Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » как спасти собаку от отравления Изониазидом.
как спасти собаку от отравления Изониазидом.
ForteДата: Вт, 22.02.2011, 15:41:47 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
ingrem, что-то вроде. Может быть, у Вас февральская депрессия, откуда мне знать... Витаминов не хватает? Пиридоксина, например?)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
kenuДата: Вт, 22.02.2011, 15:42:32 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
есть реальная возможность испортить им жизнь вполне реально - потягав по судам.

Не забывайте только, что платит проигравшая сторона.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
ingremДата: Вт, 22.02.2011, 15:51:11 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Forte)
Пиридоксина, например?

Не-не-не, я себе эту дрянь колоть не дам, сколько вы её в сумочках не таскайте smile Убегу, в крайнем случае укушу за ногу biggrin

Quote (kenu)
Не забывайте только, что платит проигравшая сторона.

Ой, да это про суд это они так просто, от делать нечего. В реале никто никого судить не будет. Все эти дискуссии на тему собак, где одни якобы "убиванцы собачек с отравленными таблэтками", а другие якобы "спасатели с витаминными шприцами" - всё это войны сказочных существ из страны эльфов. Сейчас народ поспорит всласть, подоказывает, поугрожает, пообзывается анонимно - и разойдётся себе по домам и работам, назад к своей обычной повседневной жизни. И никто ничего так и не сделает smile



Сообщение отредактировал ingrem - Вт, 22.02.2011, 15:52:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
ForteДата: Вт, 22.02.2011, 15:55:13 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (ingrem)
в крайнем случае укушу за ногу

То ли у Вас очень хороший стоматолог, то ли вопрос про симптомы бешенства был показательным... Понятно, придется еще и шокер с собой носить... ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
ingremДата: Вт, 22.02.2011, 16:00:42 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Forte)
То ли у Вас очень хороший стоматолог, то ли вопрос про симптомы бешенства был показательным... Понятно, придется еще и шокер с собой носить... ))

Теперь ещё и намёк на бешенство. Ну толсто же, ёлки-палки smile Вообще переход на личные качество оппонента - это слив и аматорство.... Короче, пока у вас получается плохо. Но вам есть куда расти smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
yulyayulyaДата: Вт, 22.02.2011, 16:04:46 | Сообщение # 81
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
ingrem, помогу троллить.
Quote (Hydrogenaza)
Алгоритм следующий: 1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень) 2. После рвоты адсорбенты. 3. Очистительная клизма + слабительные соли 4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики. 5. К ветеринару. ссылка: здесь или даже так

Хотю видеть, хто собаке в реале клизьмы делает. И два пальца в рот сует, чтоб прорыгалась. Ну сдохнет нах, будет повод вторую взять. Я еще могу понять, если это какойто там супер-пупер породистое создание, в которое кучу денег вбухали. А так. Чесно, я в жизни не буду этого делать. Как и тратить огромные деньги на лечение, узи, рентгены для живолтных. Захочет жить - выживет. В самом крайнем случае - отнесу, чтоб усыпили и не мучалось.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Вт, 22.02.2011, 16:05:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ForteДата: Вт, 22.02.2011, 16:10:00 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
ingrem, если бы мне вдруг захотелось пройтись по Вашим личным качествам, Вы бы это непременно заметили.
Троллить Вас - все равно, что отбирать у ребенка игрушку. Но Вам этого хочется, это видно )
Огорчу, это был не троллинг, а завуалированный вопрос - Вы больны? То Вас кусаться тянет, то сказочные существа мерещатся... Осторожнее надо, так и до любви к ближним недалеко.

Добавлено (22 Февраль 2011, 16:10:00)
---------------------------------------------
yulyayulya, Вы все меряете на деньги?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
ingremДата: Вт, 22.02.2011, 16:12:07 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
yulyayulya, собакофилы Вас не поймут smile Для них собачка - это существо равное человеку, а часто даже стоящее выше его. Особенно если это собачка бездомная. По ихнему собачкам надо не то что какие-то там рентген и узи - это само собой. Собакам надо оказывать медпомощь по высшему классу. В Швейцарию их возить, в закрытые клиники. Что бы медсёстры там, личные сиделки, психологи... И чем злее и вонючее бездомная собачка, тем более квалифицированной додна быть помощь smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
yulyayulyaДата: Вт, 22.02.2011, 16:12:43 | Сообщение # 84
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Forte)
yulyayulya, Вы все меряете на деньги?
Да нет. Но животные - не тот объект, на который я их буду тратить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
SandraДата: Вт, 22.02.2011, 16:13:05 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Forte)
Витаминов не хватает

так может вам витаминчиков наколоть лучше, а не собачкам?
Quote (ingrem)
Теперь я люблю бродячих собачек! Пойду куплю кило колбасы и подкормлю их хоть немного
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
yulyayulyaДата: Вт, 22.02.2011, 16:15:38 | Сообщение # 86
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Forte, Добавлю. Я за естественный отбор. Выживают сильнейшие и умнейшие. А раз хватило уму сожрать еду с отравой, значит не выжил. Вон крысы отлично различают нормальную еду от отравленной. Значит они умнее собак. Давайте крыс защищать. А не придумывать все новые изощренные методы для травли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ingremДата: Вт, 22.02.2011, 16:21:03 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Forte)
Троллить Вас - все равно, что отбирать у ребенка игрушку.

Теперь я плохой, негодный троль. Ай-ай-ай... счас заплачу воот такими (показываю кулак) слезами, а потом пойду забудусь беспокойным сном smile

Quote (Forte)
Но Вам этого хочется, это видно )

Конечно, в этом и смысл троллинга smile Привлечь внимание, вызвать эмоций, бурно что-то пообсуждать. Потом разойтись по домам довольными. Ведь на деле все ваши разговоры про "противоядия в шприце" и помощь собачкам - это просто разговоры, пШик, фикция smile Также как и заявления некоторых участников на тему "я вбываю собачок, ыыыыы". На самом деле никто ведь ничего носить в сумочке не будет, и помогать никому тоже не будет. И убивать тоже. Кто действительно хочет убивать собак - просто идёт и убивает, а не пишет сюда. Кто хочет помогать - ну вы поняли... smile


Сообщение отредактировал ingrem - Вт, 22.02.2011, 16:25:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
ForteДата: Вт, 22.02.2011, 16:32:01 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
yulyayulya, Вы выдумываете новые, изощренные методы для травли крыс? "Внезапно" (с)
Я - нет.

Quote (yulyayulya)
Ну сдохнет нах, будет повод вторую взять. Я еще могу понять, если это какойто там супер-пупер породистое создание, в которое кучу денег вбухали.

Это Вы про тех животных, которые живут у Вас? Или Вы никогда в жизни их не держали? Любопытно.

Quote (ingrem)
Ведь на деле все ваши разговоры про "противоядия в шприце" и помощь собачкам - это просто разговоры, пШик, фикция

Конечно, фикция. Но она привлекла Ваше внимание и вызвала у Вас желание писать в этой теме и привлекать к ней внимание других. Почему?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
ingremДата: Вт, 22.02.2011, 16:38:48 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Forte)
Конечно, фикция. Но она привлекла Ваше внимание и вызвала у Вас желание писать в этой теме и привлекать к ней внимание других. Почему?

Ну так я же троль, мне по должности положено... wink Касательно других - им просто хочется общения, каких-то эмоций... Скучно им. А тут такие страсти у нас в топике - "спасатели" против "отравителей". Ну как тут не поучавствовать, не показать себя благородным, небезразличным, не поглумится над поверженным врагом (пусть победа всего лишь словесная)? Это же так просто smile


Сообщение отредактировал ingrem - Вт, 22.02.2011, 16:39:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
yulyayulyaДата: Вт, 22.02.2011, 16:43:37 | Сообщение # 90
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Forte)
Это Вы про тех животных, которые живут у Вас? Или Вы никогда в жизни их не держали? Любопытно.

Собак не держала. Терпеть их не могу. Коты были всегда. И сейчас есть, или был. Точно не знаю. Почему? А потому что я считаю, что жестокое поведение с животным - это кастрирование. Вот мой котяра ушел в субботу по делам житейским, девок поискать. В воскресенье я его еще видела, даже домой звала. Он не пошел. Сегодня уже вторник. Кота еще нету. Придет - молодец. Покормлю, отмою. Не придет, его проблемы. Его выбор. Заметьте - не бегаю по двору не ищу по подвалах, не расклеиваю объявления. Я за свободу выбора у животных. Так, что тут еще можно поспорить, кто из нас больше защитник животных. Вы - или я.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Вт, 22.02.2011, 16:51:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ingremДата: Вт, 22.02.2011, 16:46:39 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
А потому что я считаю, что жестокое поведение с животным - это кастрирование.

Во-во, +1
Токо про "Это Вы про тех животных, которые живут у Вас? Или Вы никогда в жизни их не держали? Любопытно." - это не мои слова, цитату поправте пожалуйста smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
UkkaДата: Вт, 22.02.2011, 16:51:30 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (yulyayulya)
Хотю видеть, хто собаке в реале клизьмы делает. И два пальца в рот сует, чтоб прорыгалась. Ну сдохнет нах, будет повод вторую взять. Я еще могу понять, если это какойто там супер-пупер породистое создание, в которое кучу денег вбухали. А так. Чесно, я в жизни не буду этого делать. Как и тратить огромные деньги на лечение, узи, рентгены для живолтных. Захочет жить - выживет. В самом крайнем случае - отнесу, чтоб усыпили и не мучалось.

без слов. просто в шоке. У вас, видимо, никогда не было домашнего животного.
да какая нахрен разница,породистое или нет - это же просто член семьи становится!
И клизму я кошке и собакам своим делала, и уколы колола, и ренген делала, и за лечение обычной дворовой кошки, какую я взяла ещё котёнком тратила несколько тысяч грн. - лишь бы выжила!
НО: у каждого своё мнение. Просто, честно, я впервые встречаю человека, с таким мнением, как ваше. Даже не верится, что так бывает. Без обид - просто удивлена.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
yulyayulyaДата: Вт, 22.02.2011, 16:51:59 | Сообщение # 93
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
ingrem, исправила.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
anTaResДата: Вт, 22.02.2011, 16:52:21 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Вон крысы отлично различают нормальную еду от отравленной. Значит они умнее собак. Давайте крыс защищать. А не придумывать все новые изощренные методы для травли.

у нас в одно время целый президент был который не различил smile
Quote (yulyayulya)
Коты были всегда. И сейчас есть, или был.

кот Шредингера
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
yulyayulyaДата: Вт, 22.02.2011, 16:53:40 | Сообщение # 95
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
Без обид - просто удивлена.

Без обид. А я удивляюсь как можно тратить кучу денег на лечение того же кота. Даже если он почти член семьи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ingremДата: Вт, 22.02.2011, 16:55:40 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (anTaRes)
у нас в одно время целый президент был который не различил

Ну он же не помер, так что не считается smile
Quote (anTaRes)
кот Шредингера

Пёс шредингера - съевший эту отраву, про которую тут говорят, и уколотый целебным витамином одновременно. И жив и мёртв в то же время smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
ForteДата: Вт, 22.02.2011, 16:55:46 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
ingrem, это все очень забавно, конечно.
Будет хорошо, если Вы НИКОГДА не увидите, как у Вас на руках умирает некто, очень Вам дорогой. Потому что тех, кто Вам по-настоящему дорог, не делят на людей и животных и не выясняют, кто "дороже", а кто "дешевле".
Один такой стресс может либо прочистить мозги, либо ощутимо сдвинуть крышу.

Большая часть "защитников" этот стресс пережила, и не всегда в числе умерших были собаки (иногда - друзья, родственники, подарившие зверя, с которого теперь хочется пылинки сдувать, потому что это не просто животное, а - память), потому и выглядят несколько психопатично. Кто-то более, кто-то - менее, и я в том числе.

Разница между "защитниками" и "отравителями" несколько более глубока, чем Вы полагаете.
Да, мне нетрудно обработать и перевязать рану бродячему псу, но я и мимо лежащего на асфальте человека не пройду (если он не пьян, но мне не в лом подойти и проверить).
А те, кто никогда не станет тратить время и деньги не только на незнакомое животное, но и на свое, никогда не станет тратить время и деньги и на незнакомого человека. И даже не скрывают этого.
Так что у меня вызывают некоторые сомнения вопли о том, что "отравители" таким образом заботятся о бедных покусанных прохожих. О себе и своей семье - быть может... Но и в этом я сомневаюсь. Недавняя история с отравителями на джипе - ясный пример. Едва ли они живут там, где развлекались с отравой.
Отсюда вывод... Ну, кто захочет, тот сделает)



Сообщение отредактировал Forte - Вт, 22.02.2011, 16:59:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
yulyayulyaДата: Вт, 22.02.2011, 16:56:41 | Сообщение # 98
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
У вас, видимо, никогда не было домашнего животного.

Почему небыло. Были. Еще до этой субботы был. Хотя есть вариант, что он еще вернется. Он както целую неделю в загуле был. Но то было летом. А сейчас зима.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ForteДата: Вт, 22.02.2011, 16:58:02 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (yulyayulya)
можно поспорить, кто из нас больше защитник животных. Вы - или я.

Я - не защитник животных. ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
ingremДата: Вт, 22.02.2011, 16:59:54 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Кстати, классная идея для казуальной компьютеной RPG игрушки. Город, в котором есть три клана - Спасатели, Отравители, и Собаки. Можно играть за любой клан. Отравители получают бонусы убивая собак, Спасатели получают бонусы спасая собак, Собаки получают бонусы убегая от Отравителей и кусая простых граждан (боты в игре), при случая не брезгуюя и Спасателями.

Получается интересный баланс:

Цель отравителей - отравить собачку, но в процессе не попасться на глаза Спасателям потому что спасатель может спасти собачку (тогда собачка отравителю не защитывается) и даже убить отравителя (но только если застукает его непостредственно за отравлением)

Цель спасателя - застукать отравителя и не попасться собачке на зуб (может быть только что им и вылеченной).

Цель собачки - куснуть как можно больше граждан (ботов) и спасателей, но не попастся при этом отравителям.



Сообщение отредактировал ingrem - Вт, 22.02.2011, 17:11:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » как спасти собаку от отравления Изониазидом.
Поиск: