Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Как без репетитора выучить английский?
Как без репетитора выучить английский?
LoLДата: Пн, 16.01.2012, 15:33:32 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Возможно ли без репетитора выучить англ язык ? Может фильмы смотреть без перевода? Кто может поделитесь опытом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
Andrey_zhДата: Пн, 16.01.2012, 16:13:05 | Сообщение # 2
Майор
Сообщений: 93
Репутация: 54
Награды: 8

Украина, Zhitomir
тоже интересует данный вопрос...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey_zh   
NEMДата: Пн, 16.01.2012, 16:15:35 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Год, два прожить в англоязычном обществе без использования русского языка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
HoakinaДата: Пн, 16.01.2012, 16:21:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Выучить можно, для бытового уровня так точно. Старый способ - прочитать книжку на английском, в секондах полно женских романов и детективов на английском. Для начала самое то. Выбирайте современного автора. Плюс хороший словарь. Успехов!

Добавлено (16 Январь 2012, 15:21:47)
---------------------------------------------

Quote (NEM)
Год, два

ИМХО много, хватит и пары месяцев. Особенно если деньги нужно зарабатывать на хлеб насущный.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
anonymДата: Пн, 16.01.2012, 16:35:09 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (LoL)
Возможно ли без репетитора выучить англ язык ? Может фильмы смотреть без перевода? Кто может поделитесь опытом.


Учить каждый день, для этого нужно: терпение, сила воли, внутренняя собранность. Далеко не всем это дано, далеко не всем. Каждый день ты должен записывать слова, каждый день ты должен смотреть и разбирать небольшие ролики на английском (на BBC есть), каждый день ты должен читать/писать/пытаться говорить на английском, разбирать грамматику. И через год-два таких усилий ты будешь говорить, не на уровне "London is the capital of Great Britain", а на уровне сносного общения на многие темы, но зависит от твоего текущего уровня. Язык нужно учить всю жизнь, в каждой стране есть свои особености!

После того как ты выучишь один язык, освоить другие языки становиться проще, намного проще...Выучить язык - это большой труд.

Добавлено (16 Январь 2012, 15:35:09)
---------------------------------------------
Quote (Hoakina)

ИМХО много, хватит и пары месяцев. Особенно если деньги нужно зарабатывать на хлеб насущный.


Ничего за пару месяцев не выучишь! Общие фразы, предожения и будешь обьясняться на уровне Дмашута. А шаг влево или вправо и все. За пару месяцев ты можешь выучить нормально, ну допустим до 1000 тысячи слов, если у тебя хорошая память, но это мало. Для нормального общения нужно знать от 5000 тысяч слов. А вообще зависит от сферы, в моей сфере очень много слов новых, поетому 1000-3000 - это почти ничего.

Коллега выучил немецкий за 1.5-2 года живя в Австрии, но до этого он знал - перский (родной), английский и он очень умный.


Сообщение отредактировал anonym - Пн, 16.01.2012, 16:44:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
kefirДата: Пн, 16.01.2012, 16:36:20 | Сообщение # 6
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
мультимедиа обучающие программы - достаточно много на екс.уа + онлайн обучалки + социальные сети ориентированные на изучение языка (там все по принципу ты мне - я тебе), ну и максимально (насколько это возможно в наших условиях) погружаться в языковую среду, фильмы, литература, новости и т.д.
ну и да)) главное это сила воли smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
LoLДата: Пн, 16.01.2012, 16:43:29 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
В общих чертах понял,учил в школе англ. и не много грамматику знаю.Всем спасибо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
HoakinaДата: Пн, 16.01.2012, 16:47:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (anonym)
Ничего за пару месяцев не выучишь!

Если не учить, то конечно! И если учить грамматику, то вообще кранты, точно лет 8 нужно - с чем наша система образования прекрасно справляется. А если отбросить методические заморочки, то учить язык легко и весело. Не пугайте человека.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sergio_zhДата: Пн, 16.01.2012, 16:49:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
телеканал "English club" смотри, и будет тебе счастье. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
anonymДата: Пн, 16.01.2012, 16:52:11 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (Hoakina)
Если не учить, то конечно! И если учить грамматику, то вообще кранты, точно лет 8 нужно - с чем наша система образования прекрасно справляется. А если отбросить методические заморочки, то учить язык легко и весело. Не пугайте человека.


Рассказываю: коллега знает 3-4 языка, очень умный парень, учил 1.5-2года находясь в стране. Что может выучить человек за пару месяцев в Украине (для работы на стройке, конечно выучит, но не для полноценного общения)? Мало знать слова, нужно иметь слух, который бы их воспринимал! А с возрастом ещё сложнее.

Ну да, ну да, кому нужна на стройке грамматика? - слова лепишь и все окей, но это тоже самое как разговаривает Дмашут в "Наша Раша". Прикольно...

Учить язык тяжело и лучше сразу приготовиться, что в день у тебя должно уходить от 15минут до 2-х часов на это! А если учесть, что человеку нужно работать, кушать готовить, отдыхать - это очень сложно, иногда здают нервы, а многие просто бросают после пары месяцев.

Учить язык это как бегать по утрам. Вот каждый начил, вот всё буду бегать по утрам, но сколько Вы продержались? Месяц? Два? Три? Точно также и учить язык.


Сообщение отредактировал anonym - Пн, 16.01.2012, 17:01:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
romashkaДата: Пн, 16.01.2012, 17:01:23 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 79
Награды: 7

Украина, Житомир
нужно любить язык, который учишь (ведь говорят, что насильно мил не будешь) smile

а если серьезно, то:
1) если совсем с 0 учишь - хотя бы пару занятий с преподавателем (основы чтения, произношения, грамматики)
2) больше слушать - на сайте ВВС есть много коротеньких диалогов на разные темы.
3) есть книжки билингвы ( по-моему, по методу Ильи Франка), там текст с переводом и кратким объяснением идет. Пока книжку дочитаешь и грамматику подучить можно и словарный запас пополнить.
4) сразу начинать с фильмов (обыкновенных) я бы не рекомендовала. Есть много хороших обучающих.
5) сайты для изучающих языки (чат, музыка, новости)
6) самое главное, что бы мозг научился сразу думать на иностранном языке, а не переводить фразы и мысли))

Главное в изучении языка - регулярность и очень большое желание smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя romashka   
Serg1eДата: Пн, 16.01.2012, 17:26:49 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: 153
Награды: 239

Украина, Житомир
Солидарен с anonym,
просто Hoakina не была в такой ситуации как попасть в другую страну без знания языка biggrin Ее советы вредны ИМХО

Quote (Hoakina)
ИМХО много, хватит и пары месяцев. Особенно если деньги нужно зарабатывать на хлеб насущный.


Вопрос стоял "выучить английский" - никакое ИМХО за пару месяцев этого не сделает wink
Тем более, что нужно деньги зарабатывать, отдыхать, а язык и учить некогда, учить можно только на морально-волевых и если кто-то будет за компанию нагружать, а как будет это, а как правильно это....:D
ПыСы. Были в Житомире курсы "Альянс" - мне понравилось: за пару месяцев из каши набора слов в моей голове (которая собиралась годами) систематезировали знания для разговорного уровня. Респект им и уважуха.

Добавлено (16 Январь 2012, 16:22:43)
---------------------------------------------

Quote ( Hoakina, )
Если не учить, то конечно! И если учить грамматику, то вообще кранты, точно лет 8 нужно - с чем наша система образования прекрасно справляется. А если отбросить методические заморочки, то учить язык легко и весело. Не пугайте человека.
Ржу нимагУ biggrin biggrin .
Вот именно всю грамматику за пару месяцев (в Альянсе) за, кажется, 30 занятий - выдали. Всю ту, что нужна и спомощью которой я в ВУЗовском тесте на грамматику не сделал ни единой ошибки.

Добавлено (16 Январь 2012, 16:26:49)
---------------------------------------------
И еще

Quote ( Hoakina)
Выучить можно, для бытового уровня так точно. Старый способ - прочитать книжку на английском, в секондах полно женских романов и детективов на английском. Для начала самое то. Выбирайте современного автора. Плюс хороший словарь. Успехов!

biggrin biggrin biggrin
Лучше уже фильмец анлиЦкий смотреть с субтитрами. Читать и понимать легче поначалу чем то как они говорят))))))
Кому нравится песенка на английском - качаем, слушаем, паралельно открывая текст оригинала и напротив - перевод - так веселее) smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Serg1e   
yulyayulyaДата: Пн, 16.01.2012, 17:42:50 | Сообщение # 13
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (anonym)
Мало знать слова, нужно иметь слух, который бы их воспринимал!

С этим полностью солидарна. Самое сложное. Особенно если нету тонкого, возможно музыкального, слуха от природы. Для меня это вообще тихий ужас. Иногда слушаешь чтото - совсем не понятно. Потом почитаешь тоже в написанном виде - уже тогда когда слушаешь повторно кажется все понятно. С меня муж иногда прикалывается - написанные тексты я намного быстрее могу перевести чем он без словаря. А вот когда чтото слушаем на английском - то я вообще ничего не понимаю. А он наоборот. Прикалывается с меня - "глуха тетеря".


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пн, 16.01.2012, 17:44:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
romashkaДата: Пн, 16.01.2012, 17:56:29 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 79
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (anonym)
Язык нужно учить всю жизнь


с этим полностью согласна, как только останавливаешься на каком-то уровне или прекращаешь занятия - он плавно уходит в пассив. Правда, в экстренных ситуациях, вспоминается очень быстро))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя romashka   
HoakinaДата: Пн, 16.01.2012, 19:00:10 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Serg1e, Вы что мой бывший студент, получивший двойку? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
СашкоДата: Пн, 16.01.2012, 19:00:14 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Из бесплатных ресурсов лично мне нравятся своей краткостью и доходчивостью- и, соответственно, посоветовал бы изучающим, следующие:

http://www.youtube.com/user/iswearenglish/videos

Короткие видео, по 1-5 минут, по разным вопросам изучения, разбиты на плейлисты по темам, мужик-преподаватель английского в Испании, хорошо ообъясняет.

http://www.youtube.com/user/Linguaspectrum/videos

Здесь более длинные видео, больше информации, но тоже доходчиво

http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/grammar/pron/sounds/

Также много коротких видео на разные темы, начиная от произношения и т.п.

П.С. всё вышеуказанное- стандартный британский английский
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
Serg1eДата: Пн, 16.01.2012, 19:05:42 | Сообщение # 17
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: 153
Награды: 239

Украина, Житомир
Hoakina,
Quote (Hoakina)
Serg1e, Вы что мой бывший студент, получивший двойку?

Миссис Франчук, а как Вы меня узнали????? Или лучше так: Снимаю шляпу, мисс Марпл)))
Это наверное мой акцент меня выдает) biggrin biggrin biggrin
Просто я редко захожу сюда и часто вижу Ваши советы, некоторые из которых просто вредны. Но у каждого, как Вы любите говорить свое ИМХО smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Serg1e   
HoakinaДата: Пн, 16.01.2012, 19:08:19 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Serg1e, какой же совет из того что Выше написано, Вам показался особенно вредным и даже опасным для здоровья? Уточните, а то я не хочу и далее наражати людей на небезпеку. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sergio_zhДата: Пн, 16.01.2012, 19:09:48 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
мы вам не мешаем? surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Serg1eДата: Пн, 16.01.2012, 19:13:25 | Сообщение # 20
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: 153
Награды: 239

Украина, Житомир
Hoakina, самый вредный - это не договариваться с врачем о принятии родов. Не все же такие здоровые как Вы smile

Добавлено (16 Январь 2012, 18:13:25)
---------------------------------------------
sergio_zh, biggrin
А вот Александр точно знает как без репетитора выучить что угодно biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Serg1e   
HoakinaДата: Пн, 16.01.2012, 19:20:49 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Serg1e, уж пусть простит уважаемый автор темы, но про роды не я начала - ВАМ лично этот совет навредил? Или сразу все бросились его исполнять, ибо мама всегда права?
А теперь по теме. Методика изучения языков в СССР была ещё та. Сейчас в вузах и школах мало что поменялось, увы. Учить язык 5 лет и неуметь связать пару предложений - отличная методика! Всем говорят, что учить языки очень трудно, нужно ходить на курсы, нанимать репетитора и т.д. Рождается спрос, есть предложение, но недешовое. Я же говорю, что учить языки легко и весело, что имея достаточную мотивацию и небольшую долю усидчивости и трудолюбия ЛЮБОЙ человек может выучить английский сначала для бытового уровня общения, потом и лучше. Главное этим заняться. И иметь, повторяю, достаточно сильную мотивацию. В этом - главный ключ успеха.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Serg1eДата: Пн, 16.01.2012, 19:39:52 | Сообщение # 22
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: 153
Награды: 239

Украина, Житомир
Quote ( Hoakina)
Serg1e, уж пусть простит уважаемый автор темы, но про роды не я начала - ВАМ лично этот совет навредил?


Просто не хочу, чтобы хоть кому то навредил cool .

Quote ( Hoakina)
Или сразу все бросились его исполнять, ибо мама всегда права?

А мама кто????? biggrin

Quote ( Hoakina)
А теперь по теме...

Человек ленив и вроде как каждому известно, что только толчек под одно место (потребность) дает последующий толчек к развитию (чему то новому или необходимому). Заставить себя тяжело, но если настроиться так, что вот, через полгода я уезжаю (вот вам ЦЕЛЬ-ЗАДАЧА) и мне нужно не ВЫУЧИТЬ (это на всю жизнь задача), а подучить язык – тогда классного репетитора, классные курсы (ясен пень, что за нормальные $$$) – и будет Вам счастье.
На втором этапе - уже да, весело учить пересматривая кино, читая книги, слушая записи, слушая музыку, радио, чатясь ХЗ и что угодно...кстати бутылка водки на 1 человека заметно улучшит понимание, ))) тоже методика))) biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Serg1e   
nik41Дата: Пн, 16.01.2012, 19:44:47 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
И все-таки ,среда обитания решает ВСЕ!
Вот друг мой прожил в Лондоне три года и сейчас уверенно разговаривуает на украинском языке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
HoakinaДата: Пн, 16.01.2012, 19:45:15 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Serg1e)
тоже методика)))

А то!
И деньги мотивация! Но автор темы хочет без репетитора! Моя знакомая знает 4 языка. Первый учила на курсах, а дальше, разобравшись в методике и убедившись в своих возможностях, всё сама. Испанский учила, так как выходила замуж за мексиканца. Очень быстро. Но весь дом был обклеен бумажками со словами biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sergio_zhДата: Пн, 16.01.2012, 19:46:44 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Serg1e)
кстати бутылка водки на 1 человека заметно улучшит понимание, ))) тоже методика)))

подтверждаю happy но методика специфическая...спиться можно alco
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Как без репетитора выучить английский?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: