Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Палити заборонено - клеем листовки в подъездах!
Палити заборонено - клеем листовки в подъездах!
telefonДата: Ср, 02.01.2013, 22:31:55 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата (ol675)
просто встроил в эту вентиляционную трубу вентилятор "Papst"- около 40 ватт..
biggrin Только начал читать ваш пост о вентиляции в вытяжку - первым делом подумал о контрвентиляции! biggrin
Цитата (bogm)
сусід поверхом вище корінний міщанин, постійно курить і струшує попіл у відчинене вікно, а дружина його після собачки коврики "освіжає", не дивлячись на те, що можуть попрані речі висіти
У меня было то же самое. Соседи сверху и пепел трусили и бычки бросали, причём, тоже на стираное бельё... По хорошему пару раз намекнул. А потом жёстко сказал, что ещё раз - и будут официальные заявы участковому и в ЖЭК с приложением фотовидеоматериалов. И это б***ство закончилось. Причём, без ухудшения отношений.
Цитата (Inggis)
Всі господарі палять картоплиння, зілля на городах, листя з саду. Запах приємний.
Вам ответ дал sergio_zh:
Цитата (sergio_zh)
при сжигании сухих листьев и садового мусора выделяются канцерогены и другие нехорошие вещества, можете сколько угодно нюхать это, но то что этот дым вреден это факт.

Inggis, более того, учитывая то, что плюс к канцерогенному дыму от собственно листьев, в мусоре горит много пластика, учитывая то, что этот ВЫСОКОКАНЦЕРОГЕННЫЙ ДЫМ часто и густо висит над городом смогом в течение нескольких суток, Вы относитесь очень предвзято к курцам, не замечая тех, кто действительно и круто Вас травит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
sergio_zhДата: Ср, 02.01.2013, 22:37:25 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Цитата (chlor1)
Мы все умрем без разницы от чего

не спорю, но лучше умереть в 90, чем в 40 happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
telefonДата: Ср, 02.01.2013, 22:37:43 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата (Kovalsky)
А есть же жевательный табак. Вопрос к курильщикам: так чего ж его не используете раз так курить хочется? Говорят еффект тот же.

Цитата (Леличка)
как бывший курильщик могу сказать эффект совершенно не тот

Kovalsky, подтверждаю, Леличка права - все эти "заменители" курения, включая даже жеврезинки и пластыри с никотином, бывалым курильщикам, как мёртвому припарка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
MurkaДата: Ср, 02.01.2013, 22:41:44 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Цитата (sergio_zh)
не спорю, но лучше умереть в 90, чем в 40

Всё зависит от качества жизни. Иногда лучше в 40... cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
GoldenДата: Ср, 02.01.2013, 22:44:34 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата (telefon)
не замечая тех, кто действительно и круто Вас травит.

я замечаю...это хорошие соседи которые работают в маркете и гнулушку, просрочку впаривают... это соседи, которые ФОП, изготавливают пироженные, вкусняшки с мега-химией...это товарищи с рынка которые в гараже тушки свинок разделывают....это бабшку которая ходит под себя сцать так как бухает по черному+10 кошаков в придачу которые гадят прымо там и смердит так, что аж вытяжки приходится закрывать, а никому она не нужна из родственников, и зло когда потоп происходит и все эти котячие смерды у меня с потолка льются....и потом неделю в хате как параше запах, что приходится тикать....
Цитата (sergio_zh)
не спорю, но лучше умереть в 90, чем в 40
в покое и достатке а не в злыднях и никому ненужному.

так де правда??? почему я не курю в подъезде а другие срут?? почему быдла стало много???

я подозреваю что на тут на форуме 50% быдла так как и в жизни по соседству....почему же так много быдла стало?? в корень проблемы кто то смотрит??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Admiral8Дата: Ср, 02.01.2013, 22:50:20 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
у меня на соседних этажах сверху курят 2 чел и снизу 5 чел - это уже настоящее немецкое окружение smile

сейчас не работает лифт, пешком пока хожу - еще нюхаю всех кто снизу курит...

как только подкуривается 1 сигарета я сразу слышу запах в квартире. тяга через дверь все в хату несет. както смотрел фильм дома проэктором, вдруг на фоне лучей квартиру начинает заполнять белый табачный туман (!!!). включаю свет - ничего нет (!!!) через мгновение начинаю чувствовать вонь.


Сообщение отредактировал Admiral8 - Ср, 02.01.2013, 22:50:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
GoldenДата: Ср, 02.01.2013, 22:53:18 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата (Admiral8)
у меня на соседних этажах сверху курят 2 чел и снизу 5 чел - это уже настоящее немецкое окружение

Роман, сочувствую!! Гони их нах метлой!

Добавлено (02 Январь 2013, 21:52:27)
---------------------------------------------
Admiral8, заведи собаку, и проходя по лестнице, тихонько давай команду "фас"...смотриш курцы разбегутся....

Добавлено (02 Январь 2013, 21:53:18)
---------------------------------------------
мое мнение, тому кому не доходит обычным языком, то нужно применят метод "клин клином"...проверено работает

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
bogmДата: Ср, 02.01.2013, 22:53:34 | Сообщение # 58
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Цитата (Golden)
я подозреваю что на тут на форуме 50% быдла так как и в жизни по соседству....почему же так много быдла стало?? в корень проблемы кто то смотрит??

гени, з села приїхали ... жарт biggrin
та давить мабуть побут, от слабкі люди і опускаються, а родяться в них діти і дивляться: сидять батьки бухають - їм стакан наливають, "сруть" на подвір'ї, під'їзді, дома, хер ложать на закони, правила, мораль, а потім родяться внуки і додають ще бидлості до набутої
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bogm   
ol675Дата: Ср, 02.01.2013, 23:00:00 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Цитата (Admiral8)
тяга через дверь все в хату несет.

Я когда-то изолировал квартиру по европской программе энергосбережения.Ну там тебе кредит дают и срок- как все сделаешь- комиссия проверяет-если все О.К. нет процентов на кредит, да еще и скидывают маленько-то есть получаешь больше, чем выплачиваешь после.Ну там уменьшение рсходов на отопление,экология- мол для добычи ненужно рсходуемой энергии тратятся природные ресурсы..Ну это так, к слову.Вот комиссия меряла каким-то инфракрасным прибором утечки тепла из квартиры.Шоб у меня была тяга через дверь!!!! biggrin Мне бы это реально вылетело бы в копеечку.Ну как-же- с одной стороны уничтожаю родную экологию- а с другой- дым перед экраном.. biggrin Так что у меня на площадке хоть дизельный генератор могут заводить- шум услышу-но запах нет.. wink Генератор генератором-но но дым перед экраном ужасно не люблю..Первым делом бы устранил неплотности и щели в дверях-чтоб не дуло.. biggrin
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
telefonДата: Ср, 02.01.2013, 23:02:12 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата (ol675)
Первым делом бы устранил неплотности и щели в дверях-чтоб не дуло..
Вот это - правильный подход. Даже кредит необязателен. Для себя же! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
GoldenДата: Ср, 02.01.2013, 23:06:06 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата (ol675)
тяга через дверь все в хату несет.

а есть простой способ...хорошую оббивку входных дверей сделать...такие есть резинки которые предназначены для шумо изоляции в том числе и проникновения всяких запахов из подъезда. даже банальный поролон подойдет..только он быстрее износится...



эт канеч не глобальное решение, но локально преградит проникновение хзапахов в квартиру из вне..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
chlor1Дата: Ср, 02.01.2013, 23:07:48 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата (ol675)
.Первым делом бы устранил неплотности и щели в дверях-чтоб не дуло..

Не барское дело щели заделывать...Все на дядю надеемся, да других обвиняем, а ларец открывается просто...
Offline (Турция)  
  Блог пользователя chlor1   
GoldenДата: Ср, 02.01.2013, 23:08:32 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
на крайняк пригодится этот агрегат не только от курцов а даже от биологической атаки соседей



Сообщение отредактировал Golden - Ср, 02.01.2013, 23:08:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
ol675Дата: Ср, 02.01.2013, 23:29:03 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Вот щас задумался- действительно парадокс! Люди курят на площадке-чтоб в родной хате не дымить.А это неправильно! Так как подъезд по сути одна труба-постоянное движение воздуха снизу вверх.Так что на втором этаже если курят- то весь подъезд будет загазован-и деваться этому дыму некуда.Наши курильщики наверное просто не додумались- каждый курит у себя в квартире- если не хочешь в комнатах- есть балконы, или ванная, туалет-с вентиляционной трубой.Там даже не одна труба- а две- одна для вентиляции подвалов- прямиком из подвала на крышу-а другая- из каждой квартиры.В ванной у меня вентилятор, но я уже писал-что включаю его только в случае "газовой атаки" от соседей сверху.И в туалете тоже вентилятор-все на крышу выдувает.Только его не всегда включаю-а то по малой нужде зайдешь- а потоком воздуха струйку кверху загибает.. sad И нигде дымом не воняет- ни в квартире- ни у соседей.Но ноги в туалете мерзнут.. sad

Добавлено (02 Январь 2013, 22:29:03)
---------------------------------------------

Цитата (Golden)
на крайняк пригодится этот агрегат не только от курцов а даже от биологической атаки соседей

так я так и жил, до вентилятора..и ел и пил.. sad
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
Admiral8Дата: Ср, 02.01.2013, 23:29:13 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
уплотнители не помогут, у меня хорошая дверь с уплотнителем, правда замочная скважина сквозная и залепить ее не получится...

а летом курящие курят на балконах... тоже вонь сразу от нижних. ну летом будут другие листовки без угроз, с просьбой smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
garoldДата: Ср, 02.01.2013, 23:37:22 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (bogm)
та давить мабуть побут, от слабкі люди і опускаються, а родяться в них діти і дивляться: сидять батьки бухають - їм стакан наливають, "сруть" на подвір'ї, під'їзді, дома, хер ложать на закони, правила, мораль, а потім родяться внуки і додають ще бидлості до набутої

Ну да легче всё оправдать бытовыми проблемами,а уклад жизни ну ни как не влияет на сознание,я так понял с ваших слов ,бытиё определяет сознание,в корне не верно surprised ,тоесть писять за углом хаты,шморкаться по среди двора ведь это мой двор и мой угол кому есть до этого дела,у горожанина не было большого двора,была квартира чаще съёмная гадить в ней себе во вред.И ещё с ваших слов,из сёл выходят высококультурные люди, а горожане ленивое неопрятное быдло.Ладно...
Одного не пойму,город 30-40 лет назад был чище а разы,за счёт кого пополнялось население эти 30-40 лет?Правильно за счёт опрятных и воспитанных,теперь грязь и мусор в местах которых его ни когда не было,виновато воспитание,а опрятность на генном уровне почему то не работает.Как у хорошо воспитанных бабушек появляются не воспитанные и не опрятные внуки?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
chlor1Дата: Чт, 03.01.2013, 00:22:29 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Если честно, то я против курильщиков в подъезде, как и мусорных мешков, ящиков для картошки и прочих атрибутов обще-жития...поэтому перебрался на околицю Житомира(в село). smile И почемуто smile , я думаю, это продлит мне жизнь.
Offline (Турция)  
  Блог пользователя chlor1   
TataДата: Чт, 03.01.2013, 12:06:16 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Цитата (chlor1)
то я против курильщиков в подъезде,

Иду вчера домой-курильщики нашего подъезда стоят под подъездом и активно дымят, в подъезде не накуренно, удивительно даже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
AndronДата: Пн, 25.03.2013, 16:20:16 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
я просто викидаю їх банки для бичків з під'їзду на вулицю в бак.
тому що зловити "с поличным" далеко не завжди виходить. а хто саме курить я не знаю..
декількох так відучив курити в під'їзді, бо банки закінчились вдома, певно biggrin
а один почав банки з квартири носити походу, тому що попіл на сходах є, а бичків і банок немає biggrin

ну звичайно як зустрічаю курця в процесі, проводжу розмову. мирно.

Добавлено (25 Март 2013, 15:20:16)
---------------------------------------------
вчора був в гостях у кума.

в нього та ж проблема з курінням в під'їзді.
до сусідів так само не доходять зауваження - як курили так і курять.

вчора при мені кум набрав 102.
пояснив ситуацію.
вислали наряд.
буквально через 7 хв наряд був у нас вдома.

поспілкувалися. сказали що відрапортують участковому і він завітає до сусідів.

отакі пироги.. порадувала оперативність при такій то погоді...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Палити заборонено - клеем листовки в подъездах!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: