Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Я паркуюсь как Мудак! (Парковка в Житомире)
Я паркуюсь как Мудак!
sebastДата: Вт, 04.10.2011, 15:57:38 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Противопехотные мины! biggrin
Колёса спускать регулярно, выбежит на разбор - бить рыло.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
HydrogenazaДата: Вт, 04.10.2011, 16:06:06 | Сообщение # 52
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
qikread, понятно что перенесут biggrin
я ж говорю
Quote (Hydrogenaza)
вкопать+зацементировать+облить мазутом

потому что если просто вкопать- выкопают.если вкопать и зацементировать -собьют верх или спилят(да-да! в соседнем дворе под корень спилили).поэтому от земли невысоко надо чтоб торчало(тогда и не собъёщь и не спилишь) и обязательно запачкать-чем такой гемор-лучше переставить авто куда-то ещё.потом привыкнут.мазут засохнет и какое-то время будет ок.у нас в соседнем дворе понатыкали таких ловушек и лепота.
ну и как вариант- мужчины,у которых есть дети не пробовали поговорить с паркующимися на газонах по душам? wink

Добавлено (04 Октябрь 2011, 16:06:06)
---------------------------------------------

Quote (sebast)
бить рыло.

Quote (qikread)
нанимать кого придется

а муж разве не может ?!?!?!?! surprised surprised surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
VandaДата: Вт, 04.10.2011, 16:42:44 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Вірно, культура паркування у нас конкретно шкутильгає.
Пару днів тому навіть в селі мої ворота спромігся запаркувати який пенсіонер своїм відром, то в місті мене вже нічого не дивує. При чому місця скрізь неміряно, мені на зустріч їхати, а те корито без сигналізації. Я була в шоц! Так коли він ще прийшов, то лаятися зі мною почав, мовляв йому не було де ставити машину.
Наступного разу буду спускати колеса surprised

Дивує, чому на курсах не вчать правильно паркуватися.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
VandaДата: Вт, 04.10.2011, 18:37:27 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
По темі, а що в робити, так би мовити в правовому полі, якщо заблокував якийсь мудак так, що їхати не можна, і не зявляється довго? Бачила одного разу, що гості сусідки викликали таксі і на ньому поїхали додому, залишивши свою машину під нашим будинком заблоковану ночувати wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
kolvichДата: Вт, 04.10.2011, 22:00:10 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (Vanda)
Бачила одного разу, що гості сусідки викликали таксі і на ньому поїхали додому, залишивши свою машину під нашим будинком заблоковану ночувати

Vanda, Рекомендую вот такую 3-х тонную приспособу и шнурок выдерживает три тонны и любого корча поставишь раком или вытянешь юзом,был бы якорь. biggrin


Сообщение отредактировал kolvich - Вт, 04.10.2011, 22:00:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
scif77Дата: Вт, 04.10.2011, 22:21:17 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
помимо культуры парковки, еще и места для парковки должны быть... это раньше автомобиль роскошь был, сейчас это средство передвижения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
sebastДата: Ср, 05.10.2011, 09:34:34 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (scif77)
еще и места для парковки должны быть...

Ага, взяли нарисовали кривые линии на асфальте и бабло дерут. Гоголевскую в районе Житнего только недавно асфальтом закидали, а так там яма на яме, того и гляди картером влетишь или оторвёшь чего. Кто там ездил - знает. Зато парковщики снуют туда-сюда. Ничерта не готово для нормальной парковки, а денежку дай..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
KARSTENДата: Ср, 05.10.2011, 09:38:15 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
qikread, чесно кажучи, як авомобіліст, я б також на тому місці ставив авто, за відсутністю іншого місця. Бо по фото видно, що дит. майданчик відокремлений скатами, там зроблений заїзд на бровку, газона (газонної трави) там нема, чийсь труд та кошти для благоустрою тої території там не видно. Тому зрозуміла реакція водіїв.
Ви спочатку облагородіть ту ділянку, тільки по справжньому, з розумом, і з фінансовими вкладеннями, а потім доглядайте ту територію. Бо без догляду, любий благоустрій становиться помпезною одноразовою показухою, про яку всі потім забувають. І тільки тоді ви можете пред"являти претензії.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
SteamRollerДата: Ср, 05.10.2011, 09:56:42 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
газона (газонної трави) там нема


И с чего бы это? Неужто из-за автомобилей "лысина"? ))

Quote (KARSTEN)
Тому зрозуміла реакція водіїв. ...Ви спочатку облагородіть ту ділянку...


Ненене, дэфидблейн. Вы сначала заасфальтируйте там, а потом ставьте.
Я ведь не против автомобилей (хотя ночевать они должны в гараже, перед домом парковки - гостевые, на такси подъехать, выгрузить-погрузить свою машину, а не замена своего гаража).
Проблема в том, что автолюбители месят колёсами грязь, она лезет на асфальт, чуть дождь - пройти невозможно.
Плюс у меня во дворе дома во время дождя вся проезжая часть покрыта текущей водой, а на тротуаре - лайбы, приходится с детьми идти вброд((
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
KARSTENДата: Ср, 05.10.2011, 10:14:09 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Quote (SteamRoller)
И с чего бы это? Неужто из-за автомобилей "лысина"? ))

а там де зелень Ви важаєте, що то трава? ну не буду спорити
Quote (SteamRoller)
Вы сначала заасфальтируйте там, а потом ставьте.

слушно, асфалт чи плитка. Однак інспекція з благоустрою ніколи цього не дозволить. І з"являються вони завжди нізвідки і неочіковано.

Quote (SteamRoller)
хотя ночевать они должны в гараже

це застаріле твердження, коли була 1 машина на 100 мешканців. Зараз інша ситуація і гаражі це некомфортно.
Мають бути парковки (там де це можливо) і біля будинків на розумній відстані від дому.


Сообщение отредактировал KARSTEN - Ср, 05.10.2011, 10:15:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
ЖитаДата: Ср, 05.10.2011, 10:17:59 | Сообщение # 61
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
А голубятня там действующая?
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
SteamRollerДата: Ср, 05.10.2011, 10:44:17 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
Однак інспекція з благоустрою ніколи цього не дозволить.


Ну, у меня перед глазами пример - по ул. Черняховского рядом с домом 106 заасфальтировали, и вроде ничего, все довольны.
Писали тут, на форуме, и фото было вроде - там жильцы подсуетились. Тех, кто был против асфальтирования, уговорили установкой за счёт автолюбителей детской площадки.
А до этого так же месили, машины царапали, и т.д.
Но это деньги тратить нужно, крутиться - проще же кинуть на газоне...

Quote (KARSTEN)
Зараз інша ситуація і гаражі це некомфортно.


Перелазить с коляской через "парковку біля будинків на розумній відстані", которую пять человек ради своего комфорта устроили прямо перед дверью подъезда - тоже некомфортно.
Чвакать по грязи, которую автолюбители намесили, потому что им некомфортно пройтись - тоже не гут.
А главное, что страдает явное большинство ради удобства не больше 10% населения дома.
Но что тут можно сделать - я и сам не знаю, это да(( Царапать ведь - не выход.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
VandaДата: Ср, 05.10.2011, 14:04:38 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (SteamRoller)
страдает явное большинство ради удобства не больше 10% населения дома


Це зараз так, а потім у всіх 100% буде авто і проблеми парковки доведеться вирішувати...

kolvich, ох як серйозно, але боюся не з моєю машиною)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
SteamRollerДата: Ср, 05.10.2011, 15:28:04 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
а потім у всіх 100% буде авто і


... и живые позавидуют мёртвым )) (с)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
VandaДата: Ср, 05.10.2011, 16:28:09 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (SteamRoller)
... и живые позавидуют мёртвым


В дворі мого будинку подібна ситуація. Майже в кожній квартирі (а їх 300) авто, а в деяких і по кілька. Парковка десь на 150 автомобілів у дворі. Тому паркуються на кожному сантиметрі заасфальтованого простору. Мамочки вже давно не обурюються, бо на прогулянку вони з візком, а на роботу й супермаркет на авто.
Конкуренція за місце для паркування неймовірно жорстка - не встигнеш поставити автомобіль у дворі, за його межами - подряпають, проколють шини, зламають антену. Доводиться підлаштовуватися: всі свої поїздки я планую на середину дня - щоб і виїхати нормально і поставити. Інакше ввечері доведеться їхати на платну стоянку за кілька кварталів, а з неї потім моторошно пішки повертатися surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Tolikts1Дата: Ср, 05.10.2011, 16:37:58 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Vanda, это где такое есть в Житомире, дворовая парковка на 150 машин??? РАди интереса скажите адрес. На сколько я знаю то то таких придомовых территорий нет вообще в Житомире..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
sebastДата: Ср, 05.10.2011, 16:40:26 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Так можно и 200 запарковать biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
VandaДата: Ср, 05.10.2011, 16:43:32 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Це я про своє місце проживання в Києві, щоб проілюструвати паркувальний апокаліпсис, на який натякнув SteamRoller
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
KuzyaPavlovaДата: Ср, 05.10.2011, 16:44:43 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
вот именно, что парковочных мест не хватает. все на машинах, пешком никто уж не ходит, моветон.
а от пробитых колес и царапин в страховой есть страховка, стоит 1 грн. так что люди страхуют и забывают, что где-то раньше клумба была.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
SteamRollerДата: Ср, 05.10.2011, 17:00:02 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (KuzyaPavlova)
вот именно, что парковочных мест не хватает. все на машинах, пешком никто уж не ходит, моветон.


В общем, интересная ситуация. Вон, Vanda уже планирует свой день, исходя из возможности запарковаться.
То есть, налицо огромные трудности у автовладельцев, (созданные ими же самими, а не злыми охранителями газонов).
Выходит, что машина хороша в вакууме, ну или в селе - скоро при постоянном увеличении количества авто будет достигнут некий порог, когда дороги просто встанут, и станет выгоднее ночевать на работе))
Откуда вывод - 100% обеспеченности жителей дома автомобилями, упомянутое Вандой, невозможно чисто технически.

Значит, автовладельцы - меньшинство, причём активно вредящее большинству, к примеру замедляя общественный транспорт, скорые и пожарки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
VandaДата: Ср, 05.10.2011, 17:21:56 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (KuzyaPavlova)
а от пробитых колес и царапин в страховой есть страховка


Судячи з розмов сусідів, вони вже задовбалися ледь не кожного тижня звертитися до страхової. На це ж час потрібен..

Quote (SteamRoller)
Выходит, что машина хороша в вакууме, ну или в селе - скоро при постоянном увеличении количества авто будет достигнут некий порог


От власне, що потрібно думати не над місцями для паркування, а над самими автомобілями, удосконалюючи їх, зменшуючи розміри. Це збільшить пропускну здатність доріг, і зніме питання парковок. Громіздкі автомобілі - це минуле. Але я не розумію, чому в Україну не поставляються маленькі, компактні європейські електромобілі wacko

Quote (SteamRoller)
к примеру замедляя общественный транспорт


Якби він був комфортним, сучасним, чесно, я б ним користувалася. Але такі їржаві шкарабаньки, які їздять до нас в Глибочицю, то звиняйте. Амортизаторів немає, скрізь брудно. Краще я вже в пробці музичку послухаю smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
qikreadДата: Ср, 05.10.2011, 17:36:11 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Quote (Жита)
А голубятня там действующая?
Голубятня действующая. Рядом с соседним подъездом тот же сосед, чья голубятня подсыпал мелкой щебневой крошкой небольшую парковочную зону, но кроме него, там никто не стает - к подьезду далеко ходить наверно. Двор большой, есть даже недействующая подземная парковка, есть и место под парковку. но походу никто заниматься этим не хочет, газон разъездили в болото не только у нашего подьезда.
Quote (KARSTEN)
дит. майданчик відокремлений скатами, там зроблений заїзд на бровку, газона (газонної трави) там нема, чийсь труд та кошти для благоустрою тої території там не видно.
- взагалі скатами відокремлений не майданчик, скатами робилась дітям ігрова доріжка, трава була, і навіть деревця і кущики. Як думаєте, вони довго протрималися?
я зараз з мобілки фото поскидаю авто, що на газоні паркуються, мо' хто кого і впізнає? а як ні - то наберуся їді і піду с фотами в комісію по благоустрою - най штрафують, якщо прохання нормальною мовою не доходить


Сообщение отредактировал qikread - Ср, 05.10.2011, 17:38:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
жЫдобандЕровецДата: Вс, 16.10.2011, 22:42:11 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
AvtobratДата: Вс, 29.01.2012, 11:04:23 | Сообщение # 74
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
http://www.youtube.com/watch?v=NcDHVFhSl_k

Кратко и доступно о том, почему на парковках обдирают водителей и как с этим бороться. Этот наглядный ролик специально сделан для автолюбителей, неравнодушных к тому, что их ежедневно грабят.


Сообщение отредактировал Avtobrat - Вс, 29.01.2012, 11:05:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Avtobrat   
lakmusДата: Пт, 27.04.2012, 19:30:40 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Бульвар. "Під носом" у УМВС.



Сообщение отредактировал lakmus - Пт, 27.04.2012, 19:31:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Я паркуюсь как Мудак! (Парковка в Житомире)
Поиск: