Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Збори у школу і не тільки (..чому в Україні захмарні ціни на неякісний одяг?)
Збори у школу і не тільки
VandaДата: Ср, 24.08.2011, 00:45:31 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Лора)
выпендреж,тем паче материальными ценностями, смешон,глуп и нелеп


Особливо враховуючи те, що їх ніяк не протягнеш за собою в наступне життя smile

Тим не менше одяг для українців дуже багато значить в плані статусу. Придівіться до іноземців на вулицях. Вони вільні від "випендрежа", а у нас хоч на вулицю не виходь! Скільки разів на день доводиться на собі ловити оцінюючий погляд від людей, які не мають до вас жодного відношення?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Ср, 24.08.2011, 00:52:36 | Сообщение # 27
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Скільки разів на день доводиться на собі ловити оцінюючий погляд від людей, які не мають до вас жодного відношення?

Отчасти это говорит о еще не умершем любопытстве у людей. Ничего плохого в нем нет, хотя бывает и переходит рамки подобное "любопытство". А жиь в матрице где вокруг хотя манекеты - УЖАС! Хотя НИКТО не нарушает "правил". Скучно и пресно - это мало похоже на живое противоречивое общество! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AndronДата: Ср, 24.08.2011, 00:57:25 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
останні чотири пари взуття замовляв в англії.

замшеві кроси вийшли 300 грн. з доставкою прям в квартиру. в україні точно такі ж самі кроси більш ніж в два рази дорожчі...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
VandaДата: Ср, 24.08.2011, 00:58:04 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Отчасти это говорит о еще не умершем любопытстве у людей.


Якби це все обмежувалося лише цікавістю.
Так ні, такими фішками люди отруюють життя собі та іншим. Оцінюючи вони завжди порівнють - а це шлях до фрустрації.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
ЛораДата: Ср, 24.08.2011, 00:59:29 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Тим не менше одяг для українців дуже багато значить в плані статусу.

Ой,для украинцев очень много чего значит в плане статуса,и марка телефона (верх идиотизма biggrin ),и количество золота-бриллиантов на женщинах и мужчинах и марка авто. В biggrin общем мещанство чистой воды. biggrin Радует только то,что со сменой места жительства,это проходит у некоторых особей,но у большинства остается,у некоторых усугубляется,так как "можно вывести девушку из деревни,но вот деревню из девушки..."
Печально это все и бесконечно,такие человеческие пороки,как стяжательство практически неискоренимы cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
PassionarДата: Ср, 24.08.2011, 01:00:39 | Сообщение # 31
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Якби це все обмежувалося лише цікавістю.

Увы.
Quote (Vanda)
такими фішками люди отруюють життя собі та іншим

Люди разные бывают, есть и такие, что не отравляют )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ЛораДата: Ср, 24.08.2011, 01:02:29 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Отчасти это говорит о еще не умершем любопытстве у людей.

Отчасти это говорит о низкой культуре и не высоком интеллекте,на мой взгляд dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
VandaДата: Ср, 24.08.2011, 01:07:15 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Лора)
можно вывести девушку из деревни, но вот деревню из девушки...

biggrin

Нещодавно мені знайомий хвалився, що при його зарплатні в 2 тис грн. купив дівчині джинси за щось біля 1 тис. Він так і не зрозумів, чому я його назвала дурнем в цій ситуації.

Quote (Andron)
останні чотири пари взуття замовляв в англії


Правильно, це все, що нам залишається в такій ситуації з цінами на одяг і взуття - замовляти з сайтів.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Ср, 24.08.2011, 01:07:17 | Сообщение # 34
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Лора)
Отчасти это говорит о низкой культуре и не высоком интеллекте,на мой взгляд

Ну у каждого свои оценки и каждый видит то что видит, как и у любопытство у каждого проявляется в своей мере эпатажа. Это не обязательно должно выражаться в том, чтобы пялиться за 100 метров. Я, например, ВСЕГДА отмечу взглядом красивую женщину, хотя она, в принципе, не догадается, что ее оценили по достоинству. Хотя может и догадается! smile


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 24.08.2011, 01:08:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Ср, 24.08.2011, 09:49:04 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Нещодавно мені знайомий хвалився, що при його зарплатні в 2 тис грн. купив дівчині джинси за щось біля 1 тис. Він так і не зрозумів, чому я його назвала дурнем в цій ситуації.

Значит у него не только одна зарплата, раз живет не по средствам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
mamaMaДата: Ср, 24.08.2011, 10:37:04 | Сообщение # 36
Полковник
Сообщений: 245
Репутация: 223
Награды: 48

Филиппины, Manila
Quote (Vanda)
Тим не менше одяг для українців дуже багато значить в плані статусу. Придівіться до іноземців на вулицях. Вони вільні від "випендрежа", а у нас хоч на вулицю не виходь

Просто іноземці випендрюються іншим: багатьом начхати на власний зовнішній вигляд, але хвалитися будуть тим, як і де мандрували, де діти вчаться, ну і т.п.
Offline (Филиппины)  
  Блог пользователя mamaMa   
yulyayulyaДата: Ср, 24.08.2011, 16:06:41 | Сообщение # 37
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Вчера хотела подобную тему создать. Задолбалась малой туфли искать. По нету заказывать не предлагайте. Такую вещь без примерки я купить не могу. Потому, что кроме размера еще надо подъем и с запасом. Соответственно нужно смотреть удобно ли на ноге туфель. Хорошо ли к ноге крепится, не будет ли сильно шляпать и натирать ноги. Так вот. Либо сплошной дерьмантин. Либо в лучшем случае внутренняя часть типа кожанная. Да и модели настолько неудобные. Все скроенные по принципу, как бы сэкономить на материале. И цена от 150 грн. до 300 грн. в зависимости от места продавания. Хотя в качестве я разницы не замечала. И что самое прикольное иногда в этом же ценовом диапазоне попадаются нормальные модели и из кожи. Но выбор очень маленький - нужного размера я так и не нашла. Так что бум покупать что есть. А в особо крутых магазинах полностью кожанные туфли гдето 500 грн. Но за такую сумму я не готова покупать. Потому, что носятся они не более месяца. А там сапоги нужны. А к весне новые покупать. Нога за пол года вырастает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HoakinaДата: Ср, 24.08.2011, 20:31:48 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
ребёнку не объяснишь

Очень даже объяснишь. Сегодня моя выдала (я растаяла), слушая рекламу Барни, нараспев съязвила - молоко свежее добавляем и ХИМИЮ. Я перед этим объяснила популярно из чего эту гадость делают. По теме - раздражает даже не цена, а качество, вернее его отсутствие.

Добавлено (24 Август 2011, 20:31:48)
---------------------------------------------
yulyayulya, я покупаю ортопедическую обувь, у малой склонность к плоскостопию, но нужны были кроссовки, обычно мы такое не носим, нельзя, потому я купила в комиссионном на 1 Мая, напротив Дома культуры хорошие, всего за 55 грн. Там большой выбор отличной обуви, почти новые даже есть.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Ср, 24.08.2011, 21:08:41 | Сообщение # 39
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
у малой склонность к плоскостопию

У меня тоже была подобная проблема, до сих пор помню упражнения от стенки до стенки: "на носочках", "на пятках", "на внешних боковинах" ...
В итоге
СПАСИБО родителям, ноги в порядке, следы - человеческие, проблем НИКАКИХ!
Так что - заниматься-заниматься-заниматься!!!

Пардон, только после отмечания 20-летия, так что готовлю фотки!!!!!!!!!!!!!!!! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ЛораДата: Ср, 24.08.2011, 23:24:40 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
По нету заказывать не предлагайте.

Нет нету рознь biggrin Сама продаю многое в инете,кое-что покупаю,в том числе ребенку. На сайтах -барахолках можно к примеру кучу нового найти,если у частного лица покупаете,то можно попросить измерять "вширь и вкось" обувь вашего размера,чтобы вы были уверены,на90 %,что обувь вам подойдет,так же можно оговорить вероятность возврата,если что-то не подойдет,инет магазины это тоже практикуют. Есть вероятность,что продавец находится в вашем же городе.
Если с европейских,американских,австралийских сайтов заказывать,то можно в большинстве случаев примерять определенную марку у нас в магазинах и быть уверенными при заказе,что именно этот размер подойдет вам. А вообще,если по жизни носить обувь одной или нескольких определенных марок,то уже знаешь,что и как тебе подходит именно в данной марке,и это касается не только взрослой обуви. Это я из личного опыта все говорю cool В общем и целом вариантов масса,было бы желание.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
HoakinaДата: Чт, 25.08.2011, 06:54:07 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Passionar, спасибо, мы работаем. Всё лето пробегала босиком в селе. Ну и танцы помогают. ТТТ уже проблемка почти решена. Базарную обувь не берём - это плюс, минус - иногда мои туфли стоят дешевле дочкиных. Но качество получше, а потом можно сдать в комиссионый. В пору дефицита мама мне такие вещи классные в комиссионке покупала, тогда моряки импорт туда сдавали. Сейчас тоже дитю покупаю или в секонде, или в комиссионке. Базарные приобретения - это жесть. Качество отвратительное, под хлопок маскируют полиэстр и вискозу в лучшем случае. Вещи линяют. Но зная, что некоторые люди не могут через себя переступить и взять вещь б/у (хотя детские вещи иногда всего 2-3 раза б/у wink )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
rytoДата: Чт, 25.08.2011, 07:00:15 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Покупаем по принципу - сначала для МАлого, где лучше и дороже. Потом для Макса. А мне уже на базаре. cry
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ryto   
mamaMaДата: Чт, 25.08.2011, 11:43:31 | Сообщение # 43
Полковник
Сообщений: 245
Репутация: 223
Награды: 48

Филиппины, Manila
Ээх, счастливые люди-тропиканцы! Пара футболок, шорты и вьетнамки - и никаких сапог и курток!!!
Offline (Филиппины)  
  Блог пользователя mamaMa   
yulyayulyaДата: Чт, 25.08.2011, 14:41:32 | Сообщение # 44
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
потому я купила в комиссионном на 1 Мая, напротив Дома культуры хорошие, всего за 55 грн.

Заглянула - не впечатлило.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
VandaДата: Чт, 25.08.2011, 21:12:27 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Лора)
Если с европейских,американских,австралийских сайтов заказывать,то можно в большинстве случаев примерять определенную марку у нас в магазинах и быть уверенными при заказе


З одягом з друзями часто так і робимо, а от зі взуттям я б не ризикувала. Я вже неодноразово з цим стикалася - на сайті виглядає супер, приходиш міряєш - ну ніяк - ні вигляд на нозі, ні відчуття. І купуєш зовсім інше wink
А з дітьми взагалі не знаю, як. Їх взуття коштує стільки, як доросле, а носиться зовсім недовго wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
kefirДата: Чт, 25.08.2011, 21:22:21 | Сообщение # 46
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
PayPal начинает проводить платежи в украину/россию с 24 сентября...наконец-то свершилось йо smile ebay welcome!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ЛораДата: Вс, 28.08.2011, 00:01:00 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
А з дітьми взагалі не знаю, як. Їх взуття коштує стільки, як доросле, а носиться зовсім недовго

Места знать нужно smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
MarinaДата: Вс, 28.08.2011, 10:24:54 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Сообщений: 277
Репутация: 39
Награды: 13

Украина, Житомир
Quote (Лора)
Места знать нужно

Поделитесь, плиз
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Marina   
ЛораДата: Пн, 05.09.2011, 16:36:58 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Много всякого,всем сразу и не поделишься)) Из последнего,к примеру малютке ботинки вот здесь купили http://klumba.ua/used....-375720
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
TataДата: Пн, 05.09.2011, 16:55:17 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Лора)
Места знать нужно

Хочу малому тоже через инет обувь купить-прошла по магазинам-1000-1200 грн, и ниче хорошего нету, дороговастенько за обувь на один сезон.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Збори у школу і не тільки (..чому в Україні захмарні ціни на неякісний одяг?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: