Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Дороги в городе и лежачие полицейские
Дороги в городе и лежачие полицейские
SkywalkerДата: Вс, 31.08.2008, 19:21:17 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Знаете, за это лето я побывал во многих местах и городах, и я заметил, что в Житомире не такие уж и плохие дороги - я говорю о главных и средних улицах. Я не просто так это говорю, ведь я сам много катаюсь на велосипеде, так что все вижу своими глазами. Все бы хорошо, если бы не одно но - нормальное состояние дорог позволяет автомобилистам "летать" по городу, ну и пофиг что положено 60 км\час, ведь на положено ... положено. мои окна выходят на богунский мост и базарчик на чулке - Хмельники. Так вот на этом самом мосте водилы такую скорость набирают, что "хавайся" как говорит один мой знакомый.
Я так примерно подсчитал, что каждый месяц на этом участке случается как минимум 2 серьезных аварии...
Так вот к чему я веду: почему бы не положить лежачих полицейских? ну я имею ввиду не таких как лежать в парке гагарина, а что то сродни тех что на трассе житомир-киев, или немного повыше. ДУМАЮ РАЗ ВОДИТЕЛИ ФРИВОЛЬНО ПОДВЕРГАЮТ ОПАСНОСТИ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ТО АВТОМОБИЛЯ ИМ БУДЕТ ЖАЛКО
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
VikДата: Вс, 31.08.2008, 22:36:15 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 204
Репутация: 20
Награды: 7

Украина, Житомир
Допустимая скорость в населённых пунктах до 80-ти км/ч. До этого рубежа превышение не фиксируется... А лежачих полицейских на трассе Житомир-Киев что-то не припоминаю... Есть шумовая разметка перед пешеходными переходами и несколько картонных дурилок... На Чулке было бы неплохо привести в порядок подземный переход, да барьер по осевой поднять как у вольеров в зоопарке...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vik   
SkywalkerДата: Пн, 01.09.2008, 15:08:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
ну я шумовую разметку и имел ввиду, только чё б её покруче зделать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
VikДата: Пн, 01.09.2008, 15:18:06 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 204
Репутация: 20
Награды: 7

Украина, Житомир
У шумовой разметки назначение привлечь внимание, как пешеходов к приближающемуся автомобилю, так и водителя к пешеходному переходу.... Лежачие полицейские более проблемные и не везде разрешена их установка... От дураков и стоячие полицейские не спасают, куда уж там лежачим... "Прошивки" нужно менять ВСЕМ участникам дорожного движения... Чтобы соблюдали правила! Тогда и дурной работы меньше будет! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vik   
klasterДата: Сб, 17.01.2009, 11:41:42 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
думаю сначала нужно отремонтировать ВСЕ дороги в Житомире, а потом уже заниматься декором
Offline (Украина)  
  Блог пользователя klaster   
skomoroh58Дата: Сб, 17.01.2009, 12:59:50 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
лежачий полицейский- это хорошо.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
Lisa111Дата: Сб, 17.01.2009, 16:34:05 | Сообщение # 7
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Уже писал, но повторюсь: "лежачие полицейские" используются только в пром. и жилых зонах, где нужно ограничить скорость движения до максимум 30 км.час. Использование же их на нормальных дорогах может привести к авариям, ведь проезжая 60 км.час. и ничего ненарушая, водитель может об это припятствие поломать подвеску или потерять контроль над управлением, что приведет к ужасным последствиям. Ктому же он сможет подать в суд на организацию, поставившую "лежачего полицейского" и выиграть иск. Для этого ему нужно будет всего лишь доказать, что он непревышал скорость, что сделать не очень трудно при помощи техэкспертизы.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
досталиДата: Сб, 17.01.2009, 16:56:53 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: -1
Награды: 4

Украина, Киев
вместо "лежачих полицейских" надо гаишников в асфальт закатывать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя достали   
VikДата: Сб, 17.01.2009, 17:55:57 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 204
Репутация: 20
Награды: 7

Украина, Житомир
Был недавно в Василькове... Там лежачих полицейских, как у нас крышек люков...

А на счёт судов и экспертиз не обольщайтесь... дохлый номер...

12.3. В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости ...

Препятствие для движения - недвижимый объект в границах полосы движения транспортного средства
Наезжайте хоть на полицейского или просто на "нечто", этот пункт сводит на нет право на возмещение убытков, причиненных вследствие несоответствия состояния автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов требованиям безопасности дорожного движения. А если хозяин этого "нечто" найдётся, мона и на бабки попасть....

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Vik   
Lisa111Дата: Сб, 17.01.2009, 23:17:17 | Сообщение # 10
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Дело в том, что задача "лежащего полицейского" -заставить снизить скорость в местах возможного неожиденного появления на проезжей части детей в жилых зонах, при приближении к ж-д переездам и при непросматриваемых перекрёстках равнозначных дорог. Решить проблему скорости на нормальной дороге он неможет и необязан. В некоторых случаях делают так называемые "зеленые островки", т.е. клумбы на проезжей части, которые заставляют водителя немного петлять во время движения. Причем они расчитываются так, что идя на нормальной скорости, ты проезжаешь без проблем, а при привышении рискуешь побить машину и, главное, их наличие предупреждается заблаговременно хорошочитаемым знаком.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
Club-UaДата: Пт, 23.01.2009, 20:03:03 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
нашим водилам и пешеходам нужно заново родиться и воспитаться по правилам тогда возможно что-то будет немножко поправимо а пока прийдется смириться с тем что есть
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
klasterДата: Пн, 26.01.2009, 23:42:06 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
"зеленые островки"

в венгрии их много, реально напрягает ехать

лучше людей подземными или наземными переходами пускать, дороги для машин



Сообщение отредактировал klaster - Пн, 26.01.2009, 23:44:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя klaster   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Дороги в городе и лежачие полицейские
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: