Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Как без репетитора выучить английский?
Как без репетитора выучить английский?
ДорогенькаДата: Сб, 21.01.2012, 00:20:18 | Сообщение # 51
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
zh_80,

перша сторінка на яку я кляцнула


Сообщение отредактировал Дорогенька - Сб, 21.01.2012, 00:21:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
zh_80Дата: Сб, 21.01.2012, 16:19:42 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Quote (Дорогенька)
перша сторінка на яку я кляцнула

biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
InggisДата: Сб, 21.01.2012, 17:25:22 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Alexey, лично для меня не шибко удобно качать со всякил лелитбитов, рапид и прочей лобуды. Проще эту всю фигню скачать с торрентов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
AlexeyДата: Сб, 21.01.2012, 19:56:17 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Сообщений: 270
Репутация: 199
Награды: 40

Украина, Житомир
Inggis, согласен, вчера качал-качал..., не удобно, правда. Давайте делиться ссылочками на удобные раздачи, или может есть на ftp серверах что-то, но это обычно для своих - пароль нужен.
Есть у кого-то материалы по теме?
У меня есть "Alice.in.Wonderland" Алиса в стране чудес с англ. субтитрами (с дубляжем и без) Могу поделиться, кому надо пишите.
Вот еще один, на мой вгл. интересный способ - книги паралельным (в соседней колонке) переводом, находил в палатке пер. Скорульского (от телецентра до Мехайловской).


Сообщение отредактировал Alexey - Сб, 21.01.2012, 19:57:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alexey   
zh_80Дата: Сб, 21.01.2012, 21:09:43 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
ДорогенькаДата: Сб, 21.01.2012, 22:57:13 | Сообщение # 56
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Headway класика

всьо чьотко і ясно розписано.
тільки одна хрєнотєнь, без живого спілкування то всьо до дупи.

є варіант - походити в наукову бібліотеку на курси безкоштовні в вікно в америку.
2. я можу троха позайматись. чисто заради того шоб собі мову не забуть)))


Сообщение отредактировал Дорогенька - Сб, 21.01.2012, 23:07:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
OfeliaДата: Сб, 21.01.2012, 23:38:19 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
для граматики - Драгункін...
для вимови й аудіювання - Шестов...
читати англ. - метод Іллі Франка...
фільми - з субтитрами, спочатку російськими, потім - англійськими (я, наприклад, писемну мову краще розумію, якщо на слух погано сприймаю)...
спілкування - є на вул. 1 Травня мормонська церва, там двічі на тиждень по годині живого спілкування з американцями... це - як приклад...

і головне - ЩОДНЯ, хоча б по півгодини...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
ДорогенькаДата: Сб, 21.01.2012, 23:47:20 | Сообщение # 58
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (Ofelia)
спілкування - є на вул. 1 Травня мормонська церва, там двічі на тиждень по годині живого спілкування з американцями... це - як приклад...

НЄЄЄЄЄЄЄЄ
краще в наукову бібліотеку сходить. у вікно в америку... там тож багато живих америкосів
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
LoLДата: Вт, 24.01.2012, 16:22:34 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (Дорогенька)
у вікно в америку... там тож багато живих америкосів

где ? happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
OfeliaДата: Вт, 24.01.2012, 22:46:33 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
НЄЄЄЄЄЄЄЄ
краще в наукову бібліотеку сходить. у вікно в америку... там тож багато живих америкосів

Була і там, і там - різниці ніякої... Якщо боїтеся релігійної пропаганди, то на уроках її там немає - просто цікаві молоді люди... І додому мені близько...)))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
ДорогенькаДата: Вт, 24.01.2012, 23:05:51 | Сообщение # 61
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (LoL)
где ?

наукова бібліотека ім Ольжича біля Жовтня.

Ofelia, для мене велика різниця. наприклад ам. які в наук бібл приїхали із ціллю навчити аборигенів правильно говорити і більш розказують про соц культурні аспекти і бла бла бла
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
scif77Дата: Ср, 25.01.2012, 15:43:21 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
продаю языковые таблетки!!! Впервые на Украине!!!
Зеленая- арабский
Красная- английский
Синяя- немецкий
Розовая- французкий
Круглая- амфитамин
1 таблетка 100 грн. Гарании 100% никакой!!! Спешите!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
KAPJICOHДата: Ср, 06.06.2012, 18:16:15 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
А где сейчас эти мормоны и прочие бесплатные курсы? Говорят на 1-мая их уже нет?
Кто даст контакты и явочные адреса? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
truckstopДата: Ср, 06.06.2012, 22:54:47 | Сообщение # 64
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 105
Награды: 10

Украина, житомир
Когда-то у меня была такая ситуация: пришлось из одного города перевестись в другой, под конец учебного года, в университет на 3 курс по своей специальности и кроме основной надо было обязательно выбирать вторую. На выбор было три - социальный педагог (хрен знает чем они занимаются?), учитель рисования и учитель английского в детском саду и младших классах. Я,конечно, даже не мечтала про английский. Меня подтолкнула мама и вселила в меня уверенность, что я смогу. Знания были на уровне того, что знала о временах, на как их применять на практике - увы... Где-то класс 7 сейчас. После месяца занятий, а учились мы на кафедре "настоящих" англичан и преподавание велось исключительно на англ., вызвала меня препод по Практике речи и посоветовала выбрать другую специальность.
Я отказалась, тогда она начала на занятиях постоянно мне напоминать о смене специализации. А я сижу дура-дурой, 80% ничего не понимаю. Там была еще парочка таких, но прицепилась почему-то ко мне. Такая бывшая молодая выпускница и уверенная в себе и своем превосходстве.
Проучившись 2 месяца экзамен сдала с 3 раза. Я уже ей и намекала позаниматься со мной, не бесплатно, естественно или кого-то посоветовать. Она наотрез!
И такое меня зло взяло, думаю, неужели я дурнее ее или моих сокурсниц, или тех же эмигрантов?
Накупила себе книг, занималась все лето. И когда я пришла осенью, то после первых пару занятий у нее глаза вылезли на лоб. Так что все потом было хорошо и Госы сдала на пятерки.
Но вся эта история дала мне больше, чем просто английский. Я победила свою лень и обнаружила, что у меня, оказывается, есть сила воли. Представляете, летом! учить! А во-вторых, повысила свою самооценку. До этого была неуверена в себе, всегда казалось, что я хуже, глупее всех.
И стала специально ставить планку немного выше, чем для всех. Задают пять упражнений. я делала 10, задали на Истории языка учить Шекспира по выбору на русском, я выбрала длинное и выучила в оригинале.
В-общем такая длинная предистория, а учила я по таким книгам:
Н.А.Бонк, Н.А.Лукьянова "Учебник англ.яз." 2 части
Ю.Голицынский " Грамматика.Сборник упражнений " (выбрала самый толстый, есть много изданий)
Raymond Murphy "English Grammar in Use" Вроде бы к нему даже есть кассета, но у меня не было. Один из самых лучших учебников, которые мне встречались : очень понятно, доходчиво, примеры на живом английском ( а не тот, что в наших книгах). Начинает от самого элементарного, не требует обширного словарного запаса, чего ,конечно, нет у начинающих. Охватывает все варианты применения данного правила, в наших такого тоже нет.
А для практики можно взять Reward ( у меня был), еще что-нибудь. Они все идут с рабочей тетрадью и 2 кассетами, к учебнику и тетради. Только нужно выбрать свой уровень.
Из украинских учебн. Г.Верба, Л.Верба "Довідник з грамматики ..." Про хороший словарь не менее 160 тыс слов я и не говорю.
Самое главное систематичность, потому,что иностранные слова быстро забываются.Заниматься не менее 2-3 раз в неделю. В идеале - каждый день, хотя бы по часу. Или пока не разберете тему.
Завести блокнот для новой лексики, на КАЖДЫЙ день 6-15 новых слов. Зависит от вашей памяти. Я учила по 12. Каждое слово вы должны увидеть за день раз 10. Чем больше, тем лучше. Слово, а рядом перевод. Можно писать на стикерах и развешивать по квартире. Особенно результативно в туалете. smile
Когда наберется чуть лексики- читайте что полегче в адаптации или в оригинале.
А слушать можно целый день. Если вначале ничего не понимаете, можно начать с кассет для детей, где говорят наши, а потом усложнять.


Сообщение отредактировал truckstop - Чт, 07.06.2012, 00:30:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя truckstop   
Egor_GoodmanДата: Ср, 15.08.2012, 16:37:31 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
вот еще хороший ресурс
lingualeo
по нему учит моя племянница, довольна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
houpeДата: Вс, 26.08.2012, 07:43:10 | Сообщение # 66
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, zhitomir
Возьму уроки английского у носителя языка.Индивидуально,качественно.Прилежный.Достойная оплата.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя houpe   
kefirДата: Пн, 27.08.2012, 10:04:35 | Сообщение # 67
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (truckstop)
Н.А.Бонк, Н.А.Лукьянова "Учебник англ.яз." 2 части
Ю.Голицынский " Грамматика.Сборник упражнений " (выбрала самый толстый, есть много изданий)
Raymond Murphy "English Grammar in Use"


на рутрекере это все кстати есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
roxannaДата: Пн, 27.08.2012, 11:50:05 | Сообщение # 68
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 5
Награды: 2

Австралия, Newcastle
фигня все...на работу в англоязычной стране...выучила за месяц-хочешь,не хочешь-НАДО
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя roxanna   
blondДата: Пн, 27.08.2012, 12:30:36 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Я сдавала тест IELTS - на чтении попался текст 3 страницы про утку додо, которые уже давно поумирали, там была куча научной информации, специально запутанной сложным слогом из которой надо было выбрать ответы на вопросы - и на это все было около 10-15 минут. Я поняла что если буду читать этот текст, то еще больше запутаюсь и отвечала на вопросы наугад , интуитивно и как ни странно половину баллов набрала smile А больше всего баллов набрала на собеседовании - надо говорить, говорить, доказывать свою точку зрения и все время улыбаться - англичане это ценят! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
starboxДата: Пн, 27.08.2012, 13:00:39 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
Quote (houpe)
Возьму уроки английского у носителя языка.Индивидуально,качественно.Прилежный.Достойная оплата.


And how about being patriotic??:-))) Just wait for the second when they find out your real intentions;-))
Do you want to leave the **country of a bright future** for some **Uncivilized Western shithole**??:-)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя starbox   
houpeДата: Вс, 09.09.2012, 10:40:05 | Сообщение # 71
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, zhitomir
Возьму уроки английского у носителя языка.Индивидуально,качественно.Прилежный.Достойная оплата.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя houpe   
InggisДата: Вс, 09.09.2012, 11:34:54 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (truckstop)
Н.А.Бонк, Н.А.Лукьянова "Учебник англ.яз." 2 части Ю.Голицынский " Грамматика.Сборник упражнений " (выбрала самый толстый, есть много изданий) Raymond Murphy "English Grammar in Use


ya-ya! smile
мені Бонк подобається, бо для провних нубів він дає впевненість у своїх силах smile

Quote (roxanna)
на работу в англоязычной стране...выучила за месяц-хочешь,не хочешь-НАДО


це дивлячись на якому рівні за місяць вивчити. Якщо грузити мішки, то так, парю сленгових матюків можна вивчити. А якщо працювати по спеціальності - без знання мови фік візьмуть. А письмо, а читання? Можна теревенити навчитись, а ось написати щось - руки криві, бо покручені цеглою. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
sergio_zhДата: Вс, 09.09.2012, 12:01:52 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
мені Бонк подобається, бо для провних нубів він дає впевненість у своїх силах

Бонк це вона surprised але якщо ви про підручник, тоді він biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
InggisДата: Вс, 09.09.2012, 12:35:03 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
еее, я то взагалі думав про книгу, а це так подивився-подивився, таки про підручник я говорив smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
TermytosДата: Вт, 29.01.2013, 13:50:31 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Назріла необхідність вивчити англійську, ситуація дуже складна, рівень мінусовий, у школі англійську як предмет ненавидів, те, що не розумію нічого і сказати можу ще менше, очевидно. Які варіанти порадите, курси, репетитор, без шансів?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Как без репетитора выучить английский?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: