Живий Журнал
 
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » закон о запрете на курение
закон о запрете на курение
kolvichДата: Вт, 19.06.2012, 07:28:43 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (leonika)
Искренне желаю вам,не видеть ни разу в жизни того,что видит каждый день детский врач-онколог,и не только детский или врач-пульмонолог,к примеру.

попробуйте поменять проФФесию,а что говорить уже тогда наркологу или гинекологу,про то что видят они каждий день.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
SUДата: Вт, 19.06.2012, 10:18:24 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Quote (leonika)
вредное воздействие вторичного табачного дыма приводит к раку легких,сердечно-сосудистым и прочим заболеваниям у некурящих

... стандартный прием классической демагогии - некорректное обобщение достоверной информации. с гораздо большей вероятностью к раку приводит наследственность, канцерогены и прочая не связанные с курением. а про курение - если вы реально займетесь изучением вопроса - проблема пассивного курения возникает только в замкнутом слабопроветриваемом пространстве при определенной концетрации. на улице с трех метров любой автомобиль (а особенно бензин с повышенным октановым числом) срет в душу на порядок больше трех курильщиков, дымящих в лицо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
BorisДата: Вт, 19.06.2012, 11:03:53 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (leonika)
Зависимый от чего-либо человек,практически никогда не признает свою зависимость,считает все,сказанное в противовес его зав biggrin исимости "бредом"

Я признаю что привычка, зависимость (как вам будет угодно) от курения табачных изделий у меня присутствует. Я признаю, что курение табачных изделий мне очень нравится. Я никогда не думал, и не думаю сейчас бросать курить.
Quote (leonika)
более когда опровергнуть факты не в силах

Какие факты? Ни один нормальный врач не может утверждать что табакокурение на 100% вызывает онко или другие заболевания, если он утверждает значит стопроцентно лжёт. Если вы такой умный и начитанный человек, тогда вы должны были знать, что сам никотин безвреден для окружающих, в какой то малой части от сигареты вред наносит продукт сгорания бумаги или сухого вещества самого табачного изделия, доля которого составляет 0 целых ...й тысячных процентов.
Quote (leonika)
Что же так?! чего же совершеннолетия ждать? Ведь по-вашему курения не несет никакого вреда,ни активное,ни пассивное.Чего же детей зря ограничивать?

Ну ёрничать здесь не стоит. Есть культура, есть воспитание, есть рамки приличия, понимаю что за лет так последних тридцать Житомир превратился в центр кугутов, что для них рамок приличия не существует. На своем примере могу опять же сказать, вырастут дети до 18 лет, а потом пусть сами думают, сами выбирают курить им или не курить. Як каже брат моєї дружини: "Це моє бачення!" smile
Quote (leonika)
Пускай беременные курят,пускай в одной комнате с грудничком курят,это же все "бред"

Пускай, каждому своё, я что против. У вас есть автомобиль? Его тоже поставьте себе в комнату включите зажигание и нюхайте.
Quote (leonika)
каждый день детский врач-онколог,и не только детский или врач-пульмонолог,к примеру.

И пошло-поехало. Дети больны от того что курят или от чего? я чет не понял biggrin Человек не заболевает от чего то одного ( вирусы не в счет) а комплексных факторов окружающей его обстановке: генетическая наследственность, не совсем правильные химические процессы в его организме, не сбалансированное питание, упал где то, стрессы, психологическое воздействие, выхлопные газы, климат обитания..........можно перечислять и перечислять, даже то что вы разожгли костер для шашлыков, продукт сгорания от дерева может способствовать к возникновению какого либо неправильного химического процесса в организме.
Quote (leonika)
глав.врача Минздрава США,2006

А почему не свидетельства ВОЗ? Вы знаете существует защита прав животных, защита пингвинов, морских котиков, защита растений в Южной Америке. Люди сходят с ума по разному. Все эти организации работают, получают, отмывают очень много тонн денег. Так же и организация против табакокурения, миром правит бабло. Есть любители вышивать крестиком, найдутся и противники этого ремесла.
Quote (kolvich)
попробуйте поменять проФФесию,а что говорить уже тогда наркологу или гинекологу,про то что видят они каждий день.

biggrin
Quote (SU)
... стандартный прием классической демагогии - некорректное обобщение достоверной информации. с гораздо большей вероятностью к раку приводит наследственность, канцерогены и прочая не связанные с курением. а про курение - если вы реально займетесь изучением вопроса - проблема пассивного курения возникает только в замкнутом слабопроветриваемом пространстве при определенной концетрации. на улице с трех метров любой автомобиль (а особенно бензин с повышенным октановым числом) срет в душу на порядок больше трех курильщиков, дымящих в лицо.

Это правильные наши не курильщики в упор признавать не хотят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
InggisДата: Вт, 19.06.2012, 12:59:39 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (SU)
проблема пассивного курения возникает только в замкнутом слабопроветриваемом пространстве при определенной концетрации


вот пальцем в небо. Или как сказал один злой дядька - в жопу. Когда я бегаю на стадионе, обязательно найдется тварь, которая сидит и курит на скамейке, ждучи какого то бегающего (щую) спортсмена. И когда я бегу последние круги и досапываю ртом недостающий кислород, обязательно вдохну табачный дымок, курящей твари в метрах десяти от меня. Может это и незначительно для ходящего, но когда я задыхаюсь и еще добавляю этой дряни, хочется остановиться и прибить этого гандона.

Quote (SU)
срет в душу на порядок больше трех курильщиков, дымящих в лицо.


да, но если сюда еще добавить трех тварей, курящих в лицо, то картина вырисовывается совсем безрадостная. А что бы было понятней, такой пример: в больнице предлагают колоть в задницу три укола с мелкой иглой или один с большой. Выбор так себе. Но когда после одной большой тебе еще засандалят в довесок и три маленьких, то зад будет болеть слегка больше рассчитанного эффекта.
А если убрать тех трех наркоманов, то с одной машиной можно мириться, так как от этого зла мы никуда деться не можем. А вот трех наркоманов приструнить штрафами ну очень большими - вполне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
ol675Дата: Вт, 19.06.2012, 13:01:53 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Я тоже курильщик, и мне все эти запреты побоку.Но иногда зло берет,когда начинают делать запреты,основываясь на какой-то статистике, данным ВОЗ и т.д. Из-за курения срок жизни уменьшается? По статистике? Тогда какой средний возраст был во времена Ивана Грозного? Когда 100% вообще не курили ни пассивно ни активно?Именно табачный дым загрязняет окружающую среду и он самый вредный.А о других загрязнителях помалкивают-их не запретишь.Все эти запреты имеют четкую экономическую направленность, и не удивлюсь, если лоббируются самими производителями табака.Запрет- это основание поднять цену на крайний продукт,так как в условиях перепроизводства и конкуренции ничем более не выжать прибыль.А что курить будут не меньше- это всем ясно.Можно сравнить цены на сигареты в далекие времена, когда не было никаких запретов.С тех пор и цена увеличилась в разы, и количество заводов по производству табачной продукции тоже.Они стали мощнее и производительнее.Вот у нас с год назад резко подняли цены-мотивируя тем,что таким образом заботятся о здоровье.И что? Просто рынок завален контрабандными сигаретами,в два раза дешевле тех,что на прилавках,и прибыль идет не государству, а частным лицам.Чтоб те кто это решили -сами на этом не заработали-просто не поверю!Данные ВОЗ-тоже очень хорошая штука..Если надо бороться с табакокурением,и это канцерогенный фактор- то почему не запретят работу в ночную смену? Она той-же ВОЗ тоже признана кнцерогенным фактором.Да даже мебель из ДСП или бытовой ламинат не менее канцерогенны..Но их почему-то не запрещают-так как экономический эффект будет совсем другим.
Не далее как вчера был на одном заводе..Вот литейный цех,из чугуна льют..А на отшибе -курилка..В цеху, по новым правилам курить нельзя- запрет на курение в закрытых и производственных помещениях..Ну дым сигаретный куда более вреден,чем серные испарения..Да и пожароопасно! это вам не тигель с расплавленным чугуном!От окурка пожар может быть.. biggrin Маразм! Но все по-правилам и требованиям закона. biggrin
Или кухня местного ресторана, где за грилем в квадратный метр(гриль на углях) стоит повар, весь в дыму,мясо и прочие деликатесы печет.А вот курить нельзя- это вредно и за это оштрафуют... wink
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
SUДата: Вт, 19.06.2012, 13:33:26 | Сообщение # 181
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Quote (Inggis)
обязательно найдется тварь

Quote (Inggis)
трех тварей, курящих в лицо

толерантность прет со всех щелей..))) не надо путать цивилизованно курящих и єлементарно невоспитанных, а то и хамов ... вы бы еще, в пример вреда курения, привели трех курящих гопников, которые отняли мобилу и морду набили..)))

ol675, от красиво написано, многа буков - но все правильные..)))


Сообщение отредактировал SU - Вт, 19.06.2012, 13:34:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
BorisДата: Вт, 19.06.2012, 13:45:43 | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
Когда я бегаю на стадионе, обязательно найдется тварь, которая сидит и курит на скамейке, ждучи какого то бегающего (щую) спортсмена.

Взгляд из стороны: Пришел на стадион покурить нормально, сел на лавочку, подкурил сигаретку и тут началось. Бегает какая то тварь как ошпаренная, дым разгоняет из-за этого и сигарета быстрее сгорает. Сижу и думаю. Вот оно бежит, строит из себя невъи....о спортсмена, а в это время использует больше кислорода, чем дальше и быстрее бежит, тем больше израсходует кислорода. Это же какой кошмар, ведь маленькие дети из Африки могут недополучать этого самого кислорода, а пингвины вообще все сдохнут. Мало того, что он потребляет больше нормы кислорода, так при выдохе выдает чистый углекислый газ, это если бы подсчитал американский профессор сколько он отдает в атмосферу углекислого газа, то все бы ахнули. Этого самого углекислого газа хватило бы на столько что бы сам Гитлер охринел, сколько можно было бы потравить людей в своей газовой камере. И что мы получаем на выходе: спортсмен оказался мало того приемником Гитлера, так еще тварь такая отнимает у людей кислород и выдает углекислый газ!

Quote (Inggis)
А что бы было понятней, такой пример: в больнице предлагают колоть в задницу три укола с мелкой иглой или один с большой. Выбор так себе. Но когда после одной большой тебе еще засандалят в довесок и три маленьких, то зад будет болеть слегка больше рассчитанного эффекта.

Мда логика железная, что тут сказать - Черняхов sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
InggisДата: Вт, 19.06.2012, 14:57:32 | Сообщение # 183
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
во как наркоманов проняло
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
sergio_zhДата: Вт, 19.06.2012, 15:02:22 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ol675Дата: Вт, 19.06.2012, 15:18:14 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Inggis)
во как наркоманов проняло

я так разволновался, что три сигареты скурил, и одну съел(а фильтр я выкинул за окошко)-а то дым глаза выедать начал. biggrin
Если воспринимать эти законы и запреты как реальность-тогда не вписывается ни в какую логику.Вспомнил ассортимент табачных изделий году в 76..и цены.Ассортимент- наверное на пальцах могу пересчитать,цены тоже помню.И сейчас..Достаточно зайти в любой магазин.Одной рукой запрещаем и агитируем- а другой..? Вроде как строить магистраль,рассчитывать радиусы и наклоны поворотов для скорости в 150км.час-а после натыкать знаков-"ограничение 30км.час"..Глупо? Ничего подобного..Всем ясно,что 90% на эти знаки не обратят внимание и будут ехать, насколько позволяет дорога.Зато будет кормушка для милиционеров..Вот они-то эти знаки и поставят..А после будут убеждать-что так полезнее для вашего здоровья.И пешеходы, которые не ездят- будут с пеной у рта доказывать автомобилистам- что так действительно удобнее и полезнее.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
chryslerДата: Вт, 19.06.2012, 19:42:41 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Sams2)
Никогда еще, за всю историю человечества, запрет на что-либо дал какой-нибудь значимый результат. Чаще всего - как раз наоборот.


По подсчетам ВОЗ, при запрете рекламы на табачные изделия уровень курения в стране снижается на 25% за первые шесть месяцев.

Оказывается, запрет строго по теме дает вполне определенный и значимый результат. И эти данные не в секретных архивах, а достаточно погуглить.

Quote (Boris)
Мало того, что он потребляет больше нормы кислорода, так при выдохе выдает чистый углекислый газ


Человек не дышит чистым кислородом, так же и не выдыхает чистый углекислый газ.
И разве речь идет про углекислый газ? Речь идет о канцерогенных веществах в сигаретах.

Я уже не говорю о том, что курение вообще относится к психическим расстойствам:
Международной классификации болезней табак рассматривается в разделе F10-F19, обозначенном "психические и поведенческие расстройства, вызванные психоактивными веществами" из-за формирования синдрома зависимости от никотина.

Quote (Boris)
Ни один нормальный врач не может утверждать что табакокурение на 100% вызывает онко или другие заболевания, если он утверждает значит стопроцентно лжёт.


Не подставляйте свои ложные утверждения. Всегда и везде говорится про увеличение риска онкозаболеваний на NN% для определенных органов у курильщиков.

Quote (SU)
с гораздо большей вероятностью к раку приводит наследственность, канцерогены и прочая не связанные с курением.


Не занимайтесь демогогией, о которой вы упоминали. Доказана корреляция между курением и повышением риска заболеваний связанных с курением.

Детские отмазки курильщиков:


Сообщение отредактировал chrysler - Вт, 19.06.2012, 20:14:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
BorisДата: Вт, 19.06.2012, 20:38:21 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Не подставляйте свои ложные утверждения.

Вы сами ответили на свой вопрос:-
Quote (chrysler)
про увеличение риска онкозаболеваний на NN%

_______________________________________________________________
Все остальное демагогия, есть сторонники и есть противники.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
chryslerДата: Вт, 19.06.2012, 20:50:04 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Вы сами ответили на свой вопрос:


Да нет, я опроверг ваши "стопроцентники".

Quote (Boris)
Ни один нормальный врач не может утверждать что табакокурение на 100% вызывает онко или другие заболевания, если он утверждает значит стопроцентно лжёт.


А если хотите точные цифры. Welcome в статистику.
Например:
- В 90 % случаев смерть от рака лёгких у мужчин и 80 % у женщин вызваны курением.
- Риск развития бронхитов и эмфиземы легких у курильщиков повышается в 10 раз.
- У курильщиков риск смерти от инфаркта миокарда в 2-4 раза выше, чем у некурящих.
- Курение повышает риск смерти от инсульта в 2-4 раза
и т.д.

Где ваши 100%?


Сообщение отредактировал chrysler - Вт, 19.06.2012, 20:50:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
ol675Дата: Вт, 19.06.2012, 21:03:09 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (chrysler)
По подсчетам ВОЗ, при запрете рекламы на табачные изделия уровень курения в стране снижается на 25% за первые шесть месяцев.

А как они это считают? Окурки пересчитывают?
У них наверное эмпирические выводы,а экономика оперирует своими..
Quote
По производству табачных изделий Россия находится на третьем месте после Китая и США, по потреблению - на первом. За последние 10 лет производство сигарет выросло в два раза - с 206 миллиардов штук в 1996 году до 413 миллиардов штук в 2006 году. Потребление табачных изделий за это же время возросло в полтора раза - до 375 миллиардов штук в год.

И все это на фоне борьбы с курением..хотя я об этом писал уже.
Борьба идет,но немножко не в ту сторону..Перераспредление доходов.с увеличением акциза становится меньше легального производства за счет учеличения нелегального
И об этом я писал,но без ссылок..Могу привести аналогичную статистику по Болгарии-с развитием борьбы и увеличением запретов растет потребление.
А вот тут объясняется "противостояние" табачной промышленности.Вот наркотики тоже запрещены,и есть целая индустрия по их производству- но она почему-то не в силах влиять..А табак и алкоголь- влияют..Или они не относятса к наркотикам- или тут что-то другое.
Вот если бы к табаку было такое-же отношение как к героину-я бы тоже бросил курить! Ведь как найдут лабораторию по производству- ее уничтожают.Посевы- искореняют,а распространителей сажают.Вот и обработать гербицидами все насаждения табака, заводы сигаретные взорвать, всех продавцов сигарет- посадить и так далее..Тогда с осознанием,что это вредно- бросить курить будет куда легче..Ведь не купишь,не достанешь.А тут как-то однобоко..И то вредно- и это..Но за одно срок- за другое- премия в конце квартала(за перевыполнение плана).И с алкоголем то-же самое.За самогонку штрафуют- но в магазинах покупай пожалуйста..А в чем разница?
Quote (chrysler)
Доказана корреляция между курением и повышением риска заболеваний связанных с курением.

тут какое-то хитрое словоблудие..даже не могу расплести.. "Наличие ступней ног напрямую связано с потливостью этих ступней..Отсутствие ступней снижает риск потливости ступней многократно..."... Если есть курение то есть и болезни связанные с курением.Если болезнь присутствует и у курящих и у некурящих- то там уже другая статистика.
Quote

30% всех случаев смерти от рака;

20% всех случаев сердечной смерти;

25% умерших от ишемической болезни сердца погубили себя курением.
то есть из 100% умерших от рака- 70% не курили..80% сердечных смертей- тоже у некурящих..и т.д.
Но я не спорю,что курение- это вредная привычка.Сам бросаю уже лет 30.... wink
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
BorisДата: Вт, 19.06.2012, 21:07:00 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Да нет, я опроверг ваши "стопроцентники".

NN - это вы считаете опровержение?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
chryslerДата: Вт, 19.06.2012, 21:45:37 | Сообщение # 191
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Boris)
NN - это вы считаете опровержение?


Да. Мне просто лень было искать примеры статистики. Хотя позднее пару штук привел примеров. Это я к тому, чтобы вы оперировали реальными цифрами, а не "стопроцентно лжет", "выдыхает чистый углекислый газ" и т.п.

Quote (ol675)
Могу привести аналогичную статистику по Болгарии-с развитием борьбы и увеличением запретов растет потребление.


С увеличением запрета - потребление падает. Могут поднять цены - чтобы компенсировать падающий спрос. Но в сумме не факт что увеличит прибыль. Но и сильно задрать не получится, т.к. упадет спрос. Так что говорить что сами табачники инициируют сами же себе запреты - глупо. Обычно идет процесс наоборот: подстегивание к потреблению.

Quote (ol675)
И с алкоголем то-же самое.За самогонку штрафуют- но в магазинах покупай пожалуйста..А в чем разница?


Без понятия. Но раньше кокаин и марихуна продавались свободно в аптеках. Да и сама Coca-cola, когда продавалась в аптеках как бодрящий сироп содержала кокаин. Может прийдет время и алкоголь и табак будет таким же запрещенным продуктом.
Хотя логика может быть такая: в первую очередь отказываются (на законодательном уровне) от тех наркотиков, какие наиболее быстро убивают человека. Вот вредность кокаина раньше поняли, чем вредность от курения - вот и кокаин запретили раньше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
ol675Дата: Вт, 19.06.2012, 23:04:27 | Сообщение # 192
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (chrysler)
С увеличением запрета - потребление падает. Могут поднять цены - чтобы компенсировать падающий спрос. Но в сумме не факт что увеличит прибыль. Но и сильно задрать не получится, т.к. упадет спрос.

Я ведь не от балды пишу...Раз сказал, что потребление растет- значит растет.Вот тут можно прочитать отчетный доклад местной сигаретной фабрики..Начиная с 13 страницы...

А вот тут в дополнение к родным производителям- еще и контрабандный импорт, доходы от контрабанды сигарет в страну около 200млн.евро..а от марихуаны- всего 50.. biggrin
И одни запрещают, а другие спонсорируют- причем и одни и другие- это Европа,то есть ЕС..Курение запретить- выдать деньги для засева площадей качественными сортами табака!
Но пока все еще дебатируют на тему, какой урон понесет бизнес от запрета курения.Пока констатировали до 40% снижение оборота кафе и ресторанов.Часть из них закроют.Появятся новые безработные.Но зато они если откажутся от курения- смогут здоровенькими помирать от голода.Я все-таки считаю, что самым важным способом отказать людей от вредной привычки курить, не поднятие цен-а трудность снабжения сигаретами и ответственность за их распространение.Пы.Сы.Тут о запрете курения говорят давно, вот уже вошел в силу.И чуть раньше по всему городу(а и по всей стране) появились фирменные киоски, которые торгуют только болгарскими сигаретами..И с надписью Victory(это местная марка- таким образом и продают и рекламируются..)


Сообщение отредактировал ol675 - Вт, 19.06.2012, 23:07:31
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
leonikaДата: Вт, 19.06.2012, 23:25:26 | Сообщение # 193
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Quote (kolvich)
попробуйте поменять проФФесию,а что говорить уже тогда наркологу или гинекологу,про то что видят они каждий день.

Дядя Коля,все в этом мире относительно,я написала "к примеру".А так,то я и вашему кардиологу не завидую wacko кому,как не вам знать о вреде курения bye
SU, Boris, вы безусловно знаете о чем говорите,и ваша статистика самая верная,а всё остальное чушь,годы исследований в медицинских лабораториях мира ничто по сравнению с тем,что вы где-то и когда-то вычитали,додумали и внушили себе,дабы оправдать свою зависимость для самих себя. Как говорит,многим известный на форуме персонаж " Научитесь не врать самим себе!"
Quote (Boris)
Ну ёрничать здесь не стоит. Есть культура, есть воспитание, есть рамки приличия,

И что же это за рамки приличия и воспитание,которое запрещает курить людям,к примеру в 16-17 лет,и разрешает в 18??? По вашим же утверждениям это совершенно безвредная привычка.
Quote (Boris)
Мда логика железная, что тут сказать - Черняхов
Выдал неопровержимый аргумент коренной лондонец.

Quote (Boris)
Взгляд из стороны: Пришел на стадион покурить нормально
Разница в том,что стадион не предназначен для курения,на нем люди спортом занимаются,если вы не в курсе.
Спор бессмыслен по сути,ибо зависимые люди никогда своей зависимости не признают.Те которые признают,лишаются этой самой зависимости.


Сообщение отредактировал leonika - Вт, 19.06.2012, 23:27:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
BorisДата: Вт, 19.06.2012, 23:51:27 | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (leonika)
И что же это за рамки приличия и воспитание,которое запрещает курить людям,к примеру в 16-17 лет,и разрешает в 18??? По вашим же утверждениям это совершенно безвредная привычка.

Если вы в 16лет переспали с парнем с которым встречались, а замуж собрались за другого в 18лет - это нормально? вроде тоже безопасная привычка. Дальше объяснять что такое рамки?

Добавлено (19 Июнь 2012, 23:51:27)
---------------------------------------------

Quote (Boris)
Выдал неопровержимый аргумент коренной лондонец.

Ну не с лушпаевки точно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
kolvichДата: Ср, 20.06.2012, 00:17:43 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (leonika)
А так,то я и вашему кардиологу не завидую wacko кому,как не вам знать о вреде курения bye

А че им leonika, завидовать?Ой-Ой,месяц после реанимации не покурил...чуть не здох.
Дохторов слушать себя хоронить.Курыв-курю-курыть буду!Кому как не Вам должно быть известно о пользе углекислого дым,ой газа.вот и дышим,плюс еще приблуду сделал для дыхалки у.к.г.
leonika, а Вы молодец!красиво пишите.Но пить тоже не брошу.

Добавлено (20 Июнь 2012, 00:17:43)
---------------------------------------------
Без такой темы некурящие в гробу лежат,как из музея Мадам Тюссо. haha
http://www.delaysam.ru/zdorovie/zdorovie2
Не говорите,что мне делать,не скажу куда вам идти.

Quote (Inggis)
Когда я бегаю на стадионе, обязательно найдется тварь, которая сидит и курит на скамейке,

Меня один форумчанин спросил,почему я не люблю или плохо отношусь к не курящим.
Так слава Богу я к ним не отношусь.А что-то отвечать не курящему,эт пардоньте ,ниже канализации.Прыйде час и закурите и запьете..Бегают на стадиене,...от кого? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
InggisДата: Ср, 20.06.2012, 00:34:46 | Сообщение # 196
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (kolvich)
.Прыйде час и закурите и запьете.


бросал курить долго, год. Но успешно. А по поводу пить - так попробуйте не пить английский эль, австралийское и итальянское вино, корейское соджу и чешское пиво с бехеровкой... smile Руки с желудком не поймут.

Quote (kolvich)
Бегают на стадиене,...от кого?


в моем возрасте, бегаю от инфаркта с давлением smile Прыйде час и Вы забегаете wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
chryslerДата: Ср, 20.06.2012, 01:07:32 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (ol675)
Я ведь не от балды пишу...Раз сказал, что потребление растет- значит растет.


Не спорю, локально может и выросло потребление. Но тут еще уточнение: запрет рекламы? Запрет на курение в общественных местах? Каждый фактор по своему влияет. Так или иначе, в среднем, запрет снижает потребление в виду а) уменьшения курения в долгосрочной перспективе б) усложнения "достать" это в дальнейшем (дефицит, или высокая цена).

Quote (ol675)
Я все-таки считаю, что самым важным способом отказать людей от вредной привычки курить, не поднятие цен-а трудность снабжения сигаретами и ответственность за их распространение.


Не только трудность достать (и отсутствие контрабанды), но и отсутствие рекламы и популяризации. Особенно забавляет когда, например, спонсор спортивной трансляции - и пыыыво или водка. Настолько же уместно, к примеру, как спонсор трансляции художественной гимнастики Харьковский тракторный завод.

Quote (kolvich)
Прыйде час и закурите и запьете.


Никак это к физиологии не относится. Так что закурить/выпить это сознательный выбор. "Хто на шо вчився" образно говоря smile

Quote (kolvich)
Бегают на стадиене,...от кого?


Для себя, а не от кого.
Обычно люди начинают думать о здоровье, когда уже начинает что-то болеть. Но прикол в том, что когда уже начинает что-то болеть, часто уже поздно пить боржоми, когда почки отпали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
kolvichДата: Ср, 20.06.2012, 07:28:57 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (chrysler)
Никак это к физиологии не относится. Так что закурить/выпить это сознательный выбор. "Хто на шо вчився" образно говоря

Заметьте,курильщики не пропагандируют свой здоровый образ жизни на страничках ЖЖ. biggrin
Выдумывает правительство законы,да и х** с ним,а вы перегрызайте глотки друг-другу.
Молодцы вегетарианцы,жуют свой заячий щавель и молчат. Любители пива,любители пожрать,любители ,поржать,все молчат,...одни не любители дыма biggrin возмущаются. sad и tongue
А мы курим и курим....когда вы бля уже накуритесь. wink

Добавлено (20 Июнь 2012, 07:28:57)
---------------------------------------------

Quote (Inggis)
так попробуйте не пить английский эль, австралийское и итальянское вино, корейское соджу и чешское пиво с бехеровкой..

А стакан мелясыхи западло.....и в клюб,нефиг умничать здесяяяяя. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
ol675Дата: Ср, 20.06.2012, 12:13:16 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (chrysler)
Но тут еще уточнение: запрет рекламы? Запрет на курение в общественных местах? Каждый фактор по своему влияет. Так или иначе, в среднем, запрет снижает потребление в виду а) уменьшения курения в долгосрочной перспективе б) усложнения "достать" это в дальнейшем (дефицит, или высокая цена).


Рекламы давно уже нет, если не считать рекламой фирменные киоски.В общественных местах начали ограничивать давно-еще несколько лет назад можно было курить в междугородних автобусах,в поездах и самолетах.Сейчас уже нельзя.Года два назад обязали владельцев всех ресторанов и кафе разделить залы на курящих и некурящих..Разделили.Решим с коллегами встретиться в кафе в центре города- в зале для курящих мест нет...Официантки бегают,оживление.Зал для некурящих полупустой-официанта не дождешься, так как они работают на оба зала.А перед входом в зал для некурящих как кони стоят курильщики...типа место для курения.Сейчас владельцы ресторанов нашли выход- вынесли столики на улицу- это не считается закрытым помещением..Что будет зимой- не знаю.Как влияет цена на потребление.Обычно, перед повышением- возникает ажиотаж-все запасаются и спрос на сигареты возрастает многократно.Ну и контрабанда, которая почти в два раза дешевле.Если есть возможность купить дешевле(а она не всегда есть, так как это все-таки контрабанда)- закупаешься в больших количествах,чем обычно-срабатывает фактор- что "покупаешь в два раза дешевле,чем в магазине"...Я щас курю сигареты из Кореи.. biggrin Где Болгария- а где Корея?
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
chryslerДата: Ср, 20.06.2012, 16:19:49 | Сообщение # 200
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (kolvich)
Заметьте,курильщики не пропагандируют свой здоровый образ жизни на страничках ЖЖ

Да, было бы странно, если курильщики пропагандировали марафонский бег. Да хотя бы просто бег по стадиону.
Quote (kolvich)
Выдумывает правительство законы,да и х** с ним,а вы перегрызайте глотки друг-другу.

Тут я с вами не согласен. Просто новые законы совпали с желанием тех, кто не курит, навести в этом деле порядок. А вовсе не потому, что приняли закон, и тут некурящие вспомнили, что можно прогнать на курящих.
Quote (kolvich)
одни не любители дыма biggrin возмущаются.

Да нет. Как раз любители дыма наиболее возмущаются. Возмущаются принятому закону. Возмущаются на тех, кто еще берет и поддерживает этот закон.
Quote (kolvich)
А мы курим и курим....

Никто же не запретил курить курильщикам. Просто закон ограничил возможность курильщиков причинять неудобства, хотя бы в общественных помещениях, тем, кто не курит. Всего-то.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » закон о запрете на курение
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: