомбу скинуть с того самолетика, как сразу бы генофонд в Житомире улучшился...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
VVSДата: Чт, 22.12.2011, 11:12:53 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (telefon)
chlor1, А мне уйти не удалось - жена решила стоять насмерть, хотя я плевался и матюкался. Сначала была очередь у входа: ...

Вот кому статьи писать нужно. И в ЖЖ, и реальные газеты - а не это рекламно-проспектные заготовки, что тут пишут "корреспонденты" wacko в ЖЖ/20 Минут
Получил - как ни странно - позитив, прочитав Ваш пост wacko

Добавлено (22 Декабрь 2011, 10:06:52)
---------------------------------------------

Quote (vasilisualiy)
Это в Житомире ажиотаж в связанный с открытием и бросовой ценой на яйца, ажиотаж пройдет и будет все в норме, вон в Киеве в Метро толп не наблюдается, так средняя посещаемость как везде. Кстати в киевские Метро без карточки сейчас еще и фиг войдешь, а временные выписывать отказываются

Так вот и спрашивается - какой великий смысл был заложен в искусственном создании толпы?
Ведь основная аудитория сети вроде как не конечные покупатели, а мелкий опт / опт.
А тут да - массовку создали. Молодцы. В кавычках.
Можно было бы еще и водку бесплатно раздать wacko для большей массовости.

Добавлено (22 Декабрь 2011, 10:12:53)
---------------------------------------------

Quote (Tanysha)
Мда какой позор!!!!Неужели лоток яиц и бутылка шампанского этого стоит ? Меня бесили люди в Сильпо перелапывающие яйца и сахар как с голодного края набирающие. Ну ведь не запасешься на всю жизнь.

Увы, если кто получает пенсию в 600-700 грн, то для него это существенно.
И еще момент - пока заезжал-выезжал на их парковку - насмотрелся на "тетушек" с кравчучками, затаренных яйцами и шампанским под завязку (это ж сколько они там тарились-то????). Значит сегодня-завтра на местных базарчикам будут продавать эти яйца под видом домашних (есть такие у нас бизнесмены %). Если только яйца не с печатьями (как должно было бы быть), но что-то в последнее время и в эко, и в Караване яйца часто без печатей.... Но это так, мысли вслух wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » МЕТРО в Житомире - отзывы и впечатления
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: