Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Вопросы про собак
Вопросы про собак
OmanДата: Ср, 04.04.2012, 18:58:18 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 470
Репутация: 470
Награды: 59

Украина, Житомир
Подскажите плз кто знает.
Хочу себе щенка взять.
Порода не важна. Можно не породистого.
Главное следующее:
* Он должен быть маленьким. В смысле когда вырастит, чтобы был мааааленький.
* Чтобы в следствии первого пункта он мог бы быть домашним и ходить на лоток(я с ним на ул буду гулять канеш но именно в качестве прогулки я не фанат подъемов в 6 утра).
* Он должен не слишком "лезть".
Я короче бы и кошку\кота взял, но у меня на кошек аллергия и на шерсть их а на собак нет.
А забыл - мне понты, регалии и пр - не важны. Я бы и бесплатно забрал, если кто отдает такого как я ищу беспородного например.


Сообщение отредактировал Oman - Ср, 04.04.2012, 18:59:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oman   
CobaltДата: Ср, 04.04.2012, 19:27:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Oman)
я с ним на ул буду гулять канеш но именно в качестве прогулки я не фанат подъемов в 6 утра).

Oman, это уже как приучите. Мы свою собаку в 6 утра не выводим, исправно ходит на лоток. Гуляем с ним на улице, когда погода позволяет. А кот - то вообще домашний, на улицу не ходит.
Oman, Вам - удачного приобретения. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
HydrogenazaДата: Ср, 04.04.2012, 19:32:31 | Сообщение # 3
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
можно поискать у заводчиков маленьких собак полукровку или выбраковку. стоить будет копейки.на сайтах \форумах собачников есть ссылки на приюты,где можно выбрать себе собачёночку.в интернете можно найти всё
Quote (Oman)
мог бы быть домашним и ходить на лоток
той-терьер или цверг-пинчер smile им не нужны длительные прогулки(потому что гулять всё таки придётся-животному нужен свежий воздух и регулярные физнагрузки).
но имхо- чем крупнее собака.тем она сообразительней.быстрее обучается(многому сама)легче социализируетсяприют


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Ср, 04.04.2012, 19:43:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
OmanДата: Ср, 04.04.2012, 19:45:39 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 470
Репутация: 470
Награды: 59

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
той-терьер или цверг-пинчер smile им не нужны длительные прогулки(потому что гулять всё таки придётся-животному нужен свежий воздух и регулярные физнагрузки).

Так я за "погулять" но вот именно погулять а не в 6 утра переться с ним в туалет)) а той-терьера я оч хочу, но он ща знаешь сколько стоит? Я-ж не в доме2 снимался, у нас на ББ совсем другие зарплаті были)))
За советы сенкс я вообще чет не подумал про "можно поискать у заводчиков маленьких собак полукровку или выбраковку. стоить будет копейки.на сайтах \форумах собачников есть ссылки на приюты,где можно выбрать себе собачёночку.в интернете можно найти всё".
Cobalt, и Вам сенкс!
А вообще у меня 19.04 днюха. Скажу девушке совей пусть той-терьера дарит. В доме хоть один миллионер а должен быть и я вспомнил что знаю такого wink
А вообще, если серьезно дорогие ЖЖшники, если что будет на примете - стучите.

Добавлено (04 Апрель 2012, 19:45:39)
---------------------------------------------

Quote (Hydrogenaza)
цверг-пинчер

UPD
Отставить той-терьера!
Посмотрел в сети - именно этот маленький короткошерстный собакО моя мечта. Потому что он маленький... и ...короткошерстный!


Сообщение отредактировал Oman - Ср, 04.04.2012, 19:43:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oman   
CobaltДата: Ср, 04.04.2012, 20:31:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Oman)
и ...короткошерстный!

О да, с короткошёрстным меньше забот. У меня Йорк - сооовсем другая история.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
telefonДата: Ср, 04.04.2012, 20:31:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Oman, у нас во дворе собака дворовая ощенилась. И папа и мама маленькие. Предыдущий приплод тут же бегает - по колено ростом.
Цвет - чёрные. А один - чёрно-белый.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
OmanДата: Ср, 04.04.2012, 20:35:40 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 470
Репутация: 470
Награды: 59

Украина, Житомир
telefon, пока ищу другие варианты. Собаки со двора и.т.д на край оставлю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oman   
telefonДата: Ср, 04.04.2012, 20:36:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Oman, хотите - фотки сделаю, выложу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
HoakinaДата: Ср, 04.04.2012, 20:42:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Oman)
Потому что он маленький... и ...короткошерстный!

И злющий как черт! angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
HydrogenazaДата: Ср, 04.04.2012, 20:45:23 | Сообщение # 10
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Oman)
маленький... и ...короткошерстный!

а какие больше нравятся рыжие или чёрные?

Добавлено (04 Апрель 2012, 20:45:23)
---------------------------------------------

Quote (Hoakina)
И злющий как черт!
от воспитания зависит.но вообще собачка маленькая и люди ей кажутся огромными гудящими скалами и в целом мир опасный очень.такой собаке главное не сломать психику в детстве(не кричать,не бить,не обижать,у сердца согревать,любить-любить и будет хороший компаньон smile )не бывает злых собак,бывает покалеченная психика и неправильное воспитание и социализация крохи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
HoakinaДата: Ср, 04.04.2012, 20:46:49 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Hydrogenaza, cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
OmanДата: Ср, 04.04.2012, 20:55:15 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 470
Репутация: 470
Награды: 59

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
от воспитания зависит.но вообще собачка маленькая и люди ей кажутся огромными гудящими скалами и в целом мир опасный очень.такой собаке главное не сломать психику в детстве(не кричать,не бить,не обижать,у сердца согревать,любить-любить и будет хороший компаньон smile )не бывает злых собак,бывает покалеченная психика и неправильное воспитание и социализация крохи.

100% Нечего добавить!
У мну была собака - в Изере правда. Да и сейчас там вторая без меня тусит с мамулей. Большие обе были, но это не важно. Важно именно, то, что выделенно черным wink
З.Ы
Нравятся больше черные, хотя на самом деле - нравятся все.

Добавлено (04 Апрель 2012, 20:55:15)
---------------------------------------------

Quote (telefon)
Oman, хотите - фотки сделаю, выложу.

По желанию. Было бы интересно глянуть, да и ожет кто другой увидит заинтересуется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oman   
ЖитаДата: Чт, 05.04.2012, 17:21:19 | Сообщение # 13
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
А у меня карликовый пинчер (чёрная с коричневыми подпалами) родила трёх девочек! Ля-ля-ля! 12 апреля будет первая дата - месяц от рождения!
Это я к тому, что собачка хоть и маленькая, но очень умная, любящая, позитивная, выросшая в любви, ещё немного - и будет говорить! biggrin Понимает всё! С шерстью - никаких проблем, на уличку просится, но если не хочется вставать рано, терпит, но напоминает - лапкой трогает руку.
А ещё мы взяли выбраковку той-терьера (рыжий одесский мачо), ещё щенок, но очень позитивный и сообразительный малиш. Если не может терпеть, ходит на пелёночку в ванной.
Советую одну из этих пород!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
HoakinaДата: Чт, 05.04.2012, 21:10:00 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Oman, берите у Жита - там такая мамочка милая
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TataДата: Чт, 05.04.2012, 21:30:06 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
берите у Жита - там такая мамочка милая

Жита, выложите фотки-так хочеться посмотреть на ваших новорожденных.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ЖитаДата: Пт, 06.04.2012, 09:12:02 | Сообщение # 16
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Детки уже все теоретически разобраны ещё в первый день после рождения.
Фотки есть несколькодневные, выложу в понедельник - не брала сегодня камеру. Постараюсь сфоткать теперешних и тоже похвастаться. У нас Кнопа - мамочка не только милая, но и очень хорошая мамка. Молока достаточно - детки такие бутузики! Брать деток в руки можно только мне и мужу - на всех, просто заглядывающих в коробку, рычит. Но что это я в этой теме про своих! Нужно уважаемому Oman подогнать домашнего любимца!
Там болоночка отдаётся - найдёныш, Oman, не хотите познакомиться?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
OmanДата: Пт, 06.04.2012, 19:53:11 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 470
Репутация: 470
Награды: 59

Украина, Житомир
Жита, хочу! Сорри, не был в сети пару дней!
В личку уже пишу!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oman   
ЖитаДата: Пн, 09.04.2012, 16:06:42 | Сообщение # 18
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
В личку ответила.

Добавлено (09 Апрель 2012, 16:06:42)
---------------------------------------------
Зная то, что Oman любит блондинок, советую болонку-найдёныша. Дувочку звать Жужу, возраст - приблизительно 3 года, умная, воспитанная собачка, приучена к поводку и выгулу на улице. Жужу сняли зубной камень, на сегодня ей заказали грумера и в ближайшие дни - стерилизация. Так что, через недельку-другую можно с девицей знакомиться.


Сообщение отредактировал Жита - Пн, 09.04.2012, 17:19:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
UkkaДата: Пн, 09.04.2012, 17:05:08 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
если нравятся энергичные пёсики - можно Джек-рассел терьер или карликовую гладкую таксочку:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
ЖитаДата: Пн, 09.04.2012, 17:22:54 | Сообщение # 20
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Ответственное Разведение
Я плохо помню то место, где родился. Там было темно и тесно, и мы никогда не играли с людьми. Я помню Маму и её мягкий мех, но она была очень больной и худой. У нее было мало молока для меня и моих братьев и сестер. Я помню смерть многих из них. Я помню день, когда меня забрали от Мамы, мне было грустно и страшно, мои молочные зубы только прорезались и мне еще нужна была мама, но она была больна, а люди продолжали говорить, что они хотят денег и по горло сыты затратами сделанными из-за нас с сестрой. Так что нас упаковали и отнесли в странное место. Только двоих из всех. Мы прижались друг к другу и боялись, ведь еще ни разу человеческие руки не трогали и не гладили нас.
Так много новых вещей и звуков, и запахи! Мы находимся на складе, где много разных животных! Некоторые пронзительно кричат! Некоторые мяукают! Некоторые пищат! Нас с сестрой запихнули в маленькую клетку, я слышу других щенков. Я вижу, что люди смотрят на меня, я люблю маленьких людей, детей, они выглядят такими ласковыми, и забавными, как бы они играли со мной!
Весь день мы остаемся в маленькой клетке, иногда люди стучат по стеклу и пугают нас, время от времени нас вынимают чтобы показать людям. Некоторые нежны, некоторые обижают нас. Мы всегда слышим "Ай, они такие симпатичные! Я хочу того!", но нас никогда не выбирают.
Моя сестра умерла вчера вечером, когда на складе было темно. Я положил голову на её мягкий мех и чувствовал как жизнь покидала ее маленькое худое тельце. Я слышал, как они сказали, что она была больна, и что на меня нужно снизить цену, чтобы продать побыстрее. Только мое тихое поскуливание было единственным трауром по ней, т.к. ее тело достали утром и выкинули.
Сегодня, пришла семья и купила меня! О счастливый день! Они - замечательная семья, они действительно, действительно хотели меня! Они купили миску и еду, и маленькая девочка держала меня так нежно на руках. Я так люблю ее! Мама и папа говорят, какой я ласковый и хороший щенок! Меня называли Ангелом. Мне нравится облизывать моих новых хозяев!
Семья хорошо заботится обо мне, они любящие, нежные и ласковые. Они аккуратно учат меня что правильно и что нет, хорошо кормят и очень любят. Я так хочу понравиться этим прекрасным людям! Я люблю маленькую девочку, и мне нравится бегать и играть с ней.
Сегодня я пошел к ветеринару, это было странное место, и я испугался. Мне сделали несколько снимков, мой лучший друг, маленькая девочка нежно держала меня и сказала, что все будет в порядке. Так что я расслабился. Ветеринар, должно быть, сказал что-то неприятное моей любимой семье, потому что они выглядели ужасно грустными. Я услышал про серьезную дисплазию и что-то о моем сердце, и еще я услышал, что ветеринар сказал что-то о недобросовестных заводчиках и моих родителях, которые не были протестированы, я не знаю ничего из этого, но мне больно, что моя семья такая грустная из-за этого. Но они все еще любят меня, и я все еще очень люблю их!
Сейчас мне 6 месяцев. В то время как большинство других щенков здоровые и шумные, мне очень больно передвигаться. Боль никогда не ослабевает. Это мешает мне бегать и играть с моей любимой маленькой девочкой, и мне тяжело дышать. Я продолжаю стараться быть сильным щенком, я знаю, что я должен им быть, но это так тяжело. Мне разбивает сердце грусть моей маленькой девочки и разговор Мамы и Папы о том, что "теперь это только время". Несколько раз я ходил к ветеринарам и новости всегда плохие. Всегда разговор о Врожденных Проблемах. Я только хочу чувствовать теплый свет и бегать, и играть и нюхать с моей семьей.
Прошлая ночь была наихудшей, боль теперь мой постоянный спутник, мне больно даже встать, чтобы попить. Я пробую встать, но могу только скулить от боли. Сегодня меня взяли в машину в последний раз. Все такие грустные, и я не знаю почему. Я был плохим? Я стараюсь быть хорошим и любить, что я сделал не так? О, если бы только эта ужасная боль ушла! Если бы я только мог успокоить слезы маленькой девочки. Я протягиваю морду, чтобы облизать ей руку, но могу только скулить от боли.
Стол ветеринара так холоден. Я так напуган. Люди обнимают и гладят меня, они плачут в мой мягкий мех. Я чувствую их любовь и печаль. Я даже смог осторожно облизать их руки.
Сегодня ветеринар не кажется таким уж страшным. Он нежен, и я ощущаю, что боль немного ослабла. Маленькая девочка аккуратно держит меня, и я благодарю ее, за всю её любовь, что она дала мне. Я чувствую укол в переднюю лапу. Боль начинает отступать, я начинаю чувствовать, что мир отпускает меня. Я могу теперь мягко облизать её руку.
Теперь мое видение становится сказочным, и я вижу мою Мать и моих братьев и сестер, в далеком зеленом месте. Они говорят мне, что нет никакой боли там, только мир и счастье. Я говорю семье, "до свидания" единственным способом, который я знаю, - слабым взмахом хвоста и тычком носа. Я надеялся провести много, много лун с ними, но это не было предназначено мне. "Вы видите," сказал ветеринар, "щенков в Зоомагазин сдают только плохие заводчики".
Боль прекращается, и я знаю, что пройдет много лет, прежде чем я увижу свою любимую семью. Если бы мы только могли изменить ход вещей…

Этот рассказ может быть издан или переиздан в надежде, что это остановит недобросовестных заводчиков и тех, кто размножает собак только ради денег, а не ради улучшения породы. Copyright 1999 J. Эллис
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
TataДата: Пн, 09.04.2012, 17:32:32 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Жита)
Я говорю семье, "до свидания" единственным способом, который я знаю, - слабым взмахом хвоста и тычком носа.

Их любовь и преданность не купишь ни за какие деньги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
OmanДата: Пн, 09.04.2012, 18:10:30 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 470
Репутация: 470
Награды: 59

Украина, Житомир
Quote (Жита)
Зная то, что Oman любит блондинок, советую болонку-найдёныша. Дувочку звать Жужу,

Еще до совета списался с хозяюшкой собачки и забираю!)))
Тьфу-тьфу - посмотрим как будет.
Буду сообщать wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oman   
kukin86Дата: Пн, 09.04.2012, 18:13:46 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Отдам кобеля русской гончей в хорошие руки. Почти 3 года.0965977906
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kukin86   
CobaltДата: Пн, 09.04.2012, 19:23:11 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
или карликовую гладкую таксочку:)

Такса - это тоже хорошо. Её можно гладить всей семьёй! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
TataДата: Пн, 09.04.2012, 19:25:06 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Такса - это тоже хорошо

Охотничья порода, ямы гребет, шо лопатой копаешь. У моих соседей была-добрейшей души псина, жалко, что съела что-то на улице и нету ее теперь, царство ей собачье!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Вопросы про собак
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: